sox02
Сообщений: 394
Регистрация: 27.4.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: нет авто

6.4.2017, 21:41

Vovik @ 6.4.2017, 20:36
Сёдня поменяли мне задние сайленты переднего рычага.И вот напасть,тока выехал с новыми сайлентами масума начала срабатываь АБС.Причем при резком и среднем нажатии на педаль оно молчит,а вот именно на скорости 5-10 км.ч при нежном нажатии на педаль эта АБС и срабатывает.Чё за хрень?смотрели провода датчиков АБС,они целые...ничё не пойму...мож есть мнения уважаемые?

Может почистить зазубренны надо, грязь попала или сместили сто когда рычаги ставили. Я бы с этого начал.
ссылка
ссылка

Крыс
Сообщений: 238
Регистрация: 13.8.2012
Город: Мытищи
Авто: Honda HR-V

6.4.2017, 21:45

Vovik @ 6.4.2017, 20:36
Сёдня поменяли мне задние сайленты переднего рычага.И вот напасть,тока выехал с новыми сайлентами масума начала срабатываь АБС.Причем при резком и среднем нажатии на педаль оно молчит,а вот именно на скорости 5-10 км.ч при нежном нажатии на педаль эта АБС и срабатывает.Чё за хрень?смотрели провода датчиков АБС,они целые...ничё не пойму...мож есть мнения уважаемые?



Проверь зазоры датчиков АБС! Должны быть одинаковыми и ровно в кольцо на шрузе. Само кольцо проверь на кривизну. Самодиагностика АБС тоже может показать на какое колесо лучше обратить внимание. Провода до датчика!!! 90% что проблемма именно в этом
P.S> Кстати провода порванные на глаз ты не заметишь - они рвутся внутри!!! Либо прозвон, либо на ощюпь. Если провод упругий то может норм, а если в каком то месте тянется то разрыв

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

7.4.2017, 9:39

Vovik @ 6.4.2017, 20:36
Сёдня поменяли мне задние сайленты переднего рычага.И вот напасть,тока выехал с новыми сайлентами масума начала срабатываь АБС.Причем при резком и среднем нажатии на педаль оно молчит,а вот именно на скорости 5-10 км.ч при нежном нажатии на педаль эта АБС и срабатывает.Чё за хрень?смотрели провода датчиков АБС,они целые...ничё не пойму...мож есть мнения уважаемые?

Зачем трогать абс при снятии рычага. На место датчик не сел.

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

21.5.2018, 7:31

Romich59 @ 16.5.2016, 8:34
В выходные поменял все сайлентблоки, кроме задних на передних рычагах. Передние были целыми, но уже мягкими. Из 8 задних два имели криминальный вид, остальные вроде так себе, живые. На поперечной тяге Панара. посмотрел и поставил обратно как есть, всё в норме.
Начал с передних рычагов, так как под замену были ещё и шаровые. Пресса в хозяйстве нет, пробовал выпрессовывать салентблоки в тисках. Не пошло. Тогда сверлом 5мм "пропорол" резину, выбил внутреннюю втулку. Затем ножевкой распилил наружную обойму и тогда она легко выбилась. Для запрессовки нового сделал оправку из трубы, мазнул графиткой, бац... и они на месте.....

Этой весной, после смены колес на летние, заметил, что машина сильно реагирует на колеи в асфальте и вообще, начинает рыскать.
Сначала подумал, что это так летние колеса себя ведут (они уже старые, резина наверно задубела, последний сезон походят), так как на зимних такого не ощущалось.
Потом стала рыскать всё больше и больше. Стал искать причину. Проверил схождение - вроде нормально. Посмотрел развал - не нормально. Одно колесо хорошо стоит, а правое - с отрицательным развалом. Глянул сайлентблоки, а им кердык. Правый вообще сорвало и рычаг двигается вдоль оси вперед-назад, ну и соответственно в сторону. Левый держится, но очень мягкий и рычаг тоже двигается вперед-назад, примерно 5 мм.(монтировкой легко). Задние видно, что проворачиваются в креплении и также двигаются вперед-назад.
Прошло ровно 2 года с замены передних сайлентблоков. (нашел свое сообщение).Сайлентблоки тогда ставил Gufu Parts SRM-41301.
Сейчас долго думал, что поставить резину или полиуретан, купил всё же Масума - и передние и задние.
Заменил. Задние сайлентблоки Масума, кстати, идут с металлической втулкой, как оригинал - то есть ничего колхозить не нужно. Снял старый, поставил новый.
Передние Масума как-то помассивней тех Gufu, посмотрим на сколько хватит.
Рыскание ушло, а вот отрицательный развал правого колеса остался, чуть меньше стало, но остался. Видимо придется поменять ещё поворотный кулак.
Зачем трогать абс при снятии рычага. На место датчик не сел.

Кстати, после работы с правой стороны, тоже начала "трындеть" АБС. Хотя датчик не трогал. Надо будет посмотреть.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.5.2018, 8:15

А что может случиться с поворотным кулаком? Именно для развала. Не кулак надо менять а рычаг. Купили бы контрактные рычаги в сборе и не надо было бы голову ломать как сайленты и развал восстановить.

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

21.5.2018, 9:59

ижик @ 21.5.2018, 10:15
А что может случиться с поворотным кулаком? Именно для развала. Не кулак надо менять а рычаг. Купили бы контрактные рычаги в сборе и не надо было бы голову ломать как сайленты и развал восстановить.

Кулак может погнуться, например. А с рычагом что может случиться, чтобы изменился развал?
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

21.5.2018, 10:10

При резком нажатии газа стук-толчок такой в подвеске - это же тоже передние рычаги вроде как?
Я год назад задние сайленты менял, поставил по 60р какие-то, вот, по ходу умирают ( у меня есть еще одни хехе )

kopylovsg
Сообщений: 847
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

21.5.2018, 10:21

fedorrr @ 21.5.2018, 13:10
При резком нажатии газа стук-толчок такой в подвеске - это же тоже передние рычаги вроде как?
Я год назад задние сайленты менял, поставил по 60р какие-то, вот, по ходу умирают ( у меня есть еще одни хехе )

ток эт умер передний скорей всего
ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.5.2018, 10:28

Romich59 @ 21.5.2018, 10:59
Кулак может погнуться, например. А с рычагом что может случиться, чтобы изменился развал?

Кулак вообщето кованная деталь, а рычаг обычная листовая штамповка. Вот и думай. А еще не раз говорил что не спроста япы сайленты отдельно от рычага не продают. Тоже думай почему. На кованные рычаги сайленты есть в з/ч, так подсказка.

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

22.5.2018, 6:52

При резком нажатии газа стук-толчок такой в подвеске - это же тоже передние рычаги вроде как?
Я год назад задние сайленты менял, поставил по 60р какие-то, вот, по ходу умирают ( у меня есть еще одни хехе )

kopylovsg @ 21.5.2018, 12:21
ток эт умер передний скорей всего

Так точно, передние сайлентблоки. У меня вообще, при нажатии газа машину вело в одну сторону, при отпускании газ в другую. Один передний сайлентблок был порван.
После замены всё прошло.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

22.5.2018, 6:55

ижик @ 21.5.2018, 12:28
Кулак вообщето кованная деталь, а рычаг обычная листовая штамповка. Вот и думай. А еще не раз говорил что не спроста япы сайленты отдельно от рычага не продают. Тоже думай почему. На кованные рычаги сайленты есть в з/ч, так подсказка.

Ну и что? Не вижу логики. Да, говорил ранее, только обстоятельных аргументов не приводил (ну или я забыл крепко).
А штамповка она что, растянулась что -ли? Или что повлияло на развал колеса?
Поворотный кулак где-то уже едет транспортной. Приедет сравню геометрию, посмотрим что получится.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.5.2018, 11:37

Romich59 @ 22.5.2018, 7:55
А штамповка она что, растянулась что -ли?

В деталях явно подверженных потерей геометрии замена саленблоков нецелесообразна. Одна нетехнологичная напрессовка заднего сайлента легко может привести к потере геометрии рычага ашера, не говоря уже о постоянных рабочих нагрузках на рычаг. Да штампованые детали имеют свойства растягиваться, изгибаться в отличии от кованных. Элементарно вспомните что такое штампованный и кованный колесный диск и в чем их механическая разница.

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

22.5.2018, 19:59

Я не знаю, отковывают кулак или отливают, но ИМХО это тут не причем. Ты представляешь на сколько нужно растянуть рычаг, чтобы так изменился угол колеса?
Я представляю, на сантиметр минимум. Думаешь это возможно?
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.5.2018, 20:38

Romich59 @ 22.5.2018, 20:59
Я не знаю, отковывают кулак или отливают, но ИМХО это тут не причем. Ты представляешь на сколько нужно растянуть рычаг, чтобы так изменился угол колеса?
Я представляю, на сантиметр минимум. Думаешь это возможно?

Я не представляю на сколько изменился угол колеса. Но скажу что кузов куда это все крепиться тоже штампованный. И с ним происходит тоже самое что и со штампованным рычагом. Я вполне понимаю что кованный кулак тоже можно загнуть и это бывает, предположим при серьезной авари, но окружающие этот загнутый кулак штампованные детали выжить при этом никак не могут. Гнеться там где тонко да и рветься тоже. Повторюсь, думаешь япы таие вредины что вот так просто зажали элементарный передний сайлет рычага? Совсем нет, все детали прежде чем оказаться на авто проходят ресурсные испытания, и если сайлента не оказалось отдельно как зип, то это говорит только об одном что ресурс сайлента и рычага практически одинаков и нет никакого смысла менять сайлент на кривом рычаге, просто в норме при замене сайлента подвеска обязательно проверяеться на соответствие заводским размерам, вот и прикин, нормальные люди нормально ремонтируют авто, поставили новый сайлент предоставленый производителем отдельно и что то этим гарантируя на старый рычаг а подвес ка никак не восстанавливаеться в размере, и какой будет вывод либо люди не нормально ремонтируют, либо сайлен ненормальный. Производителю нужны такие подставы. Не берем в расчет производителей работающих по принципу "сам дурак".

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

22.5.2018, 21:39

Ижик, это всё "вода" - чем там руководствуются японцы - ни я, ни ты, не знаем. Это всё твои домыслы.
Я же больше верю геометрии (евклидовой). smile.gif
С кузовом - согласен, кузов может повести и не на один сантиметр. Но в ДТП он точно не был, разве что от времени.
Но рычаг на столько ну никак не растянуть.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.5.2018, 22:04

Romich59 @ 22.5.2018, 22:39
Ижик, это всё "вода" - чем там руководствуются японцы - ни я, ни ты, не знаем. Это всё твои домыслы.
Я же больше верю геометрии (евклидовой). smile.gif
С кузовом - согласен, кузов может повести и не на один сантиметр. Но в ДТП он точно не был, разве что от времени.
Но рычаг на столько ну никак не растянуть.

На сколько на столько? И это не вода, это правда. Подумай как может загнуть кованный кулак. Забудем даже что он кованный, все усилия на нем чисто осевые. Плюс к нему крепиться амортизатор который имеет большее плечо на изгиб и загнулся бы намного быстрее, если бы там были силы на изгиб. Авот рычаг при каждом ускорении торможении получает усилие на излом и отрыв точек крепления к кузову. Задний сайлентблок рычага вообще всегда в работе от тяговый, сайлент то на месте а вот рычаг от него постоянно пытаться убежать выгибаясь, изгибаясь, вытягиваясь. Самые правильные рычаги были на четвертом цивике, они имели реактивные тяги и были кованные и япы до сих пор продают на них сайленты, потому как рычаг намного живучей сайлента, дальше пошло упрощение всего, ресурс авто стал стремительно стремиться к моральному ресурсу автомобиля а больше и не надо, кое где конструктивный ресурс быстро пожирал сайлент относительно рычага, там и в зипе он есть. Все же элементарно.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

23.5.2018, 0:56

ижик, поворотные кулаки загибает только в путь, достаточно хорошо колесом о бордюр приложиться, даже шаровые загибает, недавно машину делали, занесло на повороте и колесом о высокий бордюр ударился, видел когда-нибудь чтобы так шаровую загнуло?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   IMG_1c09075f4fff07b842e325bca0d8bd54_V.jpg

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.5.2018, 5:50

lev542 @ 23.5.2018, 1:56
ижик, поворотные кулаки загибает только в путь, достаточно хорошо колесом о бордюр приложиться, даже шаровые загибает, недавно машину делали, занесло на повороте и колесом о высокий бордюр ударился, видел когда-нибудь чтобы так шаровую загнуло?

Ты сам, или меня за дурака держишь? Для чего ты мне обьясняешь что поворотные кулаки загибает, когда я сам про это сказал? Единственное условие для этого авария, а следствие загиба кулака неминуемая смерть штампованных околодеталей. Что я вам доказываю что дважды два это четыре, если даже япы не смогли вам это обьяснить с удовольствием продавая сайленты на все кованные рычаги и не продавая их на штамповку. Правда есть один исключительный случай признания япами ошибки и всетаки начав продавать сайлент на штамповку, но это вам ничего не даст в поняти таблицы умножения и раскрывать это не вижу смысла.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

23.5.2018, 7:32

Вас богатых ...й поймешь. Из-за сайлента рычаг менять).
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

23.5.2018, 7:50

Ты сам нас за дураков держишь тут. Где ты сказал, что кулаки загибает?
Подумай как может загнуть кованный кулак. Забудем даже что он кованный, все усилия на нем чисто осевые.

Какие нах осевые нагрузки на кулаке? Консольное крепление оси колеса - по какой оси оно давит?
Рычаг при разгоне/торможении имеет нагрузки, да, но никак не в сторону от продольной оси автомобиля. А чтобы изменить наклон колеса (развал) нужно растянуть рычаг, а не загнуть вперед или назад.
Кованый не кованый, штампованый, да хоть лазером вырезаный...
короче ты втянул меня Laie_91A.gif в полемику, но я не такой. bye.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.5.2018, 8:14

Не пробовал никогда вытащить предположим доску из середины стопки досок? Движениями в сторону влево- вправо доска вылазить легче. Так же и рычаг постоянными боковыми нагрузками ползет именно наружу, причем еще и тащит за собой крепления кузова. И я не против что ты не такой, пожалуйста семь раз режте один раз замерив, я предпочитаю обратное. Плюс всегда прежде чем что то городить сам, пытаюсь досконально понять задумку производителя и все его наработки. Поверь он намного больше в теме. И про загиб кулака я тоже оговаривал выше случаи. Меняйте я не против, тут про богатых упомянули, так я не, потому и приходиться думать а не тупо по сто раз менять непонятно зачем и какие сайленты и произвольно детали методом тыка.

Legandr
Сообщений: 1002
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

23.5.2018, 14:03

ижик @ 23.5.2018, 9:14
Не пробовал никогда вытащить предположим доску из середины стопки досок? Движениями в сторону влево- вправо доска вылазить легче. Так же и рычаг постоянными боковыми нагрузками ползет именно наружу, причем еще и тащит за собой крепления кузова. И я не против что ты не такой, пожалуйста семь раз режте один раз замерив, я предпочитаю обратное. Плюс всегда прежде чем что то городить сам, пытаюсь досконально понять задумку производителя и все его наработки. Поверь он намного больше в теме. И про загиб кулака я тоже оговаривал выше случаи. Меняйте я не против, тут про богатых упомянули, так я не, потому и приходиться думать а не тупо по сто раз менять непонятно зачем и какие сайленты и произвольно детали методом тыка.

А финансовую задумку производителя понять не пытался, кроме технической? Что выгоднее продать как з/ч - копеечную резинку или целый рычаг?.. Что впрочем и не исключает действительно примерно одинаково подобранного ресурса и рычага и сайлента, чтоб уж наверняка рычаг продать.. ohmy.gif Вот как хочешь, так и думай..

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.5.2018, 16:59

Legandr @ 23.5.2018, 15:03
А финансовую задумку производителя понять не пытался, кроме технической? Что выгоднее продать как з/ч - копеечную резинку или целый рычаг?.. Что впрочем и не исключает действительно примерно одинаково подобранного ресурса и рычага и сайлента, чтоб уж наверняка рычаг продать.. ohmy.gif Вот как хочешь, так и думай..

Вы либо не можете либо не желаете понимать элементарные вещи. Таже Хонда, с теми же финансовыми задумками, абсолютно без всяких ограничений свободно продает ВСЕ сайленты переднего кованного рычага, на все Хонды которые имеют такой рычаг, и который изначально сделан так что несколько раз переживет авто в целом, потому что КОВАННЫЙ. Ашер получил уже штамповку, как обычный усреднённое авто, который рассчитан был только на эксплуатацию до моральной смерти авто в целом. Просто рычаги переживающие авто стали не актуальны. И вся разница конструктива рычагов только штамповка или ковка. Ковке в отличии от штамповке без аварийных нагрузок не делается ничего вообще в плане потери геометрии. Ещё нужны примеры, пожалуйста, шатун. Ни кому в голову ещё ни разу не пришла мысль делать штампованные шатуны, их делают из алюминия но все равно кованного, потому как штамповка и ковка это две огромные разницы. Штамповка с первых минут своей деятельности начинает терять первоначальную геометрию, по чють, но терять, ее стойкость зависит от количества просто рабочих нагрузок, все точно так же как и сайлент. Вот и все. И не надо искать никаких происков империалистов хотя это сейчас очень модно. Повторюсь, проблемы обычно в своей голове находяться, а не в чьей то деятельности. Про кардан я вам так же все разложил по полочкам, о причине не продажи хондой крестовин отдельно как ЗИП. Вам же всем нравиться Хонда, и вот если бы она не взирая даже на глупости некоторых ремонтов, которые изначально могут быть исключительно полумерами, только ради прибыли от запчастей продавала бы все и вся, она не была бы хондой, она была бы обычным тазом, хотя многим этого желается, дайте нам много, всего и подешевле, так пожалуйста, выбор то хоть и не велик но есть, тазов пока хватает.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

23.5.2018, 18:55

ижик @ 23.5.2018, 17:59
Вы либо не можете либо не желаете понимать элементарные вещи. Таже Хонда, с теми же финансовыми задумками, абсолютно без всяких ограничений свободно продает ВСЕ сайленты переднего кованного рычага, на все Хонды которые имеют такой рычаг, и который изначально сделан так что несколько раз переживет авто в целом, потому что КОВАННЫЙ. Ашер получил уже штамповку, как обычный усреднённое авто, который рассчитан был только на эксплуатацию до моральной смерти авто в целом. Просто рычаги переживающие авто стали не актуальны. И вся разница конструктива рычагов только штамповка или ковка. Ковке в отличии от штамповке без аварийных нагрузок не делается ничего вообще в плане потери геометрии. Ещё нужны примеры, пожалуйста, шатун. Ни кому в голову ещё ни разу не пришла мысль делать штампованные шатуны, их делают из алюминия но все равно кованного, потому как штамповка и ковка это две огромные разницы. Штамповка с первых минут своей деятельности начинает терять первоначальную геометрию, по чють, но терять, ее стойкость зависит от количества просто рабочих нагрузок, все точно так же как и сайлент. Вот и все. И не надо искать никаких происков империалистов хотя это сейчас очень модно. Повторюсь, проблемы обычно в своей голове находяться, а не в чьей то деятельности. Про кардан я вам так же все разложил по полочкам, о причине не продажи хондой крестовин отдельно как ЗИП. Вам же всем нравиться Хонда, и вот если бы она не взирая даже на глупости некоторых ремонтов, которые изначально могут быть исключительно полумерами, только ради прибыли от запчастей продавала бы все и вся, она не была бы хондой, она была бы обычным тазом, хотя многим этого желается, дайте нам много, всего и подешевле, так пожалуйста, выбор то хоть и не велик но есть, тазов пока хватает.

да абсолютно пофиг кованый рычаг или штамповка, у меня на джетте штампованные рычаги пережили машину и прошли почти полтора миллиона км и фольксваген продает оригинальные сайлентблоки в штампованные рычаги, помимо коммерческой составляющей на современных автомобилях идет еще облегчение веса, для правильной развесовки автомобиля, поскольку изменились требования по безопасности и машины стали тяжелее, отсюда и штамповка и использование аллюминия, плюс идет удешевление и ускорение производства, потому и заклепки вместо болтов и неремонто-пригодные моторы и неразборные рычаги, да и много чего можно перечислить, еще есть запрет многих производителей на изготовление неоригинальных запчастей до выхода следующей модели

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.5.2018, 19:19

lev542 @ 23.5.2018, 19:55
да абсолютно пофиг кованый рычаг или штамповка, у меня на джетте штампованные рычаги пережили машину и прошли почти полтора миллиона км и фольксваген продает оригинальные сайлентблоки в штампованные рычаги, помимо коммерческой составляющей на современных автомобилях идет еще облегчение веса, для правильной развесовки автомобиля, поскольку изменились требования по безопасности и машины стали тяжелее, отсюда и штамповка и использование аллюминия, плюс идет удешевление и ускорение производства, потому и заклепки вместо болтов и неремонто-пригодные моторы и неразборные рычаги, да и много чего можно перечислить, еще есть запрет многих производителей на изготовление неоригинальных запчастей до выхода следующей модели

Вам с фальцвагеном виднее, для меня не авторитет. Гражданский авто, что не сделаешь ради любви сограждан. Про вес, опять заблуждение, штамповка легче ковки, ну-ну. Штамповка всего лишь дешевле и проще в изготовлении, вот и все ее прелести, фольцвагену и не мечталось о ковке, а Хонда легко. Если уж говорить о весе, то это алюминиевые рычаги но опять же кованные. Заклёпки вместо болтов на шаровых, ещё одно подтверждение совсем недолговечности штампованного рычага, на ковке нет такого, там сменяемые всегда. Скажете что шаровая всяко раньше выйдет из строя, да, но только исключительно по зубодробильной дороге, те авто под это просто не планировались. Честно меня уже забавляет ваша упертость в веру всего, кроме здравого смысла. Уже даже практически все производители аналогов перешли на продажу исключительно рычагов в сборе для Ашера, отдельно сайленты осталась кривая масума, убогий фебест, и высший пилотаж дуть в уши несколько родимых производителей полиуретана, что вообще верх безумства.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

24.5.2018, 8:45

Я тут на прошлых выхах шаровую менял. Без снятия рычага постремался ковыряться. Снял рычаг, шаровую (555) поменял. Смотрю, а передний то сайлент тоже помирает уже. А когда глянул на цены рычага в сборе, думаю, вот надо было его и брать. А то седня шаровая за 500, завтра сайлент за 500, потом второй. И это если самому менять, а не сервису башлять.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0