Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

13.6.2021, 8:58

Доброго времени.
Подскажите такое. Есть защита картера двигателя самопальная кажется. Что бы ее установить, нужно или выбросить пластиковую пылезащиту, либо что-то шаманить.
Если убрать пылезащиту, то со стороны колесных арок откроются огромные дыры в подкапотное пространство, на сколько это критично? Как сделать правильно?
Спасибо.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

14.6.2021, 20:47

Alexsh @ 13.6.2021, 9:58
Доброго времени.
Подскажите такое. Есть защита картера двигателя самопальная кажется. Что бы ее установить, нужно или выбросить пластиковую пылезащиту, либо что-то шаманить.
Если убрать пылезащиту, то со стороны колесных арок откроются огромные дыры в подкапотное пространство, на сколько это критично? Как сделать правильно?
Спасибо.

Правильнее всего приобрести нормальную защиту картера, да хоть Автоброню, и установить. А эту малопонятную самоделку сдать в металлолом...Не так оно дорого стоит, чтоб колхоз городить. Впрочем если есть место, руки, болгарка и прочий инструмент - колхозь на здоровье.- пили, колоти, подгибай, присверливай. smile.gif

Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

14.6.2021, 23:39

Legandr @ 14.6.2021, 20:47
Правильнее всего приобрести нормальную защиту картера, да хоть Автоброню, и установить. А эту малопонятную самоделку сдать в металлолом...Не так оно дорого стоит, чтоб колхоз городить. Впрочем если есть место, руки, болгарка и прочий инструмент - колхозь на здоровье.- пили, колоти, подгибай, присверливай. smile.gif

Вот посмотреть бы на правильную броню. А то на фото продаваемой практически то же самое, что и у меня.

frank
Сообщений: 424
Регистрация: 23.12.2009
Город: Cамара
Авто: другое

15.6.2021, 8:21

Alexsh @ 15.6.2021, 0:39
Вот посмотреть бы на правильную броню. А то на фото продаваемой практически то же самое, что и у меня.


Самая правильная "ALFeco" номер ALF.09.15

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

15.6.2021, 8:58

Я тоже ставил "ALFeco". Не знаю, на счет самая правильная или нет, но встала без проблем. Снимается (для смены масла) и ставится обратно легко, вот уже три-четыре года.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

15.6.2021, 9:39

frank @ 15.6.2021, 8:21
Самая правильная "ALFeco" номер ALF.09.15

У меня прям лучше этой... Ни у одной из защит нет боковых лепестков как у родной пластиковой пылезащита.
Нет защиты подкапотного от попадания под капот грязи и прочего со стороны приводов.
Особенно критично со стороны приводных узлов (генератора, компрессора и т.п.)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   Screenshot_20210615_094206.png

Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

15.6.2021, 10:13

Romich59 @ 15.6.2021, 8:58
Я тоже ставил "ALFeco". Не знаю, на счет самая правильная или нет, но встала без проблем. Снимается (для смены масла) и ставится обратно легко, вот уже три-четыре года.

Вопрос был не про вставить, а про то, что у этих защит картера нет защиты от грязи со стороны арок.
Если родную пылезащиту выкинуть, то со стороны ступицы под капотное пространство не защищено от попадания туда грязи и прочего говна.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

15.6.2021, 11:19

Мне когда автоброню ставили - ничего не выкидывали, весь пластик остался....кстати как раз у неё есть хороший боковой щиток. Единственно что мастер тогда поленился и не сделал отверстие для смены масла, теперь приходится заднюю часть отсоединять.. В старой сгнившей такая дырка была...
А что касается не нравящихся дырок в арках...Ну в руки ножницы по металлу, старые пластиковые банки от масла или антифриза, шуруповерт и саморезы, неплохо фен. Заделывай чего и как хочешь...Я недостатки родного пластика завсегда так поправляю - саморезами да кусками пластика если что..Подкрылки вон задние прилеплял, вышло коряво но лучше чем никак.

З.Ы вот в чем проблема приложить свою да посмотреть что не так? Или это должен делать кто-то другой специально обученный?.. biggrin.gif

ссылка


ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.6.2021, 16:09

Alexsh @ 15.6.2021, 11:13
Вопрос был не про вставить, а про то, что у этих защит картера нет защиты от грязи со стороны арок.
Если родную пылезащиту выкинуть, то со стороны ступицы под капотное пространство не защищено от попадания туда грязи и прочего говна.

А для чего родную пылезащиту выкидывать? Стальная ставиться совместно с ней, просто откручиваются передние крепления родной пылезащиты и стальная засовывается между нижней перекладиной телевизора и родной пылезащитой. Конечно если пытаться как то с низу наложить стальную на родную то стальная не встанет. И да, отверстие для смены масла надо делать обязательно, иначе геморой, мало того я насверлил решето в стальной защите в районе картера мотора отверстиями примерно на 10мм, для сохранения охлаждения масла. Температурный режим работы ашеровского мотора очень болезненый вопрос.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

16.6.2021, 7:39

Alexsh @ 15.6.2021, 12:13
Вопрос был не про вставить, а про то, что у этих защит картера нет защиты от грязи со стороны арок.
Если родную пылезащиту выкинуть, то со стороны ступицы под капотное пространство не защищено от попадания туда грязи и прочего говна.

Ничего родного выкидывать не нужно. Зачем? Просто стальная ставится и всё сохраняется. Защищает она от ударов снизу, а сбоку что может ударить?
В стороны торчат привода и рычаги, они шевелятся, особо уплотнить там не получится, да и как сказал Ижик, вентиляцию подкапотного пространства нарушать не стоит.
Грязь под капот, кстати, набивается очень даже. У моей машины был период, когда жена ездила на работу по грунтовке (а там глина и мокрая грязюка), так под капотом всё стало в глине.
Не смотря на все штатные пластики и стальную защиту.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0