Жека 65
Сообщений: 1
Регистрация: 22.9.2021
Город: Холмск
Авто: Honda HR-V

22.9.2021, 12:55

День добрый всем!! недавно стал обладателем этого автомобиля и в ходе эксплуатации выяснилось , что автоматическое закрывание замков дверей происходит при нажатии на педаль тормоза , а разблокировка только после того как заглушишь машину. это крайне не удобно( чтоб открыть багажник каждый раз приходится глушить двигатель, а выйти из машины посмотреть колесо протереть фары и т.д только вручную поднимать защелку либо опять глушить двигатель) скажите это особенность данной модели или это с сигналкой что то перемудрили. если особенность то как ее победить ? заранее спасибо

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

22.9.2021, 13:01

Жека 65 @ 22.9.2021, 13:55
День добрый всем!! недавно стал обладателем этого автомобиля и в ходе эксплуатации выяснилось , что автоматическое закрывание замков дверей происходит при нажатии на педаль тормоза , а разблокировка только после того как заглушишь машину. это крайне не удобно( чтоб открыть багажник каждый раз приходится глушить двигатель, а выйти из машины посмотреть колесо протереть фары и т.д только вручную поднимать защелку либо опять глушить двигатель) скажите это особенность данной модели или это с сигналкой что то перемудрили. если особенность то как ее победить ? заранее спасибо

Такой особенности у хрюши нет.Что то с проводкой намучено.
Может кто защиту от детей сделал таким образом.

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

22.9.2021, 15:18

Это работа сигнализации. Ищите сигнал от педали тормоза и отклбчите его.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

джонс
Сообщений: 128
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.9.2021, 18:06

ЗАПАД @ 22.9.2021, 15:18
Это работа сигнализации. Ищите сигнал от педали тормоза и отклбчите его.

у меня такая же херня появилась 2 года назад..... завел , 5 сек. проходит и двери щелк и заблокировались. , ни чего не нажимаю.

xan1962@
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2014
Город: Лобня
Авто: Honda HR-V

25.9.2021, 21:30

джонс @ 25.9.2021, 19:06
у меня такая же херня появилась 2 года назад..... завел , 5 сек. проходит и двери щелк и заблокировались. , ни чего не нажимаю.

это- настройка сигналки. в инструкции по сиге- расписано. что и как . если двери не закрывать- нет блокировки.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0