vladimirbagaev
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2010
Город: Курган
Авто: Honda HR-V

10.11.2011, 20:43

помогите советом. Если машина постоит в холодную погоду более 4 - 5 часов то при заводке машины в первые несколько секунд горит лампа давления масла, т.е. тухнет когда мотор выходит гдето на 1300 оборотов. далее при стоянке менне 4х часов все нормально. Масло поменял, фильтр тоже, результат не изменился. Может ли быть проблема в масле которое использую, или в датчике давления масла менял в прошлом году так как из под родного стало сочится масло, либо это вкладыши (делал капиталку менял шатунные коренные не трогал) ??? у кого какое мнение ???

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

10.11.2011, 20:58

Больше походит на масленный насос.

vladimirbagaev
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2010
Город: Курган
Авто: Honda HR-V

10.11.2011, 21:11

прошлой зимой нареканий даже в -37 небыло. Но небыло капиталки, замены маслянного дачика, а также и смены производителя масла =)), на сколько я понимаю замер давления мала на горячию не к чему не преведет. Думал масляный фильтр с навернутым клапаном но поменял же я его, хотя может и гумно какоето попалось ... вобщем незнаю с чего начать и чем закончить

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

10.11.2011, 21:33

vladimirbagaev @ 10.11.2011, 22:11
прошлой зимой нареканий даже в -37 небыло. Но небыло капиталки, замены маслянного дачика, а также и смены производителя масла =)), на сколько я понимаю замер давления мала на горячию не к чему не преведет. Думал масляный фильтр с навернутым клапаном но поменял же я его, хотя может и гумно какоето попалось ... вобщем незнаю с чего начать и чем закончить

Мой расклад. Масло-что меняеться от времяни стоянки, возможно вязкость, но она становиться как-бы лучше. Датчик- вообще ничего не меняеться, так-же фильтр. А вот масленный насос со временем все больше осушаеться и чем больше он осушаеться, естественно при износе, тем труднее ему нагнать быстро давление. Либо ещё вариант-после капиталки осталось много мусора и забило сеточку маслоприемника, но по этим симптомам очень маловероятно.

о евген
Сообщений: 657
Регистрация: 29.4.2011
Город: Сафоново
Авто: другое

10.11.2011, 21:55

Чтоб не глумить голову,заедьте на сервис и померяйте давление масла в двигателе:при 80 градусах на холостых 0,7 атм;при 3000 об/мин 3,5 атм(давление минимальное).После замера и будет ясно куда копать.
P.S.Был случай-у чела на Мазде на холостых тож лампа загоралась,он думал-мотор,померяли давление-датчик пи*дит.Поменяли-все прошло.

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

11.11.2011, 8:53

Сколько секунд горит? И марку фильтра скажите, если оригинал, то их подделывают часто. В белом списке Манн, Мале, Кнехт, Микро.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

AlexSH515
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

11.11.2011, 9:31

Датчик врет или забит маслоприемник

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

11.11.2011, 10:22

Кстати, могу отдать за сок датчик давления масла рабочий б/у оригинал smile.gif (была почти такая же проблема - оказался паленый масляный фильтр оригинал)
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

vladimirbagaev
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2010
Город: Курган
Авто: Honda HR-V

18.11.2011, 14:49

решено, заменен масляный фильтр на оригинал =)))

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0