Gari
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V

10.1.2008, 17:01

Ок! Как решусь, обращусь обязательно
Спасибо!

Gari
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V

14.1.2008, 13:47

Побывал в парочке сервисов, запросили 10 тыщ р! blink.gif wacko.gif wacko.gif

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

14.1.2008, 16:29

Б.эЛ.Я! blink.gif Это чо ж там у тя за ранение? Выложил бы фотку. Сравнить хоть. Хотя для сравнения: мне замену крыла заднего сделали за 8тыр(без покраски). А это немалая работа. Там и стекло срезать-вклеить, там и от бэушного крыла лишний металл отчекрыжыть, а потом всё собрать, подогнать-заварить. Киздец, карочи blink.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

Gari
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V

14.1.2008, 17:24

Да нет там ничего такого и фоткать то особо нечего, кривая трещина 7 сантиметров от края бампера, пару 2вух сантиметровых ссадин до пластика и потертости блеска
все это в районе левого изгиба. Все! Некоторые на моем месте и париться не стали
а так бы и ездили Совсем сервисмены зажрались mad.gif

Вчера снял бампер, подготовил трещинку, надыбал на работе "чудо цифровой фен",
осталось пруток полипропилена найти или остаток подобного бампера и начну творить ph34r.gif

Dinja
Сообщений: 65
Регистрация: 29.8.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

15.1.2008, 9:36

могу предложить бампер задний дорестайлинговый в грунтовке за 4000 рэ

Gari
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V

15.1.2008, 9:45

Dinja
Спасибо за предложение, но у меня рестайлинговый

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

16.1.2008, 0:29

Привет Всем. У меня тож была проблема с бампером ( наследство от пред. хозяина), съездил к частникам. Делали: 1/ покраска заднего бампера, 2/ покраска пластмассовой накладки задней двери 3/ рихтовка вмятины на заднем правом крыле(была вмятина под фонарем примерно 6-8 см2), шпатклевка+покраска. За все отдал 4т. рэ. Ездил на официальные сервисы, так там, заряжали только за покраску бампера (нового) 6-7тыщ! И в первом, и во втором случае краска металик. Новый бампер красил на предыдущей машине Mitsubishi S.Star (покрасил за 3 т., бампер обошелся 16,5 т.) Ремонт пластмасс достаточно простая процедура. Нужно: 1/ фен 2/ паяльник 3/ пассатижи+бокорезы 4/ кусочки пластика, который плавиться паяльником 5/ эпоксидка 6/ канцелярские скрепки различной толщины 7/ малярный скотч. Технология примерно такая: Выправляем пластик (если нужно) нагревая его феном, ели требуется подрезаем или срезаем мешающие зазубрины. Готовим из скрепок зигзаги длиной примерно 5-12 мм (более длинные не рекомендую), вплавляем зигзаги поперек трещины (соединения)через 10-30 мм (по обстаятельствам) заглаживая их паяльником (скрепок видно недолжно) Если не хватает пластика; стругаем кусочки, расплавляем, заглаживаем. Мелкие дырочки заполняем расплавленным пластиком, крупные сначала перекрываем скрепками (делаем арматуру) потом заплавляем. Если дыра большая и отломанных фрагментов собрать неудалось, делаем следующее: края соединяем "арматурой" кончики которой вплавленны, если делаем перекрестия арматуры, то их лучше для крепости пропаять.Получившуюся паутину выгибаем, если надо, по форме основного изделия.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

16.1.2008, 0:59

Продолжение. Заклеиваем скотчем (с лицевой или обратной стороны) - заливаем получившуюся форму эпоксидкой (можно добавить опилок, на пример от наждака), если форма сложная, заливку производим в два-три этапа на следующий день. Бампер можно укрепить изнутри залив полости, углы и т.д. монтажной пеной (макрофлекс и т. п.). После оканчания этих работ наносим на поврежденное место специальную шпатклевку по пластмассе, обрабатываем наждачкой. Окончательную доводку, грунтовку и покраску лучше доверить профи (особенно если краска "металик"). Элемент лучше красить полнотью, меньше бросается в глаза и вид красивее, чем "переходом". Окраска из "баллончика" только "на продажу", шОб невидно было, особливо под грязью. Такая ремонтная краска не полируется (не путать с натиранием) и по прошествии некоторого времени облазит. Пластмасса сначала грунтуется специально обученной грунтовкой, потом краситься. Вот примерно так. Нюансы конечно остались "за кадром", всего не напишешь. Желаю удачи на дорогах, и что бы такие навыки набирать на ЧУЖИХ машинах! biggrin.gif
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Gari
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V

18.1.2008, 10:13

Ну вобщем то технология по которой я делал схожая, различие в том что я не рискнул вплавлять никаких металлических элементов-они не такие эластичные как пластик (коллега один так сделал, в итоге где была вплавлена проволока все разбилось и потрескалось).
Кромки трещины разделал ножом до V-образной формы. Дальше изнутри при помощи фена вплавлял в образовавшуюся канавку пластик (полоска полипропилена). Сварочный пруток имеющийся в продаже не подёшел, туго плавиться, не растекается (только форму меняет) и с бампером не схватывается хотя может конечно фен слабовать в части количества воздуха).
Спасла одежная вешалка и друг перечисливший бытовые изделия из полипропилена.smile.gif) Из черной пластиковой вешалки нарезал полоски и ими варил
С внешней стороны ближе к краям трещины шов идеальным не получился, там пришлось поработать шпатлевкой для бамперов и шкуркой. Думаю для дилетанта вышло не плохо smile.gif Если пройдет ходовые испытания и не отвалится отдам на покраску biggrin.gif

Вопросик! На каких нибуть отечественных авто не используются клипсы аналогичные тем что крепят наш задний бампер? А то парочка пришла в негодность sad.gif

Tola10
ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ
Сообщений: 479
Регистрация: 7.1.2008
Город: Петрозаводск
Авто: нет авто

18.1.2008, 19:55

Вроде кто то писал что бодходят, в слегка доработанном виде, от ВАЗ-2110.
Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!

Gari
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V

27.1.2008, 14:21

Вот сфоткал за что с меня хотели 6 тыров в Туле и 10 в Москве (соответственно
с покраской участка) wacko.gif
Где шпатлевка там бампер просто лопнул, ну и еще ушко одно порвалось, несколько зарапин и трещин ЛКП


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   P1010003_1.jpg

McS
Сообщений: 940
Регистрация: 7.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

12.2.2008, 14:51

Gari @ 9.01.2008 - 15:50
samolet
Покрасчики то может свои найдуться, а вот того ктобы трещинку заделал нету(
Я может бы и не парился бы, но что то мне многовато на сервисе за ремонт влупили
мне кажется-не мешало бы конечно еще несколько сервисов объехать Все дело в цене вопроса
sad.gif

Берешь латунную сеточку, паяльник, снимаешь бампер, с обратной стороны вырезаешь из сеточку нужный кусок по трещине, паяльником с обратной стороны припаиваешь(только смотри выводи изнутри к краям и чем ровнее тем лучше), потом шпатлевкой и шкуркой выводишь ровную поверхность, потом грунтовка ну и потом красить, можно и из балончика, если получиться цвет подобрать и трещина небольшая была, только надо следить чтобы в помещении, где красить не было пыли.

Gari
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V

12.2.2008, 16:31

McS
Спасибо конечо, но я уже, правда без сеточек,
осталось загрунтовать и покрасить (на фото выше)
краску и лак подобрали-это недолго и недорого...

McS
Сообщений: 940
Регистрация: 7.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

13.2.2008, 14:03

Я уже понял, просто не посмотрел, что там еще пара страниц была, а когда отправил сообщение было позно huh.gif

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.3.2011, 2:23

Из сегодняшней автохимии, чем лучше всего заделать трещинку на бампере, трещинка гдето 1 см?
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0