keidg
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое

9.7.2011, 19:01

keidg @ 30.6.2011, 18:10
вопрос к форумчанам Сибирского региона и не только - кто нибудь поднимался на своей Хрюше на перевал Кату-Ярык, что в Горном Алтае (Улаганский район) без помощи троса и 66-го Газика?
собираюсь на Каменные грибы и водопад Учар, честно говоря есть сомнения что на варике и переднем приводе смогу залезть
и собственно сам подъем

наверно я буду первым!
Лучшие люди ездят на Хонде

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

9.7.2011, 19:11

keidg @ 9.7.2011, 23:01
наверно я буду первым!

Отпишись по результату, в этом году хочу доехать до Кату-Ярыка. Вниз спускаться пока не планировал, но мож рискну, если у тебя получится подняться.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

keidg
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое

9.7.2011, 19:13

rgraz @ 9.7.2011, 23:11
Отпишись по результату, в этом году хочу доехать до Кату-Ярыка. Вниз спускаться пока не планировал, но мож рискну, если у тебя получится подняться.

а когда собираешься?
я еще пока сам не определился
Лучшие люди ездят на Хонде

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

9.7.2011, 19:18

Пока в раздумьях, вероятно в горах буду в промежутке с 20 по 30 июля, точнее не скажу, пока неясно с отпуском. Стоять планировал в кемпинге на Большом Яломане в устье, оттуда делать вылазки докуда выйдет доехать. Цели добраться до ЮБТО нету, т.к. еду семьей, не до приключений особо.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

keidg
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое

9.7.2011, 19:29

rgraz @ 9.7.2011, 22:18
Пока в раздумьях, вероятно в горах буду в промежутке с 20 по 30 июля, точнее не скажу, пока неясно с отпуском. Стоять планировал в кемпинге на Большом Яломане в устье, оттуда делать вылазки докуда выйдет доехать. Цели добраться до ЮБТО нету, т.к. еду семьей, не до приключений особо.

на ЮБТО тоже не собираюсь - делать там нечего
а вот попасть в Чулышманскую долину ну очень хочется
говорят там ну очень красиво thumbsup.gif
кстати вот ребята там были но им не суждено было поднятся ссылка
Лучшие люди ездят на Хонде

keidg
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое

9.7.2011, 19:43

вообще судя по отзывам пишут что даже на пузотерках поднимаются, но это в том году
по этому году информации никакой нет, возможно дорога может быть в очень плохом состоянии из-за дождей
короче надо сначала доехать до перевала, а там видно будет
Лучшие люди ездят на Хонде

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

9.7.2011, 19:46

keidg @ 9.7.2011, 23:29
кстати вот ребята там были но им не суждено было поднятся

Ну это читал, жаль машину.
Уж совсем клиника, не зная броду залезть ...
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Stalleen
Сообщений: 320
Регистрация: 5.1.2010
Город: Москва и Рядом...и

10.7.2011, 15:57

вот интересные места на отдыхе для просмотра:
ссылка
1982г.-Москвич2140,...с Хонда с 2001 года:...СтепВагон,МобилиоСпайк...,и HR-V(GH4)

日産エクストレイルが二台持っています。一台はロシア製ですが、一台は日本製です
(Шаг за шагом мы приближаемся к цели...(ДенСяоПин)

keidg
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое

10.7.2011, 18:55

rgraz @ 9.7.2011, 22:11
Отпишись по результату, в этом году хочу доехать до Кату-Ярыка. Вниз спускаться пока не планировал, но мож рискну, если у тебя получится подняться.

дак у тебя ж 4 везде - я думаю без проблем залезешь
Лучшие люди ездят на Хонде

keidg
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое

2.8.2011, 20:58

rgraz
вчера приехал с Чулышманской долины, был на Каменных грибах
Кату-Ярык - это жесть, спускался на L-ке, приходилось останавливаться в карманах чтобы остудить тормоза, адреналинчика хапнул до ж..пы
ехали мы в паре с Сузуки Свифт, так вот он смог подняться сам, у него резя стояла липучка, а я на летней лысой не смог
там есть очень хреновый участок в начале подъема, мало того что он самый крутой, так там еще все изрыто нафиг, ямы глубиной по 15-20 см
я прошел где-то половину этого участка и встал, при этом пошла вонь, похоже из коробки, чуть варик не угробил, а может и угробил, время покажет
короче на вариаторе там делать нефиг, если машинку конечно не жалко, по таким дорогам надо ездить на других авто
меня зацепил гусеничный трактор и протащил этот кусок перевала, а дальше залез сам

ну а целом поездкой остался доволен, такой красоты на Алтае еще нигде не видел
кстати рядом строится новый перевал, более безопасный, обещают открыть к 2013 году
Лучшие люди ездят на Хонде

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

3.8.2011, 5:57

keidg @ 3.8.2011, 0:58
rgraz
вчера приехал с Чулышманской долины, был на Каменных грибах

Я вернулся домой 29-го июля, до Кату-Ярыка не доехал, был с женой и дитем без попутчиков, поэтому шибко глубоко лезть не рискнул. Посетили озеро Манжерок, прокатились на новом подъемнике на гору Синюха. Затем уехали по Чуйскому тракту за Чике-Таман. Стояли в кемпинге на Яломане 3 дня в палатке, оттуда делали вылазки по ближайшим окрестностям. На обратном пути заехали в питомник зубров поглядеть, переночевали на турбазе возле озера Ая и домой двинули.
Итого на всё 5 дней.
Действительно, красоты начинаются за 2-мя перевалами: Семинским и Чике-Таманом. Всё, что до них находится, уже не так впечатляет. Про новый Кату-Ярык слышал, про старый тоже в курсе про первый подъем, этого подъема больше всего и опасался.
Отложил его прохождение на следующий год, к тому времени есть в планах поменять авто.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Вернуться в “Клуб путешественников”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0