stepler8
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

22.12.2007, 8:31

Кто подскажет насколько надежен вариатор в хонде хрв , на долго его хватает по пробегу

stepler8
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

22.12.2007, 8:36

некоторые говорят что не стоит покупать машину, некоторые хвалят, а как обстоят на самом деле дела с этим вариатором

DimonHrv99
Сообщений: 2599
Регистрация: 6.6.2007
Город: Newkuznetsk
Авто: другое

22.12.2007, 9:02

stepler8
Че ты всех слушаешь???? Юзай правильно и масло меняй вовремя, и при покупке надо уделить особое внимание этому агрегату.Просто знаю перца который лил декстрон в варик и соответственно он у него накрылся так сказать тазом медным и потом хаял что мол афын гавно а када разобрались на станции так и замолк-подшаманил варик и мафын продал так что надо покупать очень внимательно и обслуживать как положено а то купят ашер и думают что мол крузак взяли и давай по тайге и глуши нае-ть, угробят сами и говорят потом что машина гав-но, так что смотри и думай-выбор за тобой.
Будь на чеку:Базарь умно-
Ведь слышат даже стены.
Не лезь в голимое дерь..о
и избежишь измены :)))

stepler8
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

22.12.2007, 9:11

что больше никто ничего не может сказать по вариатору, а какая лучше переднеприводная или полноприводная машина

DimonHrv99
Сообщений: 2599
Регистрация: 6.6.2007
Город: Newkuznetsk
Авто: другое

22.12.2007, 9:14

stepler8
А че ты хошь от народа услышать???
Будь на чеку:Базарь умно-
Ведь слышат даже стены.
Не лезь в голимое дерь..о
и избежишь измены :)))

stepler8
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

22.12.2007, 9:29

про надежность никто ничего не может сказать

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

22.12.2007, 9:59

Уже много раз сказано про надёжность. Прежде чем новую тему создавать, надо бы поиском поработать: может уже есть такая. И не пишет сюда никто, потому что в десятый раз одно и то же писАть- это уже скучновато...
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

DimonHrv99
Сообщений: 2599
Регистрация: 6.6.2007
Город: Newkuznetsk
Авто: другое

22.12.2007, 12:26

samolet
+1
Будь на чеку:Базарь умно-
Ведь слышат даже стены.
Не лезь в голимое дерь..о
и избежишь измены :)))

mihey
Имею H-RV
Сообщений: 251
Регистрация: 21.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

23.12.2007, 13:22

удалено
ICQ 390509262
Honda H-RV 1998 год, 124hp, CVT, 4WD.

DimonHrv99
Сообщений: 2599
Регистрация: 6.6.2007
Город: Newkuznetsk
Авто: другое

23.12.2007, 15:34

mihey
декстрон залей и пипец-проверено!!!!
Будь на чеку:Базарь умно-
Ведь слышат даже стены.
Не лезь в голимое дерь..о
и избежишь измены :)))

mihey
Имею H-RV
Сообщений: 251
Регистрация: 21.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

23.12.2007, 15:53

удалено

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   i.jpg
ICQ 390509262
Honda H-RV 1998 год, 124hp, CVT, 4WD.

LoLo
Сообщений: 13
Регистрация: 8.12.2007
Город: Лучший Город Земли
Авто: другое

23.12.2007, 22:10

Любую тему в тех.разделе здесь почитай - плохо станет. Не машин, а "запор" какой-то. У народа сплошные проблемы (и не только с вариатором). Мне кажется, если покупаешь подержанный авто, то будь готов к любой гОвне. И легко говорить: " Юзай правильно и масло меняй вовремя..." Это понятно, но ведь редко есть возможность узнать, как машину эксплуатировал предыдущий хозяин: может это была тётя, которая узнала, что масло менять надо тока когда машин продавать собралась laugh.gif
В связи с этим, у меня совершенно конкретный вопрос: где-то на форуме читал, что перед покупкой авто надо загнать на сервис ("желательно к официалам") - всё расскажут, всё покажут и стоит это около 1500 руб.
Да вот фиг там! На неделе посетил два центра: Аояма в начале Волгоградки и Автотемп на Тульской у ТТК. В Аояме насчитали 3450 деревяшек, а на Тульской 3100!!! Да и хер бы с ним, но ведь практически ничего за эти деньги не говорят: по двигателю только диагностика компьютера (коды, ошибки и т.д.), по ходовой вроде все косяки обещают вскрыть, кроме коробки - там говорят без разбора ничего сказать не могём biggrin.gif По кузову: ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР (это я и сам на яме могу, зачем мне АОяма?). Ни тебе геометрии, ни прибора (забыл как называется) определяющего свежую краску, ни стапеля. В Автотемпе только пообещали ПРОВЕРИТЬ сход-развал за 2400 целковых (!!! Однако, подумал Ипполит Матвеич blink.gif )
Мужики, подскажите: может я не там спрашиваю??? Где грамотнее всего в Москве провести диагностику ещё не купленного ХРЮнделя и какие услуги заказывать, а какими можно пренебречь? У сервисменов список того, что называется одним словом "диагностика", довольно велик: всё что мне говорили описывать здесь места не хватит. В аояме, например, сказали, что компрессию померяют, а на тульской, что это всё пох...
Извините, если это уже где-то есть на форуме: искал много где, но кроме общих рекомендаций "провести диагностику" ничего не нашёл. Заранее признателен!
ХОЧУ ПОРОСЁНКА!!!

point13
Друг хрюшеводов:)
Сообщений: 761
Регистрация: 18.12.2007
Город: Владивосток
Авто: другое

24.12.2007, 4:07

ну ты отжег...
+1
зааачооот!!!!

я так понимаю речь идет о хонде шрв? иначе смысла б не было...

так вот...

при покупке подержаного авто:

- кто где написал что в сервисе диагностика будет стоить 1500 р ??????????????

по порядку - у официалов: (Владивосток, Оазис или Хонда Моторс сервис)
диагностика ходовой - 200 р. поднимают на подьемнике и лазят smile.gif с ломиком под днищем проверяя все снизу.скажут сразу что надо менять.обычно с запасом прочности - т.е. если у тя пыльник чуть репнутый - посоветуют заменить - отсюда внимательно следим за мастером в сервисе и все подробно уточняем!!!!!!иначе насчитают ооочень много.
- по двиглу - проверять компрессию нет особого смысла - есть куча присадок в топливо которые повысят на момент продажи компрессию. лажа.
- по кузову...тут сам смотри - глаза ж на месте - геометрию кузова не делают даже САМЫЕ продинутые сервисы в россии. на глазок - по оттенку краски и по точным местам где ДОЛЖНЫ быть косяки. например сзади порожек багажника.в 90% случаев краска бывает ободрана - так коряво сделано что если что то грузишь в машинку то обязательно поцарапаешь.потом в колесных арках - обычно там краска ободранная - если красили - то мастера всегда тупят чтоли - но краска там будет свеженькаяsmile.gif проверенноsmile.gif по кузову - смотреть чтоб был не поведенный - нужен нормальный дестяньщик - смотреть чтоб болты крепления двигла были не поведенным, при диагностике ходовки (напоминаю - порядка 200 р. ) так же скажут - машинка после аварии или нет.
- потом - двигло должно быть чистым с небольшим налетом пыли - т.е. двигло чистое но НЕ МЫТОЕ!!! иначе не увидешь течет где масло или еще че или нет.

...пля...прям инструкция по покупке хрюни...

...потом по варику - на форуме в разделе полезной инфы и ссылок есть достаточно полная иснтрукция проверки варика "на месте" так сказать.

карочя - если есть конкретные вопросы - пиши в асю - подробненько отвечц 284008038

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0