Ирисkа
Сообщений: 792
Регистрация: 18.10.2008
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

23.4.2009, 9:32

iris1981
Ну что с мафинкой??????????
Проблема решилась.
У меня была такая ситуация: сначала заморкала D, а птом, проехав с полтыщи км, машина вообще встала, хотя до того, как заморгала D, я ездила в сервис - дабы найти причину высоких оборотов (4-5000), но меня там убедили, что все нормльно...... Вот итог: машина встала из-за развалившейся цепи вариатора. И тогдааааааа я узнала, что это такое - замена вариатора: новый ремень со шкивами у нас стоит около 80т.р, а б/у варик около 40т.р., но чтобы найти его нужно немало времени (обращалась и в "под заказ"), но нет-нет-и-нет. Простояла машина короче около 2 месяцев, взялся один умелец отремонтировать родной варик, щас езжу тьфу-тьфу-тьфу....

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.4.2009, 9:58

Кос @ 7.04.2009 - 08:25
iris1981 @ 7.04.2009 - 08:20
Решила отписаться:
1.Поменяла масло в варике
2. масло редуктора
3. в двигателе
4.поменяли все фильтры и прокладку поддона варика
Д аа, что сказать совсем другое дело rolleyes.gif
Но... все равно 2 раза она отключалась, и мы даже вроде вычислили последовательность отключения: если на основании горки неуспеть разогнаться, так чтоб на тах было 2500-3000об то все "ценок" как говориться...
и еще, когда масло меняли в варе обнаружили(на дне поддона типа метал. стружку...
Хоть бы не ремень....хоть бы не ремень... sad.gif

У меня та же проблема! Езжу уже почти 3 месяца! С начала парился теперь забил! Буду ездить пока колом не встанет,а там на обычный автомат поменяю!

А поподробнее от кого автомат и т.д и т.п.?
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

iris1981
Сообщений: 9
Регистрация: 21.2.2009
Город: Moscow
Авто: нет авто

23.4.2009, 12:16

Alexander @ 23.04.2009 - 09:58

А поподробнее от кого автомат и т.д и т.п.?

Вот я тоже хотела такой вопрос задать
по варику - поменяли масло еще раз, те чуть слили и зали столько же(как на форуме ребята советовали ) и машина вроде как пошустрее стала, но на горках все-равно вырубается зараза sad.gif
Я вот еще какой ворос хочу задать: меня тут озадачили, типа в машине есть место куда домкат положить, вроде как еще под запаской есть еще какая-то ниша huh.gif ????

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

23.4.2009, 12:50

iris1981 @ 23.04.2009 - 16:16
Я вот еще какой ворос хочу задать: меня тут озадачили, типа в машине есть место куда домкат положить, вроде как еще под запаской есть еще какая-то ниша huh.gif ????

Не под запаской, а перед запаской со стороны бампера, где петля замка багажника. Туда ставится штатный домкрат и расклинивается.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

point13
Друг хрюшеводов:)
Сообщений: 761
Регистрация: 18.12.2007
Город: Владивосток
Авто: другое

23.4.2009, 14:33

прочитал и просто офигел
диагностика в хонда -сервисе, вариатора.стоить будет наерное порядка 2 000 руб.

если мгает D - - значит ошибка явно есть, сканер считает.очень похоже на ремень - скорее всего потянутый. тапку в пол скорее всего на ней жали.

курите книжку по хрв, хотя тут на форуме вроде выкладывали электронную версию мануала на русском языке. поищи - точно есть.с нашего клуба девушка тоже выкладывала - если не найдешь - озадачу своих если надо.

по варику - если очень нада могу наверное поспособствовать поиску контрактного из японии с отправкой из владивостока.


в принципе варики у нас лечат, думаю в центральной россии тоже есть умельцы - но пока точно причину не установите рано думать о ремонте

примите мои соболезнования


а насчет варика - это тема. просто надо его правильно пользовать.

point13
Друг хрюшеводов:)
Сообщений: 761
Регистрация: 18.12.2007
Город: Владивосток
Авто: другое

23.4.2009, 14:36

iris1981 @ 21.02.2009 - 21:14
Я в шоке!! купили хонду (3 дверн. полноприв. Акпп)
все было ок. Через 2 дня после покупки муж поехал на ней за город, неуспел МКАД проехать: скорость 80-100 км (Д) педаль газа не реагирует (но машина при этом не глохнет) он включил аварийку и перестроился в правый ряд, заглушил машину и через 5 мин включил, завелась все ок поехал дальше, через 10 мин тоже самое. Короче ехать ему надо было до Рузы - раз 30 это повторялось. Может кто-нибудь с подобным сталкивался??
в дополнение:
- ремень безопасности не затягивается
- спидометр не работает
- дергается при трогании в режиме Д

странно что не глохнет, обороты растут? может просто помыть дросельную заслонку со снятием да и поменять воздушный фильтр? мож воздуха не хватает? как обороты себя ведут?

Gennady
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо

23.4.2009, 16:48

А глохнуть и не будет,нагрузка из-за проскальзывания ремня уменьшается ohmy.gif Ну а заслонку мыть и фильтр воздушный менять-машине конечно приятней будет,но основному горю не поможет sad.gif Был бы вариатор в снятом виде,помочь с ремонтом можно,только ведь все равно замены шкивов с ремнем не избежать blink.gif

сашок
Сообщений: 51
Регистрация: 20.1.2009
Город: Ростов-На-Дону.
Авто: нет авто

28.4.2009, 21:13

iris1981 @ 23.04.2009 - 12:16
Alexander @ 23.04.2009 - 09:58

А поподробнее от кого автомат и т.д и т.п.?

Вот я тоже хотела такой вопрос задать
по варику - поменяли масло еще раз, те чуть слили и зали столько же(как на форуме ребята советовали ) и машина вроде как пошустрее стала, но на горках все-равно вырубается зараза sad.gif
Я вот еще какой ворос хочу задать: меня тут озадачили, типа в машине есть место куда домкат положить, вроде как еще под запаской есть еще какая-то ниша huh.gif ????

привет iris1981, хочу тебя огорчить-у меня было тож самое. Скоро варику твоему придет пипец...Ремень скоро рассыпится!!!!! ph34r.gif

Вернуться в “Отзывы владельцев Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0