stas85
Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

31.3.2011, 12:28

подскажите что может быть, после того как ставишь на сигнализацию и если пнуть по колесу срабатывает сирена и почемуто открываются все двери.Изза чего они могут открываться? куда лесть что делать?????

stas85
Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

31.3.2011, 12:29

сигнализация tomogawk 9030. Когда ее установили было все нормально а потом что то случилось и в режиме паники двери стали открываться,теперь даже на улице стало оставлять опасно нечаянно заденит машину сработает сигналка и откроются двери

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

31.3.2011, 12:44

А может наоборот - сперва открываются двери, из-за этого включается режим паники? У меня на мазде с двумя сигналками так. Если родным брелком открыть ЦЗ - паника. Если беркутом открыть - то нормально.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

stas85
Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

31.3.2011, 13:25

вот именно что наоборот когда срабатывет режим паника и спустя пару секунд открываются двери

DimonHrv99
Сообщений: 2599
Регистрация: 6.6.2007
Город: Newkuznetsk
Авто: другое

31.3.2011, 14:04

stas85 @ 31.3.2011, 13:25
вот именно что наоборот когда срабатывет режим паника и спустя пару секунд открываются двери

мчи где сигналку ставили может глик какой, я бы посоветовал 12 Вольт (не реклама), что в Рембыттехнике находятся. Насколько знаю парни там с головой.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   Безымянный.JPG
Будь на чеку:Базарь умно-
Ведь слышат даже стены.
Не лезь в голимое дерь..о
и избежишь измены :)))

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

31.3.2011, 14:24

Первым делом нужно полистать книжку по сигналке. Я летом стал играться с настройками сигналки и не заметил как не в том пункте меню изменил то что хотел, в результате чего машина снималась с охраны но заводиться не хотела, а иногда и заводилась, потом выяснил что я включил ступень защиты и на брелке нужно было дополнительно кнопку нажимать. Так что может случайно чтото сбилось и конфликтует с чемто.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

stas85
Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

31.3.2011, 14:51

я уже ее вдоль и поперек изучил ничего такого не нашел,даже пробовал ворачивать к заводским установкам резльтата нет

bold36
Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2010
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

31.3.2011, 16:01

stas85 @ 31.3.2011, 14:51
я уже ее вдоль и поперек изучил ничего такого не нашел,даже пробовал ворачивать к заводским установкам резльтата нет

Перво наперво проверить наличие всех питающих напряжений.В торое попробовать отключить сигналку от ц.з. посмотреть что её открывает.Ну и сам томагавк система довольно таки глючная(Пришлось по этой причине отказаться от их установки)

stas85
Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

31.3.2011, 16:29

как отключить ее от ц.з.

bold36
Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2010
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

31.3.2011, 16:41

Найти основной блок сигнализации и от него отключить 6-ти контактный разъём(квадратный провода в 2 ряда)

stas85
Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

31.3.2011, 17:11

на выход займусь этим

stas85
Сообщений: 23
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

1.4.2011, 11:54

Кто еще что подскажет

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

7.12.2011, 15:21

Сегодня тоже трабла с сигой случилась((( Сига сенмакс с АЗ,ставил месяц назад....короче проблема в следущем-как обычно приехал домой,поставил на сигналку,ушёл. Потом слышу-сирена орёт,в окно зырк-моя блин орёт!! Только подумал,что же брелок то зараза молчит? Хоп..и он задилинькал! смотрю на дисплей-пишет что дверь открыта! Я уж сикнул-думаю ВОРЫ что ль...бегом во двор-никого...ну явно не воры-следов на снегу возле машины нет) Дальше больше,проверил все двери,всё закрыто,капот тоже норм....закрываю с брелка(должен пикнуть,одновременно с авто и через 5 сек вспышка габаритами),а он пик,кажет закрыто...через секунду пик снова и кажет открыта дверь!!! чтоб его!! проверил сам всё что мог...все замки срабатывают,двери закрываются! и главное..вроде фиг с ним бы-кажет открытую машину и ладно....но! только я нажимаю закрыть ещё раз-машина орёт,брелок орёт....Я,соответственно ору на них))) со вторым брелком ситуация аналогичная mebiro_01.gif ...у кого нить была подобная трабла? и чем вылечили? если не разбирусь,то в выходные поеду в сервис((
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

7.12.2011, 16:57

MANHUNT @ 7.12.2011, 18:21
Сегодня тоже трабла с сигой случилась((( Сига сенмакс с АЗ,ставил месяц назад....короче проблема в следущем-как обычно приехал домой,поставил на сигналку,ушёл. Потом слышу-сирена орёт,в окно зырк-моя блин орёт!! Только подумал,что же брелок то зараза молчит? Хоп..и он задилинькал! смотрю на дисплей-пишет что дверь открыта! Я уж сикнул-думаю ВОРЫ что ль...бегом во двор-никого...ну явно не воры-следов на снегу возле машины нет) Дальше больше,проверил все двери,всё закрыто,капот тоже норм....закрываю с брелка(должен пикнуть,одновременно с авто и через 5 сек вспышка габаритами),а он пик,кажет закрыто...через секунду пик снова и кажет открыта дверь!!! чтоб его!! проверил сам всё что мог...все замки срабатывают,двери закрываются! и главное..вроде фиг с ним бы-кажет открытую машину и ладно....но! только я нажимаю закрыть ещё раз-машина орёт,брелок орёт....Я,соответственно ору на них))) со вторым брелком ситуация аналогичная mebiro_01.gif ...у кого нить была подобная трабла? и чем вылечили? если не разбирусь,то в выходные поеду в сервис((

Мож концевик на какой-то двери мозг канифолит? Лампочка открытых дверей на приборке не загорается?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

7.12.2011, 18:40

rgraz @ 7.12.2011, 19:57
Мож концевик на какой-то двери мозг канифолит? Лампочка открытых дверей на приборке не загорается?

Индикатор открытия дверей исправен-горит и звуковой сигнал. люстра тоже затухает при закрытии двери-то есть предохранитель в порядке. щас ещё раз покопался с сигой,потестил...вобщем нажимаю кнопку закрытия дверей на брелке-один звуковой сигнал,один пик брелка,индикатор замочка закрылся....через секунду снова пик и машина пик..но!!! ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ! ВСЕ! а на дисплее показывает открыты mebiro_01.gif всё работает норм и открывает и закрывает и автозапуск......косяк в неверной индикации блелка и ВТОРООМ звуковом сигнале!
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

maikal
Мир тесен, Форум неинтересен.
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

8.12.2011, 6:14

у меня так было,сигналка хватанула глюк. Обычно подкапотный концевой гонит,открываем капот нажемаем концевой пальцем и ставим на охрану,если всё гуд то поднимаем столбик концевого,чтоб капотом отжемало.Концевые в дверях,загоняют если горит на панели значёк,открытые двери но они все закрыты,нажемаем поочерёдно концевые двери и ищим,какой гонет.Заднею дверь непроверить,у неё концевой в замке двери. Дак вот если увас случилась такая ерунда, при пастановке на охрану двери закрываются и через несколько секунд сигналка начинает айлю-люкать! Вам паможет тока перепрагромирвать её,это всё описано в книге,что идёт с сигналкай,нажемание на кнопачку перепраграмирванья и считая чирки, если для вас это трудно! То сигналку нужно поставить в режим ВАЛЕТ,это тоже описано в книжке. В режиме Валет,двери будут закрыто,но сигналка невстанет на охрану. зато небудет орать.
Продаю карты едоша и делаю регистрацию.


rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

8.12.2011, 7:03

MANHUNT @ 7.12.2011, 21:40
Индикатор открытия дверей исправен-горит и звуковой сигнал. люстра тоже затухает при закрытии двери-то есть предохранитель в порядке. щас ещё раз покопался с сигой,потестил...вобщем нажимаю кнопку закрытия дверей на брелке-один звуковой сигнал,один пик брелка,индикатор замочка закрылся....через секунду снова пик и машина пик..но!!! ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ! ВСЕ! а на дисплее показывает открыты mebiro_01.gif всё работает норм и открывает и закрывает и автозапуск......косяк в неверной индикации блелка и ВТОРООМ звуковом сигнале!

Была похожая хрень, но на сиге Pаndora, но у меня просто брелок лабуду показывал, хотя сама сигналка работала четко. Пользовался вторым брелком, потом съездил к установщикам, они мне глючный брелок перерегистрировали в блоке сигналки и всё.
К установщикам надо тебе ехать я думаю.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Pioneer
Сообщений: 226
Регистрация: 22.12.2009
Город: Новокузнецк
Авто: другое

8.12.2011, 7:06

MANHUNT @ 7.12.2011, 17:21
Сегодня тоже трабла с сигой случилась((( Сига сенмакс с АЗ,ставил месяц назад....короче проблема в следущем-как обычно приехал домой,поставил на сигналку,ушёл. Потом слышу-сирена орёт,в окно зырк-моя блин орёт!! Только подумал,что же брелок то зараза молчит? Хоп..и он задилинькал! смотрю на дисплей-пишет что дверь открыта! Я уж сикнул-думаю ВОРЫ что ль...бегом во двор-никого...ну явно не воры-следов на снегу возле машины нет) Дальше больше,проверил все двери,всё закрыто,капот тоже норм....закрываю с брелка(должен пикнуть,одновременно с авто и через 5 сек вспышка габаритами),а он пик,кажет закрыто...через секунду пик снова и кажет открыта дверь!!! чтоб его!! проверил сам всё что мог...все замки срабатывают,двери закрываются! и главное..вроде фиг с ним бы-кажет открытую машину и ладно....но! только я нажимаю закрыть ещё раз-машина орёт,брелок орёт....Я,соответственно ору на них))) со вторым брелком ситуация аналогичная mebiro_01.gif ...у кого нить была подобная трабла? и чем вылечили? если не разбирусь,то в выходные поеду в сервис((

Смотри: 1) оно у тебя не сразу появилось, и потом при постановке на охрану все норм потом идет срабатывание сигналки. Может быть провод идущий на массу замыкает и срабатывает концевик. проверить просто: загорается люстра в машине при сигнализации открытой двери.
2) глюк блока. соответственно замена/ремонт

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

8.12.2011, 16:01

rgraz @ 8.12.2011, 10:03
Была похожая хрень, но на сиге Pаndora, но у меня просто брелок лабуду показывал, хотя сама сигналка работала четко. Пользовался вторым брелком, потом съездил к установщикам, они мне глючный брелок перерегистрировали в блоке сигналки и всё.
К установщикам надо тебе ехать я думаю.

Машина продолжает удивлять))) Сегодня утром запустил авто как обычно сАЗ,приехал на работу,поставил на сигналку- МИСТИКА...всё робит!!! В течении дня всё норм...ток что поездку в сервис откладываю:-)
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

8.12.2011, 20:57

rgraz @ 8.12.2011, 9:03
Была похожая хрень, но на сиге Pаndora, но у меня просто брелок лабуду показывал, хотя сама сигналка работала четко. Пользовался вторым брелком, потом съездил к установщикам, они мне глючный брелок перерегистрировали в блоке сигналки и всё.
К установщикам надо тебе ехать я думаю.

перерегистрировать можно самому, скачай с сайта пандоры инструкцию, я это делал за пару минут.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

9.12.2011, 5:07

p4s8x @ 8.12.2011, 23:57
перерегистрировать можно самому, скачай с сайта пандоры инструкцию, я это делал за пару минут.

mebiro_01.gif
Да есть инструкция и гарантия на сигу была 3 года. Поэтому поехал к установщикам, чтоб отрабатывали свои деньги. Отработали.
Так что всё хорошо.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

fergio
Сообщений: 16
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

11.12.2011, 14:27

Это скорее не сигнализация, а что то наоборот.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

11.12.2011, 16:26

fergio @ 11.12.2011, 17:27
Это скорее не сигнализация, а что то наоборот.

?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

maikal
Мир тесен, Форум неинтересен.
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

11.12.2011, 17:29

fergio @ 11.12.2011, 16:27
Это скорее не сигнализация, а что то наоборот.

к примеру,прокладка? между рулем и сиденьем?
Продаю карты едоша и делаю регистрацию.


Вернуться в “Угон и защита от угона”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0