vtugdv.nikolay
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.1.2014, 14:37

доброго времени суток!!!
подскажите пожалуйста как мне быть? дело в том что на моей хрюшки "заболел" вариатор - сказали что только поможет замена. вот тут и вопрос есть ли отличия по вариаторам и если кто может подскажите какую марку нужно подбирать хрюша 2005 года со втековской головой 125 лошадей. заранее благодарю

ArtyAF
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.1.2014, 15:58

vtugdv.nikolay @ 10.1.2014, 15:37
доброго времени суток!!!
подскажите пожалуйста как мне быть? дело в том что на моей хрюшки "заболел" вариатор - сказали что только поможет замена. вот тут и вопрос есть ли отличия по вариаторам и если кто может подскажите какую марку нужно подбирать хрюша 2005 года со втековской головой 125 лошадей. заранее благодарю

принципиально варики различаются только наличием (4WD) или отсутствием (передний привод) выхода под раздатку и, соотв., наличием доп. приводной шестерни в дифференциале. Лучше ориентироваться на это, а не на всякие "сеты/меты" smile.gif

Но на самом деле далеко не всегда "заболевший" варик нужно выбрасывать и искать новый. Расскажите подробнее, что с вашим агрегатом.

vtugdv.nikolay
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.1.2014, 16:17

ArtyAF @ 10.1.2014, 22:58
принципиально варики различаются только наличием (4WD) или отсутствием (передний привод) выхода под раздатку и, соотв., наличием доп. приводной шестерни в дифференциале. Лучше ориентироваться на это, а не на всякие "сеты/меты" smile.gif

Но на самом деле далеко не всегда "заболевший" варик нужно выбрасывать и искать новый. Расскажите подробнее, что с вашим агрегатом.

дело в том что недавно я решил поменять масло в варике
поменяли просто слили старое залили новое но в старом обнаружили стружку и сказали что с вариатором что то не так нет давления и что ему скоро настанет каюк а тут еще после гаража простоит машина на улице пол дня (-21) и я после этого рычаг скоростей с двух рук только могу переключить думал что замерзает коробка но говорят что так не должно быть.

vtugdv.nikolay
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.1.2014, 16:24

vtugdv.nikolay @ 10.1.2014, 23:17
дело в том что недавно я решил поменять масло в варике
поменяли просто слили старое залили новое но в старом обнаружили стружку и сказали что с вариатором что то не так нет давления и что ему скоро настанет каюк а тут еще после гаража простоит машина на улице пол дня (-21) и я после этого рычаг скоростей с двух рук только могу переключить думал что замерзает коробка но говорят что так не должно быть.

на холодную при включении передачи (двигатель прогрет) не едет даешь газу она с толчка едет а потом все норм правда вот скоростя с трудом переключаются

ArtyAF
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.1.2014, 16:28

в старом обнаружили стружку и сказали что с вариатором что то не так

да, это оч. плохой симптом - это значит, что пошел износ шкивоременного узла, а это самое дорогое в ремонте.
нет давления

да, такая стружка быстро выводит из строя маслопомпу - она тут шестеренчатая.
простоит машина на улице пол дня (-21) и я после этого рычаг скоростей с двух рук только могу переключить

а вот это вряд ли напрямую связано с коробкой, скорее что-то с тросиком - м.б. где-то пережался или залом пошел. Проверить легко: скиньте втулку-наконечник этого троса с кулисы коробки (шплинтик тока вынуть) и попробуйте подергать рычаг - если также тяжело, то дело точно в его проводке, причем, самое "слабое" место - это снизу под тоннелем.

vtugdv.nikolay
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.1.2014, 14:06

ArtyAF @ 10.1.2014, 23:28
да, это оч. плохой симптом - это значит, что пошел износ шкивоременного узла, а это самое дорогое в ремонте.

да, такая стружка быстро выводит из строя маслопомпу - она тут шестеренчатая.

а вот это вряд ли напрямую связано с коробкой, скорее что-то с тросиком - м.б. где-то пережался или залом пошел. Проверить легко: скиньте втулку-наконечник этого троса с кулисы коробки (шплинтик тока вынуть) и попробуйте подергать рычаг - если также тяжело, то дело точно в его проводке, причем, самое "слабое" место - это снизу под тоннелем.


спасибо за подсказку, буду пробовать

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

11.1.2014, 20:59

vtugdv.nikolay @ 10.1.2014, 15:37
доброго времени суток!!!
подскажите пожалуйста как мне быть? дело в том что на моей хрюшки "заболел" вариатор - сказали что только поможет замена. вот тут и вопрос есть ли отличия по вариаторам и если кто может подскажите какую марку нужно подбирать хрюша 2005 года со втековской головой 125 лошадей. заранее благодарю

А до замены жижи машина нормально начинала движение? и рычаг плохо переключался?
Что значит стружка , а может быть налет?
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

vtugdv.nikolay
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.1.2014, 3:52

coolerlab @ 12.1.2014, 3:59
А до замены жижи машина нормально начинала движение? и рычаг плохо переключался?
Что значит стружка , а может быть налет?

нет до замены все было так же я и думал что поменяю масло и все пройдет но нет, а на счет стружки не знаю это на сто сказали что стружка вроде латуневая

ArtyAF
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.1.2014, 13:30

на сто сказали что стружка вроде латуневая

в этм варике нет латунных деталей, но раз так сказали, можно предположить, что стружка светлая, желтоватая - оч. подходит под описание чешуек износа шкивов, желтых из-за температурной побежалости.

rumbln
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2014
Город: Омск
Авто: Honda HR-V

16.6.2014, 10:18

гуру подскажите пожалуста hrv 1999 2wd кузов gh31002704 подскажите какая коробка стоит мена или сена ? надпись на коробке стерта .

Gromozeka
Сообщений: 1144
Регистрация: 25.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

16.6.2014, 10:31

rumbln @ 16.6.2014, 13:18
гуру подскажите пожалуста hrv 1999 2wd кузов gh31002704 подскажите какая коробка стоит мена или сена ? надпись на коробке стерта .


mena.
Но поставить можно и sena!
Любые запчасти для hоnda hr-v!
8-983-132-70-три4 Виктор WhatsApp!

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0