filin1907
Сообщений: 151
Регистрация: 2.2.2010
Город: Йошкар Ола
Авто: Honda HR-V

27.5.2010, 17:22

сегодня забрал машину из сервиса,меняли сальник коленвала со стороны коробки он начал подтекать. до кучи сальник первичного вала и ещё нарезали сорванную резьбу сливной пробки потдона двигателя.так вот, выехал из сервиса немного проехал,ехал не быстро там вместо дороги одни ямы. выехал на дорогу газу и на небольшом перепаде дороги бац!!! и ломается левая задняя пружина аж в двух местах. обидно,почти на ровной дороге! и поосле этого началась вибрация довольно сильная особенно при резком ускорении с50-80км.дальше всё нормально. при ускорении тихом вибрации почти нет. подскажите кто знает в чем может быть проблема? или что сделали мне не так меняя сальник. или проблема в лопнувшей пружине.

filin1907
Сообщений: 151
Регистрация: 2.2.2010
Город: Йошкар Ола
Авто: Honda HR-V

27.5.2010, 20:41

не ужели не у кого пружины не лопались!при езде с лопнувшей пружиной были подобные симптомы?

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

27.5.2010, 20:53

Я ездил с лопнувшей пружЫной. Никаких там симптомов нет, я эту пружину увидел случайно, когда на сервисе был совсем с другой проблемой и машину на подъёмнике поднял. Так шта, не в пружине дело...
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

27.5.2010, 21:06

filin1907
Может не в пружине дело, просто совпало. Диски ровные? Подушки двигателя целые? Вариатор?
А ты пружину то поменял уже, или нет??
---
Похоже, нет. Наверняка полный привод. ИМХО, перекос какой-то в кардане с задним редуктором горизонтальный возникает, вот и вибрирует.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

filin1907
Сообщений: 151
Регистрация: 2.2.2010
Город: Йошкар Ола
Авто: Honda HR-V

27.5.2010, 22:35

механика, полный привод. вибрация спереди вроде как. хотя может мне так кажется. пружины у нас так просто не купить всё только на заказ. привезут мне их только во вторник заказал каяба по 2000тыр штука. а возможно что из за сломоной пружины мало мало задняя балка сейчас на перекос от сюда и вибрация. я ведь когда выехал вроде всё путём было а если и вибрировало то мало мало,не чувствительно. а как сломал так и попёрло. у кого какое мнение по этому поводу?

Sdemos
Сообщений: 43
Регистрация: 14.1.2010
Город: Кипр
Авто: Honda HR-V

27.5.2010, 22:47

filin1907 @ 27.5.2010, 22:35
механика, полный привод. вибрация спереди вроде как. хотя может мне так кажется. пружины у нас так просто не купить всё только на заказ. привезут мне их только во вторник заказал каяба по 2000тыр штука. а возможно что из за сломоной пружины мало мало задняя балка сейчас на перекос от сюда и вибрация. я ведь когда выехал вроде всё путём было а если и вибрировало то мало мало,не чувствительно. а как сломал так и попёрло. у кого какое мнение по этому поводу?



у меня на ауди была вибрация на скоростях от 80 до 120 км/ч появлялась ниоткуда и пропадала туда же проверили все что можно, но оказалось до банальности просто, поимал хороший болт который вошел в покрышку под страным углом не повредив герметизацию заметили случайно на подъемнике.
боишься не делай, делаешь не бойся!
ссылка
ссылка

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

28.5.2010, 5:20

filin1907 @ 28.5.2010, 2:35
я ведь когда выехал вроде всё путём было а если и вибрировало то мало мало,не чувствительно. а как сломал так и попёрло. у кого какое мнение по этому поводу?

На подъемнике "поездий" и послушай задний редуктор (жижу в нем не пора менять?). Может это он вибрирует, кардан еще может. Машину-то сейчас перекосило, нагрузка по другому стала распределяться.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

filin1907
Сообщений: 151
Регистрация: 2.2.2010
Город: Йошкар Ола
Авто: Honda HR-V

28.5.2010, 9:30

и ещё,вибрация эта больше напоминает повиливание машины такое ощущение создаётся что на колесе восмерка. но на счёт колёс это исключено так как они 100% не кривые. я тут на форуме прочитал где то что возможно из за износа привода или гранаты. как то боязно стало,он наверно не меряных денег стоит. макие ешё будут соображения. очень признателен за все ответы.

mxgl
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое

28.5.2010, 9:38

filin1907 @ 28.5.2010, 13:30
и ещё,вибрация эта больше напоминает повиливание машины такое ощущение создаётся что на колесе восмерка. но на счёт колёс это исключено так как они 100% не кривые. я тут на форуме прочитал где то что возможно из за износа привода или гранаты. как то боязно стало,он наверно не меряных денег стоит. макие ешё будут соображения. очень признателен за все ответы.

Смотри внутренние гранаты. Привод контрактный в сборе максимум 2500 рублей стоит

filin1907
Сообщений: 151
Регистрация: 2.2.2010
Город: Йошкар Ола
Авто: Honda HR-V

28.5.2010, 11:16

а как можно проверить внутренние гранаты в ггаражных условиях т.к.до ближайшего подьёмника и соответственно сервииса 50км.,а с такой байдой ехать не очень то хочется,страшно. и ещё передняя сторона по диогонали от задней сломанной пружины поднялась на 1,5см.может в этом и скравается весь геморой. сейчас пойду,подниму машин и попробую что нибудь визуально поискать. люди добрые подскажите,я уже начинаю вподать в транс.

filin1907
Сообщений: 151
Регистрация: 2.2.2010
Город: Йошкар Ола
Авто: Honda HR-V

28.5.2010, 16:46

спасибо всем за подсказки. реально дело было во нутреннем левом шрузе. там люфт ппц какой и он встаёт не по центру(нет центрации) от туда и идёт вибрация. только что с ним могло случиться да ещё и так внезапно. может его поставили как то не так, это возможно? может можно его как то отремонтировать или только замена? если только замена то есть ли смысл брать с разборов,или только новый?

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0