propelleRRR
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

22.6.2022, 22:02

Всем привет. В общем, затоталила мне моя благоверная хрюшу. Мордой в столб, коробке хана, движке тож. подушки стрельнули. у жены - две царапины. в общем, надо машину..
Посмотрел я в салоны - нынче ценник конь, кредиты - рабство.
Посмотрел вторичку - тлен и тоска.
И вдруг, объявления из интернета - мол, купи конструктор из японии, со смешными пробегами. Ну или не конструктор, но на 100тр дороже.
И подумал я : а может взять, и со своей все леворульное перекинуть ? а остатки - в разбор или на металлолом..
С конструкторами - тема мутная и спорная, вроде как нельзя заменять кузов (толи после экспертизы). Ну а если взять пруль с маленьким пробегом и перекинуть руль (мне-то пофиг, а вот женщина моя не совладает с прулем) и получить машину с пробегом 100к за более менее адекватные деньги. - это реально ? имеет смысл ?

vicmor36
Сообщений: 176
Регистрация: 20.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

9.2.2024, 17:45

Что-то никто не ответил!? Никто не заморачивался? Не верится!
Вся проблема в регистрации в ГИБДД?
Или ещё есть "подводные камни" ?

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

17.2.2024, 23:33

vicmor36 @ 9.2.2024, 18:45
Что-то никто не ответил!? Никто не заморачивался? Не верится!
Вся проблема в регистрации в ГИБДД?
Или ещё есть "подводные камни" ?


Подводные камни полезут как финансовые так и технические.
Делать перекидку в сервисе - денег сдерут столько что обойдется дороже чем просто купить другую, а эту на запчасти продать. Только если собственными руками.
И тут полезут проблемы технические. Машина старая, гайки-болты не откручиваются, жестянка погнила местами, проводка посыпалась, половина деталей подвески требует замены и т.п. ... В общем без хорошего гаража , прямых рук с навыками автослесаря, автоэлектрика, жестянщика и маляра до кучи лучше не пробовать... ohmy.gif
И кстати не все детали от правого руля годятся на левый..
З.Ы. Регистрацию в ГИБДД не трогаю, может как-то и можно оформить, не интересовался.

575
Сообщений: 24
Регистрация: 6.7.2012
Город: Казань
Авто: Honda HR-V

22.2.2024, 11:47

propelleRRR @ 22.6.2022, 23:02
Всем привет. В общем, затоталила мне моя благоверная хрюшу. Мордой в столб, коробке хана, движке тож. подушки стрельнули. у жены - две царапины. в общем, надо машину..
Посмотрел я в салоны - нынче ценник конь, кредиты - рабство.
Посмотрел вторичку - тлен и тоска.
И вдруг, объявления из интернета - мол, купи конструктор из японии, со смешными пробегами. Ну или не конструктор, но на 100тр дороже.
И подумал я : а может взять, и со своей все леворульное перекинуть ? а остатки - в разбор или на металлолом..
С конструкторами - тема мутная и спорная, вроде как нельзя заменять кузов (толи после экспертизы). Ну а если взять пруль с маленьким пробегом и перекинуть руль (мне-то пофиг, а вот женщина моя не совладает с прулем) и получить машину с пробегом 100к за более менее адекватные деньги. - это реально ? имеет смысл ?

Привет!тоже была идея,но до сих пор думаю))до гаи не дошел,ограничился инетом,пока..В конечно итоге получаем 2 варианта развития событий и, соответственно, инструкции по замене, в зависимости от конкретно вашей ситуации:

если "тело" покупалось новым, то тогда можно провести регистрацию в ГИБДД в традиционном понимании – оформить её как замену кузова,
если же этот компонент вы приобрели в б/у состоянии, то гораздо проще будет оформить на себя заменяющий кузов как приобретение всего автомобиля целиком (то есть кузов=автомобиль, а на него вы просто перебрасываете все детали и узлы со старой машины).

575
Сообщений: 24
Регистрация: 6.7.2012
Город: Казань
Авто: Honda HR-V

22.2.2024, 11:57

propelleRRR @ 22.6.2022, 23:02
Всем привет. В общем, затоталила мне моя благоверная хрюшу. Мордой в столб, коробке хана, движке тож. подушки стрельнули. у жены - две царапины. в общем, надо машину..
Посмотрел я в салоны - нынче ценник конь, кредиты - рабство.
Посмотрел вторичку - тлен и тоска.
И вдруг, объявления из интернета - мол, купи конструктор из японии, со смешными пробегами. Ну или не конструктор, но на 100тр дороже.
И подумал я : а может взять, и со своей все леворульное перекинуть ? а остатки - в разбор или на металлолом..
С конструкторами - тема мутная и спорная, вроде как нельзя заменять кузов (толи после экспертизы). Ну а если взять пруль с маленьким пробегом и перекинуть руль (мне-то пофиг, а вот женщина моя не совладает с прулем) и получить машину с пробегом 100к за более менее адекватные деньги. - это реально ? имеет смысл ?

Вот инфу на драйве нашел.....https://www.drive2.ru/l/556090376327269414/

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.2.2024, 19:10

575 @ 22.2.2024, 12:47
Привет!тоже была идея,но до сих пор думаю))до гаи не дошел,ограничился инетом,пока..В конечно итоге получаем 2 варианта развития событий и, соответственно, инструкции по замене, в зависимости от конкретно вашей ситуации:

если "тело" покупалось новым, то тогда можно провести регистрацию в ГИБДД в традиционном понимании – оформить её как замену кузова,
если же этот компонент вы приобрели в б/у состоянии, то гораздо проще будет оформить на себя заменяющий кузов как приобретение всего автомобиля целиком (то есть кузов=автомобиль, а на него вы просто перебрасываете все детали и узлы со старой машины).

Оба варианта просто фантазии. Новое "тело"? представляете его стоимость? Кузов=автомобиль, по стоимости точно. Для чего покупать мертвый автомобиль=кузов, плюс тратить средства на перекидку агрегатов, не проще сложить три суммы денег с покупки хрен знает чего, продажи своего хрен знает чего, перекидки агрегатов и купить нормальный авто, без гемороя. А умельцев которые из любого мертвого хлама сделают товарный авто, у нас еще хватает, так что любой хлам купят, тем более с приличными агрегатами, их же планируется перекинуть на другой хлам.

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0