История благодарностей участнику ann491. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.1.2016, 7:20 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Вчера специально отстыковал разъем. Замерил- 13,8 Ом.
jelektro, ижик, иким,
13.1.2016, 14:52 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
[quote name='akella' date='6.1.2016, 2:06' post='502527']
Доброго времени суток всем.Прошу помощи знающих людей.Перечитал несколько тем,но понимания так и не пришло.Загорелся чек.Проверил сам,выдал по таблице кодов датчик температуры выхлопных газов.


Доброго дня всем. Позвольте поделиться своим опытом.
На моем Хрюне два кислородных датчика и датчик температуры катализатора. После прежнего хозяина горел "чек". Я провел ряд экспериментов в ходе решения этой проблемы.
-После замены первой лямбды на новую "чек" погас, при езде по городу не загорался. Но при езде же по трассе под нагрузкой загорался снова.
При этом диагностический тестор показывал работу второй лямбды приемлемой , но с отличными параметрами от первой.
-Датчик температурный совсем выворачивал из катализатора, отключал-подключал его и при этом пытался ездить одним и тем же маршрутом, контролируя состояние Хрюна тестором.
- После замены второй лямбды на новую "чек" погас и вот уже два года же загорается.
Я пришел к выводу:
-Температурный датчик на катализаторе на работу двигателя в нормальном режиме никак не влияет, Хрюн его "не видит и не слышит" до поры, пока датчик не среагирует снижением своего сопротивления на критичный аварийный перегрев катализатора.
-Лямбды ( первую и вторую) лучше менять в паре одновременно, одного производителя.
Я поставил обе NTK 0ZA624-E4, и как выше написал, езжу с ними уже два года. Порядок.
Dmitriy1970, Kaxa, иким,