novdv
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2010
Город: Братск
Авто: Honda HR-V

8.9.2010, 14:53

Мужики, купил новую полно приводную машинку H-RV 2005 года во Владивостоке. Сразу заменил все масла, в том числе и в вариаторе. По незнанию допустил полную замену в вариаторе автоматом. Машину гнал своим ходом до Иркутска. До Хабаровска доехал нормально, потом варик начал сбоить. При нагрузке и езде в гору начали постоянно прыгать обороты на тахометре, а машинка постоянно дергалась с одинаковым интервалом. При езде по прямой вела себя нормально, но как только пробовал надавить на педаль с усилием симптомы подъёма в горку и нагрузки на вариатор (подергивания и броски повторялись). Добрался до Иркутска с осторожностью, хотя пришлось повоевать на горках (другого выхода не было). По совету мастеров повторно поменял масло в коробке требуемым способом и заменил фильтры, при этом большой грязи и стружки в вариаторе мастерами и мной обнаружено не было. В настоящее время проблема не снята, после замены фильтров симптом стал не таким существенным. Хотел спросить совет, стоит ли заменить варик (цена до 40 т.р.) или попытаться чинить дальше? Какие детали нужно заменить? Может при замене масла автоматом сбили настроек клапанов варика и нужно ремонтировать их, или проблема в стартовом пакете вариатора? Помогите, попал конкретно и очень растроен. До этого была Хонда минивен, очень понравилась. поэтому при выборе паркетника марку менять не стал. Теперь не знаю что делать дальше.((((((

swallow
Вариаторных дел хрюндель
Сообщений: 1293
Регистрация: 7.6.2010
Город: Воронеж

8.9.2010, 15:30

попробуй клапанный блок разобрать и промыть, сначала не притирая.
проверь, чтобы клапаны не заедали, не поможет попробуй притереть.
тем на форуме о притирке валом.
2002г., 4WD, CVT, 105 л.с., 3dr, Фин, был :(
Теперь Suba XV CVT

DRED
Сообщений: 64
Регистрация: 25.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

8.9.2010, 19:48

Никаких притирок даже не думай делать-они помогают только тем,у кого просто еще одна замена масла помогла бы(толку ноль).
Если почистишь гидроблок и не поможет,то необходим срочный ремонт(чем дольше тянешь,тем дороже).
Контракт на 99% будет в таком же состоянии.
Делайте выводы сами.

вариатор как умирал,так и умирает,хоть чем его не корми...

swallow
Вариаторных дел хрюндель
Сообщений: 1293
Регистрация: 7.6.2010
Город: Воронеж

8.9.2010, 20:52

DRED @ 8.9.2010, 20:48
Никаких притирок даже не думай делать-они помогают только тем,у кого просто еще одна замена масла помогла бы(толку ноль).
Если почистишь гидроблок и не поможет,то необходим срочный ремонт(чем дольше тянешь,тем дороже).
Контракт на 99% будет в таком же состоянии.
Делайте выводы сами.




абсолютно не согласен!
сам лично разбирал блок в котором стартовый клапан (для тех кто только книжки читал), имеющий самую слабую пружину просто закоксовался и не то чтоб не ходил, его даже после полного разбора выковыривать пришлось!
так что все быват, притирка не самый тупой метод реанимации, хотя я сам не сторонник.
на своем варике притирал без пасты просто лил масло ЦВТФ из шприца и толкал туда-сюда. по 20-30 минут на клапан уходило. 10 тыщ прокатил, полет в поряде (тьфу-тьфу), но все равно сракотно...
а если брать контракт, то необходимы гарантии, хотя с другой стороны из двух один собрать проще smile.gif
2002г., 4WD, CVT, 105 л.с., 3dr, Фин, был :(
Теперь Suba XV CVT

DRED
Сообщений: 64
Регистрация: 25.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

9.9.2010, 11:01

swallow @ 8.9.2010, 21:52
абсолютно не согласен!
сам лично разбирал блок в котором стартовый клапан (для тех кто только книжки читал), имеющий самую слабую пружину просто закоксовался и не то чтоб не ходил, его даже после полного разбора выковыривать пришлось!
так что все быват, притирка не самый тупой метод реанимации, хотя я сам не сторонник.
на своем варике притирал без пасты просто лил масло ЦВТФ из шприца и толкал туда-сюда. по 20-30 минут на клапан уходило. 10 тыщ прокатил, полет в поряде (тьфу-тьфу), но все равно сракотно...
а если брать контракт, то необходимы гарантии, хотя с другой стороны из двух один собрать проще smile.gif

То,что здесь вами описано,является ни чем иным как,чистка гидроблока...Именно это я и имел ввиду.
Для притирки используют притирающие пасты(на тех ссылках где об этом пишется)-этого делать нельзя и эффект от этого ноль.
Мне тоже довелось вдоль и поперек изучить вариатор хрюнделя и не по книжкам.
Работает теперь клапанок как на новой коробке!??? ? ?????? ????????!А знаете ли вы как вообще работает полностью исправный вариатор(особенно подумайте над этим вопросом)?
Ваши слова о сборе из двух вариаторов один(отлично работающий),методом покупки КОНТРАКТНОГО,у меня вызывают смех(не в обиду,из личного опыта все) laugh.gif wink.gif
Прекрасный пример тому человек с форума Slayer(помоему такой у него ник),спросите его как там его контракт поживает,да и Disa долго на нем ездить побоялся(как давно это было)...
Не будем засирать тему,помогаем человеку,если есть есть желание подискутировать на тему вариатор на хрв,пишите в личку или создавайте отдельную тему

вариатор как умирал,так и умирает,хоть чем его не корми...

swallow
Вариаторных дел хрюндель
Сообщений: 1293
Регистрация: 7.6.2010
Город: Воронеж

9.9.2010, 11:51

Думаю что формулировка "засирать" не уместна...
Я даю конкретный совет (причем не раз подтвержденный на личном опыте, фотоотчетов на нескольких форумах достаточно), если кто-то имеет другое мнение по данному вопросу, то готов ответить в ЛС.
Мнение о том что варики-контракты полное Г на мой взгляд не обоснованное, как повезет - это ближе к теме.
Как тогда быть с покупкой праворульных авто через аукционы? Тож бред? blink.gif
Не стоит судить по единичным случаям...
Ваше какое решение данной проблемы? Купить новые соленоиды и клапаны (если еще повезет найти)? Или весь гидроблок разом? Или может ремневой узел поменять?
За эти деньги можно купить два, а то и три контракта, или поискать здесь с битой машины. А потом экспериментировать до потери сознания.


2 топикстартер:
Мой совет снять гидроблок, проверить работу соленоидов, клапанов, ну и конечно посмотреть на состояние шкивов и ремня.
Если варик в ошибку не падает, то тут чистая механика 99%.
2002г., 4WD, CVT, 105 л.с., 3dr, Фин, был :(
Теперь Suba XV CVT

novdv
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2010
Город: Братск
Авто: Honda HR-V

9.9.2010, 14:37

swallow @ 8.9.2010, 15:30
попробуй клапанный блок разобрать и промыть, сначала не притирая.
проверь, чтобы клапаны не заедали, не поможет попробуй притереть.
тем на форуме о притирке валом.

Спасибо. Думаю самый верный совет. Я тоже на нах подумал, видимо когда масло автоматом гнали выдавило их. Только вот почему да Хабаров машинка шла нормально? Ещё один вариант, это если перед продажей машинку "подлечили". вот и хватило только до Хабаров

novdv
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2010
Город: Братск
Авто: Honda HR-V

9.9.2010, 14:39

swallow @ 9.9.2010, 11:51
Думаю что формулировка "засирать" не уместна...
Я даю конкретный совет (причем не раз подтвержденный на личном опыте, фотоотчетов на нескольких форумах достаточно), если кто-то имеет другое мнение по данному вопросу, то готов ответить в ЛС.
Мнение о том что варики-контракты полное Г на мой взгляд не обоснованное, как повезет - это ближе к теме.
Как тогда быть с покупкой праворульных авто через аукционы? Тож бред? blink.gif
Не стоит судить по единичным случаям...
Ваше какое решение данной проблемы? Купить новые соленоиды и клапаны (если еще повезет найти)? Или весь гидроблок разом? Или может ремневой узел поменять?
За эти деньги можно купить два, а то и три контракта, или поискать здесь с битой машины. А потом экспериментировать до потери сознания.


2 топикстартер:
Мой совет снять гидроблок, проверить работу соленоидов, клапанов, ну и конечно посмотреть на состояние шкивов и ремня.
Если варик в ошибку не падает, то тут чистая механика 99%.

варик ошибку не выдает. и лампочка не мигает. Иногда машинка дергается на светофоре. у меня расплылись мысли от схожести симптомов. очень не хочется попадать ещё раз

novdv
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2010
Город: Братск
Авто: Honda HR-V

9.9.2010, 14:40

novdv @ 8.9.2010, 14:53
Мужики, купил новую полно приводную машинку H-RV 2005 года во Владивостоке. Сразу заменил все масла, в том числе и в вариаторе. По незнанию допустил полную замену в вариаторе автоматом. Машину гнал своим ходом до Иркутска. До Хабаровска доехал нормально, потом варик начал сбоить. При нагрузке и езде в гору начали постоянно прыгать обороты на тахометре, а машинка постоянно дергалась с одинаковым интервалом. При езде по прямой вела себя нормально, но как только пробовал надавить на педаль с усилием симптомы подъёма в горку и нагрузки на вариатор (подергивания и броски повторялись). Добрался до Иркутска с осторожностью, хотя пришлось повоевать на горках (другого выхода не было). По совету мастеров повторно поменял масло в коробке требуемым способом и заменил фильтры, при этом большой грязи и стружки в вариаторе мастерами и мной обнаружено не было. В настоящее время проблема не снята, после замены фильтров симптом стал не таким существенным. Хотел спросить совет, стоит ли заменить варик (цена до 40 т.р.) или попытаться чинить дальше? Какие детали нужно заменить? Может при замене масла автоматом сбили настроек клапанов варика и нужно ремонтировать их, или проблема в стартовом пакете вариатора? Помогите, попал конкретно и очень растроен. До этого была Хонда минивен, очень понравилась. поэтому при выборе паркетника марку менять не стал. Теперь не знаю что делать дальше.((((((

а кто знает каталожный номер блока клапанов!??? ? ?????? ????????!

novdv
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2010
Город: Братск
Авто: Honda HR-V

9.9.2010, 14:43

DRED @ 9.9.2010, 11:01
То,что здесь вами описано,является ни чем иным как,чистка гидроблока...Именно это я и имел ввиду.
Для притирки используют притирающие пасты(на тех ссылках где об этом пишется)-этого делать нельзя и эффект от этого ноль.
Мне тоже довелось вдоль и поперек изучить вариатор хрюнделя и не по книжкам.
Работает теперь клапанок как на новой коробке
А знаете ли вы как вообще работает полностью исправный вариатор(особенно подумайте над этим вопросом)?
Ваши слова о сборе из двух вариаторов один(отлично работающий),методом покупки КОНТРАКТНОГО,у меня вызывают смех(не в обиду,из личного опыта все) laugh.gif wink.gif
Прекрасный пример тому человек с форума Slayer(помоему такой у него ник),спросите его как там его контракт поживает,да и Disa долго на нем ездить побоялся(как давно это было)...
Не будем засирать тему,помогаем человеку,если есть есть желание подискутировать на тему вариатор на хрв,пишите в личку или создавайте отдельную тему

что за пасты, как называются и маркировка? .

DRED
Сообщений: 64
Регистрация: 25.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

9.9.2010, 14:44

novdv @ 9.9.2010, 15:37
Спасибо. Думаю самый верный совет. Я тоже на нах подумал, видимо когда масло автоматом гнали выдавило их. Только вот почему да Хабаров машинка шла нормально? Ещё один вариант, это если перед продажей машинку "подлечили". вот и хватило только до Хабаров

Вот насчет "подлечили" вполне может быть...
А вот выдавиться они никак не могли.
вариатор как умирал,так и умирает,хоть чем его не корми...

DRED
Сообщений: 64
Регистрация: 25.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

9.9.2010, 14:48

novdv @ 9.9.2010, 15:40
а кто знает каталожный номер блока клапанов

На экзисте посмотри стоил полгода назад 45000рублей
вариатор как умирал,так и умирает,хоть чем его не корми...

swallow
Вариаторных дел хрюндель
Сообщений: 1293
Регистрация: 7.6.2010
Город: Воронеж

9.9.2010, 14:52

хммм... подлечить вариатор?! я себе смутно это представляю... это не как в тазах опилки сыпать перед продажей, чтоб трансмиссия не гудела smile.gif
тож из личного опыта: машин сначала дергался, потом через неделю-две вааще ехать перестал.
сняли блок клапанов, а там соленоид выкрутился smile.gif
сам хз как это произошло, но факт остается фактом, вкрутили, поставили на место - поехала smile.gif
так что удачи!
2002г., 4WD, CVT, 105 л.с., 3dr, Фин, был :(
Теперь Suba XV CVT

swallow
Вариаторных дел хрюндель
Сообщений: 1293
Регистрация: 7.6.2010
Город: Воронеж

9.9.2010, 14:55

novdv @ 9.9.2010, 15:40
а кто знает каталожный номер блока клапанов




Вот те сслылка, сам блок под номером 4
ссылка
2002г., 4WD, CVT, 105 л.с., 3dr, Фин, был :(
Теперь Suba XV CVT

niksid
Сообщений: 76
Регистрация: 29.1.2010
Город: Чита
Авто: нет авто

10.9.2010, 4:39

По собственному опыту угробления вариатора знаю, что при пробуксовке (гулянии оборотов вриатора), если это не сопровождается горением лампочки и громкими звуками и вибрацией, скорее всего это признак пробуксовки гидравлических муфт переднего хода и стартового пакета. Как следствие это ведет к засиранию жижи , отказу нормальной работы гидравлического блока и муфт. По завершению ремонта отпишусь о результатах.

srochno
Сообщений: 66
Регистрация: 3.6.2008
Город: Москва
Авто: другое

10.9.2010, 8:42

niksid @ 10.9.2010, 5:39
По собственному опыту угробления вариатора знаю, что при пробуксовке (гулянии оборотов вриатора), если это не сопровождается горением лампочки и громкими звуками и вибрацией, скорее всего это признак пробуксовки гидравлических муфт переднего хода и стартового пакета. Как следствие это ведет к засиранию жижи , отказу нормальной работы гидравлического блока и муфт. По завершению ремонта отпишусь о результатах.

Огласите,если не секрет, сумму ремонта и список запчастей
url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]user posted image[/url]
ссылка
ссылка

novdv
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2010
Город: Братск
Авто: Honda HR-V

10.9.2010, 12:49

[quote name='swallow' date='9.9.2010, 14:55' post='240951']
Вот те сслылка, сам блок под номером 4
ссылка
спасибо

novdv
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2010
Город: Братск
Авто: Honda HR-V

10.9.2010, 12:53

niksid @ 10.9.2010, 4:39
По собственному опыту угробления вариатора знаю, что при пробуксовке (гулянии оборотов вриатора), если это не сопровождается горением лампочки и громкими звуками и вибрацией, скорее всего это признак пробуксовки гидравлических муфт переднего хода и стартового пакета. Как следствие это ведет к засиранию жижи , отказу нормальной работы гидравлического блока и муфт. По завершению ремонта отпишусь о результатах.

спасибо. буду ждать комментариев о результатах.

novdv
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2010
Город: Братск
Авто: Honda HR-V

13.9.2010, 14:34

niksid @ 10.9.2010, 4:39
По собственному опыту угробления вариатора знаю, что при пробуксовке (гулянии оборотов вриатора), если это не сопровождается горением лампочки и громкими звуками и вибрацией, скорее всего это признак пробуксовки гидравлических муфт переднего хода и стартового пакета. Как следствие это ведет к засиранию жижи , отказу нормальной работы гидравлического блока и муфт. По завершению ремонта отпишусь о результатах.



Что-то получилось!??? ? ?????? ????????!

srochno
Сообщений: 66
Регистрация: 3.6.2008
Город: Москва
Авто: другое

30.9.2010, 17:46

niksid @ 10.9.2010, 5:39
По собственному опыту угробления вариатора знаю, что при пробуксовке (гулянии оборотов вриатора), если это не сопровождается горением лампочки и громкими звуками и вибрацией, скорее всего это признак пробуксовки гидравлических муфт переднего хода и стартового пакета. Как следствие это ведет к засиранию жижи , отказу нормальной работы гидравлического блока и муфт. По завершению ремонта отпишусь о результатах.

Что-то долго чинишь.
Видимо не так все легко...
Куда пропал,пиши,ждем...
url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]user posted image[/url]
ссылка
ссылка

novdv
Сообщений: 11
Регистрация: 2.9.2010
Город: Братск
Авто: Honda HR-V

6.10.2010, 14:51

novdv @ 8.9.2010, 14:53
Мужики, купил новую полно приводную машинку H-RV 2005 года во Владивостоке. Сразу заменил все масла, в том числе и в вариаторе. По незнанию допустил полную замену в вариаторе автоматом. Машину гнал своим ходом до Иркутска. До Хабаровска доехал нормально, потом варик начал сбоить. При нагрузке и езде в гору начали постоянно прыгать обороты на тахометре, а машинка постоянно дергалась с одинаковым интервалом. При езде по прямой вела себя нормально, но как только пробовал надавить на педаль с усилием симптомы подъёма в горку и нагрузки на вариатор (подергивания и броски повторялись). Добрался до Иркутска с осторожностью, хотя пришлось повоевать на горках (другого выхода не было). По совету мастеров повторно поменял масло в коробке требуемым способом и заменил фильтры, при этом большой грязи и стружки в вариаторе мастерами и мной обнаружено не было. В настоящее время проблема не снята, после замены фильтров симптом стал не таким существенным. Хотел спросить совет, стоит ли заменить варик (цена до 40 т.р.) или попытаться чинить дальше? Какие детали нужно заменить? Может при замене масла автоматом сбили настроек клапанов варика и нужно ремонтировать их, или проблема в стартовом пакете вариатора? Помогите, попал конкретно и очень растроен. До этого была Хонда минивен, очень понравилась. поэтому при выборе паркетника марку менять не стал. Теперь не знаю что делать дальше.((((((


swallow
Вариаторных дел хрюндель
Сообщений: 1293
Регистрация: 7.6.2010
Город: Воронеж

6.10.2010, 15:07

ниче не понял, починил или нет!??? ? ?????? ????????!
2002г., 4WD, CVT, 105 л.с., 3dr, Фин, был :(
Теперь Suba XV CVT

alexGT
Сообщений: 5
Регистрация: 6.9.2008
Город: Moscow
Авто: нет авто

6.10.2010, 23:08

А кто-нибудь менял вариатор на механику?
Если у меня накроется варик, я бы поставил вместо него механику лучше. Интересно, насколько это затратно и геморно...

Vov4uk
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое

7.10.2010, 7:22

в поиске тем много найдешь
ссылка
5 дв, vtec, передний привод

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0