Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

13.2.2007, 14:31

Есть ли единомышленники, кто искал просто ВЫСОКУЮ переднеприводную машину и не жалеет об этом?
Про полный привод есть отдельная тема, внимательно ее прочел. Но если в партии любителей пива есть молодежно-безалкогольная фракция, то почему бы и здесь не быть фракции минималистов? smile.gif
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.2.2007, 14:56

Да не спорю, бюджетная машина!!! biggrin.gif
Но как сказал Камрад Грина - "маленький жрущий универсал"!!! wink.gif
Я себе сначала чисто по любви к Хрюне такую и купил!!! biggrin.gif , ничаго плохого сказать не могу, ну как на девятке и восьмерке мона крутить пятаки по земе, не страшно чоб сгорела муфта, да расход поменее!!! НО если чиста изза интерьеруф покупать маш, то мона!! а по эксплуатации, хрен знать, меня например, много раз подключаемый задний привод много раз спасал, хотя есть и недостатки в ентой фишке!!! biggrin.gif
Так че смотри че тебе важней!!, но полный во много раз луша!!! ИМХО!!! wink.gif
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

bosoy
Статусный
Сообщений: 849
Регистрация: 14.12.2006
Город: Климовск
Авто: другое

13.2.2007, 14:58

Не совсем понял о чем речь. Но выскажусь.
Выбирая HR-V я искал именно переднеприводную и на варике.
Думал об экономии топлива, ходовых и конструкторских составляющих переднеприводных. В принципе не жалею. Хотя до этого был джипик полный с мостом, так тама тока на бездорожье плюсы. а по трассе я предпочел бы летать на переднем приводе-что и делаю. Да, щас по снегу пятаки та вращаю, и на повороты с заносом по приколу. На полном приводе страшно так зажигать )) Думаю в городе можно обойтись передком. Но, признаться сам по дури раз залезал-раскачивали-позор..Хочу попробовать на механике хрв. Может даст кто-нить прокатиться.
1001salut.ru

Azteh
Сообщений: 211
Регистрация: 18.8.2006
Город: Сургут
Авто: нет авто

13.2.2007, 15:12

У меня передний привод. Так получилось....ехал за другой машиной а купил Хрюшу. По рыхлому глубокому снегу идет однозначно лучше чем просто лекговушки а большего пока мне не надо. Но, от полного бы точно не отказался если бы был выбор.

Mikll
Сообщений: 54
Регистрация: 28.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

13.2.2007, 15:38

У меня передний привод, правда именно такой я и хотел, т.к. лично для меня недостатки Хрюниного полного привода перевесили его достоинства.

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.2.2007, 16:43

Хлопцы!!! А кто грит че Хрю СРАЗУ с полным, она ведь подключаемая!!!!
bosoy
Хочу попробовать на механике хрв. Может даст кто-нить прокатиться
Давай как нить когда пересечемся обязательно дам порыть сугробы!!! wink.gif
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

13.2.2007, 16:47

Вот снегопад сёдня навалит по самое нихачю... Пайду зафтра за хрюном на стоянку, а там за лопатой очередь будет(одна на стоянке лопата biggrin.gif ) Передне- и заднеприводные машинки немногие уедут без помощи этого нехитрого инстремента smile.gif А я посмотрю на это, как посторонний, включю режим "D" и уеду... Мы не в Африке, у нас пол-года зима smile.gif Полный привод у нас полезен для здоровья. Задница, которая сама себя тащит, гораздо лучше задницЫ, которую нужно тащить biggrin.gif Я переднеприводного хрюна хотел, патамушта он дишевле. А попался этот. Видно, сам Господь уберёг меня от ошибки. Хвала ему...
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

bosoy
Статусный
Сообщений: 849
Регистрация: 14.12.2006
Город: Климовск
Авто: другое

13.2.2007, 18:00

Давай как нить когда пересечемся обязательно дам порыть сугробы!!! 

ФСЕ,, ЗАМЕТАНО!!! Буду благодарен.
1001salut.ru

FILKA
Сообщений: 929
Регистрация: 1.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

14.2.2007, 0:38

у меня переднеприводная и абсолютно не жалею об этом,так как читая форум,понял,то одно захрустит,то не включается что то,то запах)))короче студенческий вариант лучший)))))бери,не пожалеешь)))проблем меньше)))
Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем

Lefur
Сообщений: 41
Регистрация: 8.2.2007
Город: Иркутск
Авто: нет авто

14.2.2007, 4:45

Брал специально переднеприводную, т.к. были примеры "полётов" с Real Time'ом на turbo Chariot'e, да и сам на Legacy с AWD ("очень честный подключаемый полный привод by Subaru") зимой по льду на овале брустверы собирал, т.к. рассчитывая на полный давил тапку, а он (нехороший такой!!!) не включался(((, что приводило к плугу как на переднеприводных ИМХО если и нужен полный привод для грязи, то только жестко подключаемый рычагом или кнопочкой. Так что бери и не напрягайся особо по этому поводу)))
ссылка

Alex69
Сообщений: 153
Регистрация: 13.8.2006
Город: Тверская Обл
Авто: нет авто

15.2.2007, 8:11

Когда брал одназначно решил что 4вд, надоело за зиму толкать моноприводные, и хотелось ездить там где хочется, а не обьезжать. Да и летом тот же лес, то же Селигер. По деньгам 4вд особо не отличается от 2вд, куда более заметна разница за сполер. И не думаю что дополнительный кардан и задний редуктор могут принесет много хлопот (если он изночально не был убит).Хотя на Крузаке и Паджерике смешно смотрелось если они были переднеприводные, напротив когда я говорил что у меня 4вд очень многие удивлялись.

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

15.2.2007, 12:33

Базара нет.каждый берёт,что захочет. А по поводу,что не брать из-за того,что с ним проблема-это полный бред. Тут как с вариком,у кого он глючит-те его хают. А у кого всё в порядке души в нём не чают. У меня полный и я от этого только в кайфе, по скользкому самое то драть всякие навороченные тачилы,удирать от всех со светофоров,словно от стоячих,переть по грязи и сугробам и т.д. А что касается страхов из-за запаха,хруста и т.д. считаю,что это не обосновано.При всей моей провокационной езде я ни разу не испытал толчок при включении задка,ни в скользких поворотах,ни в интенсивном разгоне на скользком покрытии. Мало того,когда диагностировали ступичный подшипник вывесив переднее колесо и зажав задок ручником, задние колёса буксовали всё равно, и при этом не было и намёка на какой-либо толчок или рывок, всё подключается очень плавно. Real time AWD-рулит!
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

miкa
Сообщений: 333
Регистрация: 31.10.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

15.2.2007, 13:12

зуб @ 15.02.2007 - 12:33
диагностировали ступичный подшипник вывесив переднее колесо и зажав задок ручником

Вредно наверное для DPS'а...
Данон в вёдрах!
Ещё больше здоровья!

казанец
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто

15.2.2007, 13:23

4 вд супер , полностью согласен проблем нет , ни рывков ни толчков

007
Сообщений: 296
Регистрация: 26.10.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

16.2.2007, 15:31

4 везде пролзет, вытащит, обгонит, закопается и выкопается. ради таких дней в году как сегодня и стоит брать 4WD. biggrin.gif чудо какое-то.
ИКРА Красная Камчатская новогодняя!!!
Доставка 908-239-14-29
FIELDER 120 & Corolla 101 Wagon
2105
HR-V
2104
[COLOR=red][SIZE=7]

зуб
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

16.2.2007, 15:55

miкa @ 15.02.2007 - 13:12
зуб @ 15.02.2007 - 12:33
диагностировали ступичный подшипник вывесив переднее колесо и зажав задок ручником

Вредно наверное для DPS'а...

Скорее всего. Сразу после этого загорелась лампочка АБС,но через несколько минут погасла wacko.gif Поэтому я сразу прекратил это насилие и поехал на подъёмник. Там тоже прикол: подняли меня в машине,я в Д и потихоньку газовать.Кстати при этом крутиться и зад.Гляжу на спидометр-мать моя!уже за сотку скорость. ohmy.gif Вычислили подшипник,и мастер мне говорит-хорош. Ну я по привычке в паркинг,машина-то на месте. А оказалось колёса ещё будь здоров,как крутятся. Вобщем ничего не произошло, только трещотка сильно громыхнула. Видать япы и здесь защиту от дурака применили biggrin.gif Но никому не рекомендую повторять такое,может если-бы была инерция катящегося авто-результат мог бы быть иным. wink.gif
Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

саша
у меня еще номер vip )))
Сообщений: 578
Регистрация: 17.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

16.2.2007, 17:13

нет не вредно так простопроверяется состояние Дпс на ручнике пытаться тронуться если заглохнет то ок
но не рекомендуются черезмерно частые проверки
Бурим скважины 9126045454 )))) БурАква.РФ

ZSV
Бывший хрюшевод - вечный хондавод
Сообщений: 759
Регистрация: 22.3.2007
Город: Барнаул
Авто: нет авто

24.3.2007, 8:18

Я хотел вэдового, но все они были не в том состоянии, какого хотелось. Поэтому взял переднеприводный. Не жалею. Джиперские амбиции поумерить и все. Да и без блокировок 4вд не на многое способен, имхо... Так, для устойчивости и уверенности...
Outlander XL 2008 4WD CVT 170Hp Black (ну и пусть Mitsubishi)
CR-V 05/1999 4WD AT B20B 150hp Gold
HR-V 12/2001 FF CVT D16A 105 hp Red
Orthia 08/1999 FF AT B202B 150 hp Gray
Civic 05/1998 FF AT D13B 91 hp Black
Domani 03/2000 FF MT D15B 105 hp White
Partner 08/2001 FF AT D13B 91 hp White

Чисса хондавод...

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

24.3.2007, 14:02

Смешно читать рассуждения людей о том, чего они не ведают biggrin.gif Вот бывает, человек по жизни пешеход, машины у него никогда не было... И вот он, значьт, рассуждает о плюсах и минусах обладания автомобилем, и делает какие-то выводы(для него-бесспорные)...Но как ни крути- это рассуждения теоретика. Не владеющего знанием вопроса теоретика. Ребяты, не уподобляйтесь таким пустобрёхам wink.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

Pooh
Сообщений: 20
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

24.3.2007, 23:55

Я хотел переднеприводную с вариком, и движком втек, но в первую очередь переднеприводную, езжу 95% по асфальту.
Какие у меня были аргументы:
1. Меньше расход.
2. Лучший разгон.
3. Меньше ремонтировать(если что).
Какую хотел не нашел, нету 99-00гг чтоб передний привод, втек, вариатор. Поездил, всё устраивает, кроме: замучился в городе на палке по пробкам.
Расход у меня: Летом не больше 9л, зимой не больше 10л, 92бензин.
Про подключаемый привод не знаю ни чего, кроме как что он больше жрет бензина, и в городе он не особо нужен. А так за год, было пару моментов, когда я подумал..... вот если б был подключаемый привод..... это было на рыбалке, застрялsmile.gif , просто слишком был уверен, что проеду там где на девятке раньше проезжал, ну это уже другая темаsmile.gif

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

25.3.2007, 2:00

Прямо смех берёт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

25.3.2007, 2:12

Pooh @ 24.03.2007 - 23:55

Про подключаемый привод не знаю ни чего, кроме как что он больше жрет бензина, и в городе он не особо нужен.

Если про красную икру кто-то знает только то, что она дороже кабачковой и на столе особо не нужна, то это не значит, что она нехороша biggrin.gif tongue.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

Pooh
Сообщений: 20
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

25.3.2007, 14:21

samolet Если ты хотел меня упрекнуть, в том что у меня денег не было на новую hr-v, у тебя получилось! Не было.... не то что у тебя tongue.gif , крут... не поспоришь прям.
Но я вообще-то написал, что по деньгам смотрел 99-00гг, а этого года не было таких компл., как я хотел. Можно было взять на механике передний привод, либо, варик с полным приводом, а передний и вариатор нет таких, точнее они пошли 2001года, и то с правым рулем.
А подключаемый привод это безполезная фитча на машинах такого класса, кроме как на форуме сравнить её с икрой, типа: подключаемый привод, это круто, как икра на столе..... Потому как подключаемый привод, идеально работает только в совокупе с другими умными системами, их к сожалению нет на хондах такого класса.



Pooh
Сообщений: 20
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

25.3.2007, 14:27

samolet Забыл.... ещё у меня кондея нет, ну чтоб совсем тебе радость доставитьsmile.gif

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

25.3.2007, 15:25

Pooh @ 25.03.2007 - 14:21
samolet Если ты хотел меня упрекнуть, в том что у меня денег не было на новую hr-v, у тебя получилось! Не было.... не то что у тебя tongue.gif , крут... не поспоришь прям.

Реагируешь так, будто тебе 15 месяцев и 4 зуба biggrin.gif. А насчёт бесполезности "этой фитчи на машинах подобного класса"- не знаешь, не говори. Поезди сначала, изучи предмет. А так ты только людей смешишь, ей богу. Если я знаю, где пи%да находится, мне что, себя гинекологом считать? biggrin.gif

ЗЫ: А кондей твой мне до лампочки tongue.gif tongue.gif tongue.gif

ЗЫ,ЗЫ: Можешь меня в ответ упрекнуть в том, что у меня нет денег на ЛэндКуКурузер. Нравится мне машинка и хочется её купить. Но денег реально нету. Вот на этом можешь дать своему сарказму разгуляться biggrin.gif (а я, не зная чем ответить, буду молча зеленеть от злости tongue.gif )
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

Pooh
Сообщений: 20
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

25.3.2007, 19:15

samolet Ты просто не привел ни одного аргумента, кроме как:
Реагируешь так, будто тебе 15 месяцев и 4 зуба . А насчёт бесполезности "этой фитчи на машинах подобного класса"- не знаешь, не говори. Поезди сначала, изучи предмет. А так ты только людей смешишь, ей богу. Если я знаю, где пи%да находится, мне что, себя гинекологом считать? 

На примере "Икра", "пи%да", "Геникологом" и т.д., сложно понять чего ты хочешь сказать.

А по поводу вот этого:
ЗЫ,ЗЫ: Можешь меня в ответ упрекнуть в том, что у меня нет денег на ЛэндКуКурузер. Нравится мне машинка и хочется её купить. Но денег реально нету. Вот на этом можешь дать своему сарказму разгуляться  (а я, не зная чем ответить, буду молча зеленеть от злости  )
то мне тоже до лампочки, как тебе до моего кондея.
Если ты ездиешь, где тебе необходим подключаемый привод, это другое дело..... зачем навязывать и говорить, что это лучше? Мне он не нужен, я езжу в городе, самое большое препядствие, это снежок на стоянке, но это не критично. Обоснуй, может действительно я не прав. Ездил я на подключаемом приводе, ну это так... если что. Кроме лишнего расхода, и нескольких непредсказуемых заносов на повороте, я не вижу пользы в городе от него.


Валерич
Сообщений: 232
Регистрация: 19.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

25.3.2007, 21:46

Мое маленькое мнение по этой проблеме. За два года пользования полным приводом ни разу не попадал в ситуации непредсказуемых заносов. Это как же, господа, тапку надо тапить, чтобы непредсказуемый то случилси... Но вот очень хорошо, и не без гордости, вспоминаю зиму, когда по разделительной с наносами сжежка, да с ветерком. А мерины и бэхи сиротливо тащатся справа.. Меня тогда только Олроад напугала. Это вообще без тормозов по такой погоде.

Валерич
Сообщений: 232
Регистрация: 19.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

25.3.2007, 21:47

То бишь за это стоит платить, да за это я и платил. Нафига мне такой чемодан без полного ВД?

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

25.3.2007, 22:57

Pooh, аргументы я излагал(да и не только я)... Ты просто почитай всю тему, а не последние посты wink.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

FILKA
Сообщений: 929
Регистрация: 1.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

25.3.2007, 23:27

когда был снег....сгонял в деревню.....затрял(2wd)....огорчился,что не полный привод....вернулся в Москву и опять давольный))) так что каждому свое...я не готов доплачивать за дополнительный привод,хрюшка и без этого хороша....
Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0