Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

22.10.2006, 11:46

во прервых... Айболитыч плз.. пока не ОБЪЕДИНЯЙ (удаляй) темку пару дней... потом можно будет подцепить

собрался в Сергиев-Посад
выехал на МКАД, и вдруг обороты где-то от 3 до 4 тыщ... начинают плавать... и машина начинает себя вести так как будто попдает на лужу и снова на асфальт.. примерно так подёргиватесся....

нажимаю кнопку S повышаю обороты едет нормально...
на перекрестке остановился... потом вела себе нормально

потом уже подъезжаея к сергиевому-посаду... симптом стал повторяться.... причем не только от 3 тыш... но и меньше
и в оконцове замигала D
остановился... полез под капот... проверил жижу в варе... хз... пока залось много... её там... помтоял.. завёлся не мигает!

отъеъал... таже байда... замигала... дорога пригорок... думал заберусь... на него... ХЕР там... вообще не едет.. не газует... остановился на пригорке... опять начал с бубуном бегать возле открытого капота...

смотрю жижи ниж нормы.... млин думаю.. что за чудеса... начал доливать... долил... до нормы... када.. сел в машину... думаю ДЫК ОНА ЖЕ НА ПРИГОРКЕ....
тьфу...

вообщем завёл поехал... не МИГАЕТ... обороты плавают... остановились... на рынке... там пока ходили... посмотрел.. вроде ЖИЖИ многовато в варике... купил шприц что бы уменьшить....

завёл проехали... километровв 15 ещё.... выще 3 тыщ не крутил... ехал 80-100
добрался до места без "плаваний" и меганий....

терь не знаю как домой ехать...

мож кто что быстро посоветует? smile.gif

либо... уже в будни профи.. подскажите что нидь...

всем спасибо!
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

22.10.2006, 12:01

Папробуй сотри ошибку снятием клеммы акамулятора но патом нужно калибровать варик
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

22.10.2006, 12:05

Кстати у тебя я так понимаю машина встала в аварийный режим чтоб добратся до сервиса и поэтому не крутит матор но причину я не магу сказать почему она встала в этот режим
ссылка
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

22.10.2006, 12:52

короче...
снял клемы... выехал на дорогу.. откалибровал... (разогнал до 60ти и сам остановился)

проехал туды сюды.. не гнал особо... обороты не крутил

када стою переключаю на D или L и тормоз не отпускаю.. начинает вибрировать... причем начинает учащаться и всё сильней и сильней... аж страшно становица.. как буд то что то вылетит... на R такого нет...
на парковке, нейтрале тож всё ок....

хз.. млин...

собрался уже домой... подробности позже... если доеду...
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

22.10.2006, 13:25

Пасмотри ремни на генераторе кандее вопчем там и пасмотри там не чего не болтается прекреплено все хорошо имею виду генерато и насос кандея гидроусилитель
вибрация может быть из за этого тоже
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

22.10.2006, 15:29

добрался до дома )

короче вибрация на D на тормозе видимо была от того что варик не откалибровался... сейчас нету...

НО основная проблема.. первая осталась....
обороты плавают если скорость набрал то от 3 до 4...
если хочешь быстро поехать почти с места.. то начинает тупить и плавать где то от 2 тысяч.... если сбросить газ.. и плавнее то в районе 3-4...
провалы гдето на 300-400

короче.. млин! чо делать? )))

*
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

22.10.2006, 15:57

Зделай лудше диагностику,Так можно годать или пробовать методом тыка делоть, Но это сложно!!!
Может кто подскажет, Где в Москве можно хорошую диагностику зделоть?
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

22.10.2006, 18:09

поеду к ребятам в сервис тада
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

PUH
Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

22.10.2006, 18:28

Диса это скорее всего движок, айболитыч правильно сказал для начала проверь все навесное, а потом на диагностику.

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

22.10.2006, 20:12

ну хз.. ща она постояла... проехался по району... симптомы.. не проявились.. но не долго ездил... ваще хз....

*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

Sanek
Сообщений: 273
Регистрация: 12.1.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

25.10.2006, 6:43

в варике на валу появились борозды задиры,пройдены этап.лечица заменой вала с ремнем.но блин дороговато ето.а ездить надо!
Лучше быть первым из усомнившихся, чем последним поверившим

Azteh
Сообщений: 211
Регистрация: 18.8.2006
Город: Сургут
Авто: нет авто

25.10.2006, 8:51

ссылка


читал? вроде схожая проблемка

Sanek
Сообщений: 273
Регистрация: 12.1.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

25.10.2006, 9:15

ну яж говорю пройдены этап и потраченые деньги
Лучше быть первым из усомнившихся, чем последним поверившим

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

10.11.2006, 12:56

опять поделюсь!
продолжение неясностей с машиной

ездил в смол. обл. позавчера (как бы на проблемной машине)
проблемы следущие... при трогании резко дергает(агресинво рвёт) с места... но вроде приспособился тем что отпускаю тормоз и жду пока сама не поедет (а едет она не сразу... и иной раз как бы раскачивается)
и ещё... когда оттармаживаешься... до полной остановки.. проходит вибрация... как будто что ли дивжка подёргивается...
ну вот.. с этими всякими бедами.. .поехал в смол.область вроде всё... ок... сильно не крутил... обороты если и плавали то пару раз...
возвращаясь назад... ВАРИК выпал в ошибку (как потом выяснили считав её) на скорости 110 км/ч
при этом я как бы осознанно вызвал её... т.е. ехал и чувствовал что машину что то "душит" и добавил газу... тут же замигала D и и машина накатом покатилась... остановился... не сильно переживая заглушил машину... почти сразу завёлся и благополучно доехал до дому....

на следущий день... (тобишь вчера, четврг)... ехал с утра на работу... прям на садовом в крайнем левом... набирая скорость со светофора... до 60 км/ч... произошло примерно то же самое.. т.е. машина начала тупить ("задыхалась" и хреново набирала), я придавил на ГАЗ и тут же ошибка и D замигала... срулил на обочину... заглушил... попытался завести... на P завелась... переключился на D тут же заглохла... напугался... проверил уровень жижи.. масла... хз... повторилось ещё раза 3...
отстоялся минут 10-15... завёл и доехал до работы...

после стояния часов 4... машина вполне нормально доехала до сервиса.. где мне считали код ошибки...
P1890 shift control system malfunction
и типа к чему это ведёт 1) speed change control linear solenoid valve failure и второе transmission failure
короче сервис по варикам не спец... поэтому что либо советывать не стали....
прочитав историю про свечи(на фитовском форуме)... попросил проверить... выкрутили наугад любую... и воткнули назад.. .ВСЁ ОК!
ошибку мне сресетили прям с компютера... (не обратил внимание может ещё что... там сбросил)
ДОЕХАЛ до дома.. вообще без проблем (хотя особо не жмакал на тапку)... но факт в том что ни вибрации на оттормаживании на D ни дёрганий при трогании ... вообще не было....
сегодня с утра тоже нманого лучше чем раньше... но чувствуется что.. что то не так.... вроде и машинка ускоряется.... нормально...
короче... не сильно я верю в шаманство... но факт на лицо...

СОБРАЛСЯ ЗАВТРА ПОМЕНЯТЬ жижу на HMMF и фильра... склоняюсь к тому что может ещё свечи.. а то вдруг дурит какая нидь....

мож комменты будут у братьев хондоводов?
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

Sanek
Сообщений: 273
Регистрация: 12.1.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

10.11.2006, 13:54

ну тады остается верить в шаманство,но для моей машинки так ето не прошло,если ошибка есть то она есть,темболее если говориш моргала D то проблемма не в свечах.Но бум надеятся на лучшее,удачи!!! wink.gif
Лучше быть первым из усомнившихся, чем последним поверившим

PUH
Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

13.11.2006, 10:53

Диса ты давай все поменяй , всмысле масло и фильтры , а потом и думать бум.
Кстати в каком состоянии у тебя восоковольтные провода???
свечи кстати тоже можешь заменить, не та цена чтобы на них экономить.

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

13.11.2006, 13:19

короче... млиииииииин засада....

поменял жижу HMMF + оба фильтра...
+ почистил всё и дросельные заслонки и форсунки... и чо то ещё smile.gif)
свечи вот чо то не стал.. как то убедили что не нужно.... менял... с месяц назад....
до клапанов не добрался.... всё ж надеялся что не в них бЯда

после замены машинка вроде полетела... НО мляха муха.... обороты тем не менее иногда плавают... скачут... машинка... подёргивает находу...
либо если зажимаешь педаль газа до упора... обороты повышает скачками где-то по 400-500

старт нормальный... но старт.. после ресета ошибки уже был нормальный.... (сейчас не рвёт с места)

после продолжительной поездки... если хочется резво поехать.... может выскочить ошибка (замигать D)...
на сколько я понимаю.... происходит следущее...
жижа.. да и весь варик прогревается... детали расширяюццца.. и клапан(соленоид) начинает тупить по полной... газуешь... а машина не едет... (хотя если крутить до 2000-2500 вполне нормально можно ездить), ну и как результат может замигать D (пока два раза лечил тем что глушил машину.. и тут же заводил...)
хз чо происходит в этот момент... но D перестаёт мигать.. и машина едет нормально!

пока решил... ездать так... наблюдать... изучать.... хочу подключиться через OBD разъем.. почекать в реал тайм... не знаю что это даст... но интересно.. smile.gif

а вообще вроде Benj говорил... есть диагностика варику...
денег.. соберу.. проеду к ним... может тож что интересное расскажут...

вот так пока...
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

PUH
Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

13.11.2006, 15:06

Диса не падай духом, пусть варик ХММФкой помоется может все и пройдет.
А если нет ну тоды пусть тестируют варик по полной, просто так его зазберать и ковырять несоветую.
Давай непроподай и пиши как там она (хрюня ) себя ведет.

Max25
Хондовод со стажем!!!
Сообщений: 328
Регистрация: 6.12.2006
Город: Свердловская Обл. N.tagil
Авто: нет авто

6.12.2006, 22:50

Поменял масло и филтра у официалов. Проехал по городу всё было хорошо,только выехал на трассу замигала лампочка D и начали плавать обороты.
Набираю скорость 80 при 2000оборотах всё нормально, чуть выше начинает отдёргивать. По городу ездит нормально. При отпущенной пидали газа машина катится как и раньше. Я стёр ошибку.
С маслом получилась хрень: на бутылке написано ATF Z1 и маленькая приписка внизу do not for CVT. Через 2 дня я приехал обратно к офицалам они мне сказали, что масло не то, что такую тару они в глаза не видили и залили мне фиременное масло. После смены стало ещё хреновее. На трассе я раз 5 вставал машина не хотела ехать мигала лампочка Д и обороты. Проблема с оборотами начиналась при подъёме в горку и на неровностях дороги. По всем тестам коробка работает в заводских режимах. Перед сменой масла они мне сделали диагностику двигателя и т.д. Они не могут понять в чём дело. Слесарь сказа , что у него на цивике та же хрень на варике. Говорит, что проблема в клапанном блоке. Сегодня проверили электр.солиноидов всё в норме, только не проверили гидравлику. В чём причина?
Чем больше джипп, тем дальше бежать за трактором!!

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

7.12.2006, 9:59

копия с форума (хондамотора) дабы реанимировать темку... так как очень актуальна и как я понимаю не только мне!
(ДОК спасиб те)


НУ ВОТ и я созрел практически... на собственно ручное вскрытие... в эту субботу планирую.. если договоримся о гараже с подъемником...

мои проблемы описаны в этой ветке на 10, 11 странице

в планах... разобрать... оценить по наличию грязи и ходу клапанов... посмотреть шкивы... если явных проблем с клапанами нет... то просто всё почистить не притирать...

хотел бы составить список необходимых компонетов

1) HMMF ~ 6 литров (на самом деле менять сразу её не планирую хочу опять же оценитьб текущую т.к. менял её 5-6 т. км назад) фильтра менять точно не планирую... так как менял так же с жижой
2) прокладку поддона (на всякий случай... кстати если новую, нужно ли сажать на герметик?) smile.gif
3) Карбоклинер пару балончиков + пару балончиков сжатого воздуха (хватит?)
4) пару пустых баклашек 5 литровых (из под питьевой воды)
5) пару леек (может одну правильную)
6) ключики головастые на 8, 10
7) Пасту ГОИ (другие притирки страшновато использывать, все вроде юзают её) - пасту использывать, тока если будут явные дефекты с ходом клапанов...
8) шуруповёрт или дрель... для притирания... (но страшно блин) smile.gif

что ещё забыл?
ну ещё пару человек в запасе бу smile.gif что бы руки подставлять и мысли умные высказывать...


были советы:
Маленькие отверточки не забудь. Т.к. шуруповёртом там много не покрутишь sad.gif.
Еще один совет. Ввиду моей бредовой идеи что после разборки блока клапанов там воздух образуется и создает пробки, то рекомендую перед установкой может как-нить наполнить хммфкой заранее там внутренности, ну и само собой не в коем случае не забыдь все смазать перед тем как ставить!
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

miкa
Сообщений: 333
Регистрация: 31.10.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

7.12.2006, 10:39

Disa, мы в тебя верим, фотоаппарат цифровой не забудь дать одному из пары человек.
Данон в вёдрах!
Ещё больше здоровья!

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

11.12.2006, 13:57

ОТЧЕТ по ВАРИКУ
в прошедшую субботу залезли в варик!
фотки смотреть тут ссылка

проблемы описынные мною тут
ссылка
и тут
ссылка

было приготовленно
1) HMMF 6 литров
2) прокладка поддона
3) Карбоклинер ТРИ балончика
4) пара пустых баклашек 5 литровых (из под питьевой воды)
5) лейка
6) был куплен наборчик ключей в Ашане... не пригодился так как был слишком ЛАМЕРСКИЙ
7) Паста ГОИ - не использывали
8) шуруповёрт ... для притирания... НЕ ИСПОЛЬЗЫВАЛИ

были Я, ссылка, Дюша (дружбан)
ну собственно предполагалось делать всё самому, и Бадовский (Димка) был позван исключительно посмотреть из чисто профессионального интереса... на деле получилось всё с точностью наоборот... смотрелеи скорее всего мы!

ну во первых независимо от результата.. хотелось выразать ему огромную благодарность за принятие участия в сием не тривиальном процессе. СПАСИБО ТЕ ДИМЫЧ. опыт приобрели неимоверный!

сразу так сказать было решено НЕ ПРИТИРАТЬ, а РАЗРАБАТЫВАТЬ, ну как бы из "реалигиозных" что ли принципов Димитрия biggrin.gif ... я ему доверял целиком и полностью , тем более что и сам собирался только лишь промыть всё...

походу для себя выяснил что процесс РАЗРАБАТЫВАНИЯ заключается в механическом воздействии на деталь пока она сама не поймет что ей надо "ходить" хорошо smile.gif тобишь всё тоже самое что и притирании только без притирки... (хотя принцип один и тот же только без пасты)

так же частью плана было снять мозг и отвезти к Димычу в лаборторию smile.gif


тааак...
загнали машину в гараж
подняли (подъемником)
слили жижу...
откуртили поддон
открутили патрубок к фильтру
сняли поддон...
слили с него жижу
открутили и сняли фильтр грубой очистки
открутили мозг, вынули штекер... и сняли...
закинули мозг в поддон
user posted image

приехали в "лабораторию"... ну и мастер начал ваять...
user posted image
разобрали целиком мозг... походу проверяя клапана на свободный ход
было выявлено несколько клапанов которые прилично заедали..
ну собственно Димка занялся ими вплотную... даж мне перепал один ))

для себя обнаружил пару полезных девайсов...
1) болт с прижной на одной стороне... "навинчиваем" другую сторону на клапан и фигачим )
2) трубочка так же на клапан и тож поступтельными движениями
3) наждачка нулёвка скрученная в трубочку...

ещё можно выделить балончик со спец жидкостью для АКПП который используется для собирания.. на фото он представлен

все клапаны и соленоиды тут же перемешались в голове с ранее заученными по картинкам из книжки.... поэтому сейчас мне сложно сказать какие именно заедали...
но обязательно разберусь и добавлю инфо с названиями... и в фото отчет...

скажем так.. ничего не предвещало бЯды... всё собралось замечательно...
приехали к машине...
начали ставить... в голове пульсировала мысль про подключения проводков... но Димыч так уверено и быстро всё собрал и подключил что сомнения отпали...

в итоге залили новую ЖИЖУ....
включаю зажигание и блин мигает D сразу...
ну думал мож жижу где то не чувствует...
завели подняли машину колёса крутит даж скорость набирает... но при этом мигает.. D и хоть ты чо....

тут же достал ноутбук... слил на него фотки... начали внимательно рассматривать... И ТОЧНО БЛИНА... по цвету не сходится...
немного повеселев...
начали по новой сливать СВЕЖАЧОК из варика... почти на весу всё вернули на место... залили жижу взад (Кстати как раз жидкости вошло примерно 6 литров)
включил зажигание... не мигает.. УРА подумал.. smile.gif

перед этим (забыл сказать) снимали клемы с АКК что бы сбросить ошибки...

машина потупила... сразу заглохла при переводе с парковки на заднюю или сразу на D
решил нужно трогаться... воткнул заднюю и как бы сразу поддал газку... машина поехала.. причем с таким ощущением что стала более отзывчивой и приёмистой

проехал по территории... нужно было выехать на трассу да откалибровать варик...
пока прибрались в гараже... машинка грелась..

выехали вроде всё ок... пару раз придаваил на газ.. ...
И ТУТ МЛИНА ЭТИ ОБОРОТЫ... поплыли как и было... тобишь при активном нажатии.. машина как бы в раскачку (по оборотам) набирает скорость - плавают!

распрощались с Димкой, договорились что ещё понаблюдаю за машиной

поехал в сторону дома... машина выпала в ошибку...

растроился ПИПЕЦ
набрал пива... и нафигачился.. эх...

в воскресенье с утра завелась.. .как только переключаю на R или D глохнет... + небольшая вибрация... выглядит это так что обороты падают чуть ли не в ноль... стрелка коллеблиться от 100-200-300...
ну вроде как понятно на холодную такое...
тронулся так же с поддачей газа...
прогрелась и практически на D+тормоз не тупила....
сегодня с утра всё повторилось...

при этом.. самое то что меня парило СЛУЧИЛОСЬ опять... это на пол дороги на работу... после 20 минутного затора на Рязанке... при очередном наборе скорости она выпадает в ошибку... 10 минут постоял.. и доехал до работы...

вот такие пироги...

да забыл ещё сказать на одной из фото так же видно шкив...
ссылка
так вот на ощуп он шершавый (как бы волнистый)... говорят должен быть гладкий как зеркало...


вот такие не шибко хорошие результаты...

есть мысль ещё раз залезть... и повозиться... может всё таки опять запал какой нидь из клапанов...
или всё же из за валов...


если что вспомню то допишу.. либо исправлю
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

DobrijEEHO
Сообщений: 68
Регистрация: 11.3.2006
Город: Московская Область
Авто: другое

12.12.2006, 11:36

Disa - хондоманьяк! Хрен бы я сам в варик полез! Безумству храбрых поем мы славу! biggrin.gif жаль ожидаемого результата в виде беспроблемной коробки не вышло.. и волнистая поверхность настораживает.. потерлось все ремнем как бы.. теперь ремень на скорости неравномерно по волнам прыгает и обороты плавают.. во как.. кста, кто то там их полировать умеет!
user posted image

Here I am again
On the road again
Here I am again
Turn the page..

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

16.12.2006, 23:20

эх... млин..
сегодня опять влез... короче притёрли ))
тобишь сделали попытку smile.gif

не обошлось без проблем....
целую неделю искал динамометрический ключ... купил... ну и скрутил нах болт на блоке, не помогло...
ну и потрял пружинку... на блоке (который за старт отвечает, маленький такой с одним клапаном)

о нашел.. короче отсюда пружинка потерялась... пипец просто
user posted image

вытащил из какого то российского карбюратора пружину... обрезал... примерно по величине... она чучуть жесче... но старт тобишь трогание в норме.. при этом притёрли (нулёвкой)
до этого при переклбчении на D или R машина подёргивалась... и чуть ли не глохла...(но это появлялось после первого вскрытия)

А ОБОРОТЫ ПО ПРЕЖНЕМУ ПЛАВАЮТ.... труба... опять фигачу пиво

присмотрелся к шкивам... левый.... всётаки имеет не ровности.... но на мой взгляд не критично
а правый... гладкий....

мож из за них обороты плвыут? машина как бы ступенчато набирает скорость...
блин или всё таки проблема в клапанах

пару раз выпала ошибка...
впринципе... варик када скрутили... он даже не дёргался и не тупил.. как будто не разбирали... и ещё в этот раз жижу не менял...

фоты если кому интересно будут позже...
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

DenII
Сообщений: 93
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

17.12.2006, 13:03

Попробуй съездить в ОЛСЕР Авто, что на проспекте космонавта Волкова, там есть мастер у них, который очень не плохо разбирается в вариках HR-V. у него кстати самого HR-V . ссылка
HR-V JS4 GH2 VTEC 4WD D16A (made in JAPAN)

казанец
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто

18.12.2006, 0:46

блин жаль ничем помочь не могу ,а так зачитался так интересно , молодцы ребята

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

18.12.2006, 12:50

пару дней уже езжу... в ошибку не падает... и хоть и ведёт себя лучше но обороты иногда плывут....

зато старт офигенный... думаю именно из-за другой пружинки и "шлифовки" отверстия где клапан ходит... который на последней картинке выше...
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

18.12.2006, 13:11

Disa
А для чего эта пружика служит??
Может старая потеряла свою упругость,поэтому номая жосче и лудше стало wink.gif
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Disa
Соитиро Хонда
Сообщений: 755
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва (Блж. Мо)
Авто: нет авто

18.12.2006, 13:23

ну она толкает клапан.. т.е. возвращает его назад.. после того как соленоид его пихнёт smile.gif

но с этим клапаном особых проблем я и не испытыввал... а вообще там пружинка была достаточно мягкая.. конечно... я просто от шариковой ручки не стал ставить... от карбюратора всё ж показалась надёжней и более закалённой smile.gif

вот
*************
*** Диса ***
*************

РЫЖИЙ-Tangerine, 12/2005 EX-P.
user posted image
ещё тут ссылка и тут ссылка
user posted image

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

18.12.2006, 13:26

А клапан что выполняет? какую фунцию? (изучаю Варик ) biggrin.gif
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0