Taraken
Заслуженный Хрюшевод Беларуси
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто

17.10.2009, 0:17

всем привет! долго искал, но похожей проблемы не нашел. дело в следующем: когда я с сигнализации закрываю машину - все нормально, а когда открываю в правой двери что-то громко и противно жужжит. причем, если из салона понажимать переключатель (закрыть/открыть), то жужжания нет. раньше не парился, а теперь уже конкретно достало. разобрал сегодня дверь, решил послушать откуда звон, осмотр показал что в районе механизма замка двери (на фото обведен красным), где тяга (открыть/закрыть). посему прошу помочь разобраться, ибо мне не понятно почему при ручном открывании жужжания нет, а от сигнализации есть? конечно можно замок поменять, но со 100$ не хотелось бы так просто расставаться. какие есть соображения. извиняйте за многобуквие smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   Parts.ashx.jpg

хрюндельводила
Автосервизмен,Бывший Хрюшевод
Сообщений: 821
Регистрация: 25.5.2008
Город: Королёв,замкадье
Авто: другое

17.10.2009, 3:13

Можешь не извиняться за многобуквие - описал проблему достаточно понятно.Трабла твоя заключается именно в механизме этого замка(актюаторе).Палюбому любой сервиз скажет менять электрозамок.Но если ты чувак настырный(типа как я)и жаба давит башлять за это бабло,то мона сделать так:Снять весь замок,открутить от него актюатор(электропривод).Наскока я помню он разборный.Я разбирал правда его на задней двери,но в принципе это не важно,канструкция везде одинакова.Вощем када открутишь саморезики(штуки 4-5)точно не помню и располовинишь замок,увидишь там маленький электромоторчик с червячной передачей,аккуратно снимешь шестерню,на ней надета пружинка по кругу и место зацепления у этой пружинки изнашивается и замку не хватает дури открыть-закрыть вот он и жужжит.Кароче выкидываешь её и он работает дальше,тока ключом бывает тяжело открыть,потому что эта пружинка как раз поворачивает шестерёнку под личинку.Но тыж в основном то пользуешься сигналкой.Ну а если хошь чтоп было как раньше придётся разоряться на электропривод,а поскоку на разборках он отдельно не продаётся то целиком на механизм замка двери.Хотя при желании мона приколхозить и от ТАЗа.
З.Ы.Кстати от Сивика по моему замки один в один.
Ничего вечного не бывает - наш человек сломает всё!!!

Taraken
Заслуженный Хрюшевод Беларуси
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто

17.10.2009, 18:39

хрюндельводила
спасибо большое!!!! я так и думал что чему-то не хватает силы двигать защелку. буду делать по-твоему! кстати, от ключа все замки не открываются, не знаю почему, так что много не потеряю rolleyes.gif

Tishka
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое

17.10.2009, 19:48

а актуатор от другой тачки или его содержимое нельзя замастрячить???... smile.gif
Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

Taraken
Заслуженный Хрюшевод Беларуси
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто

17.10.2009, 20:54

Tishka
думаю что от других Хонд можно подобрать, но все же сначала попробую поковыряться в своем. напрягает только то, что подлазить к замку очень неудобно wacko.gif

Taraken
Заслуженный Хрюшевод Беларуси
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто

2.11.2009, 22:32

хрюндельводила
слушай, решил поинтересоваться как у профессионала, не знаешь от чего могут не открываться двери ключом?

AlexSH515
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

3.11.2009, 5:17

На своей лечил такую траблу. Разбирал, подгонял шестерни, они там и изнашиваются.
Ключем не хватает тяги дотянуться до контактной группы, так как шестерни не дотянули его до нужного положения.
С первый мучался часа два. Пока разобрался, как эта тема там работает. На второй ушло около получаса.

хрюндельводила
Автосервизмен,Бывший Хрюшевод
Сообщений: 821
Регистрация: 25.5.2008
Город: Королёв,замкадье
Авто: другое

3.11.2009, 12:16

Taraken
В принципеAlexSH515 прально всё написал.От себя могу добавить,что бывает и личинки закисают,от того что долго не пользуешься.
Ничего вечного не бывает - наш человек сломает всё!!!

Taraken
Заслуженный Хрюшевод Беларуси
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто

3.11.2009, 15:40

AlexSH515
хрюндельводила
спасибо! надеюсь, что закисли smile.gif

woland
Сообщений: 166
Регистрация: 27.4.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

26.6.2010, 20:02

хрюндельводила @ 17.10.2009, 4:13
Можешь не извиняться за многобуквие - описал проблему достаточно понятно.Трабла твоя заключается именно в механизме этого замка(актюаторе).Палюбому любой сервиз скажет менять электрозамок.Но если ты чувак настырный(типа как я)и жаба давит башлять за это бабло,то мона сделать так:Снять весь замок,открутить от него актюатор(электропривод).Наскока я помню он разборный.Я разбирал правда его на задней двери,но в принципе это не важно,канструкция везде одинакова.Вощем када открутишь саморезики(штуки 4-5)точно не помню и располовинишь замок,увидишь там маленький электромоторчик с червячной передачей,аккуратно снимешь шестерню,на ней надета пружинка по кругу и место зацепления у этой пружинки изнашивается и замку не хватает дури открыть-закрыть вот он и жужжит.Кароче выкидываешь её и он работает дальше,тока ключом бывает тяжело открыть,потому что эта пружинка как раз поворачивает шестерёнку под личинку.Но тыж в основном то пользуешься сигналкой.Ну а если хошь чтоп было как раньше придётся разоряться на электропривод,а поскоку на разборках он отдельно не продаётся то целиком на механизм замка двери.Хотя при желании мона приколхозить и от ТАЗа.
З.Ы.Кстати от Сивика по моему замки один в один.

Потерять ещё полчаса и можно сделать совсем как новый.... Вынимаешь шестерню. Изношиваются 10 зубьев подряд на ней. Аккуратно на обеих торцах шестерни делаешь острым ножом или тонким полотном канавки глубиной 0,5-0.8 мм и шириной примерно 0,4 мм. Канавки должны располагаться строго напротив износившихся зубьев!!!! Затем срезать остатки зубьев. Из стальной проволоки (я использовал пружину от толстой тетради) делаешь скобки по месту зуба и плотно вставляешь в нарезаные пазы. Можно дополнительно промазать клеем, я не клеил. Зима подтвердила правильность подхода biggrin.gif
Самый совершенный двигатель прогресса - банальная лень....

Taraken
Заслуженный Хрюшевод Беларуси
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто

26.6.2010, 20:21

Уже давно сделал. Пошел по самому легкому пути - купил б/у и поменял. Потом на досуге взял свой "износившийся" актюатор, разобрал и поремонтировал немного другим способом: просто перевернул сторонами шестерню и червячка.

woland
Сообщений: 166
Регистрация: 27.4.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

30.6.2010, 13:45

Taraken @ 26.6.2010, 21:21
Уже давно сделал. Пошел по самому легкому пути - купил б/у и поменял. Потом на досуге взял свой "износившийся" актюатор, разобрал и поремонтировал немного другим способом: просто перевернул сторонами шестерню и червячка.

Мне лениво было ехать на разборку... да ещё со снятой обшивкой... biggrin.gif
Самый совершенный двигатель прогресса - банальная лень....

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0