История благодарностей участнику Cepblu`. Поблагодарили: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2014, 13:52 О политике
Похоже это еще та стерва, судя по всему, брехать её основная профессия:



А вот еще одна тупая дура:



Блин, и на таких вот фактах, лепится на западе образ нашей многострадальной...
viktor1959,
7.6.2014, 7:19 О политике
Цитата:
(viktor1959 @ 7.6.2014, 13:52) *
Тоесть надо сделать вывод , что ты Сталинист.? ... Вобще-то твое право. Не вижу криминала....


Мы разуму и логике не внемлем...
Виктор, продолжай трястись от страха и вилять хвостом перед мощью США, продолжай стыдиться своей Родины и то, что ты русский. Продолжай икать все плохое что связанно с Россией и выливать эти помои на форумах (интересно, тебе за это платят, или ты так, по собственной воли тут троллишь?).
Впрочем, это не важно. Ты уже ничего не изменишь, вас таких всё-меньше и меньше, а Россия уже подымается с колен и помешать этому, тебе и тебе подобным - унылым гражданам нашей многострадальной страны, уже не удастся:



Будь счастлив. bye.gif
GAASTRA,
6.6.2014, 11:18 О политике
Ребята, да вы что, с пиндосами воевать собрались? (сравниваете силы, технику и прочее). Вас ничему история не научила? Не будет никакой войны с США, чего ссыте. Они же понимают, что, земной шарик такой заварушки просто на просто уже не выдержит. Да и жить еще никому не надоело.
Готовьтесь к уже отработанным сценариям: - затягивание гаек с последующим снижением уровня жизни, орущая об этом на каждом телеканале продажная пресса, активация всяких Навальных и прочей шушеры, и в итоге - гражданская война. Или что-то подобное. Но, делаться это будет, нашими же или чьими то другими руками, но никак не открыто самими США. Нет у них духа, и не было никогда.
Тушила56,
1.6.2014, 16:54 О политике
Кто нас обидит, тот и трех дней не проживет -

(епанём по Америке красной кнопкой ))))
Тушила56,
1.6.2014, 16:10 О политике
Всё-равно будут ненавидеть. Программа и коды уже заложены.
Тушила56,
29.5.2014, 5:44 О политике
Цитата:
(Riel @ 28.5.2014, 3:32) *
Так чем ты там гордишься, очень интересно послушать.



То наверно тоже Путинские агенты. mosking.gif
bull700, Ust-taskan,
14.4.2014, 7:43 Замена левой подушки двигателя
+фото
Цитата:
(Patriotuche7 @ 14.4.2014, 12:32) *
Завтра попробую заменить левую нижнюю и попробую проверить состояние остальных, постараюсь сфоткать, хотя фотки ее где-то были на сайте.
Поддомкрачивать придется чтобы двиг на голову не рухнул.
Да, для проверки состояния основных подушек их нужно полностью снимать и поодгибать в разные стороны. Мастер в сервисе таким образом показал состояние левой основной подушки, виднелись трещины и под складкой была хорошая дыра, еще чуть- чуть и начал бы гелий вытекать.


Спасибо, я уже заменил: заднюю - нижнюю, две нижних - боковых и верхнюю - правую. Поддомкрачивать двигало нужно только при замене двух верхних - основных опор, движка на них только и висит.
С нижними боковыми особых хлопот не возникает, нужно только колеса скинуть. А вот с задней - нижней нужно повозиться, и желательно что бы кто-то помог длинный болт вытащить, а потом и вставить.

Процесс замены задней опоры таков (мой вариант):
1. откручиваем три гайки на 14 со шпилек самой опоры.
2. откручиваем шесть болтов на 17 нижней балки и снимаем её (я открутил пять, а на шестом её отвернул в сторону).
3. Выкручиваем длинный болт на 17 (тот что вставляется в втулку опоры) и пытаемся его вытащить. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Болт упирается в ребро жесткости кузова и дальше не хочет выходить. dash1.gif Материм маленьких человечков. mosking.gif
4. Берем что-то типа монтировки или трубы и оттягиваем двигатель немного вниз (упираем монтировку в вилку опоры, куда вкручивается этот злосчастный болт), а в это время товарищ вытаскивает болт. Можно попробовать оттянуть двигатель вниз за кардан (если у вас 4 везде), но, тут нужен кто-то с большим весом.
5. Ставим все в обратном порядке.

зы
Ничего сложного или страшного в этом процессе нет. Если можно заменить нижнюю опору другим способом, я не настаиваю. Делайте как вам удобнее.
Oleg17,
8.4.2014, 11:36 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Сегодня удалось таки сконнектить ноут с ELM адаптером по блюпупу (нужен было ввести пароль - 1234 smile.gif .
Вот что кажет прога ScanMaster про мою мафынку:
[attachment=36731:Опер.данные.jpg]

Что-то меня озадачила вторая снизу строка - Выходное напряжение лямбда-зонда (15 - Банк 1 - Датчик 2). Всё по нулям! А параметры вроде как считывается. umnik2.gif
Но, у меня японка, лямбда то должна быть одна! Не понимаю. scratch.gif
viktor1959,
7.4.2014, 7:10 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(atu @ 7.4.2014, 4:04) *
Еще надо угол дросселя вывести на экран-от него ваще прямая зависимость!!


Нет проблем, сделаем.
А у тебя что за устройство на видео, датчики еще какие можно вывести? Меня интересует нагрузка на двигатель в режиме холостого хода и в режиме D+тормоз, с выключенными энергопотребителями, и расход топлива в этих режимах, соответственно.

viktor1959,
6.4.2014, 18:15 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(viktor1959 @ 6.4.2014, 21:18) *
А ваще, я вот ,что хочу сказать братцы. Мы все тут сбились в один гурт.,чтоб легче решать проблемы...... Мне кажется конкретика поможет нашим кулибиным скорее разобраться в проблеме...... Если нужны деньги на иследования я хоть сейчас. ... Вот вроде все . Что думаете?????


Ну, у меня есть конкретное предложение, во всяком случае, думаю, можно будет выяснить в каком направлении копать. Финансовые затраты на такие изыскания минимальные (в пределах 1000 руб.), нужно только желание и немного времени.
Многие наверно уже приобрели или хотя бы слышали об ELM327 адаптере, с помощью которого можно вывести на экран мобильного устройства (смартфон, планшет, ноутбук), практически все датчики которые есть в ЭБУ нашего авто и которые воспринимает установленный на мобилу софт. В общем, можно сварганить в своём авто, что-то типа бортового компьютера. Более подробно об этом устройстве можно почитать, например, тут - http://elm327scanners.com/
Так вот, если будет собрана хоть какая мало-мальски статистика, когда будет с чем сравнивать, тогда и будет видно - где и что у нас не так. Конечно же, желательно, чтобы параметры снимались в одной программе. Как вариант, одна из лучших для ос андроид -Torque).

Вот, например: скрин снят пару месяцев назад, на улице темпер -13, скорость 89км.ч, при нагрузке двигателя 76,5% (это важно, так как, можно идти под небольшой уклон и не замечать этого, и наоборот).
http://hrv-club.ru/forums/style_images/spr.../attach_add.png

А вот уже что получилось на том же маршруте сегодня: на улице было где-то +6
http://hrv-club.ru/forums/style_images/spr.../attach_add.png

На средний расход не смотрим, туда и прогревы и стоянка при работающем двигале входят, итд. Короче, чем длиннее маршрут и меньше светофоров, тем ниже его можно опустить. Когда я специально задавался целью измерить средний расход на данном маршруте (протяженность 14,5 км), в конечной точке у меня получалось 9,5, а сегодня светило 8,5 л. на сотку. Правда, я использовал стиль вождения, аля - старый дед. smile.gif
Только, мне вот интересно, из-за чего угол опережения зажигания так уехал вперед, когда вроде при меньших оборотах он должен быть меньше? В прочем, с момента снятия первого скрина, я еще в бак заливал моющую топливную систему присадку (эффект точно был замечен).

Ой, что-то у меня уже голова не варит и глаза закрываются (уже ночь на дворе глубокая). Короче, если в этой затее есть смысл, можно создать темку для сбора статистики и там уже смотреть что показывают датчики у Хрюши кушающей 7л. на сотку, и у Хрюши употребляющей все 15.
Как то так.
viktor1959,
5.3.2014, 12:28 Форсунки
обломился пластик
Цитата:
(lazimin @ 3.3.2014, 21:23) *
а они пойдут на двиг d16a с vtek? где-нибудь можно вообще посмотреть что вместо можно поставить?

Прошлым летом искал б.у. форсунки на D16A Vteck, но, так как, на разборках не нашел аналогичных предложений, пришлось порыться в Хондовских каталогах.
В итоге, нашел идентичные форсы от Honda Stepwhg с двигателем В20В.
Может кому пригодиться, на D16A Vteck подходят форсунки от:
Honda C-RV с двигателем B20B 150л.с. в кузове - GF-RD1 и GF-RD2 (выпускался с 98 по 2002 год).
Honda Stepwgh двиг. B20B 135л.с. в кузове - GF-RF1, GF-RF2
Honda Accord Wagon двиг. F23A 158\160 л.с. в кузове - GF-CF6, GF-CF7, E-CF6, E-CF7 (98 - 2000 год).
Honda Orthia двиг. В20В 150л.с. в кузове GF-EL3, GF-EL2 (99-2002 год).

Важно! Если, хоть одна буква или цифра в маркировке кузова не совпадает, форсы уже не те! Внимательнее!
coolerlab, Iron Man,

  • 2
  • 3
  • 4