dedoff
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2009
Город: Минск
Авто: другое

13.3.2010, 1:30

Всем добрый вечер (или ночи)
У меня вопрос- пригнали мне из германии HR-V.2002год,2WD,3 дв,серебристый металлик.Под низ пока не лазил, а вот капот открыл и был поражен большим количеством ржавчины -с внутренней стороны капота, на кронштейнах крепленя двигателя, под площадкой крепления АКБ.Даже с наружной стороны на капоте( ниже значка пару жучков).Вроде везде писалось, что особо не ржавеет.Перевозчику в автохаусе сказали, что машина долго стояла.Возможно ли это из за простоя?
Ещё с машиной приехало 2 ключа и один брилок ( с двумя кнопками и надписью HONDA).Сколько брилков у кого?Были ли проблемы при установке другоы сигнализации?
ссылка
ссылка

Konoplev
Сообщений: 174
Регистрация: 13.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

13.3.2010, 15:23

Ржавчина все же зависит от климата, где машина ездила. Ищи антикор Динитрол (?)или как он там называется, еще РАСТ-СТОП (рассия-канада) ничего., у меня им днище облито.
"один брилок ( с двумя кнопками и надписью HONDA)." - да это просто заводской центральный замок. Вообще - то их тоже должно быть два., но это не критично, главное,что у тебя есть 2 ключа. Это плюс . И продавцу и тебеsmile.gif.
Когда я буду жить в своем доме, то выкину нафиг все сигналки и противоугонные устройства и оставлю только вот этот центральный замок. smile.gif
Поди и сервисную книжку дали ? можешь штамп крайнего Т.О. выложить ?
Есть этикетка с замером температуры замерзания антифриза и датой замера ? под капотом ?

dedoff
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2009
Город: Минск
Авто: другое

13.3.2010, 20:23

сервисной книги нет.Есть книжка с названием HONDA на немецком языке.С обратной стороны в низу маленькая наклеечка с какимито цифрами и буквами- что значит не знаю.Еще с ключами была маленикая алюминивая пластинка с четырьмя цифрами
ссылка
ссылка

Konoplev
Сообщений: 174
Регистрация: 13.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

13.3.2010, 22:00

"Еще с ключами была маленикая алюминивая пластинка с четырьмя цифрами " - вероятно ,внутренний номерок , в автохаусе, просто доп."+", что именно там машина бралась. Про остальное - ничего не подскажу.
Вообще - то ,в идеале, сервис.книжка должна быть, там ,по -крайней мере ,хоть понятно,что за крайнее Т.О., чего делалось. Или еще могут быть распечатки какие-нибудь.
Конечно, хошь такую книжку - "сделают". biggrin.gif Но все же - по ней хоть крайнее Т.О. можно посмотреть, даже и без знания языков, много чего понятно.
Хотя ее и даже там могли забыть положить - т.к. видел в подобной ситуации в бумагах паспорт (?) на боковые подушки безопасности,а они на такие машины не ставились, просто не туда документ засунули.
Под капотом - нет прикрученных бирочек по замене масла в двиг. ?
пробег какой хоть ?

РИВ
Сообщений: 88
Регистрация: 8.10.2008
Город: Нижегородская Обл. Г.кстово.
Авто: другое

14.3.2010, 15:45

dedoff @ 13.03.2010 - 01:30
Всем добрый вечер (или ночи)
У меня вопрос- пригнали мне из германии HR-V.2002год,2WD,3 дв,серебристый металлик.Под низ пока не лазил, а вот капот открыл и был поражен большим количеством ржавчины -с внутренней стороны капота, на кронштейнах крепленя двигателя, под площадкой крепления АКБ.Даже с наружной стороны на капоте( ниже значка пару жучков).Вроде везде писалось, что особо не ржавеет.Перевозчику в автохаусе сказали, что машина долго стояла.Возможно ли это из за простоя?
Ещё с машиной приехало 2 ключа и один брилок ( с двумя кнопками и надписью HONDA).Сколько брилков у кого?Были ли проблемы при установке другоы сигнализации?

У меня тоже пригнанная из Германии HR-V 2002г 2WD 5дв. Про ржавчину могу сказать.что были небольшие пятнашки у уплотнит. резинок задних пас. дверей сверху и в арках задних колес, где нет защиты. Все это дело обработано и заделано.С машиной тоже шло 2ключа и один брелок Honda, наверное так у всех, сигналку поставил Старлайн проблем нет.Так же есть и сервисная книжка со всеми отметками и бирка была на движке о замене масла.По машине проблем нет, правда вышла она мне в" кругленькую "сумму,не как на форуме озвучивают цены при покупке.До неё была Сузуки Игнис 2002 из Германии ржавчины по кузову было больше чем у Хонды.

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

14.3.2010, 16:07

Со ржавчиной под капотом не сталкивался. А вот разное состояние кожуха на двигателе , который закрывает выхлопную трубу вплоть до ржавого как консервная банка-видел. Или простояла машинка долго или капот менянный и незагрунтованный мое мнение.
У меня с машиной из Франции пришли 2 ключа и два брелока с надписью Хонда, один даже не вскрытый из полиэтилена. Это штатный брелок центрального замка, с него только двери и багажник блокируются и все.
Когда ставили сигналку, я его снял. Сигналке он никак не помешал.
А металлическая бирка это код ключа, если прокакаешь не дай Бог оба, по нему можешь заказать дубликат, но денег немерянных будет стоить.
Была сервисная книжка на французском но она не внушила доверия. Один перегонщик говорил, что книжка стоит 15 долларов и пиши в ней чего хочешь.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

dedoff
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2009
Город: Минск
Авто: другое

14.3.2010, 16:55

Пробег- 108 тыс.Настоящий или нет безпонятия.
ссылка
ссылка

Konoplev
Сообщений: 174
Регистрация: 13.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

14.3.2010, 21:04

"РИВ ,.......По машине проблем нет, правда вышла она мне в" кругленькую "сумму,не как на форуме озвучивают цены при покупке. "

-- ну да , все правильно , это ведь у тебя "под занавес " таможенных пошлин поди, пришлось , и евро уже тоже начал тогда вверх ползти.
Зато, бензин в нее лили нормальный, считай обкатку прошел, и будет долго ходить. Тоже и остальное. Пробег у этой машины, у тех, кто ее из Германдии взял, наверняка не скрученный, 99 процентов моей убежденности, тем более если ее брали в автохаусе или у "вменяемого" владельца.
Да , есть и Литва, и машины с кусков собирают и потом для пущей правдоподобности в Германию опять гонят, и сервисная книжка, так........да,все эти страшные истории имеют место быть....
И все же . мое личное мнение - на подавляющем большинстве таких Хрюш пробег не скручен. И кузовные косяки обычно либо не сделаны, либо про них просто известно.

maikal
Мир тесен, Форум неинтересен.
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

14.3.2010, 23:48

Всем привет biggrin.gif мая хрюша с 2000г.правый руль.Ржавчины необноружено,есть толька на кожухе выхлопного калектора там металл прастой.Что вплане ключей,их три штуки один с брелком от центрального замка,втарой прастой без пласмасавой отделки и третий металлический был в каробочке над колесом в арке прелеплен,каробачка на магните и внутри паралон.ссылка
Продаю карты едоша и делаю регистрацию.


Sagittarius
Сообщений: 183
Регистрация: 10.9.2009
Город: Абакан
Авто: Honda HR-V

15.3.2010, 8:30

Утопленик поди...
H-nda HR-V (Japan) 3doors 2WD 2001г МКПП цвет Effect blue

Dimych
Сообщений: 114
Регистрация: 15.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

15.3.2010, 16:34

maikal @ 15.03.2010 - 04:48
и третий металлический был в каробочке над колесом в арке прелеплен,каробачка на магните и внутри паралон.


то есть, я правильно понял, заботливый хозяин снаружи ключ прилепил на магнит?
ссылка
ссылка
всё просто: АвтоТранспортноеСредство

Никита601
Сообщений: 29
Регистрация: 27.2.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

28.4.2010, 7:11

Sagittarius @ 15.3.2010, 8:30
Утопленик поди...

Все зависит от климата и сколько стояла. Не стоит говорит сразу, что утопленник. У меня тоже болты есть которые покрыты ржавчиной под капотом. Видимо в Японии у моря жили, да и ездили на ней ооооочень мало + в Владивостоке год простояла на балке (из-за кризиса, дороговата)... думаю поэтому и ржавчина появилась. А когда утопленник, то там сразу видно что к чему, либо местами и то под днищем... т.к. двиг умельцы зачищают перед продажей.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

22.6.2012, 17:47

Мааленькая доработка капота на тему ржавчины под капотом. Удивляло кол-во грязи под капотом хрюна в частности на верхней части дрыга. Изучение возможных путей поступления грязи, выявили огромную щель между капотом и поперечиной в районе решотки бампера, не имеющую уплотнителя. Как так у всех есть у хрюна нет? Летучая мышь разбившаяся именно в районе этой щели и забрызгавшая подкапотное кровищем, окончательно заставила не терпеть это более. Был взят уплотнитель двери М-412,2140 1шт., клипса крепления уплотнителя от калины 3шт., клипса крепления надфарных резинок от хрюна 4шт., и был установлен уплотнитель передней-центральной части капота от фары до фары, благо отверстия для установки на капоте имеються изначально,цена вопроса за все 50р. Думаю доработка перекроет доступ грязи в подкапотное в немаленьком объеме, да и замок капота получил доп. защиту от грязевых ванн.

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0