История благодарностей участнику udal71. Поблагодарили: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.5.2013, 13:14 Клиренс
Увеличение клиренса
Моя машинка-спереди и сзади проставки 2 см от Нивы,глушитель от Опель-Корса,пружины OBK стандартные чёрные,небольшая переделка выхлопа плюс короткая база трёхдверки и колёса 205/75/R15 позволяют спокойно преодолевать лесные и просёлочные дороги,не говоря уже о бордюрах.
claster, Zoro,
10.3.2013, 8:23 Клиренс
Увеличение клиренса
Цитата:
(aaxxell @ 10.3.2013, 2:55) *
О чем вообще разговор??? Как можно увеличить ход-клиренс зависимой???Сделать уе...о авто можно, завысив, или занизив подвеску ашера. Не понимаю что мешает приверженцм, низкой или высокой ходе-клиренсе подвеске , иметь соответствующее данным требованиям авто. С какой такой целью ашер стал предметом для зкспериментов? Опять делаемс , что умеемс, из того что имеемс, и не более. И самое главное врем что так оно ездиет без всяких проблем. Зачем? Неповерите, у меня в жизни тоже нет проблем, если я их не хочу видеть, но они есть, и их невидение, не есть правильно.

Если русскому человеку попадается идеальная машина,которая не требует доработки напильником-у него начинают чесаться руки mosking.gif
leonNN,
9.3.2013, 14:20 Юмор 2012
Объяснительная Я, раб Божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою "Мазда-323", будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу, не пропустил пешехода-отрока с Божьей тварью, псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что пес Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари Божией, я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке Богомерзкой "Хьендай Гетц" совершала маневр перестроения за мною. В результате, из-за моего экстренного торможения, совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагаются). От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика. От полученных повреждений тварь Божия, Тузик, преставилась на месте. Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 заповедей, готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка. В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
DedSam, maikal, Memphis,
8.3.2013, 17:42 Клиренс
Увеличение клиренса
Тоже третий год с приподнятой Хрюшей(сзади-30 мм,спереди-20 мм)-никаких проблем с подвеской и вариатором.Вторая машина-Субару(клиренс 215 мм)постоянный полный привод,но и на ней стараюсь в поворот на 90 градусов на 100 км в час не входить(возраст знаете ли)-это прерогатива продвинутых "деввяток" mosking.gif .Зато можно спокойно заехать в гору при наличии большой колеи и преодолеть небольшую яму,где многие повиснут на брюхе.
claster,
26.1.2013, 10:04 Нижний Новгород
Цитата:
(brn @ 26.1.2013, 10:13) *
А как он контролирует запуск двигателя?

Никак-ДХО включаются при повороте ключа напрямую от аккумулятора,но,действительно, есть более сложные схемы подключения по запуску двигателя.
Сам себя сглазил-сегодня рано утром надо было ехать-сдохла лампа в фаре.Всё тот же филипс. mebiro_01.gif
25.1.2013, 19:11 Нижний Новгород
Цитата:
(brn @ 25.1.2013, 7:49) *
Подробнее, пожалуйста. Как за 20 минут сделать включение при запуске двигателя или при начале движения?

Блок управления забирает "+" с габаритов,"-" с минусовой клеммы аккумулятора.При включении зажигания ДХО загораются,при включении габаритов-гаснут иначе ГТО по-честному не пройти.
23.1.2013, 20:34 Нижний Новгород
Слава,твои фото-лучшие на конкурсе,победитель рядом не стоял.
Экселенц,
17.1.2013, 11:57 Вариатор
Вибрация при старте
Цитата:
(te3s @ 17.1.2013, 9:33) *
А какие еще существуют методы диагностики коробки, кроме замыкания контактов?

В положении D зажать тормоз и нажать на газ-обороты должны быть 2500.Но на своей машине я бы этого делать не стал.Подробнее на стр.189 мануала.
te3s,
26.11.2012, 15:40 Хрюшу обидели(((
Авария
За пьяного страховая всё-равно заплатит,потом уже будет с ним бодаться.К независимому лучше обратиться сразу.О дате и времени проведения экспертизы сообщить телеграммой на адрес страховой.На почте без прблем выдадут копию телеграммы с уведомлением и заверят её своей печатью(за коробку конфет).Данная копия будет аргументом для дальнейших разбирательств-как правило оценщики из страховой не приходят,но это уже их проблемы.
Игорь С.,
25.2.2012, 7:52 Юмор 2012

Объяснение экономики 2011 года, на примере обычного бара

Мария является владелицей бара. В один прекрасный день она понимает, что практически все её клиенты – безработные алкоголики, поэтому она больше не может содержать бар, иначе разорится.

Чтобы решить эту проблему, она придумывает новый маркетинговый план, в соответствии с которым её клиенты могут пить сейчас, а платить позже.

Она записывает количество выпитого в специальные книги (тем самым предоставляя клиентам кредит).
О стратегии Марии «пей сейчас, плати потом» начинает ходить слава, и в результате, в баре Марии увеличивается поток клиентов.

Вскоре её бар показывает самые большие объёмы продаж в её городе – перспективы выглядят радужными.

Предоставляя своим клиентам свободу от немедленного требования оплаты, Мария не встречает никакого сопротивления, когда, через регулярные промежутки времени, она существенно увеличивает цены на самые популярные напитки – вино и пиво.

Следовательно, увеличивается и объём продаж бара Марии.

Молодой президент местного банка понимает, что эти долги клиентов представляют собой ценный будущий актив, и увеличивает для Марии кредитование.

Он не видит никаких причин для беспокойства, поскольку в качестве залога у него есть долги алкоголиков.

В штаб-квартире банка трейдеры-эксперты придумывают способ заработать огромные комиссионные, трансформировав эти долги клиентов в Бухалооблигации и Алкооблигации. Затем эти активы начинают торговаться на международных рынках ценных бумаг.

Новые инвесторы не до конца понимают, что эти ценные бумаги, которые были проданы им в качестве ценных бумаг с наивысшим рейтингом «ААА» в действительности являются долгами безработных алкоголиков.

Цены на бумаги продолжают расти, и активы скоро становятся самыми быстро раскупаемыми позициями у ведущих брокеров страны.

Как-то раз, даже при том, что цены на облигации продолжают расти, менеджер по рискам того местного банка решает, что пришло время требовать платежи по долгам, накопившимся у алкоголиков в баре Марии. Об этом он сообщает ей.

Мария начинает требовать деньги у своих алкоголиков, но, будучи безработными, алкоголики не могут вернуть кредиты.

Поскольку Мария не может выполнять свои кредитные обязательства, она вынуждена объявить дефолт. Теперь она банкрот.

Бар закрывается и 11 сотрудников теряют работу.

За одну ночь Бухало- и Алкооблигации теряют в цене 90 процентов стоимости.

Объём обрушившейся стоимости этих активов уничтожает банковскую ликвидность, и препятствует выпуску новых займов, тем самым замораживая кредитование и всю экономическую активность.

Поставщики для бара Марии, предоставлявшие ей расширенные условия оплаты, инвестировали пенсионные фонды своих фирм в различные ценные бумаги. Они обнаруживают, что в данный момент столкнулись с необходимостью списания безнадёжных долгов, и что потеряли свыше 90 процентов от предполагаемой стоимости облигаций.

Её поставщики вина так же объявляют банкротство, закрывая семейный бизнес, который кормил три поколения. Её поставщика пива выкупает конкурент, который немедленно закрывает местную фабрику и увольняет 150 рабочих.

К счастью, банк, брокерские фирмы и их руководство спасены многомиллиардным пакетом от своих дружков в правительстве.

Средства на этот спасательный пакет были найдены путём обложения налогами работающего среднего класса, который ни разу не заглядывал в бар к Марии.

Теперь понимаете ситуацию в экономиках на 2011 год?
hAhol13, rgraz, Slavyan757, Varenich, VasGen, вад, о евген,
14.11.2011, 7:06 Размер резины на R16
чтобы подошла на штатный диск
По шинному калькулятору этот размер на всего 4 мм больше по диаметру моих 205\75\R15,которые влазят спокойно с запасом в 10 мм до арок.Так что влезут,но зимой снега будет набиваться много.
Сергей Алексеевич,
2.11.2011, 14:04 Нижний Новгород
Цитата:
(Desirekind @ 1.11.2011, 21:23) *
ЗЫсий , вот такой рисунок

Фотографируйся сам или кого-нибудь на фоне рисунка и на конкурс Лицо клуба HR-V.
Desirekind,
20.3.2011, 8:15 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(Vladiclav @ 3.2.2011, 17:14) *
сказал про железную сетку на большом фильтре типа спец. Осадка не было, потому что с щупа в мензурку капал, фильтра не меняли х..сы (поверил, как и многие соратники Хрюнов на форуме, официальным дилерам). Поглядел на это удоволь ствие в мензурках машину даже заводить расхотелось, заказал фильтр маленький и прокладку на картер, жду. А масло HMMF у нас продаётся на разлив по 550 р за литр. Вопрос подскажите пожалуйста что за четырёхгранный ключ, может есть размеры его посадочные и фото? И ещё размеры этого уплотнения на большой фильтр, буду признателен

размер ключа 9.15-9.15.Я подтачивал на наждаке калёный ключ от какого-то Москвича
Tolik_L,
7.11.2010, 18:25 Сколько ходит Вариатор?
Опрос владельцев ХР-В с вариком
У меня 1999,4wd,пробег 200 000(моих 50000)км.Были дёргания при старте,треск и вибрация(на светофорах все в ужасе шарахались).Официалы,видя перед собой лоха в вариаторах,пытались развести на
замену варика всего лишь на172 тыс.Проблема решилась заменой HMMF и фильтров.Менял сам с помощью форума.До этого вообще ничего не менялось.Сейчас никаких проблем.200000-это гарантийный
ресурс ,а дальше всё зависит от обслуживания
Ирисkа,

  • 2
  • 3
  • 4