zwitch
Сообщений: 167
Регистрация: 14.6.2011
Город: Раменское
Авто: Honda HR-V

17.1.2012, 10:58

выезжая из сугроба заметил посторонний шум - удары и скрежит. и машина сильно забуксовала, причиной оказалась разломившийся пополам вал, вот как на картинке тока левый (см. вложение 1)

по каталогу посмотрел скоко приводной вал стоит и обалдел, под 20 кусков, в сборе оригинал, отсюда вопрос:
1) можно ли купить непосредственно переломленную железку (см вложение 2)?
2) почему на картинке запчасти нет по центру вала никакого резинового набалдашника как на фотографии?
3) есть ли не оригинал этой детали?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 861 )
Прикрепленный файл   post_14_1267353219.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 619 )
Прикрепленный файл   val_left.JPG

Fikus
Сообщений: 2379
Регистрация: 22.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

17.1.2012, 11:06

не сцы, рублей пять максимум на разборке стоит контрактный.
Я уверен, что 90% "форумчан" не читали правила форума.
"altbook.ru"

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

17.1.2012, 11:33

zwitch @ 17.1.2012, 14:58
1) можно ли купить непосредственно переломленную железку (см вложение 2)?
2) почему на картинке запчасти нет по центру вала никакого резинового набалдашника как на фотографии?
3) есть ли не оригинал этой детали?

1) мождно, нопроще купить б/у в сборе: надо по разборам искать, мож кто на форуме продает или можно тут купить контрактный за 4 рубля ссылка (смотреть по слову "привод")
2) потому что эта картинка не на передние валы, а на задние )))
3) не слышал никогда
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

17.1.2012, 11:46

rgraz @ 17.1.2012, 15:33
1) мождно

Наврал, отдельно железка не имеет своего номера, тока в сборе со шрусами.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

zwitch
Сообщений: 167
Регистрация: 14.6.2011
Город: Раменское
Авто: Honda HR-V

17.1.2012, 13:26

еле еле, с скоростью 20 доковыляла моя бедолажка-инвалид до дружественного сервиса, будем чиниться

PS а может сама штанга еще от какой модели подходит по размерам, никто не морочился?
PPS а где картинка на передние приводные оси, че то я ослеп совсем

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

17.1.2012, 16:55

zwitch @ 17.1.2012, 15:26
...
PPS а где картинка на передние приводные оси, че то я ослеп совсем

Вот - ссылка
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

Юрка
Сообщений: 14
Регистрация: 20.6.2010
Город: Псков
Авто: Honda HR-V

14.3.2012, 9:18

andj @ 17.1.2012, 17:55
Вот - ссылка


Так чем в итоге закончилось то? У меня люфтит привод очень сильно, сказали покупать вал с удлиннителем в сборе. Чего посоветуете??? Что из неоригиналов поставить???

вад
Сообщений: 534
Регистрация: 8.4.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda HR-V

14.3.2012, 9:47

у фебеста внутр. левая граната 0311-HRVLH или бу.

NoNamerz
Сообщений: 42
Регистрация: 7.5.2008
Город: Белгород
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 8:58

вад @ 14.3.2012, 10:47
у фебеста внутр. левая граната 0311-HRVLH или бу.

заказал, пришла, отдал в ремонт тачку, сервисмены разобрали, звонят говорят она у тя по зубцам не подходит, собрали обратно со старой гранатой! dry.gif
ща заморачиваюсь как ее обратно в магаз втулить! а то я еще - умник, сам заказывал через интернет магазин, с пометкой без проверки, они терь мне его менять не хотят и ни каких вариантов выхода из сложившейся ситуации не предлагают, отказали в грубой форме, мол сам на ся взял ответственность этой пометкой. Я говорю по закону у меня 14 дней полюбоваться деталью и елси вдруг не понравиться вернуть Вам, тем более я к качеству, браку и т.д. и т.п. претензий не имею( написал им притензию, спустя 10 дней так и не получил ответа! сейчас выйду на связь с адвокатом, он должен скоординировать че дальше делать! был бы рубль не былоб обино а то 3,6 - как то на полку поставить и любоваться не особо хочется, а продавать кому тоже хз как, не зная к к какому автомобилю данный девайс! angry.gif
ссылка

вад
Сообщений: 534
Регистрация: 8.4.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 10:17

вад @ 14.3.2012, 10:47
у фебеста внутр. левая граната 0311-HRVLH или бу.

вот сылка на каталог фебест ссылка есть чертеж с размерами и применяемость детали к моделям авто надо сравнить то пришло или нет .Я себе в итоге конракт заказал дешевле хотя когда у менеджеров в автодоке интересовался если придет деталь и она мне не подходит то кто крайним будет ответ прозвучал если в оригинальном каталоге производителя детальки написано что подходит то никаких проблем с возвратом не будет.

ZeroQ
Сообщений: 172
Регистрация: 24.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 12:13

NoNamerz @ 24.8.2012, 9:58
заказал, пришла, отдал в ремонт тачку, сервисмены разобрали, звонят говорят она у тя по зубцам не подходит, собрали обратно со старой гранатой! dry.gif
ща заморачиваюсь как ее обратно в магаз втулить! а то я еще - умник, сам заказывал через интернет магазин, с пометкой без проверки, они терь мне его менять не хотят и ни каких вариантов выхода из сложившейся ситуации не предлагают, отказали в грубой форме, мол сам на ся взял ответственность этой пометкой. Я говорю по закону у меня 14 дней полюбоваться деталью и елси вдруг не понравиться вернуть Вам, тем более я к качеству, браку и т.д. и т.п. претензий не имею( написал им притензию, спустя 10 дней так и не получил ответа! сейчас выйду на связь с адвокатом, он должен скоординировать че дальше делать! был бы рубль не былоб обино а то 3,6 - как то на полку поставить и любоваться не особо хочется, а продавать кому тоже хз как, не зная к к какому автомобилю данный девайс! angry.gif


а сколько шлицов на шрусе который пришёл не считал?

NoNamerz
Сообщений: 42
Регистрация: 7.5.2008
Город: Белгород
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 14:20

ZeroQ @ 24.8.2012, 13:13
а сколько шлицов на шрусе который пришёл не считал?

не ни считал! там короче тема такая, как ремонтники мне объяснили у меня таких пробелов нет, как я показал на рисунке, на старом шрусе у меня везде идут зубцы
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 282 )
Прикрепленный файл   03725D7913C5F2A6.jpg
ссылка

ZeroQ
Сообщений: 172
Регистрация: 24.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 15:30

NoNamerz @ 24.8.2012, 15:20
не ни считал! там короче тема такая, как ремонтники мне объяснили у меня таких пробелов нет, как я показал на рисунке, на старом шрусе у меня везде идут зубцы
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 282 )
Прикрепленный файл   03725D7913C5F2A6.jpg


странно, у меня пробелы(эти которые ты показал) есть на родном шрусе (коробка вариатор, левый передний шрус). сам лично снимал и смотрел и шлицы считал...
0311HRVLH номер то этот у шруса который пришёл? если да, то должен подойти...

NoNamerz
Сообщений: 42
Регистрация: 7.5.2008
Город: Белгород
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 15:35

ZeroQ @ 24.8.2012, 16:30
странно, у меня пробелы(эти которые ты показал) есть на родном шрусе (коробка вариатор, левый передний шрус). сам лично снимал и смотрел и шлицы считал...
0311HRVLH номер то этот у шруса который пришёл? если да, то должен подойти...

может как раз в этом и есть трабла - у меня коробка механика! scratch.gif ток я нигде не видел пометок в эл. каталоге что данный шрус для акп! dry.gif
ссылка

ZeroQ
Сообщений: 172
Регистрация: 24.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 15:43

NoNamerz @ 24.8.2012, 16:35
может как раз в этом и есть трабла - у меня коробка механика! scratch.gif ток я нигде не видел пометок в эл. каталоге что данный шрус для акп! dry.gif


я тоже разницы в номерах левого переднего шруса для МКПП и АКПП не вижу, мне каталог выдаёт одни и те же номера..
может ремонтники что напутали? может вообще не разбирали blink.gif
я бы ещё раз посмотрел... просто под каким номером тогда заказывать.., альтернатива оригиналу только асва и фебест с этим номером, других то нет...
так мне это видится...

NoNamerz
Сообщений: 42
Регистрация: 7.5.2008
Город: Белгород
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 15:56

ZeroQ @ 24.8.2012, 16:43
я тоже разницы в номерах левого переднего шруса для МКПП и АКПП не вижу, мне каталог выдаёт одни и те же номера..
может ремонтники что напутали? может вообще не разбирали blink.gif
я бы ещё раз посмотрел... просто под каким номером тогда заказывать.., альтернатива оригиналу только асва и фебест с этим номером, других то нет...
так мне это видится...

смысла обманывать им не было, вроде не первый раз у них обслуживаюсь! да и смотрел потом - что разбирали все, новые хомуты поставили! короче видимо данный шрус ток для акпп! интересно ни кто больше себе такой не заказывал, проблем не было? scratch.gif
ссылка

vasek
Заслуженый переделкин ХРЮНА
Сообщений: 8323
Регистрация: 25.12.2008
Город: Krasnoyarsk
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 16:27

не знаю,поставил мкпп,а привода от варика,всё отлично стоит и я не первый такой,может вообще не от той машины просто на просто прислали
ссылка
Hоnda Civic 1999 АКПП-Hоnda HRV 2001 4WD вариатор-Hоnda HRV 2001 4WD МКПП-Hyundai TERRACAN 2001 4WD МКПП-Hоnda CRV 2004 МКПП 4WD-Toyota LC200 2008 АКПП 4WD-Toyota Corolla 2008 Робот

вад
Сообщений: 534
Регистрация: 8.4.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda HR-V

24.8.2012, 23:52

NoNamerz @ 24.8.2012, 16:35
может как раз в этом и есть трабла - у меня коробка механика! scratch.gif ток я нигде не видел пометок в эл. каталоге что данный шрус для акп! dry.gif

в механике такой же пробел как и на варике вживую сравнивал скорее если привод как на рисунке сервисмены не справились так как при мне подшипники на этой гранате меняли они впервый раз такое видели и очконули (типа не подходит)...пришлось самому запресовывать

NoNamerz
Сообщений: 42
Регистрация: 7.5.2008
Город: Белгород
Авто: Honda HR-V

6.9.2012, 15:25

вад @ 25.8.2012, 0:52
в механике такой же пробел как и на варике вживую сравнивал скорее если привод как на рисунке сервисмены не справились так как при мне подшипники на этой гранате меняли они впервый раз такое видели и очконули (типа не подходит)...пришлось самому запресовывать

пораскинув мысль почуть! xD поехал я в другой сервис попытаться этот же шрус поставить, мол мало ли че! короче, сняли мужики старый, а новый на палку не надевается( стали смотреть шлицы, количество один в один и даже пробелы, как я ранее показывал на рисунке, присутствуют! присмотрелись! проблема оказывается в том, что на родном зубцы острее и тоньше, а на новом же наоборот тупее и следовательно пошире почуть! Вот такие дела! Короче терь точно буду мудрить с адвокатом чтоб вернуть обратно dry.gif
ссылка

zwitch
Сообщений: 167
Регистрация: 14.6.2011
Город: Раменское
Авто: Honda HR-V

22.10.2012, 13:03

у меня то эта история закончилась покупкой за 3 рубля БУ шруса в сборе, установили в дружественной мастерской бесплатно

Sobol'
Сообщений: 310
Регистрация: 14.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

16.3.2013, 13:39

Порвало передний правый привод((

Тките носом, где бы бу привод прикупить..

казак
Сообщений: 80
Регистрация: 13.1.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

16.3.2013, 13:55

Тоже самое было и у меня со ШРУСом. Механик попался не ленивей и натфилем потихоньку что-то, где-то подточил и ШРУС встал, как родной. mosking.gif

galiley
Сообщений: 15
Регистрация: 12.3.2013
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

18.3.2013, 14:50

казак @ 16.3.2013, 14:55
Тоже самое было и у меня со ШРУСом. Механик попался не ленивей и натфилем потихоньку что-то, где-то подточил и ШРУС встал, как родной. mosking.gif

Привет,собрат по несчастью.Уменя правый.Короче, что накопал;для механики передний привод левый не взаимозаменяем с правым.Лучший вариант это шарнирный комплект с приводным валом новый в сборе по каталожке цена от 36 тыс .В б.у много подводных камней,которые начинают проявляться либо при установке, либо потом под нагрузкой,что ещё печальней. По клубу: avant предлагает левый и правый не комплект б.у. по три тыс.Не дорого,жду его решения.

старик хенк
Сообщений: 16
Регистрация: 21.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

3.5.2013, 23:26

zwitch @ 17.1.2012, 11:58
выезжая из сугроба заметил посторонний шум - удары и скрежит. и машина сильно забуксовала, причиной оказалась разломившийся пополам вал, вот как на картинке тока левый (см. вложение 1)

по каталогу посмотрел скоко приводной вал стоит и обалдел, под 20 кусков, в сборе оригинал, отсюда вопрос:
1) можно ли купить непосредственно переломленную железку (см вложение 2)?
2) почему на картинке запчасти нет по центру вала никакого резинового набалдашника как на фотографии?
3) есть ли не оригинал этой детали?

поломка этой детали мина замедленного действия ,набалдашник(резиновый демпфер назначение которого никто не знает)под ним интенсивно гниёт металл вследствии чего перелом,лечение-сдвинуть эту хрень зачистить,а лучьше -срезать(моё мнение)так как ,российские умельци которые посодействовали этой шутки в россии умудрились както сваривать сломанные части и продавать их как контрактные,смотрите сайты ремонт шрузов.

Sobol'
Сообщений: 310
Регистрация: 14.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

14.5.2013, 9:46

старик хенк @ 4.5.2013, 0:26
поломка этой детали мина замедленного действия ,набалдашник(резиновый демпфер назначение которого никто не знает)под ним интенсивно гниёт металл вследствии чего перелом,лечение-сдвинуть эту хрень зачистить,а лучьше -срезать(моё мнение)так как ,российские умельци которые посодействовали этой шутки в россии умудрились както сваривать сломанные части и продавать их как контрактные,смотрите сайты ремонт шрузов.


Эта штука называется динамический амортизатор, на сколько я помню. Нужна она для балансировки вала и снижения вибрации. Без нее подшипники быстрее загудят.

Хотя, таки да, мой вал тоже порвало именно в этом месте.

Все ИМХО, я не спец.

старик хенк
Сообщений: 16
Регистрация: 21.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

16.5.2013, 0:04

ДОБРОГО ДНЯ,КУПИЛ НА РАЗБОРЕ ЛЕВЫЙ ПРИВОД -В СБОРЕ ,ОТ СТУПИЦИ ДО ПРОМВАЛА -ПОЛНОЁ ГНИЛЬЁ-НЕ ЗНАЯ ПОДВОХА ЗАПЛАТИЛ 9РУБ-СКАЗАЛИ СТАВЬ НЕ ДУМАЯ И ВПЕРЁД НЕ ПОВЕРИЛ СТАЛ КОВЫРЯТЬ БОЛЬНОЕ МЕСТО А ТАМ ВСЁ ПОСЫПАЛОСЬ-ПОД РЕЗИНКОЙ ЯПОСКАЯ СТАЛЬ РАЗВАЛИЛАСЬ КАК ПОСЛЕ ХЕРОСИМЫ,НАШЕЛ ФИРМУ В МЫТИЩАХ(МОСКВА)ГДЕ-КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ -НАШИ !!!УМЕЛЬЦЫ НАУЧИЛИСЬ ИСПРАВЛЯТЬ ОГРЕХИ ЗАПАДА И ВОСТОКА! ДЕЛАЮТ ЛЮБЫЕ ПРИВОДА mebiro_01.gif ЗАВТРА СКИНУ ИХ САЙТ-НЕ ВЕРТЕ РАЗБОРКЕ-ИМ БЫ ЛИШ В ТЮХАТЬ

старик хенк
Сообщений: 16
Регистрация: 21.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

18.5.2013, 9:16

старик хенк @ 16.5.2013, 1:04
ДОБРОГО ДНЯ,КУПИЛ НА РАЗБОРЕ ЛЕВЫЙ ПРИВОД -В СБОРЕ ,ОТ СТУПИЦИ ДО ПРОМВАЛА -ПОЛНОЁ ГНИЛЬЁ-НЕ ЗНАЯ ПОДВОХА ЗАПЛАТИЛ 9РУБ-СКАЗАЛИ СТАВЬ НЕ ДУМАЯ И ВПЕРЁД НЕ ПОВЕРИЛ СТАЛ КОВЫРЯТЬ БОЛЬНОЕ МЕСТО А ТАМ ВСЁ ПОСЫПАЛОСЬ-ПОД РЕЗИНКОЙ ЯПОСКАЯ СТАЛЬ РАЗВАЛИЛАСЬ КАК ПОСЛЕ ХЕРОСИМЫ,НАШЕЛ ФИРМУ В МЫТИЩАХ(МОСКВА)ГДЕ-КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ -НАШИ !!!УМЕЛЬЦЫ НАУЧИЛИСЬ ИСПРАВЛЯТЬ ОГРЕХИ ЗАПАДА И ВОСТОКА! ДЕЛАЮТ ЛЮБЫЕ ПРИВОДА mebiro_01.gif ЗАВТРА СКИНУ ИХ САЙТ-НЕ ВЕРТЕ РАЗБОРКЕ-ИМ БЫ ЛИШ В ТЮХАТЬ

доброго всем дня,сегодня получил левый вал привода,о котором написал ранее,вот ссылка на сайт www.shrus.com

серый
Сообщений: 214
Регистрация: 20.6.2009
Город: Югорск
Авто: другое

18.5.2013, 12:47

хорошая реклама , спасибо

мы в россии живем , надо смотреть bayan.gif

есть разборки с гарантией ( клеят , красят бирки ) типа не понравилось возвращай

сколько брал на разборке -ни разу не было порожняка









Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

18.5.2013, 20:29

старик хенк @ 16.5.2013, 1:04
ДОБРОГО ДНЯ,КУПИЛ НА РАЗБОРЕ ЛЕВЫЙ ПРИВОД -В СБОРЕ ,ОТ СТУПИЦИ ДО ПРОМВАЛА -ПОЛНОЁ ГНИЛЬЁ-НЕ ЗНАЯ ПОДВОХА ЗАПЛАТИЛ 9РУБ-СКАЗАЛИ СТАВЬ НЕ ДУМАЯ И ВПЕРЁД НЕ ПОВЕРИЛ СТАЛ КОВЫРЯТЬ БОЛЬНОЕ МЕСТО А ТАМ ВСЁ ПОСЫПАЛОСЬ-ПОД РЕЗИНКОЙ ЯПОСКАЯ СТАЛЬ РАЗВАЛИЛАСЬ КАК ПОСЛЕ ХЕРОСИМЫ,НАШЕЛ ФИРМУ В МЫТИЩАХ(МОСКВА)ГДЕ-КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ -НАШИ !!!УМЕЛЬЦЫ НАУЧИЛИСЬ ИСПРАВЛЯТЬ ОГРЕХИ ЗАПАДА И ВОСТОКА! ДЕЛАЮТ ЛЮБЫЕ ПРИВОДА mebiro_01.gif ЗАВТРА СКИНУ ИХ САЙТ-НЕ ВЕРТЕ РАЗБОРКЕ-ИМ БЫ ЛИШ В ТЮХАТЬ

Казачок засланный?

старик хенк
Сообщений: 16
Регистрация: 21.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

19.5.2013, 8:26

сайт конторы по изготовлению приводов с прайсом www.shrus.com

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0