Vov4uk
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое

29.12.2009, 11:22

Доброе время суток всем!
Сам попал в дтп первый раз sad.gif , и просто не знаю как оценивают авто после дтп(ОСАГО), сегодня выдали мне акт осмотра ТС в СК(росгосстрах) и хотелось бы узнать, что ожидать в ремонте своей любимой хрюши, что за коэффиценты там
вот что мне написали в акте:
ссылка

фото повреждений выложу чуть позже

подскажите кто знает и кто с таким сталкивался

забыл написать что хрюша 5 дверная 2001 рестайл
ссылка
5 дв, vtec, передний привод

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

29.12.2009, 21:15

Могу сказать наверняка-придется доплатить, чтобы восстановить авто.
На то оно и ОСАГО.
А коэффициенты это просто. Считается что машина старая и детали кузовные изношенные, а раз так то и оплачивают их как б/у.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Arhangelmihail
Сообщений: 340
Регистрация: 11.12.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

2.1.2010, 8:37

да они примерно в раене 65-80 % ремонта оплачивают, вот такая она обязательная страховка, но можно на независимую оценку и в суд, и с виновника остальную сумму выдергивать
3-х дверка,1,6литра, 105 бешеных кобыл,варик, передний, правильныи руль(тобиш правый))))) и правильно говорят хорошии руль левым не назовут
ссылка
ссылка

Vov4uk
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое

2.1.2010, 9:57

Arhangelmihail @ 2.01.2010 - 08:37
да они примерно в раене 65-80 % ремонта оплачивают, вот такая она обязательная страховка, но можно на независимую оценку и в суд, и с виновника остальную сумму выдергивать

Думаю так оно и закончится в итоге...
ссылка
5 дв, vtec, передний привод

Alexei
Сообщений: 209
Регистрация: 10.8.2009
Город: Moscow
Авто: нет авто

3.1.2010, 22:52

Vov4uk
Как бывший страховщик скажу, по ОСАГО сотрудники, а именно эксперты СК не имеют право осматривать твой авто, ибо осмотр будет сделан конечно же в их ползу! осмотром авто занимается исключительно НЗ (Независимая экспертиза), так же хочу сказать, что есль такой независимый эксперт и сидит в отделе осмотра ТС в СК, то он соотвествтенно пляшет под дутку СК, не поленись, закажи свою независмимку пусть она и стоит 1.5-2 рубля, в итоге выиграешь, так же всегда можно договориться и самим независимиком на месте осмотра ТС в твою пользу.
...
рекомендую НЗ - АВТОПРАВО, нормальные понимающие люди работают...
Будут вопросы пиши...
УДАЧИ!
Быстро едешь - медленно понесут......
(Помощь в ритуальной сфере)...

Shikaka
Дрессирую Швиней
Сообщений: 437
Регистрация: 6.6.2008
Город: Кстово
Авто: другое

6.1.2010, 3:26

Vov4uk
Работал в Экспертной компании.Могу накидать смету.Нужен пробег точная дата выпуска и фотки повреждений.

Так по износу немного.
При условиях: 1) что машина выпущена 1.07.2001
2) пробег составляет 120000 (наобум)
3) дата оценки 05.01.2010

Износ на запасные части составит : 46,39 %


Вот(
Да и ещё,если недавно машина билась в заднюю часть и какие-то из перечисленных деталей уже менялись,то нужно найти на них чеки и предъявить страховой компании(износ на них будет другой)

А по поводу цыфр 4.00 2.00 и 2.00 - это предположительное количество часов ремонта на деталь.
Все пути ведут к Свинке.Начинаю поиск Хрюши.Ребята, я хочу вернуться!!!

Shikaka
Дрессирую Швиней
Сообщений: 437
Регистрация: 6.6.2008
Город: Кстово
Авто: другое

6.1.2010, 3:36

Да и ещё насторожил пункт 7 (устранение перекоса задних лонжеронов)
Возник вопрос.Это как так?
В перечне повреждений лонжеронов нет,но какой-то перекос они устраняют.
Может конечно они имеют в виду перекос проема двери задка.(но тогда нужно изъясняться точно)Если лонжероны повреждены,то их нужно так же вписать в перечень.
Нужно фото.
Неужели ниша запасного колеса не повреждена?

P.S. Советую обратится в Независимую Экспертную Компанию.

Все пути ведут к Свинке.Начинаю поиск Хрюши.Ребята, я хочу вернуться!!!

Vov4uk
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое

6.1.2010, 12:37

Я фото выложу после праздников, пока фотик найти трудно.
Машина 2001 года пробег 171000 оценка была 28.12.2009г.
Машину осматривал независимый эксперт ООО «Автоконсалтинг плюс» на улице фото сделал(там еще машин 6-8 было, он и их фоткал по 20 сек на машину) и написал эту бумагу.
(у СК с ними договор, я когда звонил в офис в москве и сказал что хочу независимую экспертизу, то они начали мне закон читать о том, что я должен им машину к осмотру предоставить, вот предоставил им на осмотр, потом в независимую пойду, когда там насчитают)
Ниша колесная может и повреждена, смотреть нужно внимательно, фото выложу позже.
Машина до этого не билась, все было цело, оценка 4 наверное ph34r.gif
Про лонжероны тоже ничего не понял, смысл их править? видать эксперту виднее...
ссылка
5 дв, vtec, передний привод

Shikaka
Дрессирую Швиней
Сообщений: 437
Регистрация: 6.6.2008
Город: Кстово
Авто: другое

7.1.2010, 15:59

Вы имеете право вообще отказаться от их экспертизы.Но я бы посоветовал Вам посмотреть сколько насчитают они.Может быть Вам хватит и этой суммы.Если будет очень мало,то обращайтесь в независимую экспертизу,делайте подсчет и предъявляйте страховой компании.Если они откажутся от выплаты по этой экспертизе,то подавайте в суд сразу на виновника ДТП и Страховую компанию.

В суде будет легче доказать свою правоту и добиться справедливой выплаты при наличие экспертизы страховой компании и Вашей экспертизы.


Так же по износу, износ на новые запчасти к Вашей машине составит приблизительно 51,54%.Агрегатные,Рихтовочные,Арматурные,Подготовительные и Окрасочные работы износу не подвергаются,а так же износу не подвергается Краска со Всеми сопутствующими материалами.

Желаю Удачи в решении проблем.Всегда рад помочь.Если что обращайтесь.
Все пути ведут к Свинке.Начинаю поиск Хрюши.Ребята, я хочу вернуться!!!

Vov4uk
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое

7.1.2010, 19:57

Shikaka @ 7.01.2010 - 15:59
Вы имеете право вообще отказаться от их экспертизы.Но я бы посоветовал Вам посмотреть сколько насчитают они.Может быть Вам хватит и этой суммы.Если будет очень мало,то обращайтесь в независимую экспертизу,делайте подсчет и предъявляйте страховой компании.Если они откажутся от выплаты по этой экспертизе,то подавайте в суд сразу на виновника ДТП и Страховую компанию.

В суде будет легче доказать свою правоту и добиться справедливой выплаты при наличие экспертизы страховой компании и Вашей экспертизы.


Так же по износу, износ на новые запчасти к Вашей машине составит приблизительно 51,54%.Агрегатные,Рихтовочные,Арматурные,Подготовительные и Окрасочные работы износу не подвергаются,а так же износу не подвергается Краска со Всеми сопутствующими материалами.

Желаю Удачи в решении проблем.Всегда рад помочь.Если что обращайтесь.

Большое спасибо за такие развернутые ответы wink.gif
Буду ждать когда насчитают, а потом буду решать что с нимим делать.
Ваша помощь очень помогла cool.gif
ссылка
5 дв, vtec, передний привод

Vov4uk
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое

30.1.2010, 20:33

Вот так в меня догнала маршрутка, СК перечислила 42 т.р.
В сервис еще не ездил, хватит или нет пока не знаю sleep.gif
Это выправить или заказать б\у и покрасить пока не решил.

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка
ссылка
5 дв, vtec, передний привод

Венер
Сообщений: 20
Регистрация: 17.7.2009
Город: Зианчуринский Р-Н Рб
Авто: нет авто

14.2.2010, 11:08

Привет Vov4uk и форумчане, 11 февраля в меня въехала в зад 7ка, те же повреждения. Хотел спросить - востоновил? И во что влетело?
ссылка

Vov4uk
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое

14.2.2010, 16:50

Венер
Привет, пока не восстановил, проблема найти бампер задний, во владике их много, но заказывать у непроверенных как то боязно, пока так езжу, по расчетам тех денег что выплатили должно хватить
Дверь багажника в сборе 7 тыр, бампер тыр 5 наверное + их красить + повреждения крыльев исправлять и багажника. Должно хватить, но чтобы понять хватит или нет, нужно отремонтировать smile.gif
ссылка
5 дв, vtec, передний привод

Desant
Сообщений: 79
Регистрация: 9.1.2010
Город: Коломна
Авто: Honda HR-V

17.2.2010, 22:13

Всем доброго времени суток!!!
А мой товарищь при ДТП сделал так:
1.Сфоткал повреждения при ДТП(был фотоаппарат с собой)
2. Оформил все документы на месте ДТП.
3.На второй день поехал в независимую экспертизу, эксперт ему написал по полной и даже лишнего(эксперт работает на %%%)
4.Потом в сервис ,договор на восстановление подтврерждений с общей суммой на всё...
5.Потом в суд с претензией на страховую компанию, суд выиграл так как есть документы от оценщика и сервиса(не подкопаешся, а повторную экспертизу и решение суда страховая компания может и не будет оспаривать если все повреждения реальные)
6.С решением суда в страховую компанию виновника.
Итог все получил. rolleyes.gif
Михалыч

Vov4uk
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое

18.2.2010, 4:44

Главное чтобы было время на суд dry.gif
ссылка
5 дв, vtec, передний привод

Desant
Сообщений: 79
Регистрация: 9.1.2010
Город: Коломна
Авто: Honda HR-V

21.2.2010, 3:22

Сэр, ну если вы надеетесь что вам страховая компания сама принесет на блюдечке, т о вы о них слишком хорошего мнения...
Впрочем как говорится "Спасение утопающих, есть дело рук самих утопающих" rolleyes.gif
Михалыч

Vov4uk
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое

21.2.2010, 10:17

После дтп, страховая должна провести экспертизу и на нее обязаны приехать, они оценят по своему и выплатят компенсацию, а там уже делать или нет независимую экспертизу решает владелец и после ремонта авто обращаться в суд, если ремонт обошелся дороже.
ссылка
5 дв, vtec, передний привод

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0