История благодарностей участнику stat220. Поблагодарили: 234 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.2.2017, 13:23 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(den-subarist @ 10.2.2017, 5:53) *
Всем привет. Передние стойки слегка запотевшие. Машину держат, на ямах больших никаких пробоев. Но на мелкой гребенке и мелких ямках грохот стоит тот еще даже при скорости 10-30км/ч. Могут ли такой эффект давать верхние чашки? Состояние их без снятия никак же не узнать?


руль слегка покачиваете стучек отдает? если есть стучек то рейка, на мелкой гребенке она брякает жестко.
Недавно поменял втулочку регулировочную, все пропал бряк, хотя стойки тоже родные и мокреют.
den-subarist, Dmitriy1970, Kaxa,
5.2.2017, 14:50 Как из 2вд сделать 4вд
Вот, что получилось!
Для тех кто вопросы задает для чего все это.
Dmitriy1970,
24.12.2016, 7:07 Как из 2вд сделать 4вд
Вот, что получилось!
Деньги на ветер брать в три дорого ОБК
Эти деньги можно было докинуть на нормальный кардан с аукциона с Японии. потому как я не нашел нормального кардана даже во владике. Все либо гнутые либо короткие. Рассматривал даже вариант резать удлинять, на форуме люди отговорили.
Про казахский шрв это ты зря.
Она проверена не одним занесенных перевалом.
ОБК усиленные один в один от классики универсала (2104). Семь комплектов пружин перебрал. Чуть по грубее пружину поставил наш амортизатор не держит ее, бьёт на вылет.
Dmitriy1970,
23.12.2016, 10:27 Как из 2вд сделать 4вд
Вот, что получилось!
Чето много телодвижений браток.
Я с утра начал переделывать вечеров уже порося сидел в снегу на тестдрайве))))))
Про пружины пиздеш сразу говорю. Нет пружин как и амортизаторов два вд четыре и.тд у рестайла до рестайла есть разница вдлинне амортизатора.
Вот эти закладные гайки у меня вырвало прям порвали кузов ивылетела полуось и выгнало все нахер масло кидали такчто вся крыша до лобового в г.....о
Надо усиливать конкретно. Редуктор под нагрузкой выворачивает и ломает это место
Потом кто-нибудь хоть раз полуось заднюю в ступицу загоняли. Это вообще отдельная песня.
Dmitriy1970,
1.12.2016, 17:20 Клиренс
Увеличение клиренса
Будет бить амортизатор с родным вылетом при усиленой пружине у него там ходу остается сантимов пять. Дальше еще хуже будет либо шток порвет либо уши. От волги поставь газомасляные и забудеш про ямы
Dmitriy1970, иким,
16.10.2016, 6:32 Замена задних амортов на не оригинал
От Уаза можно поставить вылет одинаковый. Их и по жесткости можно подобрать.
Kaxa, RENAT,
14.10.2016, 2:09 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(Kaxa @ 6.10.2016, 22:36) *
Мне интересно:)
Про сайлент вроде как сошлись на то что от Патфайндера проще и быстрее:))

Ниссановский я уже скатал если можно так сказать. Проехали они у меня 60 тыс нареканий ни каких в полное достойно. Сейчас поставил от Сузуки но чуток убирал длину у них на фрейзере получилось вообще "щикарно" как у меня друг выражается. Скину фото чуть позже.сегодня постараюсь выложить. Да и кто подскажет пишет заполнена директория и не подгружает фото? Где посмотреть? Не найду.
fedorrr, Kaxa,
14.10.2016, 2:09 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(Kaxa @ 6.10.2016, 22:36) *
Мне интересно:)
Про сайлент вроде как сошлись на то что от Патфайндера проще и быстрее:))

Ниссановский я уже скатал если можно так сказать. Проехали они у меня 60 тыс нареканий ни каких в полное достойно. Сейчас поставил от Сузуки но чуток убирал длину у них на фрейзере получилось вообще "щикарно" как у меня друг выражается. Скину фото чуть позже.сегодня постараюсь выложить. Да и кто подскажет пишет заполнена директория и не подгружает фото? Где посмотреть? Не найду.
Kaxa,
14.10.2016, 2:01 Замена задних амортов на не оригинал
Короче идут на недопривод (лесапед как я такие машины назвваю) длиннее на вдовую машину. Каяба вся Китай. завод стоит в соседнем городе от нас в Урумчи называется.
А вообще долго думаешь бери Монро только жёлтые и если машина недопривод то 100 % только длинные аморты про вдовую самособой разумеется. У них и нижняя втулка сайленблоком и ходят они на порядок дольше
Kaxa,
2.10.2016, 16:52 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата:
(viktor.urtamov @ 27.9.2016, 10:21) *
на перед хрв, лучше поставить передние пружины от ваз 2110-2112 - правильно понял?

про задние пружины, пока не понятно, как проще и дешевле выйти из положения!


Не пойдёт на перед от ваза.
Ставил от 9ки и от тоеты Карина е 2.0 мягкие они не под наш аппарат. Само то это овк усиленные.
На задке сейчас стоят от субарика по началу высоковато но подсели само то и по выше стоковых, амортизаторы на задке от шеви нива, у них диаметр втулки под болт с нашим одинаковый.
Шинкай на перед аморты говно редкостное.
viktor.urtamov,
22.8.2016, 14:19 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(bagbir @ 20.7.2016, 19:18) *
В свою хонду лью лукойл 10w30. Проблем ни каких нет. Заливаю уже второй год.


тоже лью лукойл 5*40 синтетику больше года, и жаба не давит в 5-6 тыс сменить.
в отцовсую хонду лью и в мазду примаси. и голову не грею.
Dmitriy1970,
7.8.2016, 18:16 Клиренс
Увеличение клиренса
Как бабка в огороде она не долго будет стоять. Подсядут и все в норме. Стоят два года ничего критичного, плюсом амортизаторы от шеви нива добавляют ход подвески в низ, машину не дергает вниз на нырках и в багажнике ниче не летает. С родными амортами летало все до потолка.
Dmitriy1970,
2.5.2016, 2:28 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(RENAT @ 1.5.2016, 22:35) *
Епть надо свои контрактные посмотреть пока не поставил

Теперь сравни на жесткость родной и полиуретан. Родной мягенький какой полиуретан таким никогда не будет. Колом все встанет особенно зимой.
Dmitriy1970,
26.4.2016, 14:01 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(gigi @ 26.4.2016, 13:42) *
Возник вопрос,так как подошло время перетряхнуть заднюю подвеску.Поискав информацию про сайлентблоки,а именно верхних и нижних продольных рычагов,узнал, что оригинальных сайлентблоков от Хонды нет в природе.Есть только тяги в сборе,которые стоят хороших денег.
Ну ладно, решил поискать замену,побродил по автомагазинам,есть в основном FEBEST,но это как мне сказали Г полное.
Набрел еще на один "брэнд",PERFECT HO-05-S2HE-1,продавец уверил меня что сайлены неплохие, производитель Тайланд.Решил завтра купить комплект(их там 8 штук).Кто что может сказать по этому брэнду?
Есть еще вариант,знакомый механик меня уверяет что поставив полиуретан я забуду про ходовку надолго.НО .... предлагает он мне поставить сайлентблоки без внешней обоймы.Ну не могу я вникнуть,как он будет там работать,и будет ли вообще работать.С таким же успехом можно и простую резину с втулкой забить,или к примеру от восьмерки Жигулей,сайлентблок балки проточить и загнать.
Короче стоит ли овчина выделки?


я так понял Вы во Владивостоке живете?
если да то не вижу смысла вообще что то искать и заморачиваться на счет этого, у вас можно подобрать за смешные для нас деньги комплект рычагов.
для примера рейка у нас стоит 5000 рублей на ваши деньги, у вас я ее купил за 500 рублей правда правый руль но запчасти подходят.
рычаг б/у передний в хорошем состоянии 1500 рублей у нас 5000 на ваши деньги, про задние рычаги можно и не писать в сборе с балкой предлагали за пятерку.
задние рычаги 300 тыс выхаживают без проблем, зачем изобретать велосипед с китаем и полиуретаном.
gigi,
25.3.2016, 5:06 стучит движок.
стучит двиготель при оборотах от 2000.
Цитата:
(trac @ 24.3.2016, 20:05) *
Почем сейчас контрактные моторы?


http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P427493990.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P425458226.html

можно подобрать подходящий вариант
за работу по ремонту больше возьмут
trac,
24.3.2016, 13:15 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(Kaxa @ 24.3.2016, 10:28) *
У меня дрыгается при плавном и очень медленом отпускании сцепления. На СТО сказали что мастер рукожопый ставил и мог погнуть лепестетки. Пока так езжу,в нормальной эксплуатации не дергается,только при медленном трогании.


наврятли, корзину когда снимешь, если особенно китай то видно что лепестки в плоскости не ровно лежат, она бывает с нова уже не годная.
Kaxa,
21.3.2016, 17:58 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Не соглашусь.
Как сварка скажеться на работе амортизатора? Что с ним случиться?.
по поводу втулок от жигулей, не подходят они , диаметр внутренний не тот, проходили и этот момент.
Чтоб запресовать сайленблок кольцо должно быть ровным как на хондовском а не конусом как на газовском.
Сайленблок подобрать не проблема, а смысл? Если есть два комплекта родных , по мне так я за 5 минут приварю кольцо и запресую родной сайлент чем как вы говорите делать лишние телодвижения в магазин.
вообще перед тем как заняться всем этим я обешел несколько разборов рынков в поисках амортизатора чуть короче волговского. Ничего не нашёл подходящего!!! Почему спросите, да потому что сильно длинный шток у газовского, попробуйте поддомкратить колесо и посмотрите на свою стоковую по высоте пружину, болтаться она будет 100%. Да скажите не каждый день домкратиим, не каждый день вывешиваем колесо по пересеченке но все же это не есть хорошо, моё личное мнение, можете не согласиться.
Теперь о том почему взял вазовские да потому что они короче, короче как сам амортизатор (низ) так и сам шток, не показал на фото второй амортизатор верхнее кольцо срезал под корень и приварил болт прямо к шайбе. Получилось на 4 см короче газовского, скажете ерунда но все же. Есть у меня мысль опустить само нижнее крепление амортизатора на балке ниже. Одна проблема, не сварщик я, не умею варить вертикально)))
Dmitriy1970,
18.3.2016, 16:21 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(Алексей62 @ 17.3.2016, 20:49) *
То "сегодня" уж давно прошло...и где???? Ждем-с !!! acute.gif

Не все фотки подгрузились.
Короче в качестве пациента взяты простые амортизаторы от шеви нива, ради спортивного интереса. Народ не обсудьте, амортизаторов родных три комплекта Монро каяба и оригинал ещё родной. Стоят пружины от субарика форика где-то я тут уже писал про это, длиньше родных на виток дают лифт без проставок. Дак вот простые амортизаторы при лифте начинают бить долбить и вообще жить отдельной жизнью от машины. Вытачивал удленнитель наваривал вниз кольца удленял но все это ерунда почему:
1. С удленнителем при загруженной машине бьёт не в отбойник а в шток амортизатора это не есть гуд
2. С кольцом внизу тоже самое.
3. Увеличивать отбойник не вижу смысла ход подвески на нашем аппарате и так не большой.
Осенью оговорюсь ради спортивного интереса поставил от газ написано все модели начиная от уазика заканчивая газелью, и ох..л от того как изменилось машина на трассе. Её не стало поткидывать вверх на ныркак и тянуть все за собой в багажнике на большой волне, все потому что ход подвески увеличился за счёт высоты пружины и увеличения хода амортизатора. Сейчас свободно пролетает 90 там где в стоке бы вытресло всю душу вместе с багажником.
Теперь про саде ин амортизаторы от газ. С осени это уже второй комплект. Первый маде ин рашка волговские выбежали выкинул. Второй маде ин хохляшка вот на фото видно что от них осталось. Теперь про втулки, скажу прямо. Говно редкостное, не ставьте! Разобьет в любом случае хоть как тяни они люфтят и стучат. По пыльнику пластиковому цука скрепит и трет по амортизатору. Шайба на штоке, ниче не грузил ездил только на работу зимой как её выгнуло в три погибели не пойму поэтому и трет пыльник пластиковый что свернуло шайбу. Почему думаю побежали шток весь в бороздах как будто я песку ездил несколько лет.
Теперь о дороботках на будущее кто захочет поставить себе.
1. Втулка только родная со старого амортизатора. Выбил сайленблок со старого срезал кольцо под корень, срезал пол кольца на газовском, разгинаем кольцо под размер родного прихватываем запресовываем родной сайленблок на место, готово, одним головником меньше 100%.
2. Верхняя шайба сверху поставте родную.
Принципиальной разницы м/у газ и ваз я не вижу но продавец сказал шнива отходит дольше посмотрим, время покажет.
Ещё раз народ оговорюсь чисто спортивный интерес вы попросили я сфотал даже не поленился не было фото снятого снял с машины сфотал поставил на место.
Если кто надумает поставить по лучше качеством то думаю Монро будет самое подходящее. С наименьшими переделками то газ.
Dmitriy1970, Kaxa, Алексей62, иким,
16.3.2016, 3:28 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(Алексей62 @ 15.3.2016, 20:25) *
А поподробнее? А то я хочу как Иким поставить от Патриота....

Седня будет фотоотчет. От патриота стояли у меня только снял. Не понравились. Напишу почему.
Алексей62,
15.3.2016, 18:37 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(Kaxa @ 15.3.2016, 12:20) *
Сравнение:
Сайлентблок Nissan 55135-11C00 и оригинальный Хондовский сайлентблок только что выпрессованный с рычага.
Первая замена переднего оригинального Хондовского сайлентблока, пробег Хрюна 220т.км.

Что можно сказать по поводу Хондовского сайлентблока по сравнению с Ниссановским. Повесу в принципе они одинаково тяжелые, чувствуется хороший добротный металл. Внешняя металлическая втулка у Хондовского сайлента чуть толще чем у Ниссановского сайлентблока! Внутренняя металлическая втулка очень толстая чем у Ниссана! Но и обратная сторона медали - резины у Хондовского меньше или правильно сказать тоньше чем у Ниссановоского! В этом явный плюс!:)


За счёт большего ""резинового мяса"" как сказал "Иким" (извини что не по имени) машина мягче проходит стыки асфальта и мелкие выбоины и тише работает подвеска.
При умеренной езде 100% 50 тыс отходят.
С двух сторон шайбы не принципиально.
У меня стоит одна спереди с другой стороны сзади.
Поддерживаю выбор!
Dmitriy1970, Kaxa,
10.3.2016, 18:03 куплю "мозги" с правого руля без ключика
полетел "иммобилайзер" машина стоит не заводиться
Цитата:
(ЗАПАД @ 10.3.2016, 18:20) *
Что в итоге было ? Я так и не понял????

И ключик мыргать перестал, но звучек "тик тик тик тик тик " остался при выключении зажигания.
иким,
25.2.2016, 19:42 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(иким @ 25.2.2016, 20:28) *
семга? ты чет попутал, у нас только стерлядка и то на северах...томск-областной центр, но настолько небольшой, что раз в месяц встречаешь каждого пятого жителя города. к тому же город переферийный...


пиши! семгу я и усебя куплю, норвежскую, санкционную! rofl.gif
и засолю))) запью холяцким запрещенным в рашке соком томатным 100 грам казахской отборной твердопшеничной водочки!!!
иким,
25.2.2016, 19:23 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(иким @ 25.2.2016, 20:17) *
редкостный гандон сейчас не ходовое выражение...сейчас больше в ходу коллекционый контрацептив...прошу прощения за возможно допущеные грамматические ошибки...у меня сегодня родился ещё один внук!


корефан с меня ящик казахской разливной отборной, с тебя семга пожирнее отборнее!
пиши адрес личку вышлю!
иким,
25.2.2016, 16:22 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(Kaxa @ 25.2.2016, 13:21) *
Нашел какие размеры предлагает FEBEST HAB-034 переднего сайлентблока :
D (наружный диаметр сайлентблока) = 40,1мм.
L (длина наружной втулки) = 36мм.
D (внутренний диаметр втулки) = 14,2мм.
L (длина внутренней втулки) = 51,5мм.


не было бы виртуальных 0,3 мм не было бы всего остального
никогда не перед кем не оправдывайся
Kaxa, Алексей62,
25.2.2016, 7:19 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(иким @ 25.2.2016, 7:48) *
а вообще не много чести, доказывать чего то кому то? например я верю людям, не всем правда, но большинству. сделал, отписался что и как. дуть в уши никчему, машину не продают, просто опытом делятся...


да дело принципа корефан, за несколько лет он уже .............. промолчу
Алексей62, иким,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4