История благодарностей участнику VasGen. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2013, 8:59 Томичи, ау!
Томичи, объединяемся?
roadster
Помнится ты говорил что спойлер хочешь, ну вот http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=14744
roadster,
26.1.2013, 16:32 Подушки безопасности "SRS AIRBAG" и все о подушках
как убрать ошибку SRS, проверить исправность
На сколько я помню конструкцию патрона, он не разборный.
Вот темка про ремни безопасности http://foto.drom.ru/13581/, у нас они такие же
asy2105,
18.1.2013, 9:14 Шины и диски БЕЗ ФЛУДА И ВОПРОСОВ
просто сообщаем, что у кого установлено
Лето
Bridgestone Dueler H/T 205/65 R15 диски K&K
Зима
Gislaved 195/70 R15 на родной штамповке
pan7770,
14.1.2013, 7:42 и не думает крутить стартер:(
Исходя из схемы электрооборудования, в этой цепи могут стоять три предохранителя 41(80А) и 42 (50А) под капотом и 13 (7,5 А) под приборной панелью. 13 идет на какое-то главное реле, за что оно отвечает, не знаю.
MANHUNT,
13.1.2013, 21:05 не греет печка
уже руки мерзнут
aaxxell
А можешь пояснить, что такое
Цитата:
заболевание суставов
.
Для повышения уровня знаний Laie_91A.gif
FinnHRV,
10.1.2013, 23:25 Важен полный привод !
Или не важен?
Для меня все зависит от того какой это полный привод.
Если подключаемый автоматически то лучше передний, т.к. от полного в данном случае может возникнуть больше проблем.
Если полный привод подключаемый вручную, тогда конечно полный.
MANHUNT,
10.1.2013, 16:31 Томичи, ау!
Томичи, объединяемся?
roadster ровно три года назад, там же аккум брал smile.gif. Магазин понравился очень и аккум хороший продали.
drgoogler брал себе корейский CENE на 53 А*ч, пока без нареканий, даже в сильный мороз при необходимости заводил мотор. Скидку дают если сдаешь им свой старый, но на счёт того какая она по величине не скажу, т.к. не знаю.
drgoogler,
27.11.2012, 19:20 Машина вибрирует при нагрузке от 50 км/ч
Цитата:
(vmaya @ 27.11.2012, 7:36) *
Первым делом попробовал, открутил кардан... не помогло, даже хуже стало, вибрация усилилась. Поставил обратно. Сейчас жду когда шрусы прийдут, попробую поменять... хотя мне кажеться не поможет это, не в них дело.
Тут высмотрел что вот эта [attachment=27080:podushka.jpg] резинка порвана, вроде, в одном месте. Может из за нее быть вибрация?

Я менял этим летом подушки силового агрегата, и вот что могу сказать, эта резинка ни какой вибрации не гасит. Однако, если ось шпильки (которая торчит из двигателя) сильно смешна относительно центра этой подушки, это говорит о выходе из строя несущей подушки двигателя.
vmaya,
2.11.2012, 16:17 Honda HR-V(вариатор)1999г.
Шум при повороте руля.
Аскет
Ну что может сломаться в ГУРе:
1) Подшипник помер, замена подшипника
2) Протек сальник, замена сальника
3) Повело шкив, на замену шкив и подшипник
4) Регулятор давления (по моему так он называется, можно в мануале посмотреть) перестал исполнять свою функцию, на замену насос
5) Может сам механизм насоса износился, опять на замену насос.
Вообщем вариант один, разбирать и смотреть, что там и как.
Аскет,
1.11.2012, 11:13 Гидроусилитель руля
какую жидкость доливать
Цитата:
(kolotoon @ 1.11.2012, 11:58) *
Жидкость на урвне MIN

А как она оказалась на таком уровне?
Может имеет место утечка из контура? Имеет смысл проверить.

Цитата:
(kolotoon @ 1.11.2012, 11:58) *
Как проверить в каком она состоянии и можно ли долить?
Или менять и не париться? scratch.gif

1) Какой цвет жидкости? Темный и не прозрачный? Можно на замену.
2) Понюхай, чем пахнет. Если гарью, то меняй и не думай.
3) А ты знаешь какое там залито? Не зная, что там налито сейчас, я бы не рискнул доливать чего либо другого. Вывод лучше заменить.

Кстати на Красноармейской, в магазине оригинальных запчастей можно купить данную жижу.

Если нужна будет помощь, обращайся... wink.gif
kolotoon,
27.10.2012, 17:40 фары
Ну кстати да,Max_82 прав, это будет лучший вариант
Tema10,
27.10.2012, 16:40 фары
Tema10
Встанет без проблем, но вот настройку не пройдет, придется на неё наклейку лепить. Либо обращаться к bikeru2005, он вот такую штуку мутит http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=7074. Может помочь. А может у него и фара такая есть, было время, он распродавал еврофары.
Tema10,
19.10.2012, 8:52 Присматриваю себе H-RV
Определяюсь с комплектациями....
Цитата:
(sanih @ 18.10.2012, 21:38) *
Тоесть,лучше небрать,я вас так понял?

Я после Premacy 2000г.в. пересел на HR-V. Единственным недостатком стал тот факт, что багажник меньше. В остальном, имхо, только плюсы.
Dmitriy1970,
19.10.2012, 6:15 Томичи, ау!
Томичи, объединяемся?
roadster, появилась машина с рестайленым бампером на разбор, месяца через два, может через месяц будет в продаже.
Если интересует, контролируй http://www.autotechnica.su/cars/honda-hr-v...-d16a-2001-401/
roadster,
7.10.2012, 17:29 Дневники моего ХРЮНА
675
А вот снятый масляный поддон
[attachment=26034:2012_09_...17.24.07.jpg]
Ума не приложу, для чего японцы сделали его двухуровневым. При всём желании его не возможно полностью помыть при снятии.
При откручивании дренажного болта и слива старого масла, масла в поддоне осталось не менее 0,5 л, а может и больше. Поэтому теперь я точно знаю, что промывочными маслами пользоваться не следует, потому что их хрен потом сольёшь не снимая поддона. Больше фоточек не делал, так как чистота рук не позволяла взять в руки телефон.
viktor hr-v,
25.9.2012, 20:07 Мерцает D на приборной панели и свет фар
Интересная ситуация...
Такое ощущение что в каком то месте при движении создаётся большая нагрузка (малое сопротивление). В движении на больших оборотах понятно, что напруги вырабатываемой генератором хватает, чтоб перекрыть данную нагрузку и цепь питания с этим справляется, но почему данный эффект не проявляется на оборотах холостого хода, это вопрос! Может идет вибрация в данном диапазоне оборотов и где-то в цепи возникает хреновый контакт например?
И учитывая, что дергает машину, в том же диапазоне оборотов надо смотреть цепь зажигания, трамблёр, свечи, высоковольтные провода, проблема может там крыться...
Погрешил бы на ремень генератора или сам генератор, но система зажигания вполне способна работать и от аккумулятора.
Можно попробовать засечь частоту мерцаний, число вспышек за определённое время, если удастся это сделать, тогда можно попробовать предположить источник мерцаний...
После похода к электрику расскажи о результатах...
Kater,
19.9.2012, 16:15 Снятие руля
что нужно?
Снятие подушки с картинками тут http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=775&st=120
Руль снимается весьма тяжело, я снял его с помощью "палки-копалки" mosking.gif и болта вкрученного в штатное отверстие для съемника.
FildSnild,
24.8.2012, 13:03 Зимняя резина! Какую выбрать?
Что лучше Nankang(Тайвань) или Hankook(Корея)?
Здесь http://mosautoshina.ru/review/ довольно много отзывов о разных шинах, посмотри может поможет...
CORTEX, nikiskam,
17.8.2012, 8:53 Ищу хрю, 5д, от 2001гв, рестайл, желательно 4вд
Томск и ближ.регионы
Отдельно наверное проблемно будет, а вот с дверью проблем нет http://www.autotechnica.su/honda/hr-v/dveri-bokovye/
А зачем тебе полностью ГУР менять? Можно просто заменить подшипник, на форуме был отчет...
А вообще оригинальный каталожный номер можно посмотреть здесь www.needet.ru, а входимость в другие авто на экзисте...
AndrySib,
10.8.2012, 17:08 Подушки безопасности "SRS AIRBAG" и все о подушках
как убрать ошибку SRS, проверить исправность
Вообщем сбросил я сегодня ошибку SRS! И по этому поводу УРА! dance4.gif
Правда сил для этого пришлось положить не мало...
Для восстановления работы системы пассивной безопасности необходимо заменить практически все её компоненты:
1) Компьютер системы SRS
2) Подушки безопасности
3) Ремни безопасности
Кстати ни какого внешнего датчика удара в HR-V нет! Датчик находится внутри компа. Пишу это по той причине, что несколько раз встречал на форуме подобные вопросы.
Замена подушек и ремней не вызывает ровным счётом ни каких затруднений, немного терпения и аккуратности и все готово. Самая большая проблема это замена компьютера системы SRS. Эта халера находится аккурат под печкой, прикручена четырьмя болтами которые откручиваются звёздочкой Т30, закрыт комп пластмассовым кожухом и сверху ковровым покрытием, часть которого отгибается аккурат над компом, оставляя при этом болты закрытыми.
Поэтому чтоб заменить его про всем правилам надо снять торпеду и печку. Хотел зафотать процесс и создать небольшой отчёт, но к моему сожалению сел фотоаппарат.
Работа это весьма трудоёмкая поэтому если вы цените своё время и у вас нет такого принципа, что всё должен сделать сам, то лучше не связывайтесь с этим, ИМХО. В противном случае дам пару рекомендаций тем кто захочет сделать это сам.
Инструмент
Паяльник, припой, канифоль или паяльный флюс, бокорезы, изолента, набор головок (сейчас точно не помню каких), отвертка (желательно чтоб её жало могло менять своё положение относительно ручки) с набором бит (Т30 обязательно!), набор ключей, универсальный инструмент ё... ту самую мать. А так же набор эпичных фраз типа оторвать бы руки тому японцу который запихал туда эту хрень, и т.д....
Последовательность
Я бы порекомендовал начать разбирать салон с руля. Если его не снимете то и продолжать не следует. Да это наверное и есть самое сложное в процессе разбора. Как только снимите торпеду сразу появится море места чтоб оценить ситуацию. Печку я снимать побоялся из-за объёма работы, поэтому просто разрезал ткань коврового покрытия под ней и занялся блоком. Хотя будь у меня на пару часов больше занялся бы и печкой, потому что так добраться до компа было бы проще. Несколько осложняет работу сигналка, провода которой у меня были обмотаны вокруг воздуховодов. А так же убил разъём на замке зажигания, какому идиоту захотелось сделать его под пайку, пришлось просто обрезать провода и паять из в дальнейшем вместе с сигналкой. Посоветовал бы начать часов в 8 утра в просторном гараже с солидным запасом воды. Так как я начал часа в 2 то закончил только на следующий день, а к вечеру первого дня умирал от жажды....
Если кто займется, желаю удачи! yes.gif
end, Erofin, rgraz,
19.6.2012, 16:28 Подушки безопасности "SRS AIRBAG" и все о подушках
как убрать ошибку SRS, проверить исправность
end вообщем разобрал я сегодня два пассажирских аирбага, и в обоих увидел ту же самую картину как и у тебя на фото. По всей видимости rgraz оказался прав и эта синяя материя является всего лишь навсего чехлом подушки и он так закрывается.
К моему большому сожалению я не смог его раскрыть, так как пришлось бы его разорвать, чтоб посмотреть что под ним.
А на счёт ошибки, ты провода восстановил? Они наверняка перебиты...
end,
5.5.2012, 13:11 Снятие руля
и подушек безопасности
Снятие подушек безопасности
I AIRBAG водителя
1) Выставляем руль в положение соответствующему движению вперёд (иначе будут мешать рычажки)
2) Отключаем аккумулятор
3) По бокам рулевого колеса находим заглушки
Большую, за которой находится разъём и крепление подушки безопасности
[attachment=22872:Заглушка_большая.bmp]
И малую
[attachment=22873:Заглушка_малая.bmp]
Аккуратненько их снимаем. Снимаются они легко, рвать их не надо.
Видим следующее
[attachment=22875:Разъём_в...и_крепёж.bmp]
Если разъём замкнут, это уже хороший знак, в этом случае размыкаем разъём, напоминаю аккумулятор должен быть обязательно отключен!!!
[attachment=22874:крепёж_п...водителя.bmp]
4) Берём звездочку Т30 и откручиваем винты крепления подушки безопасности
5) Аккуратно снимаем подушку безопасности. За подушкой находится еще один разъём, это звуковой сигнал. Поэтому надо быть аккуратным, он очень хлипкий.
[attachment=22878:Разъём_звука.bmp]
Отключаем этот разъём.
Всё подушка в нашем распоряжении
[attachment=22879:Подушка_водителя.bmp]
Это пиропатрон, за ним находится подушка. Если он присутствует, и никаких видимых повреждений нет то всё в порядке.
Сборка в обратном порядке.
II AIRBAG пасажира
1 Открываем нижний бардачок
[attachment=22880:бардачок.bmp]
Отгибаем ограничители и открываем его полностью. Заглядываем в недра торпеды и видим следующее
[attachment=22881:За_бардачком.bmp]
Извиняюсь, третье крепление не влезло rolleyes.gif
И так на картинке мы видим разъём подключения подушки и три болта крепления подушки к балке
Откручиваем болты головкой на 10, отключаем разъём (аккумулятор отключен!!!!) Не торопясь выдавливаем подушку из торпеды, будьте аккуратны, не повредите торпеду креплениями подушки!
И вот она!
[attachment=22882:Подушка_пасажира_1.bmp]
[attachment=22883:Подушка_пасажира_2.bmp]
Как то так....
Сборка в обратном порядке. По окончанию работ можно включить аккумулятор.
Надеюсь поможет rolleyes.gif
BETEP, end, mikser6, pospelovsergej, sasH-RV,
5.4.2012, 12:43 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Добрый день!
В данный момент собираюсь менять ГРМ. Пациент HR-V, GH3, D16A, 105 л.с., г.в. 2000
Запчасти заказал с needet.ru.
И так:
Ремень ГРМ Honda 06141P2E305
Ролик ремня ГРМ Honda 14510P2AJ01
Пружина (натяжитель) 14516-P2A-J00
Как только придет, отпишусь, подошло или нет.
А так же
Сальник распредвала 91213-PE1-722
Hider,

  • 1
  • 2