sinel
Сообщений: 427
Регистрация: 14.6.2010
Город: кемерово
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 16:47

ДронСКМ @ 17.2.2011, 16:33
Французов в принципе с их двухлетней гарантией за машину не считаю.Дело не в усилителе руля а о машине в целом.НА хонде в слабом классе отказов гидрача вообще не было и при 300000км пробега.


я всё понемаю что у меня машине 10 лет
но на ней же проехали на варике 10 лет
тогда как его считать плохим
если ресурс у машины 7-8 лет одно приводных
и 2 приводных 5-6 лет
я имею в виду машину в целиком


p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 17:00

sinel @ 17.2.2011, 15:57
чесно ребят вы не устали пугать всех.про вариатор
хонда фит вся на вариках некто неплачет
нисан экстреил неслышал что бы они плакали
нисан тиида тоже не плачет
хонда мобилио тоже не плачет
рено тоже не плачет
да и тайоты вроде бы есть
поэто-му прекратите пугать всех про варик
посмотри как ваши соседи ездиют на варике.СМАКУЯ.
ваша коробка стоит одинаково
может меньше требует ухода и всё и вложений и всё.
зато на варике КАЙФ включил а.вечером .выключил
а.если вы боитесь.то не распостраняйте слухов
а.то 50/50 .да у вас машины у большенства 50/50
и у меня в том чесле

У хонды фит(аирвейв, джаз) вариатор другого поколения, многие ошибки учтены и что нужно усиленно и доработанно, тут сравнивать даже нечего. И речь идёт не о о том что вариатор это плохо, а о конкретном вариаторе на конкретной марке машины! Думаешь я бы на механике ездил? я бы тоже вариатор хотел, но не такой как на HR-V. А если ктото думает, что ктото пугает, пускай в тему зайдёт "Трансмиссия".
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

sinel
Сообщений: 427
Регистрация: 14.6.2010
Город: кемерово
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 17:18

не говорите про ниссаны и про 7000 тыш пробега
у меня 12 ваз была пробежала 60000
замена ремня грм на 49000 а. потом стартер
но это ведь ерунда щетки стёрлись цена 150 р
правильно пишут выше постом
.боишся варика так и скажи
что взял меху только потому -что сачканул
а. то всех пугаите

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 17:18

Варик на Хрюне-Гумно
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

Vodyanoi
Сообщений: 922
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Авто: другое

17.2.2011, 17:19

ПОКУПАЙТЕ ВАРИАТОР ЭТО СУПЕР

на днях в аське общаясь наш с вами форумчанин пожаловался на свой ненаглядный вариатор, ник его писать не стану, захочет сам напишет.

Я больше ни слова не напишу на этом форуме по поводу данного вида трансмиссии.

п.с. умников-всезнаек до хрена очень расплодилось.
ссылка

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 17:22

Vodyanoi @ 17.2.2011, 17:19
ПОКУПАЙТЕ ВАРИАТОР ЭТО СУПЕР

на днях в аське общаясь наш с вами форумчанин пожаловался на свой ненаглядный вариатор, ник его писать не стану, захочет сам напишет.

Я больше ни слова не напишу на этом форуме по поводу данного вида трансмиссии.

п.с. умников-всезнаек до хрена очень расплодилось.



ПОКУПАЙТЕ варик если он НОВЫЙ
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 17:24

sinel @ 17.2.2011, 17:18
не говорите про ниссаны и про 7000 тыш пробега
у меня 12 ваз была пробежала 60000
замена ремня грм на 49000 а. потом стартер
но это ведь ерунда щетки стёрлись цена 150 р
правильно пишут выше постом
.боишся варика так и скажи
что взял меху только потому -что сачканул
а. то всех пугаите

Да дело не в посте выше - ХОЧЕШЬ ПОТРАХАТЬСЯ--КУПИ ХРЮНА С ВАРИКОМ
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

sinel
Сообщений: 427
Регистрация: 14.6.2010
Город: кемерово
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 17:28

ДронСКМ @ 17.2.2011, 18:22
ПОКУПАЙТЕ варик если он НОВЫЙ


вот это правильно
конечно есть разница 99 год и 05
но всех под одну дудку не надо

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 17:29

НУ не удался Хонде варик на Хрюне-ничего не поделаешь((( А был бы автомат пятиступенчатый и 200лс -был-бы СУПЕРГУД
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

sinel
Сообщений: 427
Регистрация: 14.6.2010
Город: кемерово
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 17:32

ДронСКМ @ 17.2.2011, 17:24
Да дело не в посте выше - ХОЧЕШЬ ПОТРАХАТЬСЯ--КУПИ ХРЮНА С ВАРИКОМ


я всё понял что у других вариков
подшибники крепче

хонда рулит
Сообщений: 244
Регистрация: 11.7.2010
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 19:09

у меня праворучка , собираюсь менять авто , тож на хрв , но посвежее , проскользнула мысль купить леворукую. как вы думаете стоит ??(реч идет только о механнике.)

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 19:12

Конечно стоит-ты же в России живешь
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

620792774
Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 20:24

Vvolk @ 15.2.2011, 22:06
А сальники клапанов, могут? Вопрос не праздный, у меня стоит газ, на CR-V? я ездить опасаюсь...

а почему Вы опасаетесь ? Огромный парк авто переведены на газ и я ещё не встечал категоричных в смысле отрицательного высказываний относительно газа. Вновь повторюсь, была ВОЛЬВО на газе с побегом на этом виде топлива порядка 52000миль, Ф-пассат-примерно 30000км но этот авто сейчас вижу в городе,общаясь с новым хозяином слышал только положительное отзовы и па конец БМВ-735 до сих пор притензий к газ.оборудованию нет.Сейчас в компаниях кто занимается переводом на газ встечаются вполне квалифицированные специалисты и оборудование достойное.А причём здесь сальники клапанов и газ? я Вас не совсем понял.Считаю Ваши опасения напрасными-настраивайте и вперёд . Поверте Ваш авто уже пробовал хотя бы раз все прелести псевдобензина от которого теоретически он должен был уже давно.........Так что удачи. С уважением А.И

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 21:59

620792774 @ 17.2.2011, 20:24
а почему Вы опасаетесь ? Огромный парк авто переведены на газ и я ещё не встечал категоричных в смысле отрицательного высказываний относительно газа. Вновь повторюсь, была ВОЛЬВО на газе с побегом на этом виде топлива порядка 52000миль, Ф-пассат-примерно 30000км но этот авто сейчас вижу в городе,общаясь с новым хозяином слышал только положительное отзовы и па конец БМВ-735 до сих пор притензий к газ.оборудованию нет.Сейчас в компаниях кто занимается переводом на газ встечаются вполне квалифицированные специалисты и оборудование достойное.А причём здесь сальники клапанов и газ? я Вас не совсем понял.Считаю Ваши опасения напрасными-настраивайте и вперёд . Поверте Ваш авто уже пробовал хотя бы раз все прелести псевдобензина от которого теоретически он должен был уже давно.........Так что удачи. С уважением А.И

У меня стоит ГБО с Германии, Итальянское. Пробег у машины 140 т.км. Может и ездила на нем - газе она, достойно. Но при заправке тут, хлопок был, даже "хлопушка" не помогла толком, в фильтр хлопнуло, со всеми вытекающими...
А по поводу клапанных сальников, сохнут, говорят, кто ездиет на газу, от газа?...

ссылка?

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

17.2.2011, 22:08

По поводу надежности вариатора (в общем, как узла). пример такой: коллега купил Х-Трейл, на варике, два месяца назад, проехал 4,5 т.км. и на ТО, после диагностики ему объявили о скором ремонте этого узла, какая-то ошибка по варику вылезла.
Нульсовая машина! Это - Не Хрюн с пробегом за 100 тыков и отстающий по конструкторскому времяни, не на год-два!
Добавлю, коллега охотник, ездил в Казахстан, два раза охотится, на машине. Кто знает-поймет!
ИМХО от эксплуатации авто, многое зависит! Сдуру и танк сломать можно! laugh.gif

ссылка?

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

18.2.2011, 6:22

Vvolk @ 18.2.2011, 0:08
ИМХО от эксплуатации авто, многое зависит! Сдуру и танк сломать можно! laugh.gif


Согласен на все 100%. Именно от эксплуатации, зависит ресурс тех или иных узлов машины, а Хрюн, он же больше городской зверек! rolleyes.gif
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

620792774
Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

18.2.2011, 9:26

Vvolk @ 17.2.2011, 21:59
У меня стоит ГБО с Германии, Итальянское. Пробег у машины 140 т.км. Может и ездила на нем - газе она, достойно. Но при заправке тут, хлопок был, даже "хлопушка" не помогла толком, в фильтр хлопнуло, со всеми вытекающими...
А по поводу клапанных сальников, сохнут, говорят, кто ездиет на газу, от газа?...

Vvolk, по поводу хлопушек скажу следующее. Современное оборудование которое предназначено для двигателей с определенном видом впрыска (а их несколько), исключает такие вот хлопки в основном происходящие при запуске,есть многократные случаи разрывов воздушных фильтров и иные повреждения под капотом от таких хлопков.Господа ,это происходит не от оборудования которое предназначено для таких двигателей а от оборудования которое ВОЗМОЖНО ТАК ЖЕ УСТАНОВИТЬ НА ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ, причина кроется в желании с экономить на обор. и его установке.Я с таким предложением сталкивался когда переговаривал с газо-мастерами. Мне почему то всегда попадаются достаточно грамотные и порядочные специалисты, полностью обьяснили как это работает и как за этим следить,(все гениальное в простом), так же сказали , что можно поставить оборудование гораздо дешевле, но возможны хлопки, я от этого всегда отказывался но просил рассказать почему такое происходит- рассказывали. Так что Vvolk я предполагаю, у Вас такая же проблема, оборудование отличное но есть ньюансы которые возникли при установке, Немцы тоже не проч с экономить...... С уважением ! А.И

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

18.2.2011, 13:32

620792774 @ 18.2.2011, 9:26
Немцы тоже не проч с экономить......

Точно подмечено! wink.gif
620792774, еще раз, благодарю!

ссылка?

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

18.2.2011, 13:34

Водила @ 18.2.2011, 6:22
Согласен на все 100%. Именно от эксплуатации, зависит ресурс тех или иных узлов машины, а Хрюн, он же больше городской зверек! rolleyes.gif

А этого городского зверька, из-за его джиповатости на вид, насилуют, как полноценный внедорож!
А потом - КАРАУЛ, вокзал уходит!!! laugh.gif

ссылка?

maksim_a81
Сообщений: 1
Регистрация: 28.4.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

22.2.2011, 9:10

По поводу вариатора хотел бы сказать пару слов. Эксплатирую Хрю в жестком режиме ( летом постоянное троганье со светофоров со свистом, зимой застревание в таких местах что уазики потом подьехать немогут вытащить smile.gif постоянная езда по бездорожью, ежедневная езда на работу по работе а летом путешествия, поездки на рыбалки. И вообще не могу спокойно мимо любого бездорожья проехать обязательно туда лезу. Зимой ежедневная эксплуатация при температурах за -35 и т.д. + Всевремя на веревке кого-нибудь таскаю) и так уже 3 года. машина 98 года 3-х дверка. Автомат простой уже давно загнулся бы. Так что считаю что слабая надежность вариатора HR-V миф.
По поводу жижи правильно говорят. Со могими разговаривал заливают ATF-Z1 и вибрация есть. Заливать нужно только HMMF и менять минимум раз в год. Я раз в полгода меняю методом слил залил.

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

26.2.2011, 0:10

maksim_a81, по мне слишком жесткая эксплуатация Хряка...
Но живое доказательство надеги HR-V, есть. Тесть дальше! wink.gif

ссылка?

udal71
Сообщений: 496
Регистрация: 26.9.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

15.3.2011, 19:14

Машина 99 года,4wd,европа,пробег с учётом скрученного около 200000(моих-50000)-никаких проблем с вариатором.Своевременная замена
hmmf и фильтров,грамотная эксплуатация дают подтверждение гарантии япон инженеров на 200000 км варика 10летней давности.Некоторые
автоматы столько не живут.Если достался убитый варик-спасибо старому хозяину,который также мог сломать любой самый надёжный механизм
типа ...гвоздя(он железный-чему в нём ломаться)

andry2384
Сообщений: 47
Регистрация: 20.9.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V

25.3.2011, 12:08

насчеет надежности только плюсы одни считаю, у меня хрюн 2000г.пробег год назад был 85т.когда пригнали счас 96т. за год эксплуатации ничего ни делал даже диагностику. ежу все ок ни каких позывов к поломке только стандарт расходники да бенз и все КОРОЧЕ ДОВОЛЕН И ВСЕ ТУТ.

Свэнсон
Сообщений: 109
Регистрация: 8.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

4.1.2012, 12:59

Привет всем!!!! Читаю многие мнения, и не могу понять при желании танк можно уделать, Хрюн машина очень надежная варик не есть слабое ее место. при должном своевременным обслуживании данного агрегата он будет служить вам правдой и верой. У соседа хрюн 98 года пробег около 350 тысяч и это пробег на спидометре а сколько скручено паками в японии???? вариатор работает как часы менял за все время жижу 2 раза и фильтра. полет отличный.

honda04
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва

4.1.2012, 17:06

Свэнсон @ 4.1.2012, 13:59
Привет всем!!!! Читаю многие мнения, и не могу понять при желании танк можно уделать, Хрюн машина очень надежная варик не есть слабое ее место. при должном своевременным обслуживании данного агрегата он будет служить вам правдой и верой. У соседа хрюн 98 года пробег около 350 тысяч и это пробег на спидометре а сколько скручено паками в японии???? вариатор работает как часы менял за все время жижу 2 раза и фильтра. полет отличный.

Вот читаю такие интересные выводы и не могу понять....
Как это варик жив при пробеге 350тысяч и ВСЕГО двух заменах масла,ну пипец блин...
Ох уж эти сказочки...
Какой посчету вариатор,двигатель и т.п. на авто соседа сейчас? сам то пади тысяч сорок всего проехал...
Детский сад,слов нет
Варитор на хрв-гамно НЕ НАДЕЖНОЕ!!!
Если у тебя тоже варик,то я тебе искренне сочувствую.

Feminicide
Сообщений: 9
Регистрация: 1.12.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

6.1.2012, 11:55

Покажите мне человека,который,поездив пару лет и продав хрюшу на вариторе,купил такую-же на вариаторе.
Мой отец купил 98-го года во Владике лет пять назад, вариатор. Ездил на ней сам, я, мои сестры... Короче, ходило авто постоянно. Из больших замен - стартовое сцепление (я угробил по причине любопытства выносливости японской сборки smile.gif ) В прошлом году продал и купил вместо трехдверки пятидверку правый руль на вариаторе, плюс годами посвежее.
Сам прошлой весной купил 02-го года трехдверку левый руль на вариаторе. Ездила постоянно, быстро и далеко. Никаких проблем. На одометре при покупке 120 т. км было.
Беспокоили другие узлы, убитые прошлыми владельцами. С вариками никаких проблем не было.
Варик на Хрюне-Гумно
императивы без аргументов и их количество впечатляют. Однако не добавляют дискуссии какой-либо пользы.

Экселенц
Альфа-самец
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

6.1.2012, 18:28

honda04 @ 13.2.2011, 20:34
...
Вы тысяч пятьдесят еще проедьте на нем и пару раз масло смените,а потом уж говорите о надежности этого узла на хрюше...


Ну, проехал, ну сменил... Причём, уже не два, а три раза. На днях - четвёртый раз менять буду.
Меняю по принципу: раз - фильтры + HMMF, второй раз - только HMMF.
И чо? Ездит - ничего не просит. При включении задней передачи - вариатор действительно свистит, как ему и положено.

P.S. Вообще, странные люди иногда на форуме появляются. То пытаются меня убедить в том, что я езжу на машине, которой в природе не существует, то в том, что отдельные агрегаты моего авто уже давно обитают на свалке.

Скажу просто: "Хорош истерить, убил хорошую машину - имей мужество себе в этом признаться".
Тысячи людей ездят на машинах с вариками и в ус не дуют. Сломается когда-либо - починим. Не сможем починить - заменим варик на контрактный. Не получится - переделаем на меху. Весь вопрос в том как ты привязан к своему авто. Не нравится "Хрюха" - продай тому, кто будет о ней заботиться.

P.P.S. Хочешь знать что такое по-настоящему проблемный автомобиль? С охотой расскажу. Волей случая, юзаю параллельно с "Хрюхой" "Шевроле-Лачетти". 31 декабря в 20 часов (не раньше, не позже, нашла же время) загорелась лампа "Джекки Чан" (Чек Энжин, кто не врубился mosking.gif ).
Залез на форум "Лачеттиводов" и охренел....

Изучай, если любопытно ссылка ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ mosking.gif
Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка

Экселенц
Альфа-самец
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

6.1.2012, 18:39

ДронСКМ @ 17.2.2011, 18:24
Да дело не в посте выше - ХОЧЕШЬ ПОТРАХАТЬСЯ--КУПИ ХРЮНА С ВАРИКОМ


А вот и ДА!!!!!
Потрахаться я очень люблю. Спасибо "Хрюхе" за то, что время, которое могло бы быть убито на посещение автосервисов и на самостоятельный ремонт авто, использовалось более приятным способом blush.gif
Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

6.1.2012, 23:59

Экселенц @ 6.1.2012, 19:28
Скажу просто: "Хорош истерить, убил хорошую машину - имей мужество себе в этом признаться".
Тысячи людей ездят на машинах с вариками и в ус не дуют.

+1
Чуть дополню:
Купил утиль помоечный 9лохматого года, признайся что лоханулся, а не вопи, что предыдущии владельцы кАзлы, что не сберегли машину для тебя любимого.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

7.1.2012, 19:45

Не знаю что у вас там с вариками твориться, но скажу что хрюн, исходя из своего порося, пробег подбираеться уже к 140, машин достаточно надежный как и все хонды, за счет простых решений не самых последних тех. задумок. Хрюн-же как менее простой в тех. плане авто в линейке хонд, просто обязан, да и есть, быть более надежным хондюком. Есть у него своеобразные болячки, несвойственные другим хондам, но и есть у него то, что нет у других хонд. Как-бы этим он и прекрасен, одним словом индивидум. Варик-индивидум, да и мех.коробас-индивидум. А как известно индивидум особого подхода требует, тогда и отдача от него будет на все 200.

Вернуться в “Отзывы владельцев Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0