Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

22.11.2017, 15:57

Забыл добавить.
По поводу указанных в объявлении антипробуксовочной системы и системы курсовой устойчивости продавец сказал, что в этой терминологии не силён и, скорее всего, указал не верную информацию. С его слов, то, что должно иметься в машине, есть и исправно работает.

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

22.11.2017, 16:02

galashev.sergey @ 22.11.2017, 17:27
Если состоялся разговор с продавцом,значит Вам запала эта машинка в сердце....Нет смысла искать подвох(хотя я всегда его ищу...и даже слова про адекватность продавца меня настораживают...Настоящий перекупщик-это отличный психолог...он говорит то,что вы хотите услышать,как правило словами и фразами имеющими двусмысленнную подоплеку..Говорит крайне уверенно,бархатистым голосом,как бы располагая к себе....)
...Однако..Если Вы еще не обсудили окончательную цену(а это лучше сделать сначала по телефону).. то вы можете указать на предстоящую замену масел(во всех агрегатах) замену колодок(раз он не помнит,значит они могут быть хорошо изношены)...на установку(например) автозапуска или "крайне необходимой" для вас сигнализации или химчистки салона...и предложить Вашу цену(например 330т)....и в зависимости от реакции продавца прожимать вашу цену(обязательно с паузами на обдумывание)..Кроме того напомню,что окончательную цену вы вправе обсудить даже в самый последний момент..например после тщательного осмотра машины...поиска к чему бы прицепиться(*типа трещина или скол на стекле...коррозия на днище..люфт в подвеске.. или потертости кузова(необходимость полировки) и т.д...Другими словами всё,что Вы сможете отжать-это ваша заслуга...Разговаривайте с продавцом корректно и уважительно...обосновывайте снижение цены реальными недостатками...Продавцы тоже любят адекватных покупателей и охотнее идут им навстречу ....Удачи в покупке!

Благодарю за помощь и советы, Сергей! drinks.gif

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

24.11.2017, 7:26

Если это действительно хозяин машины, а не перекуп то смысл конечно есть. Документы посмотрите, перекупы на себя никогда машину не оформляют и договор пишется от продавца - хозяина в ПТС.
Достаточно таких людей, кто ездит и понятия не имеет что такое SRS, АБС, курсовая устойчивость и прочие системы....
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

24.11.2017, 12:22

Достаточно таких людей, кто ездит и понятия не имеет что такое SRS, АБС, курсовая устойчивость и прочие системы....

Точно...Машина едет и ладно..Многие не вникают.....Но только не перекупщик(!)...Эти ребята вылиты из отдельного сплава...Годами шлифуются необходимые для их работы навыки....Этим Титанам достаточно только взглянуть на машину,чтобы оценить её...глаза,как ренген...Этим ребятам в уши не нальешь...Сами их так обвесят и главное логично и убедительно..
Не хочу расстраивать Андрея 78..но..меня настораживают такие моменты,как :
"По поводу указанных в объявлении антипробуксовочной системы и системы курсовой устойчивости продавец сказал, что в этой терминологии не силён "....Зато он силен в этом:
""Машина была предназначена для Европейского рынка, конкретно для Бельгии, отсюда необычный цвет."""...Очень удивительные познания rolleyes.gif ..Кроме того,он не выполнил своего обещания:"""""По поводу дополнительных фотографий обещал сегодня отредактировать объявление."""""...Это не говорит о порядочности человека..просто у него были на то причины wink.gif .....И это при том,что объявление висит довольно долго(для ""идеальной машины за небольшие деньги"")... 2600 просмотров и тут звонок...реальный покупатель....ему обещают и не выполняют.....
Андрей 78 откликнитесь,пожалуйста..Развейте мои сомнения....Если моя чуйка меня подвела,прошу извинить...

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.11.2017, 15:09

А чем вас не устраивает просто перекуп, для приобретения авто? Вы каждый день посещаете магазины и покупаете товар у перекупов. Есть просто перекуп у которых все свое время тратиться на поиски товара ниже рыночного, ничего в этом страшного не вижу. А вот есть скупщики битого, для восстановления и последующей продажи и вот здесь засада, восстановление как правило происходит с последующим полным уничтожением авто , главное придать внешний лоск. Так что ещё раз хочу сказать, авто надо сматреть в реалии и именно авто а не морду лица. Для чего вам десятки фотографий? Есть авто, есть ценник, есть его среда обитания, что не достаточно для принятия решения смотреть авто или нет?

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

24.11.2017, 20:24

ижик @ 24.11.2017, 15:09
А чем вас не устраивает просто перекуп, для приобретения авто?

Лично меня не устраивает..Я покупаю не новый автомобиль и хочу услышать правдивую и обоснованную историю о машине,а не фантазии перекупщика...типа:"""Все расходные материалы и жидкости только Honda""..Вот откуда второй(!) покупатель может знать,что заливал первый?...Как и слова-"не бит не крашен"..........Это во первых........Во вторых,как и говрил ранее, у перекупщика не отожмешь ни рубля( а финансовый вопрос в этих делах,всегда стоит остро)..Он тут-же увидит загоревшиеся глаза покупателя и скинет,разве что на пиво..........А я люблю достойно поторговаться rolleyes.gif и получить ощутимую скидку......

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.11.2017, 21:02

galashev.sergey @ 24.11.2017, 21:24
Лично меня не устраивает..Я покупаю не новый автомобиль и хочу услышать правдивую и обоснованную историю

Так ежедневные перекупы в маркетах вам льют в уши точно такую же вторичную информацию об истории создания происхождения хранния товара. И ниче. Или вы из тех кто у лица продаваемого товар спрашиваете хороший это товар или нет?

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

24.11.2017, 21:28

ижик @ 24.11.2017, 21:02
Так ежедневные перекупы в маркетах вам льют в уши точно такую же вторичную информацию об истории создания происхождения хранния товара. И ниче. Или вы из тех кто у лица продаваемого товар спрашиваете хороший это товар или нет?
Если товар вызывает сомнения,я его просто не покупаю...И уж тем более не слушаю "детский лепет" продавцов в маркетах...Но покупка, например просроченного мяса, и впаренного красивыми словами перекупщика автомобиля-это несравнимые вещи..В первом случае выкинул и забыл..во втором-бессонные ночи и переживания......

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.11.2017, 21:44

galashev.sergey @ 24.11.2017, 22:28
Если товар вызывает сомнения,я его просто не покупаю...
д
Все правильно. И не важно кто его по вашим словам впаривает, перекуп или....

MaYoR87
Сообщений: 87
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2017, 21:38

Как успехи?
С Вашим бюджетом появилось в продаже много отличных вариантов. Что нибудь смотрели уже?
Группа в телеграмм H-nda Hr-v

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

26.11.2017, 16:32

Доброго всем времени!
Прошу прощения за молчание - только сейчас появилось полноценное соединение с Сетью...
Продавец прислал ещё три фото:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   фото_1.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   фото_2.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   фото_3.JPG

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

26.11.2017, 16:34

Андрей78 @ 26.11.2017, 18:32
Доброго всем времени!
Прошу прощения за молчание - только сейчас появилось полноценное соединение с Сетью...
Продавец прислал ещё три фото:

Говорит, что правая сторона такая же, как левая.
(Ему просто "ленно на морозе заниматься фотосессией".)
Странно.
Запросил фото правой стороны вновь.

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

26.11.2017, 16:57

MaYoR87 @ 25.11.2017, 23:38
Как успехи?
С Вашим бюджетом появилось в продаже много отличных вариантов. Что нибудь смотрели уже?

Нет, мне не горит, посему ищу неспешно. wink.gif
Повторюсь, авто мой "дебют", не хочется сразу разочаровываться, поэтому и обратился сюда за помощью.
Интересен вариант с полным приводом, левым рулём, именно 3-дверка и с вариатором.
Цвет - любой оттенок синего.
(Другие цвета даже не смотрю)
Вынесенный мною на обсуждение вариант имеет существенное преимущество в виде последнего года выпуска 3-дверки, 2003.
Где-то читал, что для вариатора это имеет некоторое значение. (Поправьте сразу, ежели ошибаюсь?)
Вижу, что цена довольно не маленькая, но, ежели для вариатора это шибко важно, думаю, попробую осилить.
(Мне ехать из Башкирии, поэтому срываться с места из-за того, что продавец "что-то забыл/перепутал" как-то вообще не горю желанием)

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

26.11.2017, 16:59

Получил ответ на запрос о дополнительных фото:"приезжай и осматривай вживую".

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

27.11.2017, 12:12

Андрей78 @ 26.11.2017, 16:59
Получил ответ на запрос о дополнительных фото:"приезжай и осматривай вживую".

Блестящий ответ! clap2.gif
Ну и оставьте этого продавца..Раз ему ленно на морозе заниматься фотосессией....С ним уже всё ясно.....

....Если покупка машины,общение с продавцом, идет с трудом...с разными преградами...Не нужно их преодолевать...Все эти преграды,как знак свыше...Просто не ваш вариант....

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

27.11.2017, 16:00

Сегодня получил ещё одну фотографию, опять левой стороны...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   фото.JPG

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.11.2017, 16:24

Я вот как помню, продавая последние машины, всегда имел уже другую. Которые были в продаже, были уже просто элементарно подготовлены к продаже и мирно поставлены на прикол. Торг и обсуждения по телефону, тоже мало интересовали, тем более бегать к авто по каждому телефонному вопросу. Я не перекуп, машинка стоит, есть пить не просит, в любом случае рано или поздно продасться по желаемой цене, просто цены надо знать.У этого продавца, авто возможно тоже стоит на приколе достаточно на приличном расстоянии от него, и бежать по запросу ещё не ведома откуда просто лень. И ещё посоветую, прежде чем двигаться в столь отдаленное расстояние за б/у авто, одного варианта недостаточно, и одного дня пребывания тоже. Один вариант может быть даже и хорош, но причин независимых от желаний для не состоявшейся сделки может быть предостаточно.

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

28.11.2017, 20:20

Я не возражаю против поставленного "на прикол", подготовленного для продажи и стоящего тихо-мирно в ожидании своего покупателя автомобиля, но категорически не могу понять непреодолимого нежелания показать вторую сторону продаваемого автомобиля...
Странно это как-то...
Ребята, а какие мысли есть по этому варианту: ссылка ?

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

28.11.2017, 20:44

Вызывает некоторые опасения графа "Количество владельцев по ПТС"...
4+
Такое количество владельцев, насколько я понял из той же самой шпаргалки ( ссылка ), практически = приговору для авто?

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

28.11.2017, 21:23

Андрей78 @ 28.11.2017, 21:20
Я не возражаю против поставленного "на прикол", подготовленного для продажи и стоящего тихо-мирно в ожидании своего покупателя автомобиля, но категорически не могу понять непреодолимого нежелания показать вторую сторону продаваемого автомобиля...
Странно это как-то...

в принципе ничего странного, фото все равно далеко не свежие и возможно просто нет нужной фотографии, ижик правильно сказал, продавцу интересен конструктивный торг у капота, и он вряд ли побежит фотографировать машину по каждому звонку, судя по цене продажа не срочная

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

28.11.2017, 21:40

Андрей78 @ 28.11.2017, 21:44
Вызывает некоторые опасения графа "Количество владельцев по ПТС"...
4+
Такое количество владельцев, насколько я понял из той же самой шпаргалки ( ссылка ), практически = приговору для авто?

далеко не факт, особенно для 3-х дверок

MaYoR87
Сообщений: 87
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Авто: другое

28.11.2017, 22:42

На авто.ру или на дроме интересную табличку выдаёт под объявлениями - даты и кто владел... Так там меньше чем восьмью хозяевами редко машина встречается. Из них 2-3 перекупа, 2-3 кто владел по году и видать кому хрюн не по душе пришелся... Ну и пару ценителей летипо пять.
Думаю 4 владельца норм.
Группа в телеграмм H-nda Hr-v

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

28.11.2017, 23:13

Так же приглядываюсь вот к этому аппарату: ссылка .

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

28.11.2017, 23:42

MaYoR87 @ 28.11.2017, 23:42
На авто.ру или на дроме интересную табличку выдаёт под объявлениями - даты и кто владел... Так там меньше чем восьмью хозяевами редко машина встречается. Из них 2-3 перекупа, 2-3 кто владел по году и видать кому хрюн не по душе пришелся... Ну и пару ценителей летипо пять.
Думаю 4 владельца норм.

если вы внимательно посмотрите по объявлениям, то у 3-х дверок, причем любой марки практически всегда больше хозяев, чем у 5-дверок, потому что берут их в основном молодежь, в силу того что такие машины как правило симпатичней, но с рождением ребенка такие машины как правило продают, в силу того, что они менее практичны, 5-дверки же в основном покупают люди семейные с детьми и такие машины задерживаются в семье уже дольше, когда искал жене машину пересмотрел кучу вариантов, попадались машины с 6-ю хозяевами в идеальном состоянии, а были и ушатанные в усмерть с единственным владельцем, так что количество владельцев далеко не показатель. просто как пример, одна из машин в нашей семье 2008 года :1 владелец- тесть, 2-шурин, 3-жена, 4-дочка, машина в одной семье, но уже 4 владельца, пробег у машины 60 тысяч

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

28.11.2017, 23:59

Андрей78 @ 29.11.2017, 0:13
Так же приглядываюсь вот к этому аппарату: ссылка .

цвет интересный, в живую бы посмотреть, то ли свет так падает, то ли в цвет не попали, непонятны переход на передней стойке, нутрянка пятой двери и задний бампер

MaYoR87
Сообщений: 87
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Авто: другое

28.11.2017, 23:59

Андрей78 @ 28.11.2017, 23:13
Так же приглядываюсь вот к этому аппарату: ссылка .


Мне нравиться. Единственное, что замечал на HR-V почему то бампера всегда отличаются по цвету. dry.gif

PS если занесёт на север Москвы по долгу службы, гляну однобокий Ашер для Вас.
Группа в телеграмм H-nda Hr-v

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 0:45

MaYoR87 @ 29.11.2017, 0:59
Мне нравиться. Единственное, что замечал на HR-V почему то бампера всегда отличаются по цвету.

бампера на всех машинах отличаются по цвету (по тону), краска по разному ложится на металл и пластик

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 0:52

Сегодня весь вечер общаюсь с продавцом второго варианта.
По цвету сразу сказал, что машина крашена (кроме задней двери) - когда брали, решили освежить цвет.
Вообще, сравнение с общением с первым продавцом - небо и земля...

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 1:05

Но, говорит, стоит летняя резина.
Зимняя - отдельно продаётся... biggrin.gif

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 11:03

Андрей78 @ 29.11.2017, 0:52
Сегодня весь вечер общаюсь с продавцом второго варианта.
По цвету сразу сказал, что машина крашена (кроме задней двери) - когда брали, решили освежить цвет.
Вообще, сравнение с общением с первым продавцом - небо и земля...

Покраска машины-дорогое удовольствие(особенно,если это делают специалисты)....И желание "освежить цвет" за не малые деньги,должно носить непреодолимый характер...Как видно из объявления, цена за покраску автомобиля уже включена в общую стоимость...
.........Например меня не пугает факт,что машина крашена....Ключевым в этом моменте является то,как это сделано...А так,цвет хороший(очень хороший)....Выглядит нарядно....И если с этим продавцом у Вас наладился диалог,я допускаю,что он скинет общую цену и с "удовольствием" отдаст зимнюю резину в придачу....
...Оговаривая окончательную цену предлагайте цену ниже той,что готовы заплатить......Если говорить об этом варианте,то с начальной ценой в 360т продавец дает нам понять,что за 350 он уже готов машину продать...Я бы начал торги с 300т(где зимняя резина уже включена).....Снижение цены на 10%-это самый обычный случай,помните это...

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0