Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

7.6.2019, 6:33

Форум не умер, просто Ижик отвлекся немного. smile.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Archil1998
Сообщений: 1
Регистрация: 19.6.2019
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

19.6.2019, 22:22

sLOW @ 21.7.2006, 6:48
в продолжение.... ездил сегодня на Хондовское СТО "Акура-Центр" посмотрели спецы.. считали 3 ошибки

18 - эл.помехи и сбои датчика заднего левого колеса
61 - напряжение зажигания
81 - центральный процессор

удалось стереть только 18.. а что делать с остальными? smile.gif
и еще сам мастер сказал, что подобная фигня с датчиками на ХРВ не редкость так что имейте ввиду.. осторожно катайетсь по лужам и если че не так прямиком в СТО

да... и если кто может прокоментируйте оставшиеся ошибки.. что делать?

У меня вот звук постоянный как будто трещётка ,у Вас так ?

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

19.6.2019, 22:59

Archil1998 @ 20.6.2019, 0:22
У меня вот звук постоянный как будто трещётка ,у Вас так ?

Зазоры датчиков уменьшите или контакты в разъемах почистите.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

19.6.2019, 23:05

Для начала вообще шестерни и датчики по чистить щёткой с саляркой.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

valik0348
Сообщений: 4
Регистрация: 24.7.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

30.6.2019, 21:53

Привет всем. Тоже была проблема с АБС. Чего только не делал. Одно время помогало сбрасывание кодов, но не на долго. Почитал форумы. И помогло разединение и соединение контактов под задним сиденьем. Код ошибки был правое заднее колесо (повреждение гребенки, электрические помехи).

Yakimenko
Сообщений: 11
Регистрация: 2.8.2019
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

10.9.2019, 3:48

Добрый день Хрюноводы, месяц назад стал обладателем хрюни. У него конечно сразу выползли мелкие косяки. Среди них АБС. Симптомы следующие: Торможение на малой скорости временами сопровождается вибрацией в педаль, звуком вибрации ( не знаю как его описать ), и последующим звуком дребезжащий металлической линейкой. И это может продолжаться длительное время, потом через какое-то время загорается лампа АБС и выше указанные симптомы пропадают. Потом через некоторое время лампа АБС гаснет ( как правило после "заводки" и начала движения ), и все повторяется сначала. В чем может быть проблема? Когда менял радиатор мастер сказал, что возможно клинет супорт, скорее всего это так. Тк правый тормоз нагревается сильнее левого. И временами появляется высокий звук "подскипывания", скорее всего от тормозов. И еще как читаются ошибки абс? Подключался через ЕЛМку, одну ошибку по двигателю она видит, а вот про горящую лампу АБС ничего не говорит.

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

10.9.2019, 6:48

Чистить датчики и шестерни АБС от грязи, регулировать зазоры прежде всего. Потом смотреть дальше.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

valik0348
Сообщений: 4
Регистрация: 24.7.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

20.9.2019, 11:33

Yakimenko @ 10.9.2019, 3:48
Добрый день Хрюноводы, месяц назад стал обладателем хрюни. У него конечно сразу выползли мелкие косяки. Среди них АБС. Симптомы следующие: Торможение на малой скорости временами сопровождается вибрацией в педаль, звуком вибрации ( не знаю как его описать ), и последующим звуком дребезжащий металлической линейкой. И это может продолжаться длительное время, потом через какое-то время загорается лампа АБС и выше указанные симптомы пропадают. Потом через некоторое время лампа АБС гаснет ( как правило после "заводки" и начала движения ), и все повторяется сначала. В чем может быть проблема? Когда менял радиатор мастер сказал, что возможно клинет супорт, скорее всего это так. Тк правый тормоз нагревается сильнее левого. И временами появляется высокий звук "подскипывания", скорее всего от тормозов. И еще как читаются ошибки абс? Подключался через ЕЛМку, одну ошибку по двигателю она видит, а вот про горящую лампу АБС ничего не говорит.

Привет.У меня тоже были описанные симптомы. Нужно считать код ошибки. Есть двухконтактный разъем. Ставишь перемычку и считаешь сколько раз моргнет лампочка абс. Длинный интервал горения-десятки, короткий - единицы.После по таблице смотришь свой код. Я делал так. Начал с питания т.е. почистил и подтянул клеммы аккумулятора.Потом прошел по разъёмам датчиков.Уделил больше внимания правому заднему т.к. коды показывали на него.После этого произвел сброс кодов. И всё после этих процедур стало на место. Очистка гребенок думаю последнее, куда полезу. Разве что проверить зазор между гребенкой и датчиком.

Гром71
Сообщений: 48
Регистрация: 26.7.2020
Город: г. Зыряновск, Восточный Казахстан
Авто: Honda HR-V

7.10.2020, 16:39

Всем привет. И я присоединюсь к вам со своей болячкой. Машина недавно, поэтому, пока разобрался, прошёл некий срок. Машине досталось от прежнего хозяина, удар был в правое крыло, где находится блок АБС, естественно он не работает. Хотя все комплектующие на лицо. Зазоры нв колёсах разные и большие. В связи с чем вопрос: 1- можно ли удалить совсем блок АБС из-под капота. Трубку тормозную, которая идёт от цилиндра тормозного, глушить? Столько бы места освободилось, аккумулятор нормальный поставить. Ошибок никаких нет, разъём от блока откинут, скорее всего его программно отключили. Может кто проделал такой вариант, поделитесь, пожалуйста. Спасибо.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

7.10.2020, 16:48

Гром71 @ 7.10.2020, 17:39
Всем привет. И я присоединюсь к вам со своей болячкой. Машина недавно, поэтому, пока разобрался, прошёл некий срок. Машине досталось от прежнего хозяина, удар был в правое крыло, где находится блок АБС, естественно он не работает. Хотя все комплектующие на лицо. Зазоры нв колёсах разные и большие. В связи с чем вопрос: 1- можно ли удалить совсем блок АБС из-под капота. Трубку тормозную, которая идёт от цилиндра тормозного, глушить? Столько бы места освободилось, аккумулятор нормальный поставить. Ошибок никаких нет, разъём от блока откинут, скорее всего его программно отключили. Может кто проделал такой вариант, поделитесь, пожалуйста. Спасибо.

У нас на ABS завязано распределение тормозных усилий перед-зад, насколько понимаю. Меня при отключенном ABS при резком торможении на снегу развернуло на 90 градусов. Правда это было на летней резине. Сразу скажу это было на огороженной территории и никого рядом не было.

Гром71
Сообщений: 48
Регистрация: 26.7.2020
Город: г. Зыряновск, Восточный Казахстан
Авто: Honda HR-V

7.10.2020, 17:05

bin Я практически понимаю назначение этого устройства, но покупать и восстанавливать проводку, которую пожгли при сварочных работах, что-то не манет. Я прошу, как это сделать правильно не нарушая тормозной системы. Тем более в мозгах, по всей вероятности, там пусто по поводу АБС.

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

7.10.2020, 18:10

Мозги и АБС завязаны вместе 100%.
При появлении многочисленных ошибок АБС, загорается ЧЕК.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

7.10.2020, 20:05

Гром71 @ 7.10.2020, 18:05
bin Я практически понимаю назначение этого устройства, но покупать и восстанавливать проводку, которую пожгли при сварочных работах, что-то не манет. Я прошу, как это сделать правильно не нарушая тормозной системы. Тем более в мозгах, по всей вероятности, там пусто по поводу АБС.

Не нарушая работу тормозов никак. То что на русских машинах называлось колдун у нас делает ABS. Я так думаю.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.10.2020, 20:57

Гром71 @ 7.10.2020, 17:39
Ошибок никаких нет, разъём от блока откинут, скорее всего его программно отключили.

Я так понял что лампочка абс не горит никогда? А вы уверены что лампочка вообще есть?

Гром71
Сообщений: 48
Регистрация: 26.7.2020
Город: г. Зыряновск, Восточный Казахстан
Авто: Honda HR-V

8.10.2020, 7:10

ижик Про наличие лампочки я не интересовался, т.к. шлейф от блока отключен. Сделал диагностику, ошибок по АБС нет, поэтому думаю отключен программно. При случае я загляну, есть там лампочка или нет ?!

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.10.2020, 7:36

Гром71 @ 8.10.2020, 8:10
ижик Про наличие лампочки я не интересовался, т.к. шлейф от блока отключен. Сделал диагностику, ошибок по АБС нет, поэтому думаю отключен программно. При случае я загляну, есть там лампочка или нет ?!

Куда вы хотите заглянуть? Лампочка на приборке, должна загораться каждый раз при включении зажигания, и гаснуть через несколько секунд после старта мотора. Если блок отключен и в эбу ничего не вырезано, что вряд ли могли сделать программно, проц на ашере не доступен для вмешательства в него, то лампочка будет просто гореть постоянно.

Гром71
Сообщений: 48
Регистрация: 26.7.2020
Город: г. Зыряновск, Восточный Казахстан
Авто: Honda HR-V

9.10.2020, 17:55

ижик Куда вы хотите заглянуть? Конечно в комбинацию, а по поводу проца, сейчас в век и т.д. возможно всё. Даже перепрошивка компа. Я так понял, никто не занимался удалением АБС.


ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.10.2020, 20:03

Гром71 @ 9.10.2020, 18:55
ижик Куда вы хотите заглянуть? Конечно в комбинацию, а по поводу проца, сейчас в век и т.д. возможно всё. Даже перепрошивка компа. Я так понял, никто не занимался удалением АБС.

Я в курсе, я знаю, сейчас обычные батарейки используют как аккамуляторы. А вообще не туда копаете, правильно сказали что без абс у вас не будет правильного распределения тормозного усилия между осями. И не буду утверждать, но помоему ошибки абс, может показать только сканер(прога) близко к диллерскому, ну и естественно система самодиагностики, а это именно та самая лампочка. Самое интересное и непонятное, для чего програмно отключать разбитый блок абс, если даже не разбитый отключается простым выниманием предохранителя, и на работу чего то другого это не влияет, просто будет лампочка гореть, хотя и ту можно погасить не разбирая приборку а просто перекусить проводок. Надумали себе тоже, програмно, абс.

Гром71
Сообщений: 48
Регистрация: 26.7.2020
Город: г. Зыряновск, Восточный Казахстан
Авто: Honda HR-V

10.10.2020, 14:39

Я просто предполагаю, что программно. Так как я купил сей чудо в таком виде, восстанавливать дороговато. попробую восстановить, хотя шансов мало. Очень не аккуратно восстановили крыло и всё остальное, кроме АБС. Делали на продажу.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.10.2020, 19:28

Гром71 @ 10.10.2020, 15:39
Я просто предполагаю, что программно. Так как я купил сей чудо в таком виде, восстанавливать дороговато. попробую восстановить, хотя шансов мало. Очень не аккуратно восстановили крыло и всё остальное, кроме АБС. Делали на продажу.

А в чем дороговизна? Если разбит сам блок, так это вообще маловостребованный девайс на разборах, коса(проводка) к блоку так помоему тоже мало кому нужна, не думаю что там будет какая то дороговизна.

Гром71
Сообщений: 48
Регистрация: 26.7.2020
Город: г. Зыряновск, Восточный Казахстан
Авто: Honda HR-V

15.10.2020, 17:21

Если учесть, что у меня пенсия 19т.р. по российски, то надо полагать поневоле будешь думать или "колхозить" или, как я. Да у нас на рпзборках таких машин нет.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.10.2020, 21:43

Гром71 @ 15.10.2020, 18:21
Если учесть, что у меня пенсия 19т.р. по российски,

Это о чем? У нас пенсии меньше. И я всегда думал что ашер и есть самый пенсионерский авто, из авто как таковых.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.10.2020, 21:48

Гром71 @ 15.10.2020, 18:21
Да у нас на рпзборках таких машин нет.

Таких машин это каких? Ашер? Так и у нас нет разборок именно ашеров.Чего то здесь возраст(статус) писать в интернете, возможности интернета, и желание, как то расходятся как лебедь рак и щука.

Artem2609
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.12.2020, 8:00

Всем Привет!!!
Подскажите пожалуйста загорелись лампочки АБС и ручника на приборной панели, Ни какой ошибки не выдаёт. Проверили предохранители оказался сгоревший на питание блока абс 20А. Ставили другие сразу перегорают. Отключали косу на блок абс все нормально предохранитель держит. Прозвонили все датчики КЗ нет. Что может быть? Может у кого есть электрическая схема блока АБС. Все это началось после капитального ремонта двигателя. Подскажите где и куда искать?

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

14.12.2020, 6:49

Двигатель ни как с АБС не связан. Ищите повреждения косы. Возможно при ремонте мотора где-то передавили, испортили провода под капотом.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

14.12.2020, 6:56

Вот схема.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   ABS.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   ABS1.jpg
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Artem2609
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.12.2020, 8:15

Romich59 @ 14.12.2020, 6:56
Вот схема.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   ABS.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   ABS1.jpg

Спасибо 🙏 за схемы буду проверять косу.
А сам блок не мог сгореть?

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

14.12.2020, 15:45

Всем привет, почитал тут недавно хрюна лаунчем, висит херова туча ошибок по абс, 3 из которых не удаляются, но на машине лампочка абс загорается и тухнет как положено, сама абс работает в штатном режиме, ради интереса прочитал еще одного хрюна, все тоже самое абс работает штатно, но в мозгах все те же ошибки, интересно у всех так?

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.12.2020, 16:58

lev542 @ 14.12.2020, 16:45
Всем привет, почитал тут недавно хрюна лаунчем, висит херова туча ошибок по абс, 3 из которых не удаляются, но на машине лампочка абс загорается и тухнет как положено, сама абс работает в штатном режиме, ради интереса прочитал еще одного хрюна, все тоже самое абс работает штатно, но в мозгах все те же ошибки, интересно у всех так?

Если не задаваться вопросом непременного удаления ошибок, то в абс их куча, этот абс запоминает даже просто не стандартное ситуации, допустим по напруге. А вообще, для чего сматреть если лампа не горит?

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

14.12.2020, 17:08

ижик @ 14.12.2020, 17:58
Если не задаваться вопросом непременного удаления ошибок, то в абс их куча, этот абс запоминает даже просто не стандартное ситуации, допустим по напруге. А вообще, для чего сматреть если лампа не горит?

lда просто делал диагностику на крузаке, заоодно решил и хонду посмотреть и был удивлен увидев столько ошибок при нормально работающей абс

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0