samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

1.12.2006, 22:32

Адель, еще форсунки не лишне прочистить.
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

Nautilus
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

1.12.2006, 23:05

Адель, доктор на первой странице темы ссылочку выложил ссылка
Рекомендую прочитать, на мой взгляд там все по делу. Я сделал такой вывод: новый аккумулятор (ну или заведомо исправный), новые свечи, а если не завелась то варианты с пеальками, а об этом по ссылке как раз можно почитать. Удачи

Кстати я себе купил на 60 Ah, правда пока не поставил. Информация для Нижегородцев: турецкие аккумуляторы на 60 Ah есть в Honda Автолига на рокатке в печерах по 2350 руб за штуку. Они их уже три года продают и говорят плохих отзывов не было.
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик

nezvezda
Сообщений: 12
Регистрация: 29.11.2006
Город: Saratov
Авто: другое

1.12.2006, 23:35

айболит
Мягкие здесь админы - на фокус-клубе давно бы всех послали в поиск, тему закрыли бы, и всем по замечанию влепили бы...
Вот так влюбился
у-ла-ла
в капитаншу
космического корабля...

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

1.12.2006, 23:40

Незвезда, какие-то страсти на ночь глядя рассказываешь blink.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

1.12.2006, 23:43

Есле здесь так зделоть то все разбегуться wink.gif Поэтому у нас анархия мать порядка biggrin.gif
Но всетаки иногда ругаюсь чтоб сильно не раслоблялись tongue.gif и закрываю темы но один в поле не воин за всем не уследиш biggrin.gif
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Nautilus
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

1.12.2006, 23:48

Док, я с тобой не дрефь. Объединяй эту ветку с предыдущей biggrin.gif
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

1.12.2006, 23:56

Nautilus
Спосибо за потдержку я вижу ты мне всегда помагаеш сылки другим даеш чтоб тем не создовали новых biggrin.gif
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Nautilus
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

2.12.2006, 0:10

Стараюсь как могу, я же понимаю что и тебе иногда отдыхать надо biggrin.gif

А ваще поздно уже, глаза слипаются... Всем доброй ночи!
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

2.12.2006, 0:15

По больше бы таких пользователей и Мадераторы не нужны былибы smile.gif
Удачи
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

4.12.2006, 13:31

Создал тему 30.11.2006 но она куда, то исчезла.
В кратце:
При температуре ниже - 12 град. запуск холодного двигателя знаменовался троением в течении 2-4 секунд, причем вспышки появляются сразу после начала работы стартера, затем набор оборотов или остановка двигателя.
Температура воздуха повысилась до -3 троение исчезло, но по рекомендации уважаемых форумчан были заменены звечи.
Ждемс мороза...
А пока, демонстрирую старые свечи, все 4 в одинаковом состоянии, больше всего напряг нагар на керамике - это пробой газов ?
Что скажите?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   _____.jpg
Удачи.

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

4.12.2006, 20:57

айболит Перечитал все ветки, на такой факт как троение народ внимание не акцентировал да и замечен небыл, соответственно и не беспокоит.
Что сам скажешь о факте троения и о состоянии свечи?

P.S. на перенос темы согласен, лучше в первую ветку.
Удачи.

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

4.12.2006, 21:24

capris
Тему перенес smile.gif
Что скажу по поводу свечи На вид свечи прошли не слишком много но больше чем 15 тыс точно работа по коричневому электроду нормально что касаеться коричневого налета на керамике это всегда так от старости свечей еслеб прошли больше было бы сильней коричневая ерунда но это не прабой свечи это всегда так
Машина масло кушать не должна по черноте юбке свечи есле смотреть но смесь топлива идет не правильноя может это уже из за работы свечей а может проблемма в топливной системы но скарей всего это всетаки из за свечей
Может есще быть крышка трамлера провада или бегунок
Есле вам сейчас не паможет замена свечей то нужно замерить сопротивление высоковольтных праводов и пасмотреть крышку трамлера и бегунок в каком они состояние А дальше уже смотреть
Я не экстросенс поэтому это мои догадке то что вижу по свечи
Есле что обращайтесь есле смагу подскажу
Но надеюсь что свечи заменой своей помогут
Удачи
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Azteh
Сообщений: 211
Регистрация: 18.8.2006
Город: Сургут
Авто: нет авто

5.12.2006, 7:41

Ну тут я с доктором не согласен. На изоляторе-прорыв газов.Айболит, был ли у тебя когда нить мотоцикл? А вот я такую фигню своими глазами видил.Аж шипит , зараза. Насчет зазора-ОЧЕНЬ большой. Опять же, Айболит ничего не сказал про эррозию, а электроды изгрызены вхлам.Центральный аж круглый.
Нагар...ну что про нагар, фото может немного искажать цвет, но похоже что в бензе много ферросодержащих антидетон. присадок. Таким свечам конечно же место на свалке. Ну если РЕАЛЬНЫЙ цвет ближе к коричневому-смесь правильная.Черный нагар-богатая смесь, коричневый-норма.Чистый изолятор-бедная.Ну, это все знают.

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

5.12.2006, 11:43

Электроды сильно подгоревшие, вчера замерил из любопытства зазор 1.8 мм наверно тяжеловато было высоковольтной части.
Хотя при теплой погоде притензий на работу двигателя небыло.
После замены свечей субъективно ничего не изменилось, понизится температура посмотрим, если, что уже потом буду мерить провода и разбирать трамблер.
Удачи.

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

5.12.2006, 12:48

Azteh @ 5.12.2006 - 07:41
Ну тут я с доктором не согласен. На изоляторе-прорыв газов.Айболит, был ли у тебя когда нить мотоцикл? А вот я такую фигню своими глазами видил.Аж шипит , зараза. Насчет зазора-ОЧЕНЬ большой. Опять же, Айболит ничего не сказал про эррозию, а электроды изгрызены вхлам.Центральный аж круглый.
Нагар...ну что про нагар, фото может немного искажать цвет, но похоже что в бензе много ферросодержащих антидетон. присадок. Таким свечам конечно же место на свалке. Ну если РЕАЛЬНЫЙ цвет ближе к коричневому-смесь правильная.Черный нагар-богатая смесь, коричневый-норма.Чистый изолятор-бедная.Ну, это все знают.

Я начел свой трудовой путь с матоциклов biggrin.gif
А насчет свечи что эта пробита я не согласен но здесь у каждого свое мнение и спорить не буду
Когда пробивает то на керамеки не коричновое а черное становица
А в астольном в принцепи согласен Я так понима что перед тем как фоткать чел её почистил металической счеткой biggrin.gif
И фотку я досканально не изучал так акинул взглядом и все smile.gif
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

BisSer
Сообщений: 28
Регистрация: 7.12.2006
Город: Pavlodar
Авто: нет авто

8.12.2006, 12:13

Всем привет!
Прилюдия: Хонда H-RV 1999г.в., 3 двери, 46,0 тыс.км. Антифриз, масло менял к зиме, аккумулятор не трогал. Ночью - 28, в 9-00 не завелся, аккумулятор крутит а намёка на искру нет как нет. Через полчаса плюнул. В обед завелась после 3-4-ой попытки, первые тоже без намеёка на искру. Поменял свечи на BOSCH super4, на утро зевелся с 3-й попытки, первые две оналогично предыдущим дням. На СТО сказали что возможная проблема кроется в конденсаторе, посоветовали перед ночёвкой 20 минут подержать обороты в районе 2000, чтобы там что-то "проколилось". Но уже неделю на улице "около нуля"... "С наступлением" зимы попробую "проколить"...
PS: На счет свечей, у меня вынули точно такие же, в точно таком же состоянии, с тем же нагаром. Сказали, что зазор слишком велик.

Хондовец
Сообщений: 859
Регистрация: 16.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

8.12.2006, 13:25

2 Bisser, свечи ставь лучше рекомендованные НЖК или Бош.. зачем ставить супер 4????
Масло лей 0W.... , ( конечно не знаю, какое у тебя залито.. )
Когда заводишь ключик сначала поверни в положение "ON", через секунды 3-4, заводи. Когда заводишь, нажми слегка на акселератор.. сразу схватит!

Удачи! wink.gif
HR-V (Honda Rulit. Vsegda )

Mayor
Заслуженный страховщик хрюшеводов России
Сообщений: 560
Регистрация: 12.1.2006
Город: Москва

8.12.2006, 13:29

Хондовец
неее, там чето вообще дохло.
у меня на маленькой акб в -30 заводилась ну со 2 раза точно sad.gif
ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая сзади машина ГАИ

BisSer
Сообщений: 28
Регистрация: 7.12.2006
Город: Pavlodar
Авто: нет авто

8.12.2006, 13:58

Хондовец
Так в Бош-сервисе сказали, что на супер4 зазор значения не имеет...
Масло ЭССО вроде 5W40 синтетика. После поворота ключа я жду пока на понели погаснут лишние датчики.
Когда заводишь, нажми слегка на акселератор.. сразу схватит!

Спасибо. Как станет по холодней попробую.

Хондовец
Сообщений: 859
Регистрация: 16.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

8.12.2006, 15:21

неее, там чето вообще дохло.
у меня на маленькой акб в -30 заводилась ну со 2 раза точно 


Майорыч, помнишь в том году зимой было до -36..-37 ???? У меня после замены акб и свечей машина с газком иногда и с первого заводилась! wink.gif А так то же обячно со 2-го! wink.gif smile.gif
HR-V (Honda Rulit. Vsegda )

capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

11.12.2006, 5:46

айболит @ 5.12.2006 - 12:48
А в астольном в принцепи согласен Я так понима что перед тем как фоткать чел её почистил металической счеткой biggrin.gif
И фотку я досканально не изучал так акинул взглядом и все smile.gif

Свечка не чищена!
Вывернута и сфотана как есть, состояние всех свечей единтичное.
Удачи.

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

11.12.2006, 13:57

2 BisSer

У нас тоже недавно до -30 было, дак вот при -24 у меня что то хреново схватывало, завелся с попытки 4-5 когда уж разуверился в счастье, и все время отдельные схватывания свечей были а подхвата 0.
Че за хрень думаю (аккум ваще нулевый, тока благодаря ему и завелся, свечи весной менял), прошлой и при -30 такого не было.
почесал репу, вспомнил советы зимнего завода, сьездил бензу сменил на 92 (95 около 10л оставалось, 92залил до полного). Дак вот после этого и при -30 с 1 -2 попытки заводиться причем подхватывают сразу все целиндры а не отдельными редкими вспышками.

Так что имей ввиду, 92 зимой рулит.
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

11.12.2006, 14:20

Sitent
Скорее всего у тебя там (в бензобаке) влага скопилась и ты её развёл бо'льшим количеством бензина. Я уже здесь где-то писал, что на зиму неплохо в бензобак спирту чистого стакан выливать периодически. wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

11.12.2006, 14:39

2 Slavik
Зачем спирт портить, я юзаю Castrol TBE, он и так влагу вместе с бякой всякой удаляет.
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

Valerie911
Сообщений: 94
Регистрация: 1.2.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

11.12.2006, 14:48

Вот той зимой даже в - 40 со второго бздынька заводилась. А сейчас паразитка мозги компостирует. С брелка не заведёшь даже в -20. Требует личного присутствия и кратковременного лёгкого нажатия на газ. как мужчина, внимания просит.
у301нх 38 RUS

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

11.12.2006, 20:29

Sitent
Я слабо верю, что тот колпачок ТВЕ, который положен на 30(кажется) литров бензина, эффективно свяжет всю воду, присутствующую в баке. wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

11.12.2006, 20:54

Есть точно в такой баклашке средство как на фотке финское называеться
"Антифриз для топливной системы"
Вот это средство выгоняет из системы влагу в том числе и бензобаке и смазовает всё там
Сам пользовался очень хорошо помагает
user posted image
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

11.12.2006, 21:07

Айболит, фотка финская не аткрывацца! Искорени бизабразие, пасматреть хачю blink.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

11.12.2006, 21:09

А, фсе, слава труду! Открылася! biggrin.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

11.12.2006, 21:14

На фотке не замерзайка но точно в такой баклашке и антифриз
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0