viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

18.5.2014, 13:25

Делимся ссылками или пишем здесь что лучше для наших ХОНД.
Просьба как можно короче и по делу.

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

18.5.2014, 19:17

для хонды лучше хонды нет......
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

24.5.2014, 21:32

Не всё то Honda, на чём написано "Honda" wink.gif
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

25.5.2014, 12:50

Объясню смысл. столкнулся наример я недавно с заменой подшипника ступицы педеннего.
Подшипник ступицы Honda - цена1 987 р.
Подшипник ступицы NTN- цена 887 р.
РАЗНИЦА ТОЛЬКО В УПАКОВКЕ!!!! то есть оригинальный подшипник который у меня сняли и есть фирмы NTN?, которая пройзводит подшипники для большинства яп. авто. так вот смысл Темы в том и заключается....


viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

25.5.2014, 12:52

SNR – французская компания – самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.

SKF – второй после SNR в Европе, крупнейший в мире.

FAG – ведущий германский производитель подшипников, с недавнего времени куплен компанией INA.

NSK – второй крупнейший в мире производитель подшипников, Япония.

NTN – второй по величине в Японии.

Коуо – входит в концерн Toyota, №3 в Японии.

Timken – самый большой американский производитель подшипников №1 по конической группе.

INA – не изготавливает ступичных подшипников, однако много их подшипников идет в двигатель (ролики натяжителя ремня ГРМ) и в коробку передач.

viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

25.5.2014, 12:54

ХОТЕЛОСЬ бы в этой теме и собрать инфу именно по запчастям для нашей машины нашей машине, только котоко без лишнего....

viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

25.5.2014, 13:16

RBI - самые дешевые тайваньские запчасти.

555- если это не подделка идет настоящая Япония, выводы делайте сами. Компания японская--- завод Индонезия.причём с улице на завод не попадёшь. 100% продукции идёт в Японию. Но качество надо сказать не высокое по сравнению с Qsten, правда 555 и позиционируется как недорогие запчасти.

GMB - Япония, качественные детальки, но не тоже самое что оригинал.

Аutowelt - дубликаты запчастей для двигателя, в принципе качество хорошее, но не оригинал.

NTN, NSK, Koyo - Япония, в принципе тоже самое что идет в оригинальной упаковке многих японских машин, только в упаковке их непосредственного производителя.

RBH - Тайвань какой-то дешевый.

Febi, SWAG - европейцы, но не тоже что оригинал.

Quinton Hazell - упаковщик, в коробке может быть всё что угодно.

Ina - производитель роликов и подшипников, является поставщиком на конвейеры Форд, Мазда,Пежо и многих других. Является совладелицей компании NTN.

SRN - Европа, в коробке у неё может лежать Ina например.

Lemforder - очень известный производитель, поставщик многих конвейеров в Европе, очень качественные детали подвески и ремни. Внимание! Высококачественными являются только запчасти имеющие в артикуле 5 цифр!!! Только это означает, что они выпущены на заводе Lemforder. Если цифр 7, то последние две цифры обозначают код стороннего производителя, а им как известно может оказаться кто угодно!

Ajusa, Elring эти производители только в ситуации когда оригинала нету в природе.

Taiho, ОЕМ поставщик на японские конвееры.

CTR, Корея, бывшее отделение GMB. Официальный поставщик деталей подвески на корейские автоконвееры.

AVA Cooling Systems представлена своим производством во многих странах Европы. Haugg Kuhlerfabrik GmbH занимается разработкой, производством, сбытом и сервисным обслуживанием радиаторов водяного охлаждения, масляных радиаторов, охладителей наддуваемого воздуха, а также конденсаторов, испарителей, компрессоров и целых охлаждающих модулей. Вся продукция соответствует оригиналу и по качеству и по характеристикам.

Febest, Nipparts, Febi, ASVA, Hanse, japan parts, japan cars,
Это не производители, а упаковщики.сами ничего не делают, размещают заказы на заводах, как правило в Китае.
Febest, asva кроме того 1000 % Китай. И не смотрите ни на какие другие надписи.
Хорошие заводы их просто не интересуют.

Qsten Работают на конвейер. ОЕМ поставщики.

Longho Детали подвески. Тайвань качество сопоставимо с RBI. Не упаковщик, производитель.

Maruichi - японский производитель пыльников и пр. резинотехнических изделий. Пыльники сравнимы с оригиналом, жалоб не встречено.

ATE входит в состав автомобильной корпорации Continental Automotive Systems. Детали тормозной системы, колодки, диски

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

26.5.2014, 11:21

трудно судить по производителю заменителей однозначно. если взять шаровые 555 они ходят не меньше оригинальных. более 100 тыш терпят. рулевые наконечники и стойки стабилизатора этого же производителя 555 полное гамно. которые я никогда не поставлю.

те же рулевые и стойки стабилизатора хорошо ходят СТR.

с каких пор у нас фебест стал перекупом??? это отличный производитель китайского говна. из его продукции разве что ремень гура да кондиционера брать на год два хватит.

Элринг... неплохие маслосьемные колпачки клапанов. на 150-200 тыш хватает их вполне. при снятии имеют мягкие формы и работоспособные. отличный заменитель оригиналу. как по качеству так особенно и по ценнику. 160-200р шт оригинальные и 400р комплект элринг.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

26.5.2014, 17:45



Febest, Nipparts, Febi, ASVA, Hanse, japan parts, japan cars,
Это не производители, а упаковщики.сами ничего не делают, размещают заказы на заводах, как правило в Китае.
Febest, asva кроме того 1000 % Китай. И не смотрите ни на какие другие надписи.
Хорошие заводы их просто не интересуют.




с каких пор у нас фебест стал перекупом??? это отличный производитель китайского говна. из его продукции разве что ремень гура да кондиционера брать на год два хватит.



viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

1.6.2014, 19:08

Кто какие колодки посоветует на перед?

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

1.6.2014, 20:13

viarus69 @ 1.6.2014, 22:08
Кто какие колодки посоветует на перед?

Nisin идет оригиналом Хонда. Хвалят еще Nishinbo. Я предпочитаю первые, ходят долго и отлично.
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

1.6.2014, 21:58


Nisin идет оригиналом Хонда. Хвалят еще Nishinbo. Я предпочитаю первые, ходят долго и отлично.
[/quote]
только они стоят почему то дороже чем хондавские

region059
Сообщений: 2309
Регистрация: 29.8.2009
Город: Пермь
Авто: другое

2.6.2014, 18:26

viarus69 @ 25.5.2014, 15:16
RBI - самые дешевые тайваньские запчасти.

555- если это не подделка идет настоящая Япония, выводы делайте сами. Компания японская--- завод Индонезия.причём с улице на завод не попадёшь. 100% продукции идёт в Японию. Но качество надо сказать не высокое по сравнению с Qsten, правда 555 и позиционируется как недорогие запчасти.

GMB - Япония, качественные детальки, но не тоже самое что оригинал.

Аutowelt - дубликаты запчастей для двигателя, в принципе качество хорошее, но не оригинал.

NTN, NSK, Koyo - Япония, в принципе тоже самое что идет в оригинальной упаковке многих японских машин, только в упаковке их непосредственного производителя.

RBH - Тайвань какой-то дешевый.

Febi, SWAG - европейцы, но не тоже что оригинал.

Quinton Hazell - упаковщик, в коробке может быть всё что угодно.

Ina - производитель роликов и подшипников, является поставщиком на конвейеры Форд, Мазда,Пежо и многих других. Является совладелицей компании NTN.

SRN - Европа, в коробке у неё может лежать Ina например.

Lemforder - очень известный производитель, поставщик многих конвейеров в Европе, очень качественные детали подвески и ремни. Внимание! Высококачественными являются только запчасти имеющие в артикуле 5 цифр!!! Только это означает, что они выпущены на заводе Lemforder. Если цифр 7, то последние две цифры обозначают код стороннего производителя, а им как известно может оказаться кто угодно!

Ajusa, Elring эти производители только в ситуации когда оригинала нету в природе.

Taiho, ОЕМ поставщик на японские конвееры.

CTR, Корея, бывшее отделение GMB. Официальный поставщик деталей подвески на корейские автоконвееры.

AVA Cooling Systems представлена своим производством во многих странах Европы. Haugg Kuhlerfabrik GmbH занимается разработкой, производством, сбытом и сервисным обслуживанием радиаторов водяного охлаждения, масляных радиаторов, охладителей наддуваемого воздуха, а также конденсаторов, испарителей, компрессоров и целых охлаждающих модулей. Вся продукция соответствует оригиналу и по качеству и по характеристикам.

Febest, Nipparts, Febi, ASVA, Hanse, japan parts, japan cars,
Это не производители, а упаковщики.сами ничего не делают, размещают заказы на заводах, как правило в Китае.
Febest, asva кроме того 1000 % Китай. И не смотрите ни на какие другие надписи.
Хорошие заводы их просто не интересуют.

Qsten Работают на конвейер. ОЕМ поставщики.

Longho Детали подвески. Тайвань качество сопоставимо с RBI. Не упаковщик, производитель.

Maruichi - японский производитель пыльников и пр. резинотехнических изделий. Пыльники сравнимы с оригиналом, жалоб не встречено.

ATE входит в состав автомобильной корпорации Continental Automotive Systems. Детали тормозной системы, колодки, диски

ссылка
пост 69
СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 150hp VTEC серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

4.6.2014, 21:15

Ну всё, разоблачил плагиатора mebiro_01.gif
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

SstasS
Сообщений: 41
Регистрация: 21.4.2014
Город: Владимир
Авто: Honda HR-V

11.6.2014, 18:07

region059 @ 2.6.2014, 19:26
ссылка
пост 69

andj @ 4.6.2014, 22:15
Ну всё, разоблачил плагиатора mebiro_01.gif

Какая разница откуда информация, главное - она полезная и судя по всему достоверная!

Потихоньку соберем каталог запчастей для HR-V исходя из личного опыта и тогда не будем думать что же поставить из всего этого разнообразия "японских" запчастей

viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

11.6.2014, 22:07

ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИТ , подтверждаю что Nisin идет оригиналом! morning1.gif

viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

11.6.2014, 22:07

ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИТ , подтверждаю что Nisin идет оригиналом! morning1.gif

Рамзес
Сообщений: 63
Регистрация: 24.3.2014
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

14.6.2014, 10:04

Уважаемые формучане скажите, кто что знает о фирме з/ч "YAMATO". На экзисте инфы нет, только сказано что это Япония.

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

14.6.2014, 15:27

что именно из него тебе нужно? стойки стабилизаторов у них хорошие точно.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

9.7.2014, 9:22

пружины задние какие лучше взять? если не колхозить

viarus69
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новороссийск
Авто: Honda HR-V

12.7.2014, 18:16

ЛЮДИ ау

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

10.8.2014, 21:30

Кстати а трос ручника кто нить покупал от Japan Parts
BC-404 парт номер. Цена 1000 стоит брать или лучше взять оригинал за 1800? Если кто пользовался отпишите сколько времени и нормальный ли полёт?
ссылка

Kaxa
Сообщений: 384
Регистрация: 11.9.2012
Город: Одесса
Авто: Honda HR-V

2.9.2014, 14:01

Я брал трос ручника правый ABS K17298за 762 грн,а левый оригинал за 646 грн, оригинал дешевле но доставтка дольше, хотя привезли се за 10 дней, экзист украина
ссылка

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

2.9.2014, 14:41

Kaxa @ 2.9.2014, 15:01
Я брал трос ручника правый ABS K17298за 762 грн,а левый оригинал за 646 грн, оригинал дешевле но доставтка дольше, хотя привезли се за 10 дней, экзист украина

спасибо. Я уже купил и поставил оригинальный) ждать долго не стал взял за 2000 и 2 дня. Поставил и теперь радуюсь)
ссылка

RUS11
Сообщений: 121
Регистрация: 28.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

2.9.2014, 15:00

Заказывал себе приводные ремни, на упаковке Honda, а на ремнях Mitsuboshi. Посмотрел в existe цены на Mitsuboshi - стоимость в три раза дешевле. Так же еще BANDO отличные ремни.
ссылка ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.9.2014, 20:03

RUS11 @ 2.9.2014, 16:00
Заказывал себе приводные ремни, на упаковке Honda, а на ремнях Mitsuboshi. Посмотрел в existe цены на Mitsuboshi - стоимость в три раза дешевле. Так же еще BANDO отличные ремни.

Которые в три раза дешевле на год не хватило, задубели и застучали и заскрипели.

RUS11
Сообщений: 121
Регистрация: 28.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

2.9.2014, 20:13

ижик @ 2.9.2014, 21:03
Которые в три раза дешевле на год не хватило, задубели и застучали и заскрипели.

Не могу ответить почему у тебя год не отъездили, но у меня старые после 80 000 км я не выкидывал, так как в отличном состоянии... просто с грм решил все поменять. все ремни mitsuboshi.
ссылка ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.9.2014, 20:24

RUS11 @ 2.9.2014, 21:13
Не могу ответить почему у тебя год не отъездили, но у меня старые после 80 000 км я не выкидывал, так как в отличном состоянии... просто с грм решил все поменять. все ремни mitsuboshi.

Я про митсубоши которые в три раза дешевле, которые идут как аналог. А так-то да, оригинальные были заменены на 80тыс. затем гетс тоже примерно ещё 80тыс. и это было просто замена, а вот потом митсубоши и вынужденная быстрая смена. Сейчас опять гетс уже больше года, проблем нет.

RUS11
Сообщений: 121
Регистрация: 28.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

2.9.2014, 20:50

ижик @ 2.9.2014, 21:24
Я про митсубоши которые в три раза дешевле, которые идут как аналог. А так-то да, оригинальные были заменены на 80тыс. затем гетс тоже примерно ещё 80тыс. и это было просто замена, а вот потом митсубоши и вынужденная быстрая смена. Сейчас опять гетс уже больше года, проблем нет.

у меня оригинальные стояли митсубоши (которые прошли 80000 км), потом себе заказал в existe оригинал хонда, но пришли тоже митсубоши... только упаковка хонда написана была.
ссылка ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.9.2014, 21:12

Да я понял. Я про митсубоши, которые приходят в упаковке тоже митсубоши, и это совсем не те митсубоши которые стоят в стоке, либо приходят в оригинальной упаковке.

Вернуться в “Запчасти”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0