sergs54
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V

21.2.2012, 8:57

MMAADD @ 21.2.2012, 9:21
sergs54
А покажи фото крыши изнутри! куда ты тулишь антенку???
Надо в то круклое отверстие
ссылка

ТЫ вообще обшиву снимал смотрел???? зеркало там вообще не мешает.

Сегодня доберусь до машины сделаю фото.
ссылка
ссылка

sergs54
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V

21.2.2012, 18:12

MMAADD @ 21.2.2012, 9:21
sergs54
А покажи фото крыши изнутри! куда ты тулишь антенку???
Надо в то круклое отверстие
ссылка

ТЫ вообще обшиву снимал смотрел???? зеркало там вообще не мешает.


Вот фото изнутри. На нем видно что ни какой заглушки в обшивке нет. А в том месте где должна быть заглушка крепится салонное зеркало.
Обшивку пока не снимал (холодно). Как потеплеет сниму зеркало и попробую под обшивкой поискать круглое отверстие. Но сдается мне, что его не будет... не та видать комплектация... scratch.gif
ссылка
ссылка

MMAADD
БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

21.2.2012, 18:29

ЗЕРКАЛО НИ КАК НИ ВЛИЯЕТ НА УСТАНОВКУ АНТЕНЫ.
Не вноси смуту, ты даже под обшиву не заглянул, а уже не знаешь как ее поставить. Сними зеркала, сними козырки и отогни обшиву и загляни, вопрос решится сам собой.
Какая другая комплектация?
Если в варике есть отвестия под мех, а в мех под варик. То дырки для этой АНТЕНЫ явно есть wink.gif
мир smile.gif

MMAADD
БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

21.2.2012, 18:38

И если даже отогнуть обшиву и там не окажется этого отверстия (в чем я сильно сомневаюсь) не составит особого труда сделать маленькую дырку в крыши для антенки и чуть больше дырку в жестокости, чтоб прошел болт и закрепил эту антену изнутри.
И зеркало никаким оброзом не повлияет.

sergs54
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V

21.2.2012, 18:55

MMAADD @ 21.2.2012, 19:38
И если даже отогнуть обшиву и там не окажется этого отверстия (в чем я сильно сомневаюсь) не составит особого труда сделать маленькую дырку в крыши для антенки и чуть больше дырку в жестокости, чтоб прошел болт и закрепил эту антену изнутри.
И зеркало никаким оброзом не повлияет.

Как потеплеет , так и сделаю. Потом отчитаюсь (если это тебе интересно)
ссылка
ссылка

MMAADD
БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

22.2.2012, 0:47

sergs54 @ 22.2.2012, 3:55
Как потеплеет , так и сделаю. Потом отчитаюсь (если это тебе интересно)

в крыше дырка в стоке идет квадратная..

KUSTO330
Сообщений: 1
Регистрация: 1.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

10.3.2012, 8:53

ПРОСТО НАДО ЗАЛЕЗТЬ В АНТЕННУ -ТУ ЧТО НАД ЛОБОВИКОМ КОНЕЧНО У КОГО ЕСТЬ -ТАМ ЕСТЬ ПЛАТА ТАК ВОТ ЭТУ АНТЕННУ НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ МИНУЯ ЭТУ ПЛАТУ И ВСЕ НИКАКИХ ПОМЕХ!!!!!

MMAADD
БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

10.3.2012, 12:01

Добавлю фото, ищи вот эту дырку
ссылка
ссылка

crazyglueck
Сообщений: 107
Регистрация: 16.11.2009
Город: Kassel
Авто: Honda HR-V

15.3.2012, 12:23

Slavik @ 14.7.2006, 15:12
Stas: "...это и нарастание фазовых шумов, и потеря чувствительности приемника и много чего еще..."
Это ты щас про что? Про то говённое качество, идущее из радио, которое и мп3 то назвать трудно?
Конвертер конвертеру рознь. Это я знаю точно! Я лично сам их штук пять поставил. wink.gif

Я в Германии живу... тоже самое чаще даже радио не слушаю помехи просто задрали... 3 машины было, радио штук 5 различных менял все одно... я думаю что антены у Хонда настоящее ГОВНО!!!

crazyglueck
Сообщений: 107
Регистрация: 16.11.2009
Город: Kassel
Авто: Honda HR-V

15.3.2012, 12:33

sergs54 @ 20.2.2012, 17:41
А ты уверен что на эту машинку станет твоя антеннка? В том месте где под неё нужно сверлить крышу, со стороны салона, находится крепление салонного зеркала... Я вот купил антенну и теперь репу чешу scratch.gif , думаю как поставить? Может дашь умный совет? Laie_91A.gif
А проводку я бы забрал..., что бы не мудрить ни чего.

привет, уважаемый! Классная у вас Машинка... боковая картинка это наклейка или эрографф? тоже хочу такую. Спасибо за предпологаемый ответ

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

15.3.2012, 13:45

crazyglueck @ 15.3.2012, 16:23
Я в Германии живу... тоже самое чаще даже радио не слушаю помехи просто задрали... 3 машины было, радио штук 5 различных менял все одно... я думаю что антены у Хонда настоящее ГОВНО!!!

Может просто "грязи" много в эфире и слишком высокая плотность вещания, отсюда и помехи? Антенна какая, на стойке или над лобовиком?

crazyglueck @ 15.3.2012, 16:33
привет, уважаемый! Классная у вас Машинка... боковая картинка это наклейка или эрографф? тоже хочу такую. Спасибо за предпологаемый ответ

Обсуждение тюнинга данного конкретного авто в этой теме:
ссылка
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

sergs54
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V

16.9.2012, 23:36

MMAADD @ 10.3.2012, 13:01
Добавлю фото, ищи вот эту дырку
ссылка


Тяжело найти эту дырку. Особенно если её там нет...
А в том месте где нужно сверлить дырку для гайки крепящей антенну находится одно из отверстий с резьбой для крепления салонного зеркала...
И ещё одна засада - это расстояние между крышей и ребром жесткости, в этом месте, меньше чем высота гайки!...
ссылка
ссылка

sergs54
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V

21.9.2012, 19:57

И все таки я сделал это!
Под удивленные взгляды соседей по дому и сидящих рядом, на скамейке, незнакомых девушек я вырезал фрезой по металлу отверстие в крыше под крепление антенны.
Это была немая сцена. пока не поняли для чего я это сделал. Затем из круглой дырки сделал напильником квадратную . Со стороны салона немного труднее. пришлось снять зекало, козырьки и ручки над дверью. Отогнул обшивку и добрался до того места где должна быть эта злосчастная ДЫРКА. Как я и писал раньше у хрюши моей комплектации (где зеркало крепится к потолку , а не к стеклу) этой дырки в ребре жесткости нет , а в том месте, где она должна быть находится одно из отверстий с резьбой , для крепления зеркала.
Взял дрель и тонким сверлом 5мм высверлил П-образную прорезь вокруг отверстия с резьбой и отогнул эту пластинку и напильником заровнял края . Так я сделал эту долбаную дырку.
Потом я вставил антенну и притянул её гайкой ( я опасался что гайка будет толще чем расстояние между крышей и ребром жесткости. Напрасно я боялся - все встало хорошо). Вывел провода от антенны загнул обратно пластину . Плюс антенны подсоединил к плюсу найденному на плафоне. Кабель антенны протянул к приемнику. Все работает. Довольный как таракан. Завтра поеду за город, тестировать качество приема.
Спасибо МЕДВЕДЮ за моральную поддержку и фото того что должно было быть.
ссылка
ссылка

sasH-RV
Сообщений: 665
Регистрация: 5.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

21.9.2012, 22:39

sergs54 @ 21.9.2012, 21:57
И все таки я сделал это!
Под удивленные взгляды соседей по дому и сидящих рядом, на скамейке, незнакомых девушек я вырезал фрезой по металлу отверстие в крыше под крепление антенны.
Это была немая сцена. пока не поняли для чего я это сделал. Затем из круглой дырки сделал напильником квадратную . Со стороны салона немного труднее. пришлось снять зекало, козырьки и ручки над дверью. Отогнул обшивку и добрался до того места где должна быть эта злосчастная ДЫРКА. Как я и писал раньше у хрюши моей комплектации (где зеркало крепится к потолку , а не к стеклу) этой дырки в ребре жесткости нет , а в том месте, где она должна быть находится одно из отверстий с резьбой , для крепления зеркала.
Взял дрель и тонким сверлом 5мм высверлил П-образную прорезь вокруг отверстия с резьбой и отогнул эту пластинку и напильником заровнял края . Так я сделал эту долбаную дырку.
Потом я вставил антенну и притянул её гайкой ( я опасался что гайка будет толще чем расстояние между крышей и ребром жесткости. Напрасно я боялся - все встало хорошо). Вывел провода от антенны загнул обратно пластину . Плюс антенны подсоединил к плюсу найденному на плафоне. Кабель антенны протянул к приемнику. Все работает. Довольный как таракан. Завтра поеду за город, тестировать качество приема.
Спасибо МЕДВЕДЮ за моральную поддержку и фото того что должно было быть.

чет не понял че ты сделал сфотай если не трудно

Garrik22
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

22.9.2012, 8:27

ИМХО зря ты это затеял, телескопическая антенна на порядок лучше ловит, чем активная

эта ваще только возле радиостанций ловит
[attachment=25734:HR_V.jpg]


чтобы слушать радио, хотя бы в нескольких км от города, пришлось от тойоты вкручивать, ну или от практически любой современной европейки, где резьба М5
[attachment=25735:Фото057.jpg]


RD1

903-912-5510 Игорь

sergs54
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V

22.9.2012, 8:55

Garrik22 @ 22.9.2012, 9:27
ИМХО зря ты это затеял, телескопическая антенна на порядок лучше ловит, чем активная
эта ваще только возле радиостанций ловит. Чтобы слушать радио, хотя бы в нескольких км от города, пришлось от тойоты вкручивать, ну или от практически любой современной европейки, где резьба М5
[attachment=25735:Фото057.jpg]


Так не было у меня телескопической антенны. Когда предыдущий хозяин ставил спойлер (Серега-Кубанец), её демонтировали и поставили салонную, которая меня очень раздражала из-за не уверенного приёма . Я поменял две внутрисалонные антенны, но ни чего не улучшилось. вот и решил поставить штатную.
Посмотрим, если не будет устраивать попробую сделать как у тебя.
----------------------
sasH-RV, фото выложить не могу. Когда делал о фото не думал, а сейчас все собрал. Разбирать обратно для того что бы сфоткать конечно не буду.
ссылка
ссылка

aaxxell
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке

22.9.2012, 9:54

Как говориться если приемник гумно, то и золотоя антенна не спасет. Хороший приемник отлично ловит с любым проводком, на том растоянии на которое хватает мощности ретранслятора, а его возможности тоже ограничены.

sergs54
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V

22.9.2012, 10:23

aaxxell @ 22.9.2012, 10:54
Как говориться если приемник гумно, то и золотоя антенна не спасет. Хороший приемник отлично ловит с любым проводком, на том растоянии на которое хватает мощности ретранслятора, а его возможности тоже ограничены.


За те деньги. которые я потратил на покупку 4 антенн, мне наверно хватило бы на новый приемник mosking.gif
Я с самого начала хотел поменять приемник, но меня отговорили. Сказали , что это очень хорошая модель.
ссылка
ссылка

aaxxell
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке

22.9.2012, 12:29

Проделанная работа заслуживает уважения,дело не в этом, просто сомнительно что хрюновская активная антенна способна творить чудеса. Сколько небыло разных антенн, в том числе и вышеобсуждаемая и приемников, все это уверенно работало примерно в радиусе 50км. от ретранслятора, что-то лучше, что-то хуже но ненамного. Далее 50км. бывает ловит, бывает нет, помоему большая зависимость от рельефа.

baibuga
Сообщений: 143
Регистрация: 16.9.2009
Город: Moscow
Авто: другое

22.9.2012, 13:50

Штатная активная антена - хорошая на самом деле, только на нее нужно не забыть питание подать при установке приемника smile.gif

sergs54
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V

22.9.2012, 23:18

baibuga @ 22.9.2012, 14:50
Штатная активная антена - хорошая на самом деле, только на нее нужно не забыть питание подать при установке приемника smile.gif

Что то я засомневался. Я подал к антенне +12В от плафона освещения. На нем +12В присутствует постоянно. Нужно было подать +12В с провода идущего с разъема приемника. На нем (проводе) +12В появляется только при включении этого приемника.
То что лопухнулся , я уже понял. Вопрос нужно переделать или принципе можно оставить так?
Сейчас приём хороший .
ссылка
ссылка

Garrik22
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

23.9.2012, 9:04

хм, чет я тоже засомневался, пошел, проверил и действительно, разъем усилителя не подключен. Но..
Провел эксперимент: нашел радиостанцию с слабым сигналом. Длинная антенна + усилитель - все четко стало, короткая антенна без усилителя - чуть хуже, чем длинная без усилителя, короткая антенна + усилитель - ваще сигнал почти пропал, ощущение, что помехи появились.
Оставил длинную + усилитель, видимо короткая только для Японии хорошо


RD1

903-912-5510 Игорь

baibuga
Сообщений: 143
Регистрация: 16.9.2009
Город: Moscow
Авто: другое

23.9.2012, 12:09

sergs54 @ 23.9.2012, 0:18
То что лопухнулся , я уже понял. Вопрос нужно переделать или принципе можно оставить так?

Лчше переделать, тем более, что рядом есть штатный проводок прямо ссылка.
Понятно, что потребление там небольшое, но лишний постоянный потребитель тока при длительной стоянке в машине совершенно ни к чему.

У меня в 60-70 км от Москвы (и ~90 км от Останкино, где расположены самые высокие антенны московских передатчиков) без усилителя не ловилось уже ничего. Еле-еле, на уровне шумов, и то, если частота уже "прописана" в приемнике. С ним прилично играет штук 20 из 50, для части ловится и RDS.

Я начал с этим разбираться, когда вдруг обнаружил, что у жены в машине стоковая магнитола ловит радио на даче заметно лучше моей. Теперь и у меня так же или даже чуток получше.

Garrik22, полноразмерная антенна всегда будет лучше укороченной. Но когда уже стоит короткая и она полностью устраивает, то почему бы и нет. А еще ее не нужно снимать на автоматической мойке smile.gif

583417
Сообщений: 70
Регистрация: 25.12.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

12.1.2013, 6:59

подсоеденил синий ant провод iso к машине жёлто чёрному как вы говорили -увеличился приём появилась антенка одна из трёх(на экране 2din магнитоллы) около 8 станций без помех стало ловить,раньше не было вообще ни одной антенки ловил тоже 8 станций но с помехами . вот в моём городе езжу с 1-2 антенкой и со стерео на экране без вопросов, за городом ловит со всеми антенками с тремя.Сразу скажу что в моём городе нет радиостанций они во владивостоке а мой город находится на расстоянии примерно 100 км от владика(по морю)
P.S у меня приём покаывает на экране как на телефоне(от одной до трёх антенок в зависимости от местности)
щас доволен спасибо за схему и за информацию

FinnHRV
Сообщений: 1921
Регистрация: 19.1.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

7.4.2013, 8:33

Вот не пойму поставил 2диновую магнитолу дживиси и на нем трансляции радио на частотах 90-109. так вот я подключил разъем антенны через ресивер, который стоит и связь в городе очень плохая. провод + антенный подключен к ресиверу. По ходу этот ресивер лишний по моему. а то у меня провод антенный от магнитолы просто болтается. скорее его напрямую подключить к антенному проводу для питания. а ресивер или как его называю конвертор выкунуть нах. чет помехи реально добили меня. тогда взял с с ресивера отключил плюс и антенна совсем перестала ловит.

Вопрос такой-как должно быть правильным: коаксиальный кабель антенны подключить напрямую в магнитолу и плюс от магнитолы(написано "ант") подключит к проводу для питания активной антенны? Так. а то чет вчера разговаривал с субароводом на леснике, и говорит что по городу у него отлично ловит без помех.
Езжу на Hоnda Vezel Hybrid, 4 wd (2017-....)
Хрюн HR-V 98 г., 125 силенок, 3d,4 wd, механика. (2007г.-2014 г.)

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

7.4.2013, 14:55

FinnHRV @ 7.4.2013, 9:33
Вот не пойму поставил 2диновую магнитолу дживиси и на нем трансляции радио на частотах 90-109. так вот я подключил разъем антенны через ресивер, который стоит и связь в городе очень плохая. провод + антенный подключен к ресиверу. По ходу этот ресивер лишний по моему. а то у меня провод антенный от магнитолы просто болтается. скорее его напрямую подключить к антенному проводу для питания. а ресивер или как его называю конвертор выкунуть нах. чет помехи реально добили меня. тогда взял с с ресивера отключил плюс и антенна совсем перестала ловит.

Вопрос такой-как должно быть правильным: коаксиальный кабель антенны подключить напрямую в магнитолу и плюс от магнитолы(написано "ант") подключит к проводу для питания активной антенны? Так. а то чет вчера разговаривал с субароводом на леснике, и говорит что по городу у него отлично ловит без помех.

Под названием "ресивер", наверное подразумевается конвертер, преобразующий жапонский FM в европу. Без него вам не обойтись, ибо шаг настройки у япов другой. Кое-какие конечно станции будут ловиться. Подключение без конвертера вы описали верно. Подключение же с конвертером следующее: коаксиал антенны на вход конвертера а выход конвертера( обычно там кусок кабеля со штеккером) в ант. гнездо приёмника. " + " с провода " Ант." подключить к акт.антенне и конвертеру.

FinnHRV
Сообщений: 1921
Регистрация: 19.1.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

7.4.2013, 16:02

Glost @ 7.4.2013, 16:55
Под названием "ресивер", наверное подразумевается конвертер, преобразующий жапонский FM в европу. Без него вам не обойтись, ибо шаг настройки у япов другой. Кое-какие конечно станции будут ловиться. Подключение без конвертера вы описали верно. Подключение же с конвертером следующее: коаксиал антенны на вход конвертера а выход конвертера( обычно там кусок кабеля со штеккером) в ант. гнездо приёмника. " + " с провода " Ант." подключить к акт.антенне и конвертеру.

да мафон с русским приемом радио. на старом именно так и подключал с конвертором. только и на старом радио плохо играло.вот плюс брал помоему не с мафона. надо будет посмотреть снова. возможно без конвертора будет работать, так стоит JVC и по отзывам радио хорошо ловит. но только не у меня. по ходу неправильно подключено. буду во вторник разбираться с этим
Езжу на Hоnda Vezel Hybrid, 4 wd (2017-....)
Хрюн HR-V 98 г., 125 силенок, 3d,4 wd, механика. (2007г.-2014 г.)

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

7.4.2013, 17:25

Если приёмник с "нашим" диапазоном,то конвертер не нужен. А + лучше брать с мафона. Всё таки он отфильтрован фильтром приёмника, да и с выключением последнего, будет отрубать питание усилителя антенны. Может вы не удачно выбрали место, откуда запитали усилитель и на него идут наводки с " гены " или ещё какой хрени? scratch.gif

FinnHRV
Сообщений: 1921
Регистрация: 19.1.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

9.4.2013, 17:24

В общем занялся антенной, где убрал оттуда конвертор и подключил напрямую-радио работает. но начал смотреть провод второй для питания от антенны, а его нигде нет. снял заглушку от антенны и посморел что 2 провода выходят.еще раз поискал, ну нету этого провода.В общем времени нет, чтоб детально смореть этот провод. конечно связь лучше стала намного и помехи редко беспокоят(правда в один район не заезжал, где тм конкретно радио очень плохо ловит.). но иногда хрипит. в общем соберусь по времени и соберуь с тестером и буду искать этот провод или смотреть работает ли плюс у антенны.
Езжу на Hоnda Vezel Hybrid, 4 wd (2017-....)
Хрюн HR-V 98 г., 125 силенок, 3d,4 wd, механика. (2007г.-2014 г.)

андрей 07
Сообщений: 34
Регистрация: 8.4.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

14.5.2013, 13:12

Боковая антенна сломана , посоветуйте пожалуйста , что можно установить взамен , либо какую - то другую,

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0