Арутюн
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V

20.6.2016, 8:27

Чепрюктор @ 17.6.2016, 22:22
Привет, Арутюн! Закинь тему встретиться 25 июня в Белом Колодце.Там будет слёт спортивных машин, может кто пожелает собраться. Как бы хорошее тематическое место.

Там каждые выходные слет спортивных машин))) А рассылку сделаю вдруг кто подскочет))) вчера читал что там вода уже теплая в озере - пора купаться))) А что там по конкретнее во сколько будет? сам то явишься? я не факт что смогу приехать...
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

20.6.2016, 9:46

помощь в снятии лекала с металлических порогов кузова нет образца.
А какой кузов 3д или 5д они ведь на 10см отличаются.

Кстати недавно починил АБС (был треск при остановке причем если тормозил на скорости все норм, а когда накатом оттормаживался был мерзкий треск) Причина на одном из датчиков был большой зазор. Но в сервисе мне устроили целый спектакль и компьютер подключали и консилиум собирали, и а оказалось все сука банально просто. итого 2000, нормальный зазор примерно 1,2-1,5мм.
ссылка

Sobol'
Сообщений: 310
Регистрация: 14.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

20.6.2016, 12:53

ЖендоС спросил бы здесь, прежде чем в сервис ехать)) Еще бывает, стальная стружка налипает на датчик, и тоже АБС подглюкивать начинает. Лечится щеткой.

На счет датчиков, кстати: часто ремонт подвески подразумевает снятие датчика. Этот процесс нужно контролировать, т.к. проще всего датчик вытолкнуть плоской отверткой, а он от этого может чуть помяться и увеличится зазор. Датчик нужно повернуть вокруг своей оси и выталкивать за основание, а не за носик. А лучше вообще их не трогать, а отключить провод.

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

20.6.2016, 13:41

Арутюн @ 20.6.2016, 9:27
Там каждые выходные слет спортивных машин))) А рассылку сделаю вдруг кто подскочет))) вчера читал что там вода уже теплая в озере - пора купаться))) А что там по конкретнее во сколько будет? сам то явишься? я не факт что смогу приехать...

Я так понял, что там не простой слёт, будет дрифт шоу,какая то южная лига. Объявление крутится по радио. Я пока подумываю приехать, но не 100 проц. В прошлый раз смотрел гонки,мне понравилось. А что там за озеро? Я слышал там лужа со стоячей дождевой водой.
ссылка

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

20.6.2016, 18:09

Чепрюктор @ 20.6.2016, 14:41
Я так понял, что там не простой слёт, будет дрифт шоу,какая то южная лига. Объявление крутится по радио. Я пока подумываю приехать, но не 100 проц. В прошлый раз смотрел гонки,мне понравилось. А что там за озеро? Я слышал там лужа со стоячей дождевой водой.

Забыл сказать про время- 25 июня с 13 часов.
ссылка

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

20.6.2016, 18:19

Чепрюктор @ 20.6.2016, 19:09
Забыл сказать про время- 25 июня с 13 часов.

Товарищи одноклубни! Как я могу установить число моего автомобиля(номерной знак). Придумано удобно.Встречаешь в городе хрюна и видно его клубнепригодность. Объясните подробней как это сделать?
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

20.6.2016, 18:58

ссылка
вводишь свой номер и далее будет типа гороскоп и код небольшой сгенерируется тот код вставляй в подпись
ссылка

Sobol'
Сообщений: 310
Регистрация: 14.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 12:35

Кто-то из наших в перестрелке поучаствовал
ссылка

Арутюн
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 14:10

Sobol' @ 23.6.2016, 13:35
Кто-то из наших в перестрелке поучаствовал
ссылка

Пистец huh.gif !!! СТранно это все... мало того что водила хрюна с травматом так он еще и огреб больше всех я так понял... unsure.gif
ссылка

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 21:31

Sobol' @ 23.6.2016, 13:35
Кто-то из наших в перестрелке поучаствовал
ссылка

Попал мужик на деньги- фары и стекло исчезли. зачем нужно трогать авто?
ссылка

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 21:44

Чепрюктор @ 23.6.2016, 22:31
Попал мужик на деньги- фары и стекло исчезли. зачем нужно трогать авто?

Товарищи клубни! Наш форум не совсем активен, точнее совсем не активен. У кого нечего скрывать- оставьте на форуме свои номера авто! Я лично вижу много хрюнов, подхожу-а на меня смотрят как на " чтоупотреблятеля" . Если бы у каждого клубня в авто был бы листок с никами и номерами, то каждый бы видел "своих". А тема для разговоров всегда найдётся. Я лично, из за своей тупости не смог поставить число моего автомобиля,поэтому поставил в подпись. Думаю 25 июня посетить белый колодец. Буду рад единомышленникам!!!!
ссылка

Арутюн
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V

24.6.2016, 9:22

Чепрюктор @ 23.6.2016, 22:44
Товарищи клубни! Наш форум не совсем активен, точнее совсем не активен. У кого нечего скрывать- оставьте на форуме свои номера авто! Я лично вижу много хрюнов, подхожу-а на меня смотрят как на " чтоупотреблятеля" . Если бы у каждого клубня в авто был бы листок с никами и номерами, то каждый бы видел "своих". А тема для разговоров всегда найдётся. Я лично, из за своей тупости не смог поставить число моего автомобиля,поэтому поставил в подпись. Думаю 25 июня посетить белый колодец. Буду рад единомышленникам!!!!

А мы вчера на динамо собрались в 20:00 А тебе что смска не приходила? Ты мне номер свой оставлял?
ПО поводу людей да полностью согласен! подходишь поговорить а они типа ну и что что хрю у меня, ты то чего хочешь... а бывают адекватные).
Наклейками надо бы заняться...
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

24.6.2016, 11:21

Мне вчера не приходила смс. Прошу хотябы за день предупреждать.
Насчет наклеек, если у кого есть желаемые изображения присысайте мне в ближайшее время буду на белой пленке рекламу печатать, могу до кучи обработать и добавить к печати стоимость печать в Бликфанге кажется рублей 350-400 за кв метр, ода наклейка размером 100х200 обойдется копеки.
Себе я просто надпись приклею "HRV-CLUB.RU" с эмблемкой.
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

24.6.2016, 11:49

для Чепрюктор: Число Вашего автомобиля: 3 правда что это значит хз
Вот что о твоем номерке пишется:
"Оптимистичная машина - быстрая, легкая, светлая. Не приемлет слишком быстрой или слишком медленной езды. Обладает уникальным даром избегать аварий и сотрудников ГИБДД. Такой автомобиль просто создан для путешествий, а в багажнике всегда найдется домкрат и баллонный ключ. А стильный рисунок на борту - именно то, что ему так не хватает.
Владелец такого автомобиля всегда позитивно настроен. Полон чувства ответственности, стремиться к самосовершенствованию, находится под влиянием идеализма, нерешителен, действует открыто, стремясь извлекать для себя выгоду."
далее там-же сформировался код вото он:
<q>ссылка</q>
как есть код с квадратными скобками копируй в настройках профиля есть изменить подпись там где ты номер вручную написал. туда.сохранить
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

24.6.2016, 12:02

не получилось сделать цитату что-б код копировался, браузер его обрабатывает и получается сразу картинка с цифрами скину текстовый файлик в личку.
ссылка

Арутюн
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V

24.6.2016, 16:51

ЖендоС @ 24.6.2016, 12:21
Мне вчера не приходила смс. Прошу хотябы за день предупреждать.
Насчет наклеек, если у кого есть желаемые изображения присысайте мне в ближайшее время буду на белой пленке рекламу печатать, могу до кучи обработать и добавить к печати стоимость печать в Бликфанге кажется рублей 350-400 за кв метр, ода наклейка размером 100х200 обойдется копеки.
Себе я просто надпись приклею "HRV-CLUB.RU" с эмблемкой.

Ок по поводу за день постараюсь... просто я обычно не планирую встречу заранее так как большинство забывает и не приходит!да и обстоятельства бывают разные рассылку сделаю а приехать может не смогу!
По поводу наклеек - большую хрв клуб я тож хочу на заднюю дверь!Да в принципи можно и на лобовик!
Эмблемы раньше были красные)))... думаю можно и белым распечатать!)я поищу макеты) или че нить новое)
ссылка

ivos
Сообщений: 55
Регистрация: 30.11.2014
Город: Воронеж Гипрокаучук
Авто: Honda HR-V

24.6.2016, 17:29

Всем привет.. СМСку получал.. спасиб Арутюну!!! хоть кто то организовывает наши встречи!!!!!!!. но я вчера не смог жену в 20.00 забирал с работы.. она только в 20.30 вышла,
предложил вместе на встречу поехать она не захотела устала. Пока отвез домой уже поздновато было.. на следующей недели постараюсь выбраться на встречу (есть куча вопросов).. bayan.gif
А на счет наклеек полностью поддерживаю.. если хрюноводы хотят клубного общения и боле менее активные то получай наклейку (за денюжку конечно), хоть понимать с кем на дороге можно остановиться потрещать!!! (я пообщаюсь с любым и без наклейки)!!
Лично я за белую на заднее стекло , дизайн и варианты можно здесь обсудить (единую для всех).. может народ заинтересуется и по активнее будет!
Все удачи и ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!!! drinks.gif
ссылка

kartunov
Сообщений: 33
Регистрация: 6.7.2015
Город: Воронеж Н.Усмань
Авто: Honda HR-V

24.6.2016, 18:25

Чепрюктор @ 23.6.2016, 21:44
Товарищи клубни! Наш форум не совсем активен, точнее совсем не активен. У кого нечего скрывать- оставьте на форуме свои номера авто! Я лично вижу много хрюнов, подхожу-а на меня смотрят как на " чтоупотреблятеля" . Если бы у каждого клубня в авто был бы листок с никами и номерами, то каждый бы видел "своих". А тема для разговоров всегда найдётся. Я лично, из за своей тупости не смог поставить число моего автомобиля,поэтому поставил в подпись. Думаю 25 июня посетить белый колодец. Буду рад единомышленникам!!!!

Лично я всегда приветствую "хрюшевода" если вижу его на дороге. Общаться надо, т.к. много специфической информации!!! На счет наклеек я "за"!!! Хорошая идея! Я за белые. Дизайн сами думайте, мне без разницы!

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

24.6.2016, 19:09

ЖендоС @ 24.6.2016, 13:02
не получилось сделать цитату что-б код копировался, браузер его обрабатывает и получается сразу картинка с цифрами скину текстовый файлик в личку.

ЖендоС- спасибо за суету. У меня теперь как у людей!!!
ссылка

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

24.6.2016, 19:18

Арутюн @ 24.6.2016, 10:22
А мы вчера на динамо собрались в 20:00 А тебе что смска не приходила? Ты мне номер свой оставлял?
ПО поводу людей да полностью согласен! подходишь поговорить а они типа ну и что что хрю у меня, ты то чего хочешь... а бывают адекватные).
Наклейками надо бы заняться...

Арутюн! Моего номера у тебя нет, я не оставлял. Обычно нет возможности для встреч- неудобно- рабочий день, приходишь падаешь. Насчёт наклеек я лично не сторонник. На стёклах-обзор, на задней двери- лишняя пёстрость, да и видно её когда сзади пристроишься. Как то раз на слёте у поиска, взял наклейку поросёнка красную. Приехал домой- налепил, потом еле нашёл куда поклеил- слилась с фиолетовой краской, не разберёшь что нарисовано. У каждого цвета разные, может кому то не подойти.
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

1.7.2016, 21:03

Сегодня менял сцепление у Алексея с Беговой. Короче впесду, вечер испорчен. Скидку никакую не сделали по времени проебали, говорят готово!! сажусь скорости еле включаются. А ща!!! крутили-мутили кое как заработало, у тебя масло может в коробке не оригинал, болт не откручивается, и то не эдтак. Короче последний раз я там был. Я люблю когда тачку забираю наслаждаться результатом. А не думать за что бля платил?? ВОт такая вам ребята реклама.
И кстати Арутюн я твою тачку сегодня возле своего дома видел по московскому пр-ту часиков в семь, часто тут бываешь?
ссылка

Арутюн
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V

2.7.2016, 22:04

ЖендоС @ 1.7.2016, 22:03
Сегодня менял сцепление у Алексея с Беговой. Короче впесду, вечер испорчен. Скидку никакую не сделали по времени проебали, говорят готово!! сажусь скорости еле включаются. А ща!!! крутили-мутили кое как заработало, у тебя масло может в коробке не оригинал, болт не откручивается, и то не эдтак. Короче последний раз я там был. Я люблю когда тачку забираю наслаждаться результатом. А не думать за что бля платил?? ВОт такая вам ребята реклама.
И кстати Арутюн я твою тачку сегодня возле своего дома видел по московскому пр-ту часиков в семь, часто тут бываешь?

Даа... Это ты про того Алексея про которого я говорил?
По поводу дома да, последнее время там частенько бывал, зубы у вас там подлечивал на первом этаже)))
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

3.7.2016, 23:20

Хочу поделиться: на прошлой неделе менял компрессионные кольца и маслосъемные колпачки притирали клапана. Жрало масто.
В целом движок в хорошем состоянии, придраться не к чему, а к чему я это да к тому что пробег 312 500 !!!!!! Люблю Хонду!!!
ссылка

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

7.7.2016, 21:41

ЖендоС @ 4.7.2016, 0:20
Хочу поделиться: на прошлой неделе менял компрессионные кольца и маслосъемные колпачки притирали клапана. Жрало масто.
В целом движок в хорошем состоянии, придраться не к чему, а к чему я это да к тому что пробег 312 500 !!!!!! Люблю Хонду!!!

Привет, ЖендоС! В какую сумму вылез ремонт? Где покупал кольца? У меня пробег чуть меньше, масло тоже поджирает.
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

8.7.2016, 7:00

запчасти покупал в Sparex.ru по сумме кольца компрессионные + маслосъемные + прокладки/герметики около 7 рублей правда кольца компрессионные везли аж 3 недели, хотя обещали в неделю уложиться, во вторых когда отдавали заказ не было прокладки поддона и коллектора. Как-так? спрашиваю ой извините вы кажется их не заказывали, хотя диктовал все строго по составленному мастером списку, короче так-себе контора. На памятнике славы в подвале где магазин пятерочка открылся магаз Автосила, теперь попробую через них заказывать. По работе 12руб делал на ВАИ, там мастер просто проверенный есть, хотя сам на памятнике живу, а так ценники за такую работу от 15 и далее.
Кстати насчет сцепления: как я писал выше поменял сцепление,но скорости включаются через раз, гидравлика сцепления везде сухая, но при нажатии на педаль в бачке жижа вздымается, получается основной цилиндр сцепления износился, и не прокачивает как положено, жидкость в обратку выходит. Сегодня буду заказывать, по результату отпишусь
ссылка

Sobol'
Сообщений: 310
Регистрация: 14.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

8.7.2016, 12:17

мне по ходу, тоже надо главный цилиндр сцепления менять.. Скорости плоховато включаются

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

8.7.2016, 12:19

цена цилиндра 4400 бу 2000, даже и незнаю что делать, можно ремкомплект, но не факт что поможет.
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

8.7.2016, 12:56

О гидравлике сцепления много инфы тут:
ссылка
ссылка

Злобный Хрюн
Сообщений: 2
Регистрация: 13.9.2015
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

12.7.2016, 8:45

привет всем! подскажите где в врн есть разборы хрюшек
ссылка

ЖендоС
Сообщений: 37
Регистрация: 23.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

12.7.2016, 17:22

Картинка Дня. А вы догадывались, лично домкрат и купил новый, так как не подозревал что оно так, хотя все компоненты в наличии:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 26 )
Прикрепленный файл   Домкрат.jpg
ссылка

Вернуться в “Центральное Черноземье”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0