Арутюн
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V

24.8.2016, 13:37

NeonMEGA @ 24.8.2016, 10:31
Не всё так плохо, если поискать.

А че эт за поиск я не в курил???
По поводу разборок полностью согласен. Пытался найти нормальную разборку договориться про клубные закупки ... и все бес толку они типа монополии в воронеже затеяли, вот зеркало 10 тыщ и все, хоть праворукая хоть леворукая...
ссылка

NeonMEGA
Сообщений: 321
Регистрация: 10.2.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

25.8.2016, 19:14

Арутюн @ 24.8.2016, 14:37
А че эт за поиск я не в курил???
По поводу разборок полностью согласен. Пытался найти нормальную разборку договориться про клубные закупки ... и все бес толку они типа монополии в воронеже затеяли, вот зеркало 10 тыщ и все, хоть праворукая хоть леворукая...

ссылка
По сути сборище разборщиков, но там тоже бывают кидалы, так что аккуратнее.
ссылка

Виталий Воронеж
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

27.8.2016, 11:16

Всем привет! Новички вэлком! Арутюн! Привет! Ты что хрюна поменял? А на что? Ну поздравляю полюбэ!
Вопросики поднакопились. Может есть у кого катафот на задний рестайловый бампер? Кругленький и красненький.
И про щетки дворников лобового стекла. Какие лучше взять? Чтобы и цена и качество. По чем и где? А то как ни возьму, а они полосы и разводы оставляют. Аж бесит!

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

28.8.2016, 5:57

Виталий Воронеж @ 27.8.2016, 12:16
Всем привет! Новички вэлком! Арутюн! Привет! Ты что хрюна поменял? А на что? Ну поздравляю полюбэ!
Вопросики поднакопились. Может есть у кого катафот на задний рестайловый бампер? Кругленький и красненький.
И про щетки дворников лобового стекла. Какие лучше взять? Чтобы и цена и качество. По чем и где? А то как ни возьму, а они полосы и разводы оставляют. Аж бесит!

Бери денсо гибрид. У нас они 1200 за пару стоят. На подешевле бош. Но бош много подделок

RENAT
Сообщений: 585
Регистрация: 14.11.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

28.8.2016, 10:23

brn @ 28.8.2016, 7:57
Бери денсо гибрид. У нас они 1200 за пару стоят. На подешевле бош. Но бош много подделок

Плюсую. Взял такие не нарадуюсь правда за 1500.


ссылка

Арутюн
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V

29.8.2016, 9:27

О круто))) у нас гости с соседних регионов))) Ответы: По поводу денсо, сейчас стоят как раз они но бескоркасные) 1000р за пару... Не радуют но лучше чем другие... полосы все равно есть... про гибридные они мне не нравятся своей массивностью... я брал дешевые чемпион бескоркасные порадовали но не на долго... Короче пробовал много что пока ничего хорошего не подобрал... и лобовик поменял ...

Виталий здорова, откуда у тебя данные про смену машины??? я хрюна разкидывал в гараже менял кольца вкладиши... короче что-то типа капиталки... собра в субботу в 1.10 ночи завел... сегодня уже на нем катаюсь) пока ничего сказать не могу, едет плавно, мотор не кочегарю, пытаюсь аккуратно обкатать...
ссылка

Nodevil4u
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж City, Тепличный district
Авто: Honda HR-V

29.8.2016, 9:54

Арутюн @ 29.8.2016, 9:27
собра в субботу в 1.10 ночи завел... сегодня уже на нем катаюсь) пока ничего сказать не могу, едет плавно, мотор не кочегарю, пытаюсь аккуратно обкатать...



Поздравляю с успешным запуском!

Во сколько новое лобовое обошлось? Подумываю до зимы заменить. Трещин нет, но ночью без жёлтых очков напряжно ездить
ссылка

ссылка

Арутюн
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V

29.8.2016, 10:00

Nodevil4u @ 29.8.2016, 10:54
Поздравляю с успешным запуском!

Во сколько новое лобовое обошлось? Подумываю до зимы заменить. Трещин нет, но ночью без жёлтых очков напряжно ездить

отдавал 5000р год или полтора назад. сервис наш знакомый много ребят из нашего клуба там меняют стекла
ссылка

Nodevil4u
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж City, Тепличный district
Авто: Honda HR-V

29.8.2016, 10:54

Арутюн @ 29.8.2016, 10:00
отдавал 5000р год или полтора назад. сервис наш знакомый много ребят из нашего клуба там меняют стекла



Координатами поделишься?
ссылка

ссылка

Nodevil4u
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж City, Тепличный district
Авто: Honda HR-V

30.8.2016, 8:53

Всем привет wink.gif

и так, мы с Поросёнкой почти месяц.

За этом месяц поменяно: масло в двигателе, комплект ремня ГРМ, ролик натяжителя, помпа, передний и задний сальники коленвала, главный тормозной цилиндр, 2 опоры амортизатора, 2 стойки стабилизатора.

Так же убедилась: ремонт машины можно доверять только себе (ну, ремонтник, ясное дело, из меня ещё тот =), но кое-что диагностировать смогу, а если мануал достать, так вообще =)), папе (в первую очередь ему biggrin.gif ) и проверенным другими сервисам; в криворукости мастеров одного сервиса (называть не буду, вдруг завтра всё исправят, но осадочек остался), в который обратились из-за того, что руководитель наш друг. Руководитель руководителем, а работники wacko.gif

На сегодняшний день: жду патрубок радиатора отопления верхний, ибо, по всей видимости, его задели крюком лампы, когда диагностировали "Ой, а с чего это машина при переключении на пониженную глохнет"... Забрали после замены сальников коленвала ,выехала на трассу... И машина просто глохнет при переключении на пониженную... Кое-как доехала до Девицы, заглохнув 4 раза. Позвонила в сервис, сказала ,ждите. Развернулись, поехали обратно. Приехали, загнали на диагностику. Сначала были танцы с бубном: и фонариком везде светили, и лазили везде, где надо, где не надо... Потом пришёл мужчина с покер-фэйсом, подключил к диагностическому разъёму всё что надо, посмотрел, попросил меня выйти из гаража, назвал тех, кто занимался машиной непечатными словами, сделал что-то, и Поросёнка поехала как и надо было. Оказалось, коробку снимали, естественно, скидывали клеммы (хотя, менеджер на вопрос диагноста про клеммы сказал "да, ну, не скидывали, зачем", вот в этот момент я и напряглась. Спросила, сколько человек вынесли после снятия коробки. Тот шутку не оценил)))) Вот, а перезагрузить "мозг" никто и не подумал, глюкнул датчик холостого хода.

Сделали, поехали. Стоим на светофоре, чувствую специфический запах горячего антифриза. Его ни с чем не спутаешь. Датчик температуры в норме. Едем. Мы и километра не проехали, из-под капота пар валит. Быстро смотрю на датчик, температура в норме, глушу машину, муж вылетает, открываем капот, а из верхнего патрубка радиатора хлещет антифриз... yahoo.gif Вот не передать ,сколько "счастья" было в моих глазах. Экстренно реанимировали патрубок, посмотрели, что было залито в систему охлаждения. Неразбавленный концентрат. Долили литр воды, благо вовремя всё сделали. И покатила я до дома быстренько... Патрубок тут же заказала в Автокладе. Сегодня заберу.

Вечером вчера решила проверить уровень масла в стоящей около дома Поросёнке. Вытащила щуп - масло на минимуме shok.gif . Мне плохо mebiro_01.gif Пытаюсь вставить щуп обратно, не входит. Вытаскиваю, трубка по которой движется щуп, выходит вместе с ним. В общем, завтра утром эти криворукие "мастера" приедут всё исправлять и рассказывать, где масло из моего двигателя. В общем, ждём-с morning1.gif

В плановых работах: замена радиатора отопления (ему совсем плохо после краткого обитания в Подмосковье, у и, видимо, предыдущий хозяин вообще его не продувал), починка или замена моторчика заднего "дворника". И после этого, надеюсь, мы будем с Хрюней жить долго и счастливо.


Встречи не намечаются? bayan.gif
ссылка

ссылка

TVV
Сообщений: 154
Регистрация: 25.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

15.9.2016, 10:47

Всем Привет! Я снова приобрёл Хрюна! Нашёл пароль.. Чепрюктор меня знает !!! wink.gif

Nodevil4u
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж City, Тепличный district
Авто: Honda HR-V

15.9.2016, 11:40

TVV @ 15.9.2016, 10:47
Всем Привет! Я снова приобрёл Хрюна! Нашёл пароль.. Чепрюктор меня знает !!! wink.gif


preved.gif привет!
ссылка

ссылка

akula-xxx
Сообщений: 3
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж
Авто: нет авто

15.9.2016, 20:01

TVV @ 15.9.2016, 10:47
Всем Привет! Я снова приобрёл Хрюна! Нашёл пароль.. Чепрюктор меня знает !!! wink.gif


Приветствую, можно поподробнее, где, почем и в каком состоянии? Я сам просто в поиске, лишняя информация из личного опыта не помешает.

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

15.9.2016, 21:22

TVV @ 15.9.2016, 11:47
Всем Привет! Я снова приобрёл Хрюна! Нашёл пароль.. Чепрюктор меня знает !!! wink.gif

Вован!!! Это ты? Почему я узнаю это из СМИ?
ссылка

TVV
Сообщений: 154
Регистрация: 25.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

16.9.2016, 7:37

Чепрюктор @ 15.9.2016, 22:22
Вован!!! Это ты? Почему я узнаю это из СМИ?

Да, хотел звякнуть... На днях привёз Хрюна с МО. Ну, естесвенно, Пруль... На отходняках пока...
Так что я в теме... cool.gif .
Можно слёт организовать... rolleyes.gif

TVV
Сообщений: 154
Регистрация: 25.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

16.9.2016, 7:41

akula-xxx @ 15.9.2016, 21:01
Приветствую, можно поподробнее, где, почем и в каком состоянии? Я сам просто в поиске, лишняя информация из личного опыта не помешает.

Ну у нас не дефицит пока Хрюнов !!! ...Кому горит, желает, тот берёт...
Их полно... и левый и прульки...

akula-xxx
Сообщений: 3
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж
Авто: нет авто

16.9.2016, 11:27

TVV @ 16.9.2016, 7:41
Ну у нас не дефицит пока Хрюнов !!!


В Воронежской области 9 объявлений с левым рулем
Я подыскиваю пятидверку, мкпп, 124 л/с
Таких на данный момент 4 объявления

Вот и интересуюсь может вы в Воронеже все просмотрели и достойного ничего не нашли, пришлось в МО ехать. Или целенаправленно там искали?

TVV
Сообщений: 154
Регистрация: 25.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

16.9.2016, 13:06

akula-xxx @ 16.9.2016, 12:27
В Воронежской области 9 объявлений с левым рулем
Я подыскиваю пятидверку, мкпп, 124 л/с
Таких на данный момент 4 объявления

Вот и интересуюсь может вы в Воронеже все просмотрели и достойного ничего не нашли, пришлось в МО ехать. Или целенаправленно там искали?

Смотрел только Правруль.

Виталий Воронеж
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

19.9.2016, 8:08

Приветствую всех!
Арутюн! Ну я смотрю у тебя под ником написано "Авто Другое". Ну и что я должен был думать?) А ты вон че! Ну красавец!
Теперь про щетки. Поехал я по магазам. В Би-би Денсо 20 и 18 стоят почти 1700. Зеленая крепко взяла за горло! В Спутнике 1600. На авторытке 1500. Но мне продавец присоветовал немецкие гибриды Хейнер. И сказал, что для трассы они лучше с очисткой справляются. Хрюнопара обошлась в 1000 рэ. Поставил. Чистят идеально! Стеклышко как стеклышко! И конструктивно мне показалось они продуманнее Денсо.
Ну а так все нормально. Встречаю много Ашеров на дорогах. Говорил с одним владельцем трехдверки 98 г.в. Ездит без проблем. Накрутил уже под 350. Машинка горит и сверкает как новая. Чувствуется уход. И оптимизм определенный вселяет при моем пробеге 133.
Тусануть надо. А то давненько не стадились.
Про деда Сэма слышно что? Я авто менять не собираюсь. Моя машина! Доволен как слон! Лучшее из всего, что у меня было!

Nodevil4u
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж City, Тепличный district
Авто: Honda HR-V

20.9.2016, 12:55

Доброго времени суток!

У кого стоят задние подкрылки на Хрю? Где можно достать в Воронеже? Вариант "от Калины" вряд ли подойдёт, ту ветку читала, дырявить саморезами в таком кол-ве арку желания нет совсем...
ссылка

ссылка

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

20.9.2016, 17:46

Nodevil4u @ 20.9.2016, 13:55
Доброго времени суток!

У кого стоят задние подкрылки на Хрю? Где можно достать в Воронеже? Вариант "от Калины" вряд ли подойдёт, ту ветку читала, дырявить саморезами в таком кол-ве арку желания нет совсем...

Я искал подкрылки года два назад. Ни Китай, ни тем более Япа их не делает. Другими словами их в природе не существует. От калины можно приколхозить с помощью строительного фена, дрели. Я считаю что они не нужны. Раз в год- пушечнок сало, гравитекс и монтажная пена.
ссылка

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

20.9.2016, 17:47

Nodevil4u @ 20.9.2016, 13:55
Доброго времени суток!

У кого стоят задние подкрылки на Хрю? Где можно достать в Воронеже? Вариант "от Калины" вряд ли подойдёт, ту ветку читала, дырявить саморезами в таком кол-ве арку желания нет совсем...

Я искал подкрылки года два назад. Ни Китай, ни тем более Япа их не делает. Другими словами их в природе не существует. От калины можно приколхозить с помощью строительного фена, дрели. Я считаю что они не нужны. Раз в год- пушечное сало, гравитекс и монтажная пена.
ссылка

TVV
Сообщений: 154
Регистрация: 25.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

20.9.2016, 20:27

Чепрюктор @ 20.9.2016, 18:47
Я искал подкрылки года два назад. Ни Китай, ни тем более Япа их не делает. Другими словами их в природе не существует. От калины можно приколхозить с помощью строительного фена, дрели. Я считаю что они не нужны. Раз в год- пушечное сало, гравитекс и монтажная пена.

Ну по чему? Думаю по япии бьётся деталь...

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

20.9.2016, 20:53

TVV @ 20.9.2016, 21:27
Ну по чему? Думаю по япии бьётся деталь...

Нету такой детали

Banan
Сообщений: 118
Регистрация: 20.9.2010
Город: Воронеж
Авто: другое

22.9.2016, 18:40

"Про деда Сэма слышно что?" можно встретить примерно в тех же краях,в центре, только на sx4-уже как пару лет он пересел..
хрюн, обычный, не рогатый, цвета серебристого, дверей мало, но свой и очень родной)))

Nodevil4u
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж City, Тепличный district
Авто: Honda HR-V

23.9.2016, 7:54

Чепрюктор @ 20.9.2016, 17:46
Я искал подкрылки года два назад. Ни Китай, ни тем более Япа их не делает. Другими словами их в природе не существует. От калины можно приколхозить с помощью строительного фена, дрели. Я считаю что они не нужны. Раз в год- пушечнок сало, гравитекс и монтажная пена.


По Дальнему Востоку в первую очередь и начали искать. Ничего не нашли. Если лепить от Калины, то очень жалко кромку (учитывая, что только её отреставрировали). А можно уточнить, монтажную пену куда лепить? scratch.gif
ссылка

ссылка

Арутюн
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V

23.9.2016, 10:29

Nodevil4u @ 23.9.2016, 8:54
По Дальнему Востоку в первую очередь и начали искать. Ничего не нашли. Если лепить от Калины, то очень жалко кромку (учитывая, что только её отреставрировали). А можно уточнить, монтажную пену куда лепить? scratch.gif

Не вздумай никуда монтажную пену применять acute.gif !!! она наберет в себя влагу и сгниет все снова!!! yes.gif

Всем привет! у меня тут бед навалило... после переборки движок стал хренова работать троить, выдавал ошибку отсутствия искры в 3ем цилиндре...
замерил компрессию в 2х 13.7 в третьем 9.0 в четвертом 11... взялся в ужасе за голову...
В итоге скинул крышку настроил снова зазоры клапанов все встало в норму!!! Слава богу... выясняется что я криворукий мастер... настроил во второй раз клапана не так... из за чего клапана были поджаты и не закрывались доконца. Ну чтож теперь все исправил.
Как говорится не ошибается тот кто ничего не делает! Главное опыту набраться.

По поводу встречи можно организовать без проблем! С вас дата и время с меня рассылка всем! ато как всегда приеду один буду ждать...

Подкрылок реально нет. все делают кто из чего!!! в интернете и на драйве много чего про это есть!!! Лично я считаю что они не так необходимы, лучше салом залепить щели и один раз хорошенько пролить мастикой... так же в пороге сделал дырки внизу чтобы все скопившееся грязь в той огромной щели высыпалась и там не скапливается больше грязь!
ссылка

Nodevil4u
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж City, Тепличный district
Авто: Honda HR-V

23.9.2016, 11:12

Арутюн @ 23.9.2016, 10:29
Не вздумай никуда монтажную пену применять acute.gif !!! она наберет в себя влагу и сгниет все снова!!! yes.gif

Всем привет! у меня тут бед навалило... после переборки движок стал хренова работать троить, выдавал ошибку отсутствия искры в 3ем цилиндре...
замерил компрессию в 2х 13.7 в третьем 9.0 в четвертом 11... взялся в ужасе за голову...
В итоге скинул крышку настроил снова зазоры клапанов все встало в норму!!! Слава богу... выясняется что я криворукий мастер... настроил во второй раз клапана не так... из за чего клапана были поджаты и не закрывались доконца. Ну чтож теперь все исправил.
Как говорится не ошибается тот кто ничего не делает! Главное опыту набраться.

По поводу встречи можно организовать без проблем! С вас дата и время с меня рассылка всем! ато как всегда приеду один буду ждать...

Подкрылок реально нет. все делают кто из чего!!! в интернете и на драйве много чего про это есть!!! Лично я считаю что они не так необходимы, лучше салом залепить щели и один раз хорошенько пролить мастикой... так же в пороге сделал дырки внизу чтобы все скопившееся грязь в той огромной щели высыпалась и там не скапливается больше грязь!


hurrah.gif привет!

Так вот и я про монтажную пену призадумалась... Я почему-то и подумала, что с машиной что-то не так. Сколько мимо "кота" проезжала, хрюна твоего не видела.

Смысла в дырках в порогах не вижу, если честно. Они отлично снимаются и лепятся обратно. Из левого вытрясли половинку ведра)) Из правого - поменьше )))

Больше спасибо тебе за ссылку на заглушку. Вчера счастливо получила её. Надо теперь закрасить, а то чёрную лепить не хочется.


ссылка

ссылка

TVV
Сообщений: 154
Регистрация: 25.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

23.9.2016, 17:31

Арутюн @ 23.9.2016, 11:29
Не вздумай никуда монтажную пену применять acute.gif !!! она наберет в себя влагу и сгниет все снова!!! yes.gif

Всем привет! у меня тут бед навалило... после переборки движок стал хренова работать троить, выдавал ошибку отсутствия искры в 3ем цилиндре...
замерил компрессию в 2х 13.7 в третьем 9.0 в четвертом 11... взялся в ужасе за голову...
В итоге скинул крышку настроил снова зазоры клапанов все встало в норму!!! Слава богу... выясняется что я криворукий мастер... настроил во второй раз клапана не так... из за чего клапана были поджаты и не закрывались доконца. Ну чтож теперь все исправил.
Как говорится не ошибается тот кто ничего не делает! Главное опыту набраться.

По поводу встречи можно организовать без проблем! С вас дата и время с меня рассылка всем! ато как всегда приеду один буду ждать...

Подкрылок реально нет. все делают кто из чего!!! в интернете и на драйве много чего про это есть!!! Лично я считаю что они не так необходимы, лучше салом залепить щели и один раз хорошенько пролить мастикой... так же в пороге сделал дырки внизу чтобы все скопившееся грязь в той огромной щели высыпалась и там не скапливается больше грязь!

Предлагаю встречу на следующую субботу или воскресенье, т.е. 1 или 2 число...

Чепрюктор
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

25.9.2016, 22:10

Арутюн @ 23.9.2016, 11:29
Не вздумай никуда монтажную пену применять acute.gif !!! она наберет в себя влагу и сгниет все снова!!! yes.gif

Всем привет! у меня тут бед навалило... после переборки движок стал хренова работать троить, выдавал ошибку отсутствия искры в 3ем цилиндре...
замерил компрессию в 2х 13.7 в третьем 9.0 в четвертом 11... взялся в ужасе за голову...
В итоге скинул крышку настроил снова зазоры клапанов все встало в норму!!! Слава богу... выясняется что я криворукий мастер... настроил во второй раз клапана не так... из за чего клапана были поджаты и не закрывались доконца. Ну чтож теперь все исправил.
Как говорится не ошибается тот кто ничего не делает! Главное опыту набраться.

По поводу встречи можно организовать без проблем! С вас дата и время с меня рассылка всем! ато как всегда приеду один буду ждать...

Подкрылок реально нет. все делают кто из чего!!! в интернете и на драйве много чего про это есть!!! Лично я считаю что они не так необходимы, лучше салом залепить щели и один раз хорошенько пролить мастикой... так же в пороге сделал дырки внизу чтобы все скопившееся грязь в той огромной щели высыпалась и там не скапливается больше грязь!

В месте примыкания пластмассового порога к арке заднего крыла -образована ниша, где скапливается грязь и постепенно доходит до передних дверей. Неужели это лучше пены? А пеной нельзя заполнять пустоты-не успевает просыхать. В моём случае я наношу пену в эту нишу, предварительно обработав антикором. Грязь не попадает, успевает стекать, быстро просыхает. Отъездил два года. Скоро думаю оторвать и посмотреть. По любому сделаю повтор, а то когда снимал пороги- выгреб два ведра песка и грязи.
ссылка

Вернуться в “Центральное Черноземье”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0