stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 10:20

ссылка
ссылка
ссылка

вот тебе фото ниссановских, от сузуки куплены но не ставил еще, жду тепла, фото нет так как вторая машина живет не в городе, если терпит то могу выслать только на сл.неделе.

Kaxa
Сообщений: 384
Регистрация: 11.9.2012
Город: Одесса
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 10:23

ижик @ 22.2.2016, 9:13
Сузуки диаметр 40.2, ашеровский 40.3, ниссан 40. Как получилось что что-то уже нисанновского?

Просчитался! Моя не внимательность! Спасибо что поправили!
И так,каков вердикт?
Рычаг передний левый не оригинальный,без маркироворок,какие саленты даже не знаю на нем стоят. Правый оригинал.
ссылка

Kaxa
Сообщений: 384
Регистрация: 11.9.2012
Город: Одесса
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 10:35

Kaxa @ 22.2.2016, 9:23
Просчитался! Моя не внимательность! Спасибо что поправили!
И так,каков вердикт?
Рычаг передний левый не оригинальный,без маркироворок,какие саленты даже не знаю на нем стоят. Правый оригинал.

Вообще вердикт на СТО, порвались пока только передние сайленты! Замена только пары передних 20$. Раньше было в два раза дешевле. Как бы раз уже ставить за такие деньги так ставить уже на срок годности и качества получше. Поэтому перебираю варианты!
Задние понятно что только МАСУМА. Но этой фирмы у нас в Украине нет, а тот кто может привезти, берет сверху 5$ за каждый сайлент. А тут родственники приезжают с города Тула к родителям, вот и есть возможность заодно заказать у них пару задних сайлентов МАСУМА.
А на СТО думаю уже сразу поставить комплектом все на передние рычаги и перед и зад сайленты, чтоб потом повторно за снятие рычагов не платить. Или не вариант? Поставить только на передок а задние когда уже устанут?
ссылка

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2016, 10:39

Kaxa @ 22.2.2016, 11:23
Просчитался! Моя не внимательность! Спасибо что поправили!
И так,каков вердикт?
Рычаг передний левый не оригинальный,без маркироворок,какие саленты даже не знаю на нем стоят. Правый оригинал.

Я-бы взял сузуки, чисто по размерам. Наружный не сильно отличаеться, длина укорачиваеться и отпадает необходимость в шайбах которые нужны нисанновскому, которые там немного лишние.

Kaxa
Сообщений: 384
Регистрация: 11.9.2012
Город: Одесса
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 10:40

Просто на перед есть несколько вариантов:
1) Заказать еще у родни, передние сайленты МАСУМА. (и каждый раз потом дозаказывать у родни)
2) Найти аналог оригинала у Ниссан-Сузуки. (понять что к чему и не париться больше с этим вопросом, у нас их много).
3) Появилась контора Украинский полиуретан, пока вроде качество хорошее,год гарантии. За 3 дня по любым размерам сделают на заказ полиуретанновый сайлент, а цена чуть выше Ниссановских и Сузуки.
Вот сижу ломаю голову....
ссылка

stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 10:44

ижик @ 22.2.2016, 11:03
Ответ продавца как-то озадачил. Обычно ценник высок как-раз у запчасти которую редко берут, у ходовой запчасти ценник более гуманный, оборот однако играет глобальную роль в ценообразовании. Вот, поэтому получаеться что сайлент этот крайне востребован, взять наличие того-же от сузуки, более 500шт. на складе, вопрос с какого, если не берут. А отсюда и возникает вопрос, а так-ли они хороши? И следующий, а намного-ли отличаються от масумы? Повторяюсь. И все-же, если поверить в качество этих сайлентов, как решаеться вопрос в огромной разнице наружного диаметра, в ниссановском сверхогромной?


браток опять рака за камень заводишь.
на проходную запчасть цену держат завышенную и не сбрасывают потому что ее и так купит какой нибудь "олень", которому все ровно что это.
качество проверять, что его проверять, за конский свой пробег ставил и масуму и фебест два вида полиуретана.
если ниссановский развалился через зиму я его не стал бы народу предлогать, просто не думаю что на пайнтфандере нагрузка на него меньше чем у ашера.
и не надо тут умничать про станки для "космических аппаратов" rofl.gif торцанул на наждаке его там разница кропаль совсем, самое главное диаметр под болт и наружний.

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2016, 10:44

Kaxa @ 22.2.2016, 11:35
Вообще вердикт на СТО, порвались пока только передние сайленты! Замена только пары передних 20$. Раньше было в два раза дешевле. Как бы раз уже ставить за такие деньги так ставить уже на срок годности и качества получше. Поэтому перебираю варианты!
Задние понятно что только МАСУМА. Но этой фирмы у нас в Украине нет, а тот кто может привезти, берет сверху 5$ за каждый сайлент. А тут родственники приезжают с города Тула к родителям, вот и есть возможность заодно заказать у них пару задних сайлентов МАСУМА.
А на СТО думаю уже сразу поставить комплектом все на передние рычаги и перед и зад сайленты, чтоб потом повторно за снятие рычагов не платить. Или не вариант? Поставить только на передок а задние когда уже устанут?

Не трогайте задние, они вечные. Нечему там изнашиваться и отрываться.

stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 10:48

не оригинальных рычагов нет, они только вышли от СТР.

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2016, 10:52

stat220 @ 22.2.2016, 11:44
браток опять рака за камень заводишь.
на проходную запчасть цену держат завышенную и не сбрасывают потому что ее и так купит какой нибудь "олень", которому все ровно что это.
качество проверять, что его проверять, за конский свой пробег ставил и масуму и фебест два вида полиуретана.
если ниссановский развалился через зиму я его не стал бы народу предлогать, просто не думаю что на пайнтфандере нагрузка на него меньше чем у ашера.
и не надо тут умничать про станки для "космических аппаратов" rofl.gif торцанул на наждаке его там разница кропаль совсем, самое главное диаметр под болт и наружний.

Не правы вы в корне. Вам просто наличие 500шт. уже не поверит. Редкоспрашиваемая запчасть, не только у продавцов редкая, но и у производителя, и производить запчасть в мизерных объемах из-за редкоспрашивания, на порядок дороже, вот вам и цена. И ник-то не умничает про космические станки, я-же не виноват что для вас это "космос". В любой шараге этот "космос" уже бороздит просторы. За проверку и отзыв по качеству, огромное спасибо, будем иметь ввиду.

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2016, 10:56

stat220 @ 22.2.2016, 11:48
не оригинальных рычагов нет, они только вышли от СТР.

Я не понимаю чем вы руководствуетесь, в оценке продаж запчастей, но рычагов неоригинал с десяток наверное.

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2016, 11:00

Kaxa @ 22.2.2016, 11:40
Просто на перед есть несколько вариантов:
1) Заказать еще у родни, передние сайленты МАСУМА. (и каждый раз потом дозаказывать у родни)
2) Найти аналог оригинала у Ниссан-Сузуки. (понять что к чему и не париться больше с этим вопросом, у нас их много).
3) Появилась контора Украинский полиуретан, пока вроде качество хорошее,год гарантии. За 3 дня по любым размерам сделают на заказ полиуретанновый сайлент, а цена чуть выше Ниссановских и Сузуки.
Вот сижу ломаю голову....

Полиуретан не может быть сайлентблоком кручения, по крайней мере долгий период.

stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 11:38

ижик @ 22.2.2016, 11:56
Я не понимаю чем вы руководствуетесь, в оценке продаж запчастей, но рычагов неоригинал с десяток наверное.


"неоригинал" пишется раздельно, если что morning1.gif

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2016, 11:48

stat220 @ 22.2.2016, 12:38
"неоригинал" пишется раздельно, если что morning1.gif

Возможно, даже болъше чем возможно, это надо обсудить. И тогда... Я то сматрю неоригинал, а надо не оригинал. А если что, и что это важно, то не бывает НЕ. Либо то, либо другое, но никак не НЕ. А именно, оригинал и аналог. О столько слов, а что меняеться?

stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 12:16

ижик @ 22.2.2016, 12:48
Возможно, даже болъше чем возможно, это надо обсудить. И тогда... Я то сматрю неоригинал, а надо не оригинал. А если что, и что это важно, то не бывает НЕ. Либо то, либо другое, но никак не НЕ. А именно, оригинал и аналог. О столько слов, а что меняеться?


да в принципе ничего, думал вы нам продолжите тему про "космический станок" и как на нем снять 3 мм на сузуковском сайлентблоке, но с каждым новым сообщением рак за камень все дальше и даьше to_take_umbrage.gif

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2016, 13:05

stat220 @ 22.2.2016, 13:16
да в принципе ничего, думал вы нам продолжите тему про "космический станок" и как на нем снять 3 мм на сузуковском сайлентблоке, но с каждым новым сообщением рак за камень все дальше и даьше to_take_umbrage.gif

Как? И почему 3мм? Я насчитал 8мм. Ровно, перпендикулярно, отрезаем по 4мм. с каждой стороны, абсолютно без нагрева. Именно на сузуковском, внутренняя обойма прилично длиннее наружной, мне так видиться по фото. У вас они в наличии, можете поправить. Но причем здесь камень за камень, вместе раздельно, цена и объемы. По цене мне так видиться, и знаеться из практики, вам по другому сказали, это ничего не меняет. На главный вопрос о посадочном диаметре, так и ничего, может хватить просто ля-ля и про "космос".

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 19:36

stat220 @ 22.2.2016, 12:38
"неоригинал" пишется раздельно, если что morning1.gif
он не русский... no.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.2.2016, 19:55

иким @ 22.2.2016, 20:36
он не русский... no.gif

Не Русский это... объясните может это ? Не далеко прыгаете? "р"усский, это вам не неоригинал или не оригинал, вы слово для себя видимо значимое только для выложить свое, где-то около себя, равняете со всем что выложили. Можно все понять в вашей голове, и давно понято, но не утруждайте себя более. ГАВ-ГАВ ваша участь. Шариков.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 20:28

ижик @ 22.2.2016, 20:55
Не Русский это... объясните может это ? Не далеко прыгаете? "р"усский, это вам не неоригинал или не оригинал, вы слово для себя видимо значимое только для выложить свое, где-то около себя, равняете со всем что выложили. Можно все понять в вашей голове, и давно понято, но не утруждайте себя более. ГАВ-ГАВ ваша участь. Шариков.
хорош кукарекать, ещё не утро... rofl.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

22.2.2016, 21:43

ижик @ 22.2.2016, 20:55
.... ГАВ-ГАВ ваша участь. Шариков.

Сам то на д-ра Барменталя претендуешь ? biggrin.gif

stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

23.2.2016, 6:31

ижик @ 22.2.2016, 14:05
Как? И почему 3мм? Я насчитал 8мм. Ровно, перпендикулярно, отрезаем по 4мм. с каждой стороны, абсолютно без нагрева. Именно на сузуковском, внутренняя обойма прилично длиннее наружной, мне так видиться по фото. У вас они в наличии, можете поправить. Но причем здесь камень за камень, вместе раздельно, цена и объемы. По цене мне так видиться, и знаеться из практики, вам по другому сказали, это ничего не меняет. На главный вопрос о посадочном диаметре, так и ничего, может хватить просто ля-ля и про "космос".


сколько вы насчитали разницу в посадочном 0,3 мм, хорошая кувалда и головка на 32 (точно не помню уже) два удара и он на месте, разговор вообще ни о чем!
время будет дорогой "ижик" я развею Ваши сомнения и отвечу на вопросы в выходные.

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.2.2016, 7:56

stat220 @ 23.2.2016, 7:31
сколько вы насчитали разницу в посадочном 0,3 мм, хорошая кувалда и головка на 32 (точно не помню уже) два удара и он на месте, разговор вообще ни о чем!
время будет дорогой "ижик" я развею Ваши сомнения и отвечу на вопросы в выходные.

Так в том-то и дело что нисановский меньше на 0.3мм. хорошо-бы кувалдой, вопрос в том как он там держиться вообще? Я понимаю что и задний садят вот так просто лишь-бы было и не важно что он практически не держиться. Вот в чем вопрос.

stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

23.2.2016, 11:55

ижик @ 23.2.2016, 8:56
Так в том-то и дело что нисановский меньше на 0.3мм. хорошо-бы кувалдой, вопрос в том как он там держиться вообще? Я понимаю что и задний садят вот так просто лишь-бы было и не важно что он практически не держиться. Вот в чем вопрос.


сидит он там нормально, потому что после запрессовки его поджало нормально, видно было даже по резине, что она немного прижата

stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

23.2.2016, 12:49

ижик @ 23.2.2016, 8:56
Так в том-то и дело что нисановский меньше на 0.3мм. хорошо-бы кувалдой, вопрос в том как он там держиться вообще? Я понимаю что и задний садят вот так просто лишь-бы было и не важно что он практически не держиться. Вот в чем вопрос.


чтобы не казалось дорогой друг желательно перекреститься, но так как Вы не "Русский" даже не знаю чем Вам и помочь morning1.gif

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.2.2016, 14:34

stat220 @ 23.2.2016, 13:49
чтобы не казалось дорогой друг желательно перекреститься, но так как Вы не "Русский" даже не знаю чем Вам и помочь morning1.gif

Так это вам кажется, кажется что сидит нормально. Я так понял вы не в курсе реальных размеров сайлентов, просто забили и ладно. Тогда вопросов больше нет. Я действительно не понимаю этот язык, нормально сидит, ненормально сидит, без конкретики.

stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

24.2.2016, 6:56

хорошо давайте сделаем так, я снимаю рычаг, фотаю, выкладываю, чтоб не быть голословным теоретиком, в отличие от некоторых,
Вы дорогой "Ижик" говорите что "Да, я был не прав и ввел в заблуждение большое количество народа читающего данную ветку".
просьба "заднюю не включать" иначе мы всем хором обращаемся к админу с просьбой прикрыть Вашу учетную запись!


Kaxa
Сообщений: 384
Регистрация: 11.9.2012
Город: Одесса
Авто: Honda HR-V

24.2.2016, 9:19

Вот это я поднял тему......
ссылка

stat220
Сообщений: 919
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

24.2.2016, 9:25

Kaxa @ 24.2.2016, 10:19
Вот это я поднял тему......


да это не ты браток поднял, есть тут у нас заядлые приподымалы bayan.gif

Kaxa
Сообщений: 384
Регистрация: 11.9.2012
Город: Одесса
Авто: Honda HR-V

24.2.2016, 9:46

stat220 @ 24.2.2016, 5:56
хорошо давайте сделаем так, я снимаю рычаг, фотаю, выкладываю, чтоб не быть голословным теоретиком, в отличие от некоторых,
Вы дорогой "Ижик" говорите что "Да, я был не прав и ввел в заблуждение большое количество народа читающего данную ветку".
просьба "заднюю не включать" иначе мы всем хором обращаемся к админу с просьбой прикрыть Вашу учетную запись!

Я прошу прощения, но тут возможно доля моей вины! Ведь это я предоставил размеры ( если можно верить размерам фирмы МАСУМА !? ), от которых "ижик" отталкивается.
Мне очень интересна эта тема по поводу Ниссан-Сузуки, как альтернатива той же Масума, которой у нас нет, ну и цена и качество по любому у Ниссан-Сузуки будет лучше. Сам работаю на авторынке, но не по запчастям, два дня хожу показываю три размера Хонда-Ниссан-Сузуки, консультируюсь у продавцов японских запчастей. По размерам все единогласно тыкают на Сузуки (осталось показать на СТО,что скажут и возьмутся ли "пилите Шура пилите" по краям по 4мм,как-то так). Про Ниссан говорят, что не стоит в первую очередь из-за внешнего диаметра который на 0,3мм меньше, типа еще и металл на рычаге то ли вырабатывается то ли устает, тобиш в действительности может зазор быть еще больше. Сам опыта в подобных вопросов не имею, поэтому доказывать или опровергать ничего не могу.
Но как показывает опыт, теория теорией, но на практике совсем все по другому! Поэтому мне было бы очень интересно посмотреть ваш рычаг, если будет такая возможность! Спасибо.
P.S. Спасибо, что нашли альтернативу - Нисаан-Сузуки. Осталось определиться и поставить.
ссылка

ижик
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.2.2016, 16:52

stat220 @ 24.2.2016, 7:56
хорошо давайте сделаем так, я снимаю рычаг, фотаю, выкладываю, чтоб не быть голословным теоретиком, в отличие от некоторых,
Вы дорогой "Ижик" говорите что "Да, я был не прав и ввел в заблуждение большое количество народа читающего данную ветку".
просьба "заднюю не включать" иначе мы всем хором обращаемся к админу с просьбой прикрыть Вашу учетную запись!

Чем это я ввел в заблуждение? Я спрашивал про разницу в 0.3мм. и есть-ли она в действительности. Ответ, один " все нормально". Что нормально? Нормально понятие растяжимое, кому-то совсем может быть не нормально. Нет ответа, так и не надо.

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

24.2.2016, 16:58

stat220 @ 24.2.2016, 7:56
просьба "заднюю не включать" иначе мы всем хором обращаемся к админу с просьбой прикрыть Вашу учетную запись!

Ты далеко не первый...
ссылка

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0