LGR
Сообщений: 57
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

11.7.2012, 12:00

brn @ 11.7.2012, 9:37
Гоните ее на рынок. Обратно поедете на хрюне праворульном


после такого попадалова разве только что механику можно осмелиться взять)))

DEMON29
Сообщений: 213
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V

12.7.2012, 11:19

Неотчаивайтесь,берите контрактный варик и машина вас ещё порадует.Но это путешествие вы конечно врятли забудете.
H-RV,2003г.в,5дв,CVT,105л.с,полный привод.

LGR
Сообщений: 57
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

16.7.2012, 20:41

так с удовольствием бы, но к сожалению ситуация сейчас такая, что нет возможности выложить даже 40 руб((((

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

17.7.2012, 5:03

LGR @ 17.7.2012, 0:41
так с удовольствием бы, но к сожалению ситуация сейчас такая, что нет возможности выложить даже 40 руб((((

Вы зависли в Абакане сейчас? Что-то уже решили, как будете в обратный путь двигать?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

EvgenAB
Сообщений: 700
Регистрация: 11.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

17.7.2012, 7:13

они мимо красного будут ехать там кто то был из наших ... хороший спец... мож чего посаветует.... а так на конечном пункте лучше машину помнять... большая вероятность что обратный путь она не выдержит.....ладно если еще где то крупный город будет... а в какомнеть мусохранске я бы не залал застрять....

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

17.7.2012, 13:40

Ага, надо к Andi стукнуть в личку. Сейчас отпишу на Красноярской ветке, мож их там подлатают.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Krechet
Из бывших
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

17.7.2012, 13:49

Они до Красноярска-то доедут? Чем в Абакане помочь можно? У меня там родители... отец бывший хрюшевод тоже smile.gif, могу его напрячь...
Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......

Krechet
Из бывших
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

17.7.2012, 15:03

Если на Красноярск пойдёте, мой телефон на всякий случай 8-923-351-81-58, если уж что, эвакуировать с трассы помогу...
Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......

vasek
Заслуженый переделкин ХРЮНА
Сообщений: 8323
Регистрация: 25.12.2008
Город: Krasnoyarsk
Авто: Honda HR-V

17.7.2012, 16:22

с трассы дотащим wink.gif
ссылка
Hоnda Civic 1999 АКПП-Hоnda HRV 2001 4WD вариатор-Hоnda HRV 2001 4WD МКПП-Hyundai TERRACAN 2001 4WD МКПП-Hоnda CRV 2004 МКПП 4WD-Toyota LC200 2008 АКПП 4WD-Toyota Corolla 2008 Робот

LGR
Сообщений: 57
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

17.7.2012, 20:43

думаем, что наверное надо попробовать продавать((, по другому пока не получается. в данный момент просто обстоятельства определенные не позволяют(( . без ремонта она однозначно обратно не доедет. спасибо всем за участие и готовность помочь, но что толку к кому то обрашаться, если однозначно надо менять коробку. по городу она без проблем , а за город тут выезжали, по трассе сразу хуже, чувствуется, что не очень ей хорошо.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

17.7.2012, 20:59

LGR @ 18.7.2012, 0:43
думаем, что наверное надо попробовать продавать((

Тут возникают варианты не досчитаться 50 килорублей, либо "удачно спихнуть" машину лоху. С номерами московскими продать машину в Абакане или Красноярске?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

17.7.2012, 21:42

Как-то странно что в регионе повально вариализации, ни-кто не помог. Прочитав ошибку сразу приговорили к замене(всесильный контракт, не более), даже не попытавшись притронуться к железяке. Непонятно зачем система диагности выдает ошибку неисправности, если клиент мертв. Коды неисправностей обычно указывают на то что можно и нужно исправить. Если клиент мертв, то зачем морочить голову кодом. Немного поинтересовался вашим кодом неисправности, и есть вариант что это возможно просто неисправность в цепи проводки управления варика т.е. дело электрика. Может попытаться ещё раз обратиться на СТО и понастойчивей. Вот нашол СТО в Абакане г.Абакан ул. Володарского 41 А/с ex-centric тел. 3902 341-911 3902 265-888.

frost_lipetsk
Сообщений: 105
Регистрация: 15.6.2010
Город: Липецк
Авто: другое

17.7.2012, 22:14

LGR @ 10.7.2012, 21:40
еше сказали, что если обрашаться чуть раньше, при первых признаках, типа подергиваний небольших при езде, троганиях, то еше можно обойтись частичным ремонтом, уложиться руб в 40, а если уже выдает ошибку, то значит неисправны сами узлы коробки, лечится ето только полной заменой всей коробки.


Сочувствую Вам! В полевых условиях такой ремонт не сделаете,но коробку на выброс? Это бред!

Если у Вас насморк,Вы же не делаете пересадку лёгких.

frost_lipetsk
Сообщений: 105
Регистрация: 15.6.2010
Город: Липецк
Авто: другое

17.7.2012, 22:20

LGR @ 17.7.2012, 21:43
думаем, что наверное надо попробовать продавать((, по другому пока не получается. в данный момент просто обстоятельства определенные не позволяют(( . без ремонта она однозначно обратно не доедет. спасибо всем за участие и готовность помочь, но что толку к кому то обрашаться, если однозначно надо менять коробку. по городу она без проблем , а за город тут выезжали, по трассе сразу хуже, чувствуется, что не очень ей хорошо.


Перекинь соленоиды. Возможно поможет.

frost_lipetsk
Сообщений: 105
Регистрация: 15.6.2010
Город: Липецк
Авто: другое

17.7.2012, 22:32

frost_lipetsk @ 17.7.2012, 23:20
Перекинь соленоиды. Возможно поможет.


В полевых условиях,слей жижку,купи герметик высоко температурный(вместо прокладки),профильтруй жижу через тряпку(очистишь от примесей) и перекинь соленоиды(в вариаторе больше ломаться не чему!)

ma3xim
Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2009
Город: Москва, Балашиха
Авто: Honda HR-V

17.7.2012, 23:01

LGR Не торопитесь с решением. Если механика в вариаторе исправна (а при выезде из Москвы с ней, вроде всё было в порядке) - то, по большому счёту, возможны две основные причины проблемы
1. Электрическая. Мозг не может управлять коробкой, так как не получает или получает неверные данные с датчиков вращения валов и шкивов. Проверяем датчики. Их на коробке три, все одинаковые. Снимаем фишки и замеряем сопротивление. Норма 350-600 Ом.
Неисправен сам мозг. Тут замеряются напряжения на 16- контактном разъёме мозгов.
2. Гидравлическая. Недостаточное или избыточное давление. Причина первая - неисправность соленоидов гидроблока. Проверяется замером их сопротивления на 8-контактном разъёме жгута соленоидов (рядом со щупом уровня ). Соленоиды управления 3,8-6,8 Ом, соленоид блокировки 11,7-21 Ом. Причина вторая - сам гидроблок: либо заедающие клапана, либо забитые мусором каналы (а там есть такие диаметры, что и песчинки достаточно). Тут уже снимать гидроблок, разбирать и чистить. Не пугайтесь, ничего сложного в этом нет, не сложнее конструктора LEGO. Причина третья - забиты трубки ATF идущие на радиатор. Продуть.
Больше там ломаться нечему (я имею ввиду систему управления переключением передач).
Ну и не исключаем элементарное - плохой контакт в разъёмах, обрыв в косе.
Попробуйте. Всё это не требует никаких затрат, только немножко времени.

Andi
Сообщений: 6114
Регистрация: 4.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

18.7.2012, 6:31

Могу предложить добраться до Красноярска, а тут решим все вопросы. (в беде не оставим)
на и ремонт я думаю будет не дорогим.
моя ася, 437860936 - (Andi). стучитесь если что
или звоните т. 296-96-18
ссылка

Krechet
Из бывших
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

18.7.2012, 10:01

Реально надо вам в Край ехать... в Абакане напряг со спецами по варику... здесь хоть свои есть.... если что с трассы притянем в город, телефоны дали, так что....
Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......

EvgenAB
Сообщений: 700
Регистрация: 11.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

19.7.2012, 6:24

да послушайте ребят с красного заедте на пару дней я думаю они помогут .... возможно и ремонтом можно обойтись будет....
ребята там хорошие...был встретили покатали:)

LGR
Сообщений: 57
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

19.7.2012, 19:05

rgraz @ 17.7.2012, 21:59
Тут возникают варианты не досчитаться 50 килорублей, либо "удачно спихнуть" машину лоху. С номерами московскими продать машину в Абакане или Красноярске?


ну да, понятно, что дешевле придется продавать, хотя из за разницы цен наверное получится что ничего не потеряем. только что обратная дорога не на машине конечно дороже выйдет. или меняться на правый руль придется. не решили еще что делать. хотя по городу опять же говорю совершенно не скажешь что с коробкой что-то не так. а номера же у нас на ней не постоянные. мы же ее перед поездкой самой и купили, я ж писала, что у нас небольшая машинка была (авео хэтч), в такую дорогу с детьми не очень удобно было бы на ней. мы искали чего-нибудь по удобней, чтобы задние сиденья положить можно было - для нас был идеальный вариант. и прежде чем на учет ставить покатались на ней пару дней. а потом она задергалась. и мы все в думках были, что делать с ней. то ли ехать на ней, то ли менять на что-то другое. и дотянули так до последнего. а потом уже сразу и поехали. муж еще и сказал, что и хорошо мол что поставить не успели. как запасной вариант в крайнем случае можно будет продать, если совсем плохо себя в дороге поведет, если проблема окажется серьезной или замороченной.
а здесь мы у родственников тусим пока. хотели еще к одним родственникам съездить чуть дальше еще от Абакана около 200 км. но теперь даже боимся. к ним через такие перевалы надо ехать! там подъемов куча и затяжных и крутых горок хватает. от новосиба она уже тяжело прям в горки ехала. км 20 в час заезжали в некоторые.

много конечно понаписали вы всего.... спасибо всем за советы. есть над чем подумать. хотя мужа конечно подгрузили уже в новосибе спецы те. да и здесь ему механики знакомые тоже понаговорили много чего. не знаю решится он лезть в нее уже после этого всего или нет... он еще и не особый любитель собирать-разбирать по крупному. был у него печальный опыт, он раньше лазил под машинами, были у нас такие экземпляры, на которых неделю мы ездили, потом они на нас неделю )))) он наверное на всю жизнь наремонтировался тогда. а последние несколько лет ездили на таких машинах под которые лазить не приходилось. а к хорошему как известно быстро привыкаешь)))

если решимся ехать в край, напишу. там же тоже перевалы не слабые по дороге...

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

19.7.2012, 19:41

Непонимаю, почему все встреченные вами механики в вашем путешествии, только говорят,т.е. чешут языком, не предпринимая даже минимальных манипуляций с вариком, и в тоже время не ставят никакого конкретного диагноза, кроме полной замены? Сдаеться мне что все познания этих механиков заканчиваються на перекидывание контрактных узлов, что меня впринципе уже не удивляет. Вы звонили по тел. в Абакане, который я давал в посте №102, там обещают отремонтировать любой варик.

EvgenAB
Сообщений: 700
Регистрация: 11.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

20.7.2012, 4:32

olg @ 19.7.2012, 21:41
Непонимаю, почему все встреченные вами механики в вашем путешествии, только говорят,т.е. чешут языком, не предпринимая даже минимальных манипуляций с вариком, и в тоже время не ставят никакого конкретного диагноза, кроме полной замены? Сдаеться мне что все познания этих механиков заканчиваються на перекидывание контрактных узлов, что меня впринципе уже не удивляет. Вы звонили по тел. в Абакане, который я давал в посте №102, там обещают отремонтировать любой варик.

очевидно ж ... каропку продать ...

LGR
Сообщений: 57
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

20.7.2012, 19:19

не знаю. но почему-то так. нам и в москве в нескольких сервисах, в которые звонили когда узнавали сколько где стоит масло поменять, то спрашивали и про ремонт, в принципе ремонтируют варики они или нет. так во всех сервисах сказали, что специалистов по варикам в москве нет(!). предложить могут только замену коробки, что обойдется около 200 руб, если ставить новую.
в сервис не звонили еще. завтра может позвоню, узнаю.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

20.7.2012, 19:54

LGR @ 20.7.2012, 20:19
не знаю. но почему-то так. нам и в москве в нескольких сервисах, в которые звонили когда узнавали сколько где стоит масло поменять, то спрашивали и про ремонт, в принципе ремонтируют варики они или нет. так во всех сервисах сказали, что специалистов по варикам в москве нет(!). предложить могут только замену коробки, что обойдется около 200 руб, если ставить новую.
в сервис не звонили еще. завтра может позвоню, узнаю.

Ремонтом вариков скорее не занимаються ввиду отсутствия материальной базы т.е. з/ч, либо их дороговизне в варианте новые. Но прежде чем ремонтировать,всегда надо хотя-бы более чем примерно знать что ремонтировать, вот этого я и не вижу в вашем случае. Вам же сейчас не нужен сто процентный ремонт, вам домой как-то надо. Неужели нет специалистов которые могли-бы хоть на время, малой кровью продлить приемлимую жизнь варику. Хотя чему тут удивляться, сам в курсе, что в современных сервисах большая половина персонала это проходимцы, не нашедшие себе применения и на время изучившие размеры гаечных ключей. Эту работу любить надо и не только за приносимую ей прибыль, но и за действительно порой результаты труда приносящие больше самоуважение нежели прибыль. А вам пожелаю терпения, настойчивости и удачи.

frost_lipetsk
Сообщений: 105
Регистрация: 15.6.2010
Город: Липецк
Авто: другое

20.7.2012, 21:11

olg @ 20.7.2012, 20:54
Ремонтом вариков скорее не занимаються ввиду отсутствия материальной базы т.е. з/ч, либо их дороговизне в варианте новые. Но прежде чем ремонтировать,всегда надо хотя-бы более чем примерно знать что ремонтировать, вот этого я и не вижу в вашем случае. Вам же сейчас не нужен сто процентный ремонт, вам домой как-то надо. Неужели нет специалистов которые могли-бы хоть на время, малой кровью продлить приемлимую жизнь варику. Хотя чему тут удивляться, сам в курсе, что в современных сервисах большая половина персонала это проходимцы, не нашедшие себе применения и на время изучившие размеры гаечных ключей. Эту работу любить надо и не только за приносимую ей прибыль, но и за действительно порой результаты труда приносящие больше самоуважение нежели прибыль. А вам пожелаю терпения, настойчивости и удачи.


К сожалению сервисмены(большая часть) не предрасположены к раздумьям,вот поменять ступичный подшипник за 1500 ,не проверив при этом работу АБС после сборки,это не проблема,это диагноз!

EvgenAB
Сообщений: 700
Регистрация: 11.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

23.7.2012, 6:10

frost_lipetsk @ 20.7.2012, 23:11
К сожалению сервисмены(большая часть) не предрасположены к раздумьям,вот поменять ступичный подшипник за 1500 ,не проверив при этом работу АБС после сборки,это не проблема,это диагноз!

знакой случай, чудило его вообще не прикрутил, как его там не вырвало ....
зы. сори за офтоп

Krechet
Из бывших
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

23.7.2012, 13:26

LGR @ 20.7.2012, 0:05
там же тоже перевалы не слабые по дороге...


говорим же... не бойтесь, если что подстрахуем... более или менее серьезные перевалы от нас в 200 км, то есть 2 часа езды до вас будет, без сборов.... главное не на выходные попадите)))) в выходной эта дорога будет каторгой...
Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......

LGR
Сообщений: 57
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.8.2012, 20:37

Привет всем кто нас помнит. Думали, решали и все таки поставили на продажу мы машину. Вернее даже сами уехали, а ее в Сибири "кинули". Как говорится "с глаз долой - из сердца вон". Друг у нас ее продал уже без нас. Жалко конечно, но ни по времени, ни по финансам у нас уже никак не получалось ее восстанавливать. Продали на полтинник дешевле рыночной цены, в надежде, что может хоть по такой причине покупатель на нас не останется в обиде. Так что если появится тут у вас опять такая проблема, нас не сдавайте))))). Приехали на поезде, вспоминая нашу "веселую" поездку. Теперь вот без машины уже несколько недель пешком ходим, в думках что же брать и в поисках. Но вариатор точно больше не рискнем, по крайней мере не новый.
А вам всем спасибо! У нас все друзья удивлялись, когда мы рассказывали как вы нас "вели" в дороге. Всем удачных дорог и поменьше поломок! bye.gif

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

10.8.2012, 6:33

LGR @ 10.8.2012, 0:37
Привет всем кто нас помнит.

Привет!
Продали дешевле - молодцы. Будет теперь в Абакане или в Красноярске кому-то занятие...
Денег много потеряли в результате от цены покупки?

Про "вели по дороге" - у нас тут люди отзывчивые и дружные, если реально помощь требуется, стараются помогать своим одноклубникам.
Ну а вы теперь наши одноклубники, хоть уже и без хрюши. Обращайтесь, если что. )))
Удачи!
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

LGR
Сообщений: 57
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

15.8.2012, 21:37

rgraz @ 10.8.2012, 7:33
Денег много потеряли в результате от цены покупки?

Про "вели по дороге" - у нас тут люди отзывчивые и дружные, если реально помощь требуется, стараются помогать своим одноклубникам.
Ну а вы теперь наши одноклубники, хоть уже и без хрюши. Обращайтесь, если что. )))
Удачи!


да нет, не потеряли, цены же там дороже. за счет этого получилось что не потеряли. дорога только вышла обратно дороже чем планировали. но это уже мелочи.
Спасибо, если что обратимся, хотя надеюсь по подобной причине уже не понадобится! )))

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0