Стервочка
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.7.2011, 2:12

высматриваю машину, от покупки новой отказалась слишком уж очереди длинные =(((

вообщем не знаю что выбрать

сузуки сх4 2007-2008 г.в.
додж калибр 2008 г.в.
хонда HRV 2005 г.в.

может кто знает как по обслуживанию машины? может кто владел и остался негатив или позитив, много информации перелапатила, в голове уже каша =(((

конечно понимаю, что глупо спрашивать про машину на форуме любителей этой марки, но давно мечтаю о хрюшечке на механике =)))
и в какую примерно стоимость обойдется замена всех расходников после покупки?

пока посмотрела три хрв, впечатления ужасные, реальное состояние совершенно не соответствует объявлению =(((

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

5.7.2011, 8:13

Чтобы советовать что-то из этих машин надо иметь опыт эксплуатации всех трех.
Интересно, найдутся такие?
Что касается меня-у меня стойкая антипатия к американским авто. Много на чем ездил, Додж, Крайслер, Кадиллак, америкосы меня не вставляют. Так что я против Доджа точно.
Сейчас машину нужно брать японскую или корейскую. Как говорится сносу не будет.
Хонда хорошо, сузуки тоже пойдет. Выбирайте к чему больше сердце лежит.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

RiPPeR
Сообщений: 57
Регистрация: 13.4.2010
Город: Подольск-Щербинка
Авто: другое

5.7.2011, 8:14

Додж калибр можно смело вычеркнуть из списка.

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.7.2011, 8:28

SX4 внешне не нра, маленькая и несуразная машинка. Хотя, если к внешности претензий нет, то 2хлитровые варианты можно рассматривать. Салон скучный.
Caliber, если SRT, будет однозначно чемпион. А так обычный америкос, из бонусов - 92 бензин. Белая панель приборов нравится, хотя это скорее на любителя. Из минусов - внешне похож на кирпич laugh.gif Надежен, но запцацки дорогие. Хотя у меня друг на таком аппарате ездит и только масло меняет, хотя рано судить еще, машину брал новую и только 20т.км. прошел еще. Лучше брать после 2008г., там все детские болячки вылечены.
HR-V внешне самая лучшая. Если брать, то только с ВТЕКом. Владею почти два месяца, впечатления самые позитивные. Салон простой, но очень приятный, а самое главное - не скучный smile.gif После покупки было заменено масло + фильтр = 2000р., антифриз + радиатор (забит был в хлам, зараза) = 4500р., рулевые тяги = 1200р., сход-развал = 1200р., фильтр грубой очистки в баке + чистка датчика уровня топлива = 700р. оригинал. Итого 9600 рябчиков. Еще надо поменять масло в МКПП и заднем мосту = 2000р.
З.Ы. Я бы еще Равчик второй рассматривал как вариант.
З.З.Ы. При покупке проведите тест на масложор. Надо поднести к выхлопной трубе чистую салфетку и попросить кого-нибудь погазовать до отсечки. Если на салфетке окажется масло (не путать с конденсатом!!!) - готовьтесь к замене м/с колпачков в лучшем случае и м/с колпачков и колец в худшем.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Стервочка
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.7.2011, 20:41

спасибо за ответы =))) сегодня еще две машины посмотрела складывается ощущение, что механик не осталось одни автоматы =((((
хочу механику с небольшим пробегом =)))

CaMaRo
...........
Сообщений: 2020
Регистрация: 18.4.2009
Город: 59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.
Авто: Honda HR-V

5.7.2011, 20:55

Стервочка @ 5.7.2011, 21:41
хочу механику с небольшим пробегом =)))


Вот это уже гораздо сложнее, если только спидометр не скручен.

8-964-342-86-31 звоните коли надо ;))

Не верь, не бойся, не проси - приди, возьми, и унеси..

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

5.7.2011, 20:56

Стервочка @ 5.7.2011, 21:41
спасибо за ответы =))) сегодня еще две машины посмотрела складывается ощущение, что механик не осталось одни автоматы =((((
хочу механику с небольшим пробегом =)))


Ну из расчета 20-25 тыщ в год для крупного города считайте пробег.
Все что меньше либо скручено либо будет дорого
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Стервочка
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.7.2011, 21:21

а один продавец сказал, что надо поменять геодезонд кто это такой? и почему мог сломаться? а то планирую завтра съездить ее посмотреть


Продайте мне кто-нибудь хорошую хрюшу, с небольшим пробегом на механике, буду заботиться о ней =))

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.7.2011, 21:50

Стервочка @ 5.7.2011, 22:21
геодезонд кто это такой?

laugh.gif Механик с чувством юмора, однако thumbsup.gif Скорее всего имелся ввиду лямбда-зонд. Лямбда-зонд бошевский неоригинал стоит 2200р. Но можно скинуть с цены машинки около 10круб, т.к. родной оригинал стоит 9900р. на exist.ru. Кстати, примерно прикинуть пробег можно по степени затертостей накладок на педалях, оплетки руля, ручки кпп.

Стервочка @ 5.7.2011, 22:21
Продайте мне кто-нибудь хорошую хрюшу, с небольшим пробегом на механике, буду заботиться о ней =))

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Стервочка
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.7.2011, 22:21

Casey Jones @ 5.7.2011, 22:50
laugh.gif Механик с чувством юмора, однако thumbsup.gif Скорее всего имелся ввиду лямбда-зонд. Лямбда-зонд бошевский неоригинал стоит 2200р. Но можно скинуть с цены машинки около 10круб, т.к. родной оригинал стоит 9900р. на exist.ru. Кстати, примерно прикинуть пробег можно по степени затертостей накладок на педалях, оплетки руля, ручки кпп.


спасибо большущее за ссылки, но в идеале год 2004-2005 чувствую долго буду искать, а на поиски осталась неделя =(((

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

5.7.2011, 22:35

Простите за нескромный вопрос, но на какой бюджет рассчитываете?
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

5.7.2011, 22:35

Стервочка @ 5.7.2011, 22:21
а один продавец сказал, что надо поменять геодезонд кто это такой? и почему мог сломаться? а то планирую завтра съездить ее посмотреть


Продайте мне кто-нибудь хорошую хрюшу, с небольшим пробегом на механике, буду заботиться о ней =))


К сожалению, хорошие машины или по родственникам и друзьям расходятся или их вообще не продают.
Лямбда-зонд наверное имелся ввиду, долларов 250 обойдется. Сломаться мог от старости.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Стервочка
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.7.2011, 22:51

andj @ 5.7.2011, 23:35
Простите за нескромный вопрос, но на какой бюджет рассчитываете?


вообще бюджет тыщ 500-550 тыщ, хотела дальше удариться по немцам, но на новую не хватает, да и рамки поставили, чтоб выше, больше, как обычно на механике и 5 дверей =(((
вот и вспомнила свое давнее желание хонду hrv, конечно хочется подешевле. да и годом поновее, потому что рост маленький и в синих сидушках меня почти из-за руля не видно (хотя на подушках ездить не привыкать), а вот сегодня черный салон был так чувствую точно мое хочу (но автомат, случайно на рынок автомобилей забрела вместо работы).

Наталия С.
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое

5.7.2011, 23:44

бюджет отличный что бы уложиться в свои запросы!!!
вот с предложениями на рынке, правда, тяжелее......
а почему всего неделя на поиски?
ой, хотела вам ссылочку на Питерскую машинку дать - но уже ушла с авто.ру она, похоже...
ссылка

Стервочка
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

6.7.2011, 0:18

Наталия С. @ 6.7.2011, 0:44
бюджет отличный что бы уложиться в свои запросы!!!
вот с предложениями на рынке, правда, тяжелее......
а почему всего неделя на поиски?
ой, хотела вам ссылочку на Питерскую машинку дать - но уже ушла с авто.ру она, похоже...


неделя из-за того, что деньги взяла, свою машину еще не продавала, так как без машины сейчас не могу, а через неделю полторы либо купить хонду либо что подвернется посвежее и побольше, а свою уже надо отдать =(
но буду надеяться, что все будет хорошо girl_smile.gif

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

6.7.2011, 1:06

Casey Jones @ 5.7.2011, 8:28
З.З.Ы. При покупке проведите тест на масложор. Надо поднести к выхлопной трубе чистую салфетку и попросить кого-нибудь погазовать до отсечки. Если на салфетке окажется масло (не путать с конденсатом!!!) - готовьтесь к замене м/с колпачков в лучшем случае и м/с колпачков и колец в худшем.

оно окажется поверь! стоит глянуть на трубу.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

6.7.2011, 13:12

Стервочка
С таким бюджетом надо смело в Москоу ехать.Там точно можно найти.Тоже,когда свою хрюшу искал собирался ехать,но здесь очень удачная подвернулась.А так вариант вполне обычный.У меня на работе многие ребята ездили за машинами в Москву.
Тока надо перед поездкой наметить хотя бы три варианта на день,со всеми созвониться,договориться,Самой по инету найти адреса ближайших ОФИЦАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ,узнать можно ли будет приехать к ним без записи на осмотр,если нет то записпться(не приехать всегда можно)).Все это обсудить с владельцами и в путь.Желательно,естественно,ехать не одной.
Также в Москве сейчас продаются хрюши с салонов-просто приезжаешь и смотришь.Некоторые даже гарантию могут дать на мотор пол года)))))
Вобщем все достаточно просто.Для себя рассматривал выезжать вдвоем на Сапсане в 6 утра,приезд примерно в 10.По деньгам 5000 на двоих-обратная дорога либо на свине,либо еще 5000((( Но выбрать есть из чего.


пс Свою взял в питере,очень хорошо известного мне дилера с полностью известной историей с первого километра. Пробег был 93ткм. стоила 500тр
В столице машины немного дешевле.Как-то так.

УДАЧИ
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

6.7.2011, 14:28

Стервочка @ 5.7.2011, 21:21
...Продайте мне кто-нибудь хорошую хрюшу, с небольшим пробегом на механике, буду заботиться о ней =))

Я бы Вам предложил свою, но таможня, я так понимаю, три шкуры снимет... mosking.gif
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

6.7.2011, 18:58

andj @ 6.7.2011, 15:28
Я бы Вам предложил свою, но таможня, я так понимаю, три шкуры снимет... mosking.gif


А Вы предложите за такие деньги чтобы это не почувствовалось)))))))
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Наталия С.
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое

6.7.2011, 22:16

ДронСКМ @ 6.7.2011, 14:12
Стервочка
С таким бюджетом надо смело в Москоу ехать.Там точно можно найти.Тоже,когда свою хрюшу искал собирался ехать,но здесь очень удачная подвернулась.
Свою взял в питере,очень хорошо известного мне дилера с полностью известной историей с первого километра. Пробег был 93ткм. стоила 500тр
В столице машины немного дешевле.Как-то так.


А знаете, какое мнение в регионах бытует? smile.gif
В Москве нельзя брать машины, т.к. они убиты зимними реагентами и пробками.
В Питере нельзя брать машины, т.к. ваш климат чрезвычайно негативно влияет на их кузова.
Где вот только можно брать - молва умалчивает.....
ссылка

Стервочка
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

6.7.2011, 23:07

сегодня еще одну машину посмотрела.... явно была чпокнутая, требуется исправление косяков и покраски, большая вмятина на крыше, визжит гидрач при полном повороте руля, свистит выжимной сцепления, что-то с задней дверью, горит "хиченджер", двигатель заменен, зазоры на капоте ужас, релинги спереди болтаются с зазорами чуть ли не в сантиметр, была замена телевизора, так как видно что шильда приклёпана по другому и т.д.
а ведь на фото симпотишная была =(((
возник вопрос от чего могут быть стерты локера спереди?

про москву я думала, но боюсь как потом ехать на машине которую не знаешь... а вдруг поломается вся =(((

Стервочка
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

6.7.2011, 23:48

ссылка
эту сняли с продажи оставили себе.... сегодня звонила

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

6.7.2011, 23:50

allligator @ 6.7.2011, 18:58
А Вы предложите за такие деньги чтобы это не почувствовалось)))))))

acute.gif
Трудно с таможней конкурировать - по-ходу чтобы не почувствовалось, в графе "цена" надо указать "примите в дар" laugh.gif
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

6.7.2011, 23:51

Стервочка @ 6.7.2011, 23:48
ссылка
эту сняли с продажи оставили себе.... сегодня звонила

Допуски по возрасту расширились... scratch.gif
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

Стервочка
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.7.2011, 0:07

andj @ 7.7.2011, 0:51
Допуски по возрасту расширились... scratch.gif



я практически от безысходности (не охота сузуки покупать), а вообще я в выходные планирую поехать в новгородскую на дачу, поэтому заехала б посмотреть, вдруг бы душа легла...

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

7.7.2011, 3:54

Стервочка @ 7.7.2011, 3:07
возник вопрос от чего могут быть стерты локера спереди?

От того, что шоркались об шины.
Имхо, я бы не ставил себе план купить нормальную хрюшу за неделю. Уж лучше пешком походить, чем хапнуть горя потом с ремонтом.
Выбирайте без спешки!
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.7.2011, 8:23

ссылка
ссылка
Второй вариант нра. Только поторговаться хорошо придется.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

7.7.2011, 8:41

Наталия С. @ 6.7.2011, 23:16
А знаете, какое мнение в регионах бытует? smile.gif
В Москве нельзя брать машины, т.к. они убиты зимними реагентами и пробками.
В Питере нельзя брать машины, т.к. ваш климат чрезвычайно негативно влияет на их кузова.
Где вот только можно брать - молва умалчивает.....


Про Москву правда. Хоть и можно взять недорого из-за того что предложений много и конкуренция получается, но реагенты и эксплуатация в мегаполисе дают о себе знать.
Также найти нетюкнутую практически нереально. Обязательно будет что-нибудь покрашено.

Найти хорошую машину большое везение и не тратьте время на машины которые долго висят в продаже, это говорит о том что они проблемные, ловите свежие.

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.7.2011, 9:41

allligator @ 7.7.2011, 9:41
Найти хорошую машину большое везение и не тратьте время на машины которые долго висят в продаже, это говорит о том что они проблемные, ловите свежие.

Абсолютно не факт. Продать машину - еще большее везение, чем купить. Даже не везение, а искусство. Машина может долго висеть потому, что изначально продавец поставил слишком высокую цену, некрасивые фотки, описание с какими-нибудь отталкивающими для покупателя моментами. Бывают косяки, которые на скорость не влияют, а покупателей отталкивают. Ну, и от продавца зависит сильно, бывают такие, что могут легко впарить ведро, а некоторые нормальные машины месяцами продают. От сезона покупательская активность также зависит сильно. Так что я бы рассматривал все варианты.
З.Ы. Моя Хондо, как рассказали форумчане на встрече, убитая и долго на автору висела. А еще якобы не едет, хоть и втек трехдверка (просто предыдущий хозяин аккуратный такой педантичный дядечка, больше 3х тысяч мотор не крутил). Косяки описаны выше. Зато бонусы - 2 хозяина (второй покупал машину в трейд-ин), мотор в отличном состоянии (когда снимали поддон, посмотрели цилиндры - хон есть, без задиров), прет как ураган, раскручивается легко, непрокуренный салон в отличном состоянии, рестайловый спойлер с широким стопарем, комплектация - люк, попогрейки, только туманок нет, 16 литые диски, 2 комплекта резины, багажник-дуги на крышу Thule. А также сервисная книжка с отметками о ремонтах и заменах, которую хозяин вел для себя, и ТО, которое после продления стало до ноября 2012 года.
Был у меня до этого Опель Фронтера, когда продавал, то за три недели ни одного звонка не было. Потом позвонил мужичок, приехал посмотрел и сразу задаток дал. На следующий день купил. А потом опять ни одного звонка, хотя объявы я не снимал. Потом была Тойота, продавалась месяц. Всего два просмотра было, второй и купил, потом созванивались - хвалил машинку. А мама у меня взяла Хонду Легенд, которая полгода продавалась. У хозяина уже была вторая машина, поэтому Легенду он продавал ооооооочень неспешно и дорого. В итоге за полгода подвинулся на 500 т.р. Машина в идеале, 2008 г.в., пробег 31 т.км.
Так что смотрите ВСЕ варианты, тем более что качество купленного авто прямо пропорционально потраченному на поиски времени.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

7.7.2011, 10:43

Casey Jones @ 7.7.2011, 9:23
ссылка
ссылка
Второй вариант нра. Только поторговаться хорошо придется.


Первый вариант 250000км на хрен она нужна,У второго варианта мне кажется просто время и деньги были на авторынок заехать пробег скрутить.А она еще и из Америки-тогда смело сотку надо плюсовать.
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0