ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.4.2018, 10:17

Интересно чем Дастер проходимей Ашера? Тем что у него более задумчивая система подключения и в помощь этому есть принудительное включение? Так это просто лишние телодвижения. Не знаю, мне на ашере абсолютно не требуется принудиловки, в грязь когда авто начинает непредсказуемо тащить, просто даю ему спокойно скатиться до остановки т.е.до исчезновения скольжения, потому как если чего либо предпринимать газулькой то стащит ещё дальше и сложнее, и затем уже спокойно обдумано возобновляю движение, и Ашер спокойно начинает ползти без всякой принудиловки. Да места в ашере маловато это факт, но не настолько критично т.е. вполне укладывается в принцип достаточности, вот сидушки да это вообще не Хонда, какие-то обрубыши.

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 10:33

ижик @ 8.4.2018, 10:17
Интересно чем Дастер проходимей Ашера? Тем что у него более задумчивая система подключения и в помощь этому есть принудительное включение? Так это просто лишние телодвижения. Не знаю, мне на ашере абсолютно не требуется принудиловки, в грязь когда авто начинает непредсказуемо тащить, просто даю ему спокойно скатиться до остановки т.е.до исчезновения скольжения, потому как если чего либо предпринимать газулькой то стащит ещё дальше и сложнее, и затем уже спокойно обдумано возобновляю движение, и Ашер спокойно начинает ползти без всякой принудиловки. Да места в ашере маловато это факт, но не настолько критично т.е. вполне укладывается в принцип достаточности, вот сидушки да это вообще не Хонда, какие-то обрубыши.

Я знаю что говорю . посмотри на ютубе ПРОХОДИМОСТЬ ДАСТЕРА и тебе все станет ясно. конечно прокладку между рулем и сиденьем никто не отменял . ты выезжаешь из грязи благодаря своему умению , но на дастере там где проехал ты , проедет не обученная девица... girl_smile.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.4.2018, 10:57

kondor 2 @ 8.4.2018, 11:33
Я знаю что говорю . посмотри на ютубе ПРОХОДИМОСТЬ ДАСТЕРА и тебе все станет ясно. конечно прокладку между рулем и сиденьем никто не отменял . ты выезжаешь из грязи благодаря своему умению , но на дастере там где проехал ты , проедет не обученная девица... girl_smile.gif

Так что в нем есть для этого? Может понижайка? Или блокировки? Так нет этого. А вот хилые крестовины есть, с немалой стоимостью. Я конечно не имею опыта вождения дастера, но люди выбравшие Дастер взамен шнивы, бывают сильно разочарованы своим выбором и именно из за проходимости, даже не беря в расчет понижайку, а предположим шнива без понижайки это и есть Ашер, даже Ашер ещё и переплюнет шниву, слабоват мотор на шниве и требует больших оборотов, потому и зарывается легче, его спасает понижайка, но не включи её и все зарылся.

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 11:30

ижик @ 8.4.2018, 10:57
Так что в нем есть для этого? Может понижайка? Или блокировки? Так нет этого. А вот хилые крестовины есть, с немалой стоимостью. Я конечно не имею опыта вождения дастера, но люди выбравшие Дастер взамен шнивы, бывают сильно разочарованы своим выбором и именно из за проходимости, даже не беря в расчет понижайку, а предположим шнива без понижайки это и есть Ашер, даже Ашер ещё и переплюнет шниву, слабоват мотор на шниве и требует больших оборотов, потому и зарывается легче, его спасает понижайка, но не включи её и все зарылся.

Как -то не прилично хвалить другое авто . тот же дастер , когда сам езжу на хрюне....но справедливости ради скажу . что по проходимости дастер не уступает ш-нивам...и у него есть имитация блокировок . что уже хрюна ставит на 3 ступеньки ниже...
И ваще я не зашел сюда ругать хрюна , я зашел сказать , что я вижу альтернативу хрюше--ДАСТЕР!! имхо ... morning1.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.4.2018, 11:51

kondor 2 @ 8.4.2018, 12:30
Как -то не прилично хвалить другое авто . тот же дастер , когда сам езжу на хрюне....но справедливости ради скажу . что по проходимости дастер не уступает ш-нивам...и у него есть имитация блокировок . что уже хрюна ставит на 3 ступеньки ниже...
И ваще я не зашел сюда ругать хрюна , я зашел сказать , что я вижу альтернативу хрюше--ДАСТЕР!! имхо ... morning1.gif

Имитация блокировок? А это что? И куда это не имитация делась на ашере? Муфта в заднем редукторе Ашера это что? Или на дастере или шниве чудесным образом появились межколесные блокировки? На шниве ручная межосевая блокировка, на дастере ручная и автомат, на ашере только автомат, а почему, да потому что ему этого достаточно с лихвой, вот и думайте какой авто лучше.

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 12:08

ижик @ 8.4.2018, 11:51
Имитация блокировок? А это что? И куда это не имитация делась на ашере? Муфта в заднем редукторе Ашера это что? Или на дастере или шниве чудесным образом появились межколесные блокировки? На шниве ручная межосевая блокировка, на дастере ручная и автомат, на ашере только автомат, а почему, да потому что ему этого достаточно с лихвой, вот и думайте какой авто лучше.

Я не буду пускаться в спор , это может занять несколько страниц....Вы не будете спорить , ( если вы конечно видели хоть один ролик "проходимость дастера) Почему дастер едет в говнище ? изучите его конструктивные особенности (если вам конечно это интересно) там найдете ответ и про понижаку на первой скорости и про имитацию блокировок . опять на первой передачи.

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 12:18

Дастер крокодил.

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 12:41

fedorrr @ 8.4.2018, 12:18
Дастер крокодил.

Ну в таком случае ... -.ГЕЛИК ! Там все линии правильные , как у "АНТИЛОПЫ-ГНУ" С ЛЕГЕНДАРНЫМ ВОДИЛОЙ АДАМ КОЗИМИРЫЧЕМ biggrin.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.4.2018, 13:39

kondor 2 @ 8.4.2018, 13:08
Я не буду пускаться в спор , это может занять несколько страниц....Вы не будете спорить , ( если вы конечно видели хоть один ролик "проходимость дастера) Почему дастер едет в говнище ? изучите его конструктивные особенности (если вам конечно это интересно) там найдете ответ и про понижаку на первой скорости и про имитацию блокировок . опять на первой передачи.

Я не понимаю что значит имитация блокировки. Возможно это работа абс, на дастере это есть? Если да, то каким образом только на первой передаче?

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 13:48

ижик @ 8.4.2018, 13:39
Я не понимаю что значит имитация блокировки. Возможно это работа абс, на дастере это есть? Если да, то каким образом только на первой передаче?

Наберите в поисковике "имитация блокировок дастера" там вам все расскажут и при желании покажут , как это работает ... blink.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.4.2018, 14:59

kondor 2 @ 8.4.2018, 14:48
Наберите в поисковике "имитация блокировок дастера" там вам все расскажут и при желании покажут , как это работает ... blink.gif

Пасматрел, так и есть, обычная esp, до блокировки ей далеко далеко, так в пушистому снежку может и поможет.

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 16:12

Ну а что разве нет?Последние дастеры чуть посимпатичней стали,но все равно крокодил он. А проходимость - ну берите буханку или патрика уж тогда. Универсальных тачек не бывает, просто некоторые думают что они есть.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.4.2018, 16:18

fedorrr @ 8.4.2018, 17:12
Ну а что разве нет?Последние дастеры чуть посимпатичней стали,но все равно крокодил он. А проходимость - ну берите буханку или патрика уж тогда. Универсальных тачек не бывает, просто некоторые думают что они есть.

Так есть, АШЕР!!!! Какая нах альтернатива??? Dмотор, крепкий кузов, изумительная dps, вечная подвеска и ничего лишнего. Бл. вот сидушки бы другие.

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 16:24

ижик @ 8.4.2018, 18:18
Так есть, АШЕР!!!! Какая нах альтернатива??? Dмотор, крепкий кузов, изумительная dps, вечная подвеска и ничего лишнего. Бл. вот сидушки бы другие.

Ну они немолоды. Кузов гниет, мотор кулак показывал, подвеска брякает регулярно)
Но я не хочу другой авто)

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.4.2018, 16:27

Кстати, тот же патриот легко сядет там, где Ашер легко выползет. Тяжёлый он. Буханка, да возможно с блокировками всех колес, но думаю мало найдется желающих ездить на таком авто далее 50км. Альтернатива ашеру это лёгкий внедорожник, полноценный, может если только Сузука, но опять проблемная как и шнива.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.4.2018, 16:34

fedorrr @ 8.4.2018, 17:24
Ну они немолоды. Кузов гниет, мотор кулак показывал, подвеска брякает регулярно)
Но я не хочу другой авто)

Кузов гниёт? Не замечал. Кулак, это не проблема самого мотора, подвеска брякает? опять же если с допотопной подвеской справиться никак, то на другие авто лучше вообще не сматреть. А так да, молоденького Ашера поиметь думаю много желающих, но, читай выше, ДВА ляма, не меньше, а имджа ноль, вот и всё.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.4.2018, 18:01


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   0_1e07c1_2663005e_orig.jpg как то так.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 18:29

по мне дастер вообще шляпа. довелось много ездить на нем. каждый раз в голове прокручивал огромный список чего мне нравиться в нем по сравнение с хрюшкой. Дастер больше похож на эконом вариант. У знакомого дастер после окончания гарантии начал сыпаться шо пиздец. Он аж мне говорил " зря я за доп гарантию не заплатил, а ведь предлагали еще на год. А когда пошел позже продлить уже поздно сказали."
ссылка

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.4.2018, 23:45

ижик @ 8.4.2018, 16:34
Кузов гниёт? Не замечал. Кулак, это не проблема самого мотора, подвеска брякает? опять же если с допотопной подвеской справиться никак, то на другие авто лучше вообще не сматреть. А так да,



А в остальном прекрасная маркиза все хорошо , все хорошо)))))
Выходит нет альтернативы ашеру ?
Ну и слава Богу!!! Аллилуйя... thumbsup.gif

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

9.4.2018, 8:11

Мне еще нравится, что Ашеров мало. И при всех плюсах, да при соотношении цена-качество, продать в случае чего не проблема. А так да, будем катать, пока доходы не позволят какого нибудь крузака купить и содержать. Надо вот летом его Раст-Стопом с Пушсалом всего залить, чтоб на моем веку не сгнил.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

9.4.2018, 8:45

draiver202 @ 9.4.2018, 9:11
Мне еще нравится, что Ашеров мало. И при всех плюсах, да при соотношении цена-качество, продать в случае чего не проблема. А так да, будем катать, пока доходы не позволят какого нибудь крузака купить и содержать. Надо вот летом его Раст-Стопом с Пушсалом всего залить, чтоб на моем веку не сгнил.

самое главное задние арки защитить. чаще всего оттуда все начинается и по низу дверей. Нужно какие то подкрылки делать в задние арки. Ну и мыть по чаще
ссылка

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

9.4.2018, 8:54

Goliaf @ 9.4.2018, 8:45
самое главное задние арки защитить. чаще всего оттуда все начинается и по низу дверей. Нужно какие то подкрылки делать в задние арки. Ну и мыть по чаще

Поздно пить боржоми , когда почки отвалились...

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

9.4.2018, 9:23

Кстати, а че про Субарей все молчат? Там и моторы пободрее, и автомат а не вариатор. Я в кузовах не ориентируюсь, но вот Форестеры 2000-х, которые в наши деньги, как они? Сам не сидел, но по фоткам, салон как будто теснее ХРВшного.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Legandr
Сообщений: 1002
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.4.2018, 9:40

draiver202 @ 9.4.2018, 10:23
Кстати, а че про Субарей все молчат? Там и моторы пободрее, и автомат а не вариатор. Я в кузовах не ориентируюсь, но вот Форестеры 2000-х, которые в наши деньги, как они? Сам не сидел, но по фоткам, салон как будто теснее ХРВшного.

Мотор там пободрей, особенно турбо 230 лошадок, но ресурсом серьезно поменее и вообще странный оппозитник...Вроде как постоянный полный привод, чего как - не вникал. Салон я б не сказал что теснее, отделан пожалуй получше, багажное отделение больше значительно, шумоизоляция выше на голову даже моей сделанной в сервисе по полной, надежность ходовой и подвески вроде бы тоже особых нареканий не вызывают, кузов за 10 лет эксплуатации коррозии не поддался. . Хороший такой экземпляр форестера не в наши деньги, а подороже если не в два раза, то в полтора точно... ohmy.gif И насколько я знаю по опыту приятеля - машина ни разу не дешевая в эксплуатации, правда он по этой части безрукий и обслуживается если не в фирменных стервисах, то во всяких клубно-профильных. wacko.gif

З.Ы Ну и кушает та турба литров 12, а то и поболее..Но из-под задницы прыгает как кузнечик. dance4.gif

З.З.Ы Речь о форестере 2008 г.в.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

9.4.2018, 10:12

Не, зачем сразу турбо. Атмо-кобыл 140-180 хватит.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

9.4.2018, 11:01

draiver202 @ 9.4.2018, 11:12
Не, зачем сразу турбо. Атмо-кобыл 140-180 хватит.

запчасти у них подороже наших.
ссылка

Legandr
Сообщений: 1002
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.4.2018, 12:55

draiver202 @ 9.4.2018, 11:12
Не, зачем сразу турбо. Атмо-кобыл 140-180 хватит.

Ну я об том, что лично зрил... biggrin.gif

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

11.4.2018, 12:44

Чет вчера ехал с семьей, вспомнил эту тему. А потом вспомнил, как несколько лет мечтал о Хрюне. Вспомнил как первый раз в городе увидел трехдверку синюю со спойлером)). Сам тогда еще на ВАЗ-08 ездил. Помнится, последнее время до покупки готов был уже любую взять, хоть Пруль, хоть Лруль, хоть ВД, хоть не ВД. И конечно же, в идеале мечтал чтобы было все, и ВД, и спойлер, и люк (толку от него)), и чтоб пять дверей, и чтоб на палке. Готов был и ржавую уже и битую. Хотел эту тачку до немогу. Пока хотел, отца на такую посадил, брата двоюродного. И вот еду и думаю - "Какого тебе еще надо"? Ведь в натуре эта тачка почти идеальный компромисс. И надежная, и красивая, и ВДовая, и не тесная для семьи из 4-х не толстых людей, и высокая, и мотор - надежный, в меру шустрый и не прожорливый. И система 4ВД простая, не прихотливая (ска, так за год DPSF и не сменил)), и кардан то снять можно и без него поездить пока не починишь; Короче без вариантов, если и слезать с Хрюхи, то кардинально, как уже писал, на Крузака там какого или еще что в этом духе. Но там и доход другой нужен. А пока ипотеки да дети сопливые, не до крузаков. А Хрю и не ущербная, как всякие кредотопомойки, и бабло особо не сосоет.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

19.7.2018, 15:54

Прицепился ко мне сын...
-Папа,давай поменяем "Шурика"(нашу хондочку) на витару(тоже трехдверку)....Не могу его отговорить..А может он прав,и пора поменять Шурика.?....Ведь ему без малого 20 лет..кое-где коррозия.....А найденная сыном витара,вдвое свежее..и пробег вдвое меньше.....Что скажете,друзья?..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   4609521072.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   4609522345.jpg [attachment=55
120:4609528098.jpg]

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   4609528098.jpg

xan1962@
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2014
Город: Лобня
Авто: Honda HR-V

19.7.2018, 17:12

3-х дверка.для двоих по сути.? или если есть маленькие дети..посадил их на "галёрку " и не волнуйся,что дверь откроют.А в остальном- короткий и более невосприимчивый к скруткам кузов .конечно же" молодость рулит".что-то советовать- "конечно же бери" - вас же как понятно- двое. и каждый захочет за руль..Мы с отцом ,,когда-то бросали монетку.. ему уже 86.какой руль..? у жены -Опель Астра-караван. у меня 5-ти дверка- у среднего Паджеро.. "ни кто не в обиде". Выбирайте

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0