Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

4.4.2018, 23:42

ЗАПАД @ 4.4.2018, 19:45
За 1,7 можно прадика взять и радоваться.

Я бы за 1.7 тоже взял прадо не думая. Даже если бы было 1.3 взял бы у друга у него в идеале прадо щас 120й 90 тыщ реального пробега, хочет брать новый 150й или 5ти летний 200й не понимаю только зачем
ссылка

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

5.4.2018, 6:57

benk @ 4.4.2018, 18:47
Я купил Рафа 2017 года в последнем кузове за 1,7 ляма на механике. Вроде солидней авто, но до сих пор жалею что продал хрюна. Тут вроде багажник больше, но из-за скоса влезает не намного больше. И вообще за такие деньги куча разочарований. Мой совет, если вы владеете таким замечательным авто как хондра hr-v, то не продавайте, лучше ничего нет. Если бы сейчас хонда объявила о продаже новеньких hr-v в таком же кузове, пулей полетел бы, сдал этот новый рафик в трейд ин и взял хрюна. Милллион за новый готов отдать.

Че реально?! А как же комфорт, мощность там, не знаю, простор салона, отличие 4WD? Че прям разочарование? Хотя да, при цене Хрюна до 400, за 1,7 мульта наверно ожиданий больше было.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

5.4.2018, 10:19

benk @ 4.4.2018, 17:47
Мой совет, если вы владеете таким замечательным авто как хондра hr-v, то не продавайте, лучше ничего нет.
Согласен на все сто.....даже на двести....Рафик,конечно автомобиль не плохой,но Ашер-это другое........И замены ему не существует в природе...

Последнее время ловлю себя на том,что появилось непреодолимое желание полностью "сделать" хонду...Слегка "прокачать её"...Расширители арок,проставки на ступицы...выносные диски с широкой резиной...Сделать такого коренастого качка......Убрать всю ржавчину,окрасить по людски......Сменить или прокачать оптику,капот,бампера...Чтобы "глазки" были узенькими,с ходовыми огнями,как брови......Разумеется шумка салона,возможно перетяжка .........хорошая музыка с компактным сабвуфером...И еще много лет наслаждаться этой машиной......
И если вдруг решу менять "Шурика",то на сегодняшний момент вижу только Субару ХV c двухлитровым мотором на механике..

benk
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Город: Усинск
Авто: Honda HR-V

5.4.2018, 11:53

draiver202 @ 5.4.2018, 7:57
Че реально?! А как же комфорт, мощность там, не знаю, простор салона, отличие 4WD? Че прям разочарование? Хотя да, при цене Хрюна до 400, за 1,7 мульта наверно ожиданий больше было.

Комфорт.. ну может быть единственный плюс. А так дутая машина, габариты до сих пор не прочувствовал, сзади плохой обзор из-за дизайна, спереди капот тоже не просматривается. Машина тяжелая поэтому проходить на полном приводе только ходом, если где то сел, то все, этот псевдо полный привод только закапывает, передние колеса уже шлифуют, а задние только надичанают схватывать. Вобщем на хрюне мне больше нравился полный привод, крест на крест колеса гребли равномерно и медленно, смотря как газ нажмешь. Если хотите я могу прям список составтить того, что мне не понравилось в новом рафе по сравнению с хрюном.

benk
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Город: Усинск
Авто: Honda HR-V

5.4.2018, 11:55

ЗАПАД @ 4.4.2018, 19:45
За 1,7 можно прадика взять и радоваться.

Можно. Я то новую брал. А прадик там 3,3 стоил.))

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

5.4.2018, 12:17

benk @ 5.4.2018, 11:55
Я то новую брал.
Вот и я купил новый лексус..стоит в гараже..А катаю Шурика(ашера)....Надо теперь Лексус продавать..... sad.gif

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

5.4.2018, 12:20

benk @ 5.4.2018, 12:53
Если хотите я могу прям список составтить того, что мне не понравилось в новом рафе по сравнению с хрюном.

вот это очень бы было полезно. если не затруднит)
ссылка

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

5.4.2018, 14:05

Я вот что-то не вижу у нас на дорогах новый Honda Vezel (якобы заменитель HRV).
Их так и не продают ещё в России? Или не покупают?

P.S.: Я тоже собрался подреставрировать своего Хрюна и ездить на нем дальше. Мне очень нравится. tongue.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Legandr
Сообщений: 1002
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

5.4.2018, 15:25

Romich59 @ 5.4.2018, 15:05
Я вот что-то не вижу у нас на дорогах новый Honda Vezel (якобы заменитель HRV).
Их так и не продают ещё в России? Или не покупают?

P.S.: Я тоже собрался подреставрировать своего Хрюна и ездить на нем дальше. Мне очень нравится. tongue.gif

Аналогично..Впрочем вряд ли и увижу. Не считая дизайна, который мне например абсолютно не нравится. слишком он дорогой да еще кажется и праворульный.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.4.2018, 15:43

Romich59 @ 5.4.2018, 15:05
Я вот что-то не вижу у нас на дорогах новый Honda Vezel (якобы заменитель HRV).
Их так и не продают ещё в России? Или не покупают?

P.S.: Я тоже собрался подреставрировать своего Хрюна и ездить на нем дальше. Мне очень нравится. tongue.gif

Так читай выше. Хотели сделать новый Ашер за недорого, не получилось, а за дорого уже не возьмут на фоне цен раздутых погремушек. Надо просто, надёжно и с изюминкой, а для этого нужны наработки, и талантливые конструктора, а они денег стоят. Наворотить кучу функций и конструктива порой друг другу противоречащих, большого ума не надо, это под силу сейчас и кампаниям которые и автомобилями то никогда не занимались, подсматрел, купил, налепили, а вот просто и надёжно и с толком это не купишь подсматревши.

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 9:16

Я вот тоже задумывался об этом. Киа Спортэйж 2го поколения как вам? Небольшой, 4вд написано на шильдике) И выглядит еще не ужасно как новые поколения все) Ну и стоит приемлимо.
А так - да, подумаешь про другую машину и все мысли упираются в "ну и что я куплю на эти деньги??". И ведь правда за 200-250тыс ничего не купить особо =)

Legandr
Сообщений: 1002
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 9:41

fedorrr @ 6.4.2018, 10:16
Я вот тоже задумывался об этом. Киа Спортэйж 2го поколения как вам? Небольшой, 4вд написано на шильдике) И выглядит еще не ужасно как новые поколения все) Ну и стоит приемлимо.
А так - да, подумаешь про другую машину и все мысли упираются в "ну и что я куплю на эти деньги??". И ведь правда за 200-250тыс ничего не купить особо =)

Киа после Хонды? Ну не знаю... Моя предыдущая машина была старенькая КИА российской сборки и о надежности своего экземпляра я остался совершенно отвратительного мнения, ремонт ходовой и подвески весь мозг выносил, часто и дорого.

З.Ы. Надежное новое авто купить в век нынешних одноразовых?... Мячты, мячты... biggrin.gif

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 10:13

Да не, не новое же. Второе поколение 2004-2009

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 10:17

Legandr @ 6.4.2018, 10:41
З.Ы. Надежное новое авто купить в век нынешних одноразовых?... Мячты, мячты... biggrin.gif

да тоже меж двух огней. хочется что то больше, новее, с другой стороны тут все есть и не подводит. Сломалось - починил и забудь об этом. больше не сломается.
уже пол года с таким головняком хожу че брать и стоит ли брать....да и бюджет ограничен тысяч в 750
ссылка

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 10:21

fedorrr @ 6.4.2018, 11:13
Да не, не новое же. Второе поколение 2004-2009

по мне так лучше црвшку 2го поколения возьми уж тогда. чето было время много было таких спортейжей, а щас почти нет.
так же засилие аутлендеров было 1го поколения. щас тоже канули. в принципе и црвшки 2го поколения тоже пропали... А вот количество хрюнов увеличивается в городе)))
Когда я свою брал 5 лет назад в городе было 3-5 машин щас в 3 раза больше
ссылка

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 10:24

Да я эту буду катать пока смогу))
Просто мысли иногда возникают - а ответов особо нет =)

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 11:12

А я вот только что по городу прокатился с шефом на его Лексусе (в кузове Прадо), не шарю какой он там, не из последних, 2000х. И понял, если пересаживаться и понять разницу, то вот на такое. И ходовочка пневма, и едет достойно. Я уж про кожи-рожи молчу. Опять же, крякнет ченить, та же пневма и охереешь. С такими тачками и доходы нужны другие.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 11:57

benk @ 5.4.2018, 12:53
Комфорт.. ну может быть единственный плюс. А так дутая машина, габариты до сих пор не прочувствовал, сзади плохой обзор из-за дизайна, спереди капот тоже не просматривается. Машина тяжелая поэтому проходить на полном приводе только ходом, если где то сел, то все, этот псевдо полный привод только закапывает, передние колеса уже шлифуют, а задние только надичанают схватывать. Вобщем на хрюне мне больше нравился полный привод, крест на крест колеса гребли равномерно и медленно, смотря как газ нажмешь. Если хотите я могу прям список составтить того, что мне не понравилось в новом рафе по сравнению с хрюном.

могу еще добавить, что этот рафик сделан из фольги, как впрочем и все последние тойоты

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 12:00

draiver202 @ 6.4.2018, 12:12
А я вот только что по городу прокатился с шефом на его Лексусе (в кузове Прадо), не шарю какой он там, не из последних, 2000х. И понял, если пересаживаться и понять разницу, то вот на такое. И ходовочка пневма, и едет достойно. Я уж про кожи-рожи молчу. Опять же, крякнет ченить, та же пневма и охереешь. С такими тачками и доходы нужны другие.

само собой. но можно взять крузак без пневмы. Налог там еще не забывайте под 20 тыщ за 249 лошадей).
ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.4.2018, 16:38

Можно, сейчас все можно если нужно. Все рассуждения о том какое это хорошее, а это ещё лучше, а для чего? Ни кто не пишет для каких целей тот или другой авто именно лучше. Часто сматрю в мимо проезжающие авто и часто даже более чем, вижу в огромных авто одного скучающего водятла. Понимаю там выходной, рыбалка, дача, вывоз семейства, но как то не складывается поездка на пароходе за два ляма, на дачу стоимостью во много меньше или на природу покататься на резиновом гандончике. Т.е вещи, задачи, цели должны быть как то сопоставимы с какой то логикой владения чем то. В моем случае следующим авто должен был быть сервант, но он просто элементарно не вывезет меня оттуда откуда вывозит ашер, хотя места порой в ашере не хватает, вот и получаеться одна рука тянеться, другая по ней бьёт и так уже много лет. И тема то именно об альтернативе ашеру, а не о мечтах о чем то, сервант ни разу не альтернатива, альтернатива ашеру это тоже "Ашер" но чем то лучше. Есть такой авто?

Legandr
Сообщений: 1002
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 18:59

ижик @ 6.4.2018, 17:38
Можно, сейчас все можно если нужно. Все рассуждения о том какое это хорошее, а это ещё лучше, а для чего? Ни кто не пишет для каких целей тот или другой авто именно лучше. Часто сматрю в мимо проезжающие авто и часто даже более чем, вижу в огромных авто одного скучающего водятла. Понимаю там выходной, рыбалка, дача, вывоз семейства, но как то не складывается поездка на пароходе за два ляма, на дачу стоимостью во много меньше или на природу покататься на резиновом гандончике. Т.е вещи, задачи, цели должны быть как то сопоставимы с какой то логикой владения чем то. В моем случае следующим авто должен был быть сервант, но он просто элементарно не вывезет меня оттуда откуда вывозит ашер, хотя места порой в ашере не хватает, вот и получаеться одна рука тянеться, другая по ней бьёт и так уже много лет. И тема то именно об альтернативе ашеру, а не о мечтах о чем то, сервант ни разу не альтернатива, альтернатива ашеру это тоже "Ашер" но чем то лучше. Есть такой авто?

Однако... blink.gif Мнение о том что "сервант не вывезет" основано на некоем опыте или чисто умозрительное? Мне например умозрительно старые серванты на глаз кажутся ни разу не менее проходимцами, чем ашер.. Ну база подлиннее, так вроде и клиренс повыше..Вот насчет полноприводности честно не помню чего у них там.. sad.gif

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.4.2018, 19:10

Legandr @ 6.4.2018, 19:59
Однако... blink.gif Мнение о том что "сервант не вывезет" основано на некоем опыте или чисто умозрительное? Мне например умозрительно старые серванты на глаз кажутся ни разу не менее проходимцами, чем ашер.. Ну база подлиннее, так вроде и клиренс повыше..Вот насчет полноприводности честно не помню чего у них там.. sad.gif

Все правильно, база и масса. Опыт третий сервант. Полный привод, принципиально ничем не отличается от Ашера. На первом серванте идентичная подвеска от цивика, на мой взгляд более короткая чем у Ашера. Посему, в рассматриваемом мной варианте всегда был второй сервант, но и он вызывает сомнения что не сядет в приличном авне, легко.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

6.4.2018, 23:36

ижик @ 6.4.2018, 20:10
Все правильно, база и масса. Опыт третий сервант. Полный привод, принципиально ничем не отличается от Ашера. На первом серванте идентичная подвеска от цивика, на мой взгляд более короткая чем у Ашера. Посему, в рассматриваемом мной варианте всегда был второй сервант, но и он вызывает сомнения что не сядет в приличном авне, легко.

мне кажется если резину хорошую поставить проедет. хода подвески у него неплохие. да и места вагон. первоначально я именно его и искал) потом обратил внимание уже на хрюшу
ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.4.2018, 8:21

Goliaf @ 7.4.2018, 0:36
мне кажется если резину хорошую поставить проедет. хода подвески у него неплохие. да и места вагон. первоначально я именно его и искал) потом обратил внимание уже на хрюшу

Возможно, но что это за чудесная резина такая? Вот мои рассуждения, поставил я на ашере более менее А/Т резину, да вытаскивает, но на пределе и то стараясь по максимуму разгрузить авто, т.е. лишних седоков за борт. Серванту думаю резину надо ещё злее для выехать, но тут возможно возникнут проблемы на твердом покрытия, т.е. сервант потеряет прелести комфорта, а если так, то смысл в нем, проще взять тогда уже более грубый но более внедорожный авто, но лично у меня эти вылазки из говен составляют сотую часть от пробега, вот и получаеться думаешь-думаешь и возвращаешься к ашеру. Естественно все рассуждения об вылазках из говен подразумевают выезд авто без посторонней помощи, без подталкиваний там и копаний грунта. Кстати ещё момент, замедьте только Ашер имеет компановку задней подвески солизанную с заднеприводного авто, а это совсем не малый плюс для полного привода, тот же первый серван с подвеской от цивика, вообще не понятно как может безболезненно месить авно с его аристократичной задней подвеской, там же все на одном ушастом сайленте, его же порвет нах, да и передок с его нагруженной шаровой, на ашере то она разгружена, долго протянет по буеракам?

Крыс
Сообщений: 238
Регистрация: 13.8.2012
Город: Мытищи
Авто: Honda HR-V

7.4.2018, 14:14

Вот почитал я это в субботу утром....... Подумал в очередной раз про Тигуана.... И пошёл в гараж пидо.ить порося! mosking.gif

Legandr
Сообщений: 1002
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

7.4.2018, 15:55

Крыс @ 7.4.2018, 15:14
Вот почитал я это в субботу утром....... Подумал в очередной раз про Тигуана.... И пошёл в гараж пидо.ить порося! mosking.gif

Вот только вчера/сегодня прочитал на другом автофоруме как у тигуана с пробегом несчастных 60 тык. пердоквакнулась коробка-автомат, как водитель эвакуатор ждал полдня и как его за 400 км в Питер везли.. mebiro_01.gif Ситуация правда несколько смягчена тем, что машина не его личная и за всё платит контора, но попадалово на десятки тысяч уже налицо.. lol.gif

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

7.4.2018, 17:34

Legandr @ 7.4.2018, 15:55
как у тигуана с пробегом несчастных 60 тык. пердоквакнулась коробка-автомат

Закон сохранения энергии,упрямая вещь....Михайло Ломоносов четверть века назад как в воду смотрел..:""Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого"".......
Другими словами,наслаждаясь от поездки на автомате,будь готов к таким сюрпризам.......(и не только к таким)
.... rolleyes.gif

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

7.4.2018, 21:27

webideal @ 26.11.2017, 21:32
Ребята, чтобы вы взяли взамен HRV? Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы!
Ничего! Альтернативы не вижу. До сих пор народ пялится,а предложениями продать, просто за..али! Взял бы новую, но только HR-V и только на механике. Но увы! Так что, довёл до ума свою старушку и думаю с ней и закончим педалить. Что-то зрение здорово стало садиться.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 29 )
Прикрепленный файл   20160903_164821.jpg

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.4.2018, 21:46

Ну а ДАСТЕР чем не альтернатива ? И говно месит и комфорт имеется....... ашеру 3 очка форы даст по проходимости и цена приемлемая ... Laie_91A.gif

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

7.4.2018, 22:55

Не знаю как Рено, но после мытарств с пыжом душа не лежит к " лягушачему " автопрому. Да и дизайн корявый.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0