Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.12.2012, 9:06

Kater @ 26.12.2012, 9:48
to_take_umbrage.gif

ну я менял, мне, как выше сказали, и коробку и сцепу снимали, поэтому я сразу сцепление поменял бесплатно. мне обошлось это все около 2300.

Kater
Сообщений: 162
Регистрация: 14.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

26.12.2012, 11:31

Ну 2300 еще нормально. Но что-то мне подсказывает что у нас в городе дороже будет. Поменяю прокладку поддона, они сказали что щас поддон почему-то на герметике, видимо бывший хозяин съэкономил на прокладке.. После замены отмыть поддон и покататься пару дней, потом опять к ним.

konnst
Сообщений: 206
Регистрация: 3.4.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

26.12.2012, 12:01

Съездил сегодня опять на подъмник. Посмотрели, решили что давит где-то снизу.. или коренной сальник или поддон бежит.. купил прокладку поддона, пойду по наименьшему сопротивлению. Хоть бы не сальник ((( Это дорого его поменять? Коробку снимать?

Было так, аж капало с места стыка коробки и двигателя. Собирался коренной менять, коробку скидывать, уже сальник купил. У нас эта прцедура стоит 4-5 т.р. Но все-таки что-то меня заставило (точнее посоветовали) масло и фильтр поменять и датчик давления заодно сменить. И вот результат - все сухо. Бежало из под датчика.
HR-V 3D 2WD 98г. правый руль - был
HR-V 5D 4WD 04г. левый руль - есть

Kater
Сообщений: 162
Регистрация: 14.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

26.12.2012, 12:25

konnst @ 26.12.2012, 15:01
Было так, аж капало с места стыка коробки и двигателя. Собирался коренной менять, коробку скидывать, уже сальник купил. У нас эта прцедура стоит 4-5 т.р. Но все-таки что-то меня заставило (точнее посоветовали) масло и фильтр поменять и датчик давления заодно сменить. И вот результат - все сухо. Бежало из под датчика.

Ну масло с фильтром конечно поменяю когда буду прокладку поддона менять. Но я не думаю что мастера такие слепые, чтобы не увидеть что давит из под фильтра.. ну или датчика.. вроде давно к ним езжу, не ошибались пока..

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

26.12.2012, 17:49

Kater @ 26.12.2012, 16:25
Ну масло с фильтром конечно поменяю когда буду прокладку поддона менять. Но я не думаю что мастера такие слепые, чтобы не увидеть что давит из под фильтра.. ну или датчика.. вроде давно к ним езжу, не ошибались пока..

Была фигня в прошлую зиму, как только начались морозы в ноябре, обнаружил свисающие капли масла на поддоне. Съездил в ХондаСиб, подняли, поглядели. Давануло из-под фильтра, резинка уплонительная на фильтре оказалась гуано, хоть он и был оригинал (...-PLC-004), купленный в уважаемом магазине. И отъездил я на этом фильтре 6 тыс почти без проблем, а морозы начались и привет. Так всю зиму поддон был в масле, хоть и оттирали вроде начисто, когда фильтр меняли на нормальный. Больше не капало, но весной я отмывал еще часа 2 двиг снизу на яме Profoam.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Kater
Сообщений: 162
Регистрация: 14.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

26.12.2012, 18:06

rgraz @ 26.12.2012, 20:49
Была фигня в прошлую зиму, как только начались морозы в ноябре, обнаружил свисающие капли масла на поддоне. Съездил в ХондаСиб, подняли, поглядели. Давануло из-под фильтра, резинка уплонительная на фильтре оказалась гуано, хоть он и был оригинал (...-PLC-004), купленный в уважаемом магазине. И отъездил я на этом фильтре 6 тыс почти без проблем, а морозы начались и привет. Так всю зиму поддон был в масле, хоть и оттирали вроде начисто, когда фильтр меняли на нормальный. Больше не капало, но весной я отмывал еще часа 2 двиг снизу на яме Profoam.

Да я молюсь чтобы это бежал поддон или фильтр. Сегодня купил 4л Идемицу 5в30, фильтр, прокладку поддона, завтра на замену. Надеюсь поможет.

Спросил у бывшего хозяина, той зимой говорит менял этот сальник.. Но у него давануло так давануло, под машиной лужа была, почти все вытекло за ночь.

region059
Сообщений: 2309
Регистрация: 29.8.2009
Город: Пермь
Авто: другое

26.12.2012, 18:23

konnst @ 26.12.2012, 14:01
Было так, аж капало с места стыка коробки и двигателя. Собирался коренной менять, коробку скидывать, уже сальник купил. У нас эта прцедура стоит 4-5 т.р. Но все-таки что-то меня заставило (точнее посоветовали) масло и фильтр поменять и датчик давления заодно сменить. И вот результат - все сухо. Бежало из под датчика.

+1
сервисмены все начинают с того, что бежит коренной сальник
и у меня так было - точнее мне говорили...
начитался разных тем на форуме - по цене более 5 000 и других ужасах и всегда начинал малой кровью: фильтр-датчик-сальник трамблера-сальники распредвала и коленвала передние при замене ремня ГРМ и вообщем помогло
потом, спустя несколько лет на форуме понял, что течь масла через задний (коренной) сальник коленвала - это один крайний возможный вариант из ста случаев, дай Бог чтоб не у Вас
да простят меня мотористы за обывательскую речь)))
СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 150hp VTEC серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

26.12.2012, 18:47

Сегодня машину взял после 2х дней простоя. покатался вечером немного..километров 20проехал..заглянул снизу-опять капли((( блин,неужели всё же на подъёмник ехать wacko.gif на холодную капель нет
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.12.2012, 21:27

MANHUNT @ 26.12.2012, 19:47
Сегодня машину взял после 2х дней простоя. покатался вечером немного..километров 20проехал..заглянул снизу-опять капли((( блин,неужели всё же на подъёмник ехать wacko.gif на холодную капель нет

может правда остатки... или датчик давления масла... спереди у вас же тоже как у меня на фото двиг и коробка в масленых подтеках? протрите все спереди, прокатитесь и если появятся опять подтеки спереди на движке, то уже будет яснее, а если подтеков не будет, то датчик или фильтр думаю

Kater
Сообщений: 162
Регистрация: 14.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

27.12.2012, 14:35

Поменяли прокладку. Я не думал что на хрюше так геморно поддон снимать )) Старая прокладка была вообще мертвая, видимо бывшему владельцу было влом менять, промазали герметиком и поставили обратно. Буду следить за подтеками, через недельку опять съезжу на подъемник проверить.

Хоть бы помогло...

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

27.12.2012, 18:16

сегодня нашёл яму...как удачно-её сделали на днях возле гаража)) заехал. вобщем снизу всё было в масле и в грязи. коробка чистая. возможно конечно это сверху натекло..хз. кстати.ванна под фильтром была полная! вобщем мой вердикт- либо стелко и стекает.либо из под фильтра..мож конечно и датчик..но я его тупо не нашёл. выше фильтра слева(со стороны ремней) всё сухо. а вот справо под всякими приблудами видно подтёк сверху. всё протёр.ванну осушил. жду воскресения
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

27.12.2012, 20:09

MANHUNT @ 27.12.2012, 22:16
мож конечно и датчик..но я его тупо не нашёл

Он прямо над фильтром сверху, буквально выше на 5 см. Чтобы поменять надо сначала открутить фильтр. Поэтому часто путают течь датчика и самого фильтра.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

27.12.2012, 20:12

rgraz @ 27.12.2012, 23:09
Он прямо над фильтром сверху, буквально выше на 5 см. Чтобы поменять надо сначала открутить фильтр. Поэтому часто путают течь датчика и самого фильтра.

погляжу завтра,послезавтра..может не будет капать ничего больше. если снова капли будут-поменяем фильтр и датчик thumbsup.gif
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.12.2012, 22:57

MANHUNT @ 27.12.2012, 21:12
погляжу завтра,послезавтра..может не будет капать ничего больше. если снова капли будут-поменяем фильтр и датчик thumbsup.gif

друг, а спереди теперь течи нет? только сзади двига?

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

28.12.2012, 6:16

Fabregas1992 @ 28.12.2012, 1:57
друг, а спереди теперь течи нет? только сзади двига?

Да у меня вперед особо и не текло. Небольшой подтек был.около 15см. Под трамблером всё же потеет немного,но сам он сухой. Наверное просто из впадин старое масло расползается. Сзади у заглушки сухо.
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.12.2012, 16:21

поменял резинку в заглушке втека- состояние не айс, дубовая+ потресканная вся. также поменял кольцо трамблера- тоже состояние так себе, но по крайней мере ее на герметик при замене садили, но он аж развалился при извлечении трамблера))) надо почистить двигатель и смотреть устранена ли течь или нет.
P.S. всем огромное спасибо за консультации и советы, очень помогли мужики rolleyes.gif thumbsup.gif

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

29.12.2012, 16:24

Fabregas1992 @ 29.12.2012, 19:21
поменял резинку в заглушке втека- состояние не айс, дубовая+ потресканная вся. также поменял кольцо трамблера- тоже состояние так себе, но по крайней мере ее на герметик при замене садили, но он аж развалился при извлечении трамблера))) надо почистить двигатель и смотреть устранена ли течь или нет.
P.S. всем огромное спасибо за консультации и советы, очень помогли мужики rolleyes.gif thumbsup.gif

Завтра тоже с одноклубниками посмотрим как состояние снизу. надеюсь подтёков не будет
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

Kater
Сообщений: 162
Регистрация: 14.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

30.12.2012, 14:05

Под капотом отмыл старое масло с двигателя спреем Ликви Молли для очистки, чтобы они меня не смущали и было видно давит где-то еще или нет. Под машиной не видать, не залезть, но насколько голову смог просунуть - поддон вроде сухой. Нужно еще один балон спрея купить и снизу все очистить, а то там везде грязь с маслом, даже на коробке.
С замены прокладки поддона прошло 3 дня, уровень масла не упал. Что пока очень радует happy.gif

Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.12.2012, 14:58

Kater @ 30.12.2012, 15:05
Под капотом отмыл старое масло с двигателя спреем Ликви Молли для очистки, чтобы они меня не смущали и было видно давит где-то еще или нет. Под машиной не видать, не залезть, но насколько голову смог просунуть - поддон вроде сухой. Нужно еще один балон спрея купить и снизу все очистить, а то там везде грязь с маслом, даже на коробке.
С замены прокладки поддона прошло 3 дня, уровень масла не упал. Что пока очень радует happy.gif

у меня тоже щас получше обстановка) на ночь после замены прокладок прокатился и поставил в гараж, а под передок картонку, чтоб посмотреть будет течь или нет. проснулся и был в шоке- вся картонка была в капельках, но они какие то грязные и водянистые были (может когда по бездорожью катался снега поднабилось). поддон и прочее снизу не протирал, надеюсь что просто остатки стекают. с утра сегодня прогрел, посмотрел двигун-чистый, никаких подтеков из под гбц и прочих узлов сверху, и под машиной было 2 малюсенькие капельки (и то может грязь, пока не рассматривал), но до замены там уже прилично натекало. щас пойду протирать снизу двиг, вечером прокачусь еще раз, там видно будет. надеюсь что остатки стикаются

Kater
Сообщений: 162
Регистрация: 14.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

30.12.2012, 15:09

Fabregas1992 @ 30.12.2012, 17:58
у меня тоже щас получше обстановка) на ночь после замены прокладок прокатился и поставил в гараж, а под передок картонку, чтоб посмотреть будет течь или нет. проснулся и был в шоке- вся картонка была в капельках, но они какие то грязные и водянистые были (может когда по бездорожью катался снега поднабилось). поддон и прочее снизу не протирал, надеюсь что просто остатки стекают. с утра сегодня прогрел, посмотрел двигун-чистый, никаких подтеков из под гбц и прочих узлов сверху, и под машиной было 2 малюсенькие капельки (и то может грязь, пока не рассматривал), но до замены там уже прилично натекало. щас пойду протирать снизу двиг, вечером прокачусь еще раз, там видно будет. надеюсь что остатки стикаются

Я когда на СТО был, спросил про такое же, сказали что это остатки. Типа со снегом смешиваются, оттаивают, потеют и стекают.. Поэтому и кажется что постоянно что-то где-то сочится..

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

30.12.2012, 21:41

теперь моя история)) вобщем загнали сегодня с одноклубнями машину на яму в гараж-сразу определили-течёт с фильтра. сняли фильтр-с датчика тоже капает. купили датчик за 300руб и фильтр оригинал за 300руб. поменяли всё это(датчик менять весьма неудобно). вобщем буду кататься и наблюдать. больше вариантов нет. закрутили тоже всё нормально..ждёмс innocent.gif
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

31.12.2012, 14:27

MANHUNT @ 31.12.2012, 0:41
теперь моя история)) вобщем загнали сегодня с одноклубнями машину на яму в гараж-сразу определили-течёт с фильтра. сняли фильтр-с датчика тоже капает. купили датчик за 300руб и фильтр оригинал за 300руб. поменяли всё это(датчик менять весьма неудобно). вобщем буду кататься и наблюдать. больше вариантов нет. закрутили тоже всё нормально..ждёмс innocent.gif

после замены датчика и фильтра проехал за вчера и сегодня около 70км...капель нет..надеюсь что проблему решили innocent.gif
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.12.2012, 15:38

протер все снизу, покатался по городу, вроде ни капель ни подтеков нет rolleyes.gif всем еще раз огромное спасибо за помощь)))

Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.12.2012, 16:03

З.Ы. Всех с наступающим))) thumbsup.gif hurrah.gif yahoo.gif

Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.1.2013, 15:33

с наступившим новым годом))) сверху течи больше нет, зато откуда то снизу осталась((( капли висят и на сливной пробке, и спереди двига и почти на кардане. лужицы небольшие- по 3 капли, но так неприятно... подозрения на счет датчика масла и фильтра сомнительны, возле них вроде все сухо, вот кажется прокладка паддона(((

aaxxell
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке

2.1.2013, 18:52

Капли висят на сливной пробке? А выше пробки сухо? Если так то ничего срашного, заметил именно но своем поддоне, что япы схалтурили при нарезании перпендикулярности резьбы, отдав всё это на откуп уплотнительного кольца, но исправив этот недочет своеобразным способом, сливная пробка стала работать намного уверенней. Есть-есть у них недочеты, причем очень детские.

Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.1.2013, 20:51

aaxxell @ 2.1.2013, 19:52
Капли висят на сливной пробке? А выше пробки сухо? Если так то ничего срашного, заметил именно но своем поддоне, что япы схалтурили при нарезании перпендикулярности резьбы, отдав всё это на откуп уплотнительного кольца, но исправив этот недочет своеобразным способом, сливная пробка стала работать намного уверенней. Есть-есть у них недочеты, причем очень детские.

на сливной пробке и прочих местах (их немного). выше пробки есть масло, но под фильтром и датчиком масло вроде не свежее а уже давнешнее (которое натекло из под прокладки втек думаю). сейчас прокатился около 10 км по городу, приехал, загнал в гараж- капель нет, стоит уже около полутора часов. хз че это, остатки или давит откуда то... покатаюсь может еще пару дней, если не пройдет поеду к мужикам, чтоб посмотрели.

aaxxell
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке

2.1.2013, 21:01

К мужикам это надолго. Если течет через прокладку поддона, то капать не будет через каждые 10км. там выход масла минимален если прокладка там вообще есть. Фильтр, потом датчик, вот негодяи способные на такие бяки. Фильтр можно тупо подтянуть, ненадо сейчас говорить что непомогает, ПОМОГАЕТ, датчик только замена.

MANHUNT
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое

2.1.2013, 21:22

Проверь место под фильтром-типа ванночки-если масло есть то однозначно либо с фильтра,либо с датчика. а пока фильтр не снимешь-датчик не увидишь.
Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка

Fabregas1992
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.1.2013, 21:28

aaxxell @ 2.1.2013, 22:01
К мужикам это надолго. Если течет через прокладку поддона, то капать не будет через каждые 10км. там выход масла минимален если прокладка там вообще есть. Фильтр, потом датчик, вот негодяи способные на такие бяки. Фильтр можно тупо подтянуть, ненадо сейчас говорить что непомогает, ПОМОГАЕТ, датчик только замена.

фишка в том что когда сальник меняли задний то я думал что и датчик заменили, а щас выяснилось что он новенький лежит в коробочке со старым сцеплением) при замене присутствовал мой отец а не я, поэтому не знал... а как датчик может течь так, чтоб аж почти до стыка с коробкой дотекало?

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0