koby
Сообщений: 423
Регистрация: 4.10.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

2.9.2021, 19:24

ижик @ 2.9.2021, 19:32
Лучше сразу выкинуть мотор чем ставить прокладку неоригинал.

Всегда в любом обществе найдется одноклеточное существо, которое может только изрыгать коричневую субстанцию из своего вонючего рта! Без этого никак, к сожалению.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.9.2021, 19:43

koby @ 2.9.2021, 20:24
Всегда в любом обществе найдется одноклеточное существо, которое может только изрыгать коричневую субстанцию из своего вонючего рта! Без этого никак, к сожалению.

Странная реакция на правду жизни. Ну тогда когда будете тянуть неоригинальную прокладку, не трудитесь заглядывать в оригинальную мурзилку где указаны моменты затяжки, а тяните со всей дури пока эта прокладка не станет таковой.

koby
Сообщений: 423
Регистрация: 4.10.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

2.9.2021, 21:10

Реакция нормальная, на что ты рассчитывал? Я тут помощи прошу! Ты не знаешь как, где и при каких обстоятельствах произошла поломка. Умника тут строить не надо! В детстве, несколько десятков лет назад, в обиходе была фраза: " Без сопливых солнце светит!" Выкинуть движок он тут советует, одноклеточный умник! Если дело в прокладке, то я уже дома, закажу эту прокладку, подоливаю пару месяцев ОЖ, подожду заказ и заменю ее за один день! И библия есть, и инструмент, и не в деньгах дело. Не можешь помочь? Выкинь себя в окно и не заходи на форум!

Legandr
Сообщений: 1002
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

2.9.2021, 21:11

ЗАПАД @ 2.9.2021, 16:12
А куда 0.5л в неделю уходит?
0.5л в неделю в глушитель не заметишь. Дыма пара не будет.

Версия проверяется внешним видом свечей. При попадании антифриза в горшок свеча будет чистая, как у кота свеже вылизанные шарики..А так у него три пути побега - утечка, выхлоп, масло.. Утечку лучше видно на холодном, про выхлоп было, масло - повышение уровня. Утечку печки искать под ковриками..

koby
Сообщений: 423
Регистрация: 4.10.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

2.9.2021, 21:20

Legandr @ 3.9.2021, 0:11
Версия проверяется внешним видом свечей. При попадании антифриза в горшок свеча будет чистая, как у кота свеже вылизанные шарики..А так у него три пути побега - утечка, выхлоп, масло.. Утечку лучше видно на холодном, про выхлоп было, масло - повышение уровня. Утечку печки искать под ковриками..

Свечи не проверял, завтра проверю! Каждое утро, день, вечер проверял наличие луж, и на холодную, и на горячую, ничего! Уровень масла точно не повышается. На выходных весь день на яме торчать буду, ОЖ поменяю, понаблюдаю снизу, сверху. До происшествия масло жрал, дым по утрам валил, сейчас движок как часы, все чисто, ремонтом доволен как ребенок, но вот эта напасть с исчезновением ОЖ покоя не дает(((

Romich59
Сообщений: 1842
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

3.9.2021, 6:56

Не скатывайтесь до личностей и оскорблений. Всё будет хорошо!

Прокладка Victor Reinz61-53690-00 у меня стоит, не один год уже и всё нормально. Главное - руки, которыми она поставлена.
По симптомам - да, больше похоже на уход ОЖ в цилиндр. Смотри свечи.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

koby
Сообщений: 423
Регистрация: 4.10.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

3.9.2021, 10:08

Romich59 @ 3.9.2021, 9:56
Не скатывайтесь до личностей и оскорблений. Всё будет хорошо!

Прокладка Victor Reinz61-53690-00 у меня стоит, не один год уже и всё нормально. Главное - руки, которыми она поставлена.
По симптомам - да, больше похоже на уход ОЖ в цилиндр. Смотри свечи.

Да, именно эта прокладка, затягивали вроде, прямыми руками))) спец ключом нужным усилием, сегодня гляну свечи, спасибо.

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

3.9.2021, 13:55

Я знаю про болячки прокладок гбц на хонде и не стесняюсь протирать блок и гбц ацетоном перед сборкой, исключая масляные пятна. Герметик на прокладку нанесенный лучше пристывает.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.9.2021, 16:40

Romich59 @ 3.9.2021, 7:56
Не скатывайтесь до личностей и оскорблений. Всё будет хорошо!

Прокладка Victor Reinz61-53690-00 у меня стоит, не один год уже и всё нормально. Главное - руки, которыми она поставлена.
По симптомам - да, больше похоже на уход ОЖ в цилиндр. Смотри свечи.

Не один год, возможно в этом и прелесть, ну и в повезло. Плавают у них и размеры и материалы с периодичностью наверное равное временам года. И где интересно берут моменты затяжек прокладок которые не регламентированы. Момент затяжки гбц это же не для того что-бы только резьбу не вытянуть, это еще определенное усилие уплотнение прокладки с определенными размерами и с определенным материалом. Аналог с его материалом можно легко как недотянуть так и перетянуть и именно моментом из мурзилки, нету там дистанцеров между блоком и гбц кроме прокладки. Герметик в радиатор, тоже проверено засрет все каналы не по детски, и замена прокладки тут не поможет, чем помочь-то если сначала делают а затем спрашивают. А выкинуть мотор чем так ремонтировать, это просто взгляд со стороны, а не именно совет к действию.

koby
Сообщений: 423
Регистрация: 4.10.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

4.9.2021, 9:13

Заменил вчера антифриз, все везде проверил, течи нет, вывернул свечи:

ссылка
Видно, что одна свеча отличается от других.
ссылка
это одна из трех свечей, три свечки примерно одинаковый налет имеют

ссылка
А вот эта, из первого горшка имеет другой налет.

Кто что скажет? sad.gif

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

4.9.2021, 9:26

Вполне возможен тосол тут
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Legandr
Сообщений: 1002
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

4.9.2021, 9:27

koby @ 4.9.2021, 10:13
Кто что скажет? sad.gif


Подозрительно... wacko.gif Поменять её местами с другой, поездить и посмотреть. Если картинка в первом горшке опять повторится - будет еще подозрительнее..

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0