Андрэй
Сообщений: 356
Регистрация: 19.6.2008
Город: Тверь
Авто: другое

21.1.2009, 13:01

Это какая-то аномалия blink.gif
Так сразу, хонду не понять,
И тэстом сраным не измерить:
Она особенная...
В хонду можно только верить!

Ramilius
Сообщений: 282
Регистрация: 7.4.2008
Город: Златоуст
Авто: нет авто

21.1.2009, 16:58

Ничего не могу сказать про Ноябрьск,вот мои вычисления за сегодня.Температура утром-20,днём-15.
Заправился на лампочке(30 литров).Два прогрева за день по 20 минут,320км. трассы,час езды в пробках(30км.) Даже если грубо и то около 8/100 получается.
Мож правда ваши движки голодают? huh.gif

oktan
Сообщений: 2203
Регистрация: 30.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

22.1.2009, 14:46

у меня 10-11литров ест 92 и 95
варик ВД
не втек
по городу (по трассе не ездил не знаю)
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы…

Андрэй
Сообщений: 356
Регистрация: 19.6.2008
Город: Тверь
Авто: другое

22.1.2009, 14:57

Может не будем ребят из Ноябрьска своими расходами расстраивать ph34r.gif
Так сразу, хонду не понять,
И тэстом сраным не измерить:
Она особенная...
В хонду можно только верить!

disaer
Сообщений: 163
Регистрация: 29.7.2008
Город: Чита
Авто: нет авто

22.1.2009, 18:15

а чего расстраиваться, надо машинко однако налаживать, у нас тож -30 и вебасты у меня нет, расход в городе 9-10л,

Андхрюха
Сообщений: 33
Регистрация: 4.2.2008
Город: Ноябрьск
Авто: нет авто

23.1.2009, 9:02

Привет всем, наверное после всего сказанного, тоже будет удевительно, но у меня расход 21,5 на сотню. Ноябрьск, вэдовая, 105 кобыл, европеец, на палке, на улице -30 уже как неделю. Приехал на заправку, залил по горловину, проехал 186 км, заправил ровно 40 литров опять по горлышко, вот и результат. Да еще маслице в коробке и в заднем редукторе густеет, на это тоже влияет

Андхрюха
Сообщений: 33
Регистрация: 4.2.2008
Город: Ноябрьск
Авто: нет авто

23.1.2009, 9:16

А ну да, Вебасто, автозапуск раза три в день, по 20 минут

Андхрюха
Сообщений: 33
Регистрация: 4.2.2008
Город: Ноябрьск
Авто: нет авто

23.1.2009, 9:27

да еще забыл уточнить, с нашим воздухом, летом город 12,6, трасса 7,7. А вот зимой прожорливый

disaer
Сообщений: 163
Регистрация: 29.7.2008
Город: Чита
Авто: нет авто

27.1.2009, 7:26

мда, сочувствую, бедным владельцам мегалитровых машин Ноябрьска, они наверное вообще от заправки к заправке ездят? wink.gif

eeK
Сообщений: 762
Регистрация: 29.9.2006
Город: Томск
Авто: другое

27.1.2009, 8:05

Вообще у нас скорее всего машины испытывают(особенно зимой )кислородное голодание
все совсем наоборот!в холодном воздухе как раз кислорода больше, так как он более плотнее, от сюда, получается для нормального горения комп начинает лить бенз, чтобы смесь не была обедненной, от сюда такой большой расход зимой!
HR-V 3D VTEC 5MT 4WD EDM/JDM-был :(
щяс Subaru Tribeca

Экселенц
Альфа-самец
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

27.1.2009, 12:30

Блин, а я на предыдущих авто замерял расход топлива по пробегу, а теперь меряю по неделям cool.gif Полный бак - одна неделя. Понимаю, что точности ноль, но маршруты-то примерно одинаковые
Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка

Андрэй
Сообщений: 356
Регистрация: 19.6.2008
Город: Тверь
Авто: другое

27.1.2009, 14:36

все совсем наоборот!в холодном воздухе как раз кислорода больше, так как он более плотнее, от сюда, получается для нормального горения комп начинает лить бенз, чтобы смесь не была обедненной, от сюда такой большой расход зимой!

Значит надо горло воздушному фильтру пережать! dry.gif
Так сразу, хонду не понять,
И тэстом сраным не измерить:
Она особенная...
В хонду можно только верить!

ТИМОН
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

27.1.2009, 15:00

У нас в Сибе тож ебун опять. За минус 20. Хрюха сейчас хавает от 9,5 до 10,5 в городе. И это при 125 конях и четыре везде. Плюс 30 кг всякой хрени строительной в багажнике и до кучи вожу с собой невидимого пассажира (шумка вкруговую!). Полеты ежедневные. О, еще забыл про прогревы с сигналки минут по 10 раза по 4 в день....Короче, в моем случае название темы в тему...

З.Ы. раньше хавала прилично... Потом отпи..орил всю топливную +ТБЕ ужо пол года и усе окей. Андрюха! Хрюха не должна жрать 20 литров. Даж если стоит Вебасто, т.к. оно потребляет меньше бензина чем двигатель (когда прогрев с сигналки). По крайней мере так меня слезно уверяли офицыалы-установщики...

Андрэй
Сообщений: 356
Регистрация: 19.6.2008
Город: Тверь
Авто: другое

27.1.2009, 15:36

ТИМОН
Я конечно дико извиняюсь, а что такое ТБЕ?
Так сразу, хонду не понять,
И тэстом сраным не измерить:
Она особенная...
В хонду можно только верить!

Maxtgma
Сообщений: 65
Регистрация: 18.12.2007
Город: Ноябрьск
Авто: Honda HR-V

27.1.2009, 19:49

eeK @ 27.01.2009 - 08:05
Вообще у нас скорее всего машины испытывают(особенно зимой )кислородное голодание
все совсем наоборот!в холодном воздухе как раз кислорода больше, так как он более плотнее, от сюда, получается для нормального горения комп начинает лить бенз, чтобы смесь не была обедненной, от сюда такой большой расход зимой!

Я не знаю конкретно количество кислорода в воздухе но у нас его "мало" я не знаю как привести факты вот примерно нашел на яндексе высказывание какого то человека
«Рабочие предприятий трудятся в сложных климатических условиях Заполярья.
- Перенести полярную ночь, запредельные морозы, скачки давления, кислородное голодание и прочие особенности территории экстремального климата не всякому человеку под силу», - отметил исполнительный директор Объединения работодателей ЯНАО

У нас сухой климат, кислорода нехватка, южнее на 300км Сургут там совсем уже другой расход....
Европеец HR-V 2002г., 125л.с.(VTEC), 4WD.

Андхрюха
Сообщений: 33
Регистрация: 4.2.2008
Город: Ноябрьск
Авто: нет авто

27.1.2009, 20:03

Maxtgma зачет. Сегодня был в гараже, кавырялся пару часов, когда поехал домой, то после двух км почевствовал, что сцепление ватное стало, и машина подтупливает, заверзла тормозная жидкость в гидроприводе сцепления и масло в коробке, на улице -36, вот Вам и расход. А после ночи на улице, прогрева и поехали, машина вообще ехать не хочет!!!!!

Андхрюха
Сообщений: 33
Регистрация: 4.2.2008
Город: Ноябрьск
Авто: нет авто

27.1.2009, 20:04

Прошу прощения за грамматику, двойка была по русскому языку в школе wink.gif (тяжелый день был)

Ramilius
Сообщений: 282
Регистрация: 7.4.2008
Город: Златоуст
Авто: нет авто

27.1.2009, 20:31

Ну что ж ,терпите-лето никто не отменял biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Андрэй
Сообщений: 356
Регистрация: 19.6.2008
Город: Тверь
Авто: другое

28.1.2009, 9:33

Япы явно не расчитывали на эксплуатацию хрюшек в ТАКИХ экстримальных условиях ohmy.gif
Так сразу, хонду не понять,
И тэстом сраным не измерить:
Она особенная...
В хонду можно только верить!

Maxtgma
Сообщений: 65
Регистрация: 18.12.2007
Город: Ноябрьск
Авто: Honda HR-V

28.1.2009, 9:50

ДАА сегодня -36 утром вебаста 40 минут (температура двигла на приборе где то 60-70), завожу с ключа, с выжитым сцеплением, завелась немного тупя но с первого пинка, мин 10 прогрева на холостом. ДАаа тормаза еле жмутся коробка тяжко включается..... короче ниже -36 не поеду ни куда...
Европеец HR-V 2002г., 125л.с.(VTEC), 4WD.

ТИМОН
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

28.1.2009, 14:22

to Андрэй

ТБЕ - эт присадка в топливо, она моет всю топливку. Заливаешь в бак 10 мл на 10 литров. Стоит у нас 180 рупей. Раньше жрала до 15 зимой. Замена всех фильтров, свечей, чистка со снятием и разбором всего впуска особо ничего не дала = 13 литров на сотню.... Переходил на другой бенз, менял заправки - по нулям.. Стал лить ТБЕ. Через месяцок увидел эффект - 10л/100км. Ради эксперимента прекратил заливать - опять стала жрать. Теперь подсадил мафын на этот наркотик. А взяв в руки калькулятор и посчитав - по сравнению со старым расходом теперь каждый 5 бак на халяву...

З.Ы. Сам я нифига не доверяю всяким присадкам в двигатель, в коробку, в мосты. А вот эту хрень лью - ну слишком подозрительно казался расход за 13 л при объеме движка 1,6...И я не кричу, что ТБЕ прям спаситель такой... могет быть, такого результата добился сочетанием замены расходников + присадка.. ИМХО.

disaer
Сообщений: 163
Регистрация: 29.7.2008
Город: Чита
Авто: нет авто

29.1.2009, 10:59

андрэй

ага, а производители тазов, видимо даже на просто эксплуатацию не расчитывали, да и не собираются видимо biggrin.gif

Андрэй
Сообщений: 356
Регистрация: 19.6.2008
Город: Тверь
Авто: другое

29.1.2009, 11:42

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif +1
Так сразу, хонду не понять,
И тэстом сраным не измерить:
Она особенная...
В хонду можно только верить!

TelefonisT
Сообщений: 1953
Регистрация: 8.4.2006
Город: Нск
Авто: нет авто

7.2.2009, 21:17

ТИМОН @ 28.01.2009 - 14:22
to Андрэй

ТБЕ - эт присадка в топливо, она моет всю топливку. Заливаешь в бак 10 мл на 10 литров. Стоит у нас 180 рупей. Раньше жрала до 15 зимой. Замена всех фильтров, свечей, чистка со снятием и разбором всего впуска особо ничего не дала = 13 литров на сотню.... Переходил на другой бенз, менял заправки - по нулям.. Стал лить ТБЕ. Через месяцок увидел эффект - 10л/100км. Ради эксперимента прекратил заливать - опять стала жрать. Теперь подсадил мафын на этот наркотик. А взяв в руки калькулятор и посчитав - по сравнению со старым расходом теперь каждый 5 бак на халяву...

З.Ы. Сам я нифига не доверяю всяким присадкам в двигатель, в коробку, в мосты. А вот эту хрень лью - ну слишком подозрительно казался расход за 13 л при объеме движка 1,6...И я не кричу, что ТБЕ прям спаситель такой... могет быть, такого результата добился сочетанием замены расходников + присадка.. ИМХО.

Хм.. что это за чудеса такие с этой присадкой, ну моет она тапливную систему и что? Я всю мою раз в 1,5-2 года и что то особенных изменений после промывки нету... дело тут не в моющих свойствах. Я думаю что если где то убыло, значит где то прибыло... что там льют и как она действует я хбз... в документах на хонду я никгде не видел рекомендации по заливки чего бы то нибыло в движок кроме охлаждающей жидкости в радиатор, масла в сам движок и бензина.... стараюсь ничего постороннего не лить. то же самое касается и присадок в масло, интересно в компании мобил1 и шелл дебили сидят и они почему то не сыпять ничего что ли? если бы что то реально давало эффект неужели бы эти бренды не сыпали бы это в свое масло?
x000xx 54RUS | 1999 , JS4 , CVT , 3D | БЫЛА
с000нх 54RUS | 1999, Isuzu VehiCross 088/175 | БЫЛ
x000xx 54RUS | 2004, Nissan Sunny | icq#2233295 | БЫЛ
к432ук 54RUS | 2009, Opel Astra| Sedan-Cosmo+ | Купил новый.

SHREK
Сообщений: 174
Регистрация: 5.10.2008
Город: Крымск
Авто: другое

8.2.2009, 15:45

после езды на Мерседесе С-240 мне показалось, что Хрюша бензин вообще не ест. Полгода езжу, вот тока собрался замерить. По городу мой Хрюн, 2ВД, 125 л.с., правый руль, ест 11.8 литров. По сравнению с Мерседесом (не меньше 20-ти)- это радует smile.gif
ссылка


ТИМОН
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

9.2.2009, 15:17

TelefonisT @ 7.02.2009 - 21:17
Хм.. что это за чудеса такие с этой присадкой, ну моет она тапливную систему и что? Я всю мою раз в 1,5-2 года и что то особенных изменений после промывки нету... дело тут не в моющих свойствах. Я думаю что если где то убыло, значит где то прибыло... что там льют и как она действует я хбз... в документах на хонду я никгде не видел рекомендации по заливки чего бы то нибыло в движок кроме охлаждающей жидкости в радиатор, масла в сам движок и бензина.... стараюсь ничего постороннего не лить. то же самое касается и присадок в масло, интересно в компании мобил1 и шелл дебили сидят и они почему то не сыпять ничего что ли? если бы что то реально давало эффект неужели бы эти бренды не сыпали бы это в свое масло?

Вадик, еще раз повторяю - все, что я проделал со своей машиной дало результат... Может от того, что не доверяю работу всяким специалистам из СТО и делаю все сам, а может от того что просто люблю свою машину и не считаю ее "просто куском железа"...Базара нет, с завода вместе с машиной идет только рекомендация - какое масло лить, какой бенз заливать.. А потому что машина "НОВАЯ"!!! ТЫ ведь, когда родился, наверняка не держал в ручках подробную инструкцию - какие колеса пить к тридцати годам от поноса мозгов - а потому что "новый" был!!! Тогда выражаясь твоим языком (логика) человек тоже "просто кусок мяса"!!! Когда большой пробег по этой жизни и машине, и человеку нужны допинги, что бы держаться в форме. Вот эти допинги (лекарства) себе так мы подбираем получше, повкуснее... Так почему же не отнесись к своему авто также, ведь многих людей автомобиль - кормит...

drpetrovich
В жизни всегда должно быть место пофигу!
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

9.2.2009, 20:27

ТИМОН

я тож стараюсь ничего не лить лишнего dry.gif

Brigadir
Заслуженный Бригадир России
Сообщений: 993
Регистрация: 27.1.2008
Город: Иркутск - Середина Земли
Авто: другое

10.2.2009, 12:56

Свечи новые, воздушок новый. Подсчитал как то свой расход по городу,
получилось почти 17 литров - офигел.

Поехал на диагностику, там сказали, что с двигателем все хОКкей только вот вентилятор
охлаждения срабатывает при 70 градусах, а должен при 93-95, говорят, что тоже может влиять
на расход, так как при таких делах вентилятор работает почти постоянно и дополнительно
подгружает генератор, а соответственно и движку. При этом механик пытался дернуть почему то
датчик УКАЗАТЕЛЯ температуры охлаждающей жидкости, тот который под трамблером, а не датчик
включения вентилятора что стоит в корпусе термостата.

Уехал озадаченый, нашел указаный датчик - 500р. Но менять пока не стал.
Решил еЩе подсчитать расход на трассе, в условиях близких к идеальным
(90 км/ч, выкл. фары все такое) - получилось 7,5 литров, опять офигел, уже позитивно.

И за расход топлива я париться перестал. Все время ежу по городу, на работу, с работы, за женой.
Короткие дистанции 2-5 км. Недавно прикинул, машина за обычную рабочую неделю по времени 50%
работает на ходу 50% стоя. Сейчас еше морозы у нас до -30 постоянный прогрев, расход
считать вообще смысла нет, да если еще учесть что у меня колеса стоят чуть больше стандарта (215/60/R16) -
то есть одометр приверает в меньшую сторону.

Вот так характер езды может ОЧЕНЬ СИЛЬНО влиять на расход топлива!
Бывший хрюшевод, Yeti 1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП

Дмитрий

timnvrsk
Сообщений: 47
Регистрация: 19.7.2008
Город: Новороссийск
Авто: нет авто

15.2.2009, 16:56

125л.с. 4вд праворукий варик. Расход при спокойной езде по городу 12 литров. Временно езжу на тойоте калдине 4вд 2.0 л 150 л.с., по городу 15 литров. По трассе особого смысла не вижу замерять расход, т.к. езжу быстро

Bond
Сообщений: 423
Регистрация: 11.12.2008
Город: Чита
Авто: нет авто

16.2.2009, 11:11

Про расход и стиль езды, У меня до хрюши была MMC ланцер цедиа 1.5 GDI, у меня на ней расход был зимой и летом что по трасе что по городу с включиным кондером пофиг примерно 7 литров, я был рад, посадил как то жену возвращаясь с командировки офигел посчитав потом расход после её езды 5.5 литра вот это весчь smile.gif На Хрюне передний привод варик 5 дверей около 10 литров что по трасе что по городу, может где то чуть больше либо чуть меньше. А вообще все зависит ещё и от качества бенза, кто читинцы поймут щас...У меня RAV-4 4WD зимой начал хавать 14-15 литров, что только ни делал ни чего ни помогало, потом как то заехал на КМСЦ-ю заправку (так как бенз кончился в 100 метрах от неё) залил бак расход стал 12 литров, приятно удивился smile.gif залив следующий полный бак расход стал 10-11 литров. Вывод ни заправляете в ваших железных коней АВНО!!!

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0